Автор Тема: Приключения Парней из Города горного льна в Екатеринбурге  (Прочитано 56468 раз)

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #560 : Ноябрь 26, 2017, 17,06:53 »
Ох, как же так...Братик  :'( :'( :'(
Мягких облачков Инди
Сочувствую...
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #561 : Ноябрь 28, 2017, 15,44:26 »
Парню сырных облачков
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #562 : Ноябрь 29, 2017, 22,36:14 »
Маша, Алла, Марина, спасибо за сочувствие...

Индиана был совсем молод - всего год и девять месяцев.  Я так рассчитывала потянуть его ещё на поддерживающем лечении, но ничего не вышло... Он был славным парнем: умным, скромным, заботливым. Очень нежные отношения были у них с братом. Я ни разу не видела, чтобы они ссорились, и Дюша никогда не оспаривал у Женьки власть - наоборот, помогал наводить порядок в стае. Кроме того, Дюша взял на себя заботу о Мике (Микушка у нас с отклонениями в психике). Во время болезни Дюша сдружился с Винтиком - я часто видела их лежащими вместе. Мы все осиротели без Дюши, но больше всех переживает Женька: он потерял брата, беспокоится, ищет его везде.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #563 : Декабрь 16, 2017, 16,19:07 »
Сегодня Винтон Серф из Графства Рэтшир отмечает 2 года и 2 месяца!  hb hb hb
С днём рождения, мой хороший! Здоровья тебе побольше!
С диагнозом Винтика любая днюха - это особенный праздник: мы продержались ещё месяц! Боюсь что-либо про него говорить, чтоб не сглазить. А он только что умял праздничный ужин (отварную говядину) и умывается :)
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #564 : Декабрь 18, 2017, 15,07:43 »
С именинником вас hb
Здоровья, здоровья, здоровья!!!
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #565 : Декабрь 18, 2017, 18,35:50 »
    С юбилеем мальчика! И,конечно же, стремиться к новому двухцифровому Дню рождения.

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #566 : Декабрь 24, 2017, 18,01:53 »
Мы с мальчиками вчера съездили в Екатеринбург на выставку "Пушистые самоцветы".
Честно говоря, каких-либо результатов на выставке я не ожидала, ехали потусоваться, себя показать, других крыс посмотреть. Потусовались очень даже хорошо: повидались с друзьями-крысоводами не только из Екатеринбурга и области, но и из Тюмени и Миасса. И пообщались, и крыс потискали.

А привезли мы с мальчиками с выставки - вот:





Титулы получили:
Хан Соло - BS
Люк Скайуокер -  CAC
Сырный Джо -  BOB
Филимон - BOB

Наш умница и красавец Федотушка получил только поощрительный приз за участие. Эксперт очень долго выбирала между ним и Филимоном, три раза повторно вызывала их, и всё-таки выбрала Филимона. Ну в общем-то вкусняшки-то мы всё равно будем делить на всех  ;)


« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2017, 18,08:39 от Tabby_cat »
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #567 : Декабрь 24, 2017, 18,04:50 »
поздравляем Героев  congr! congr! congr! congr! congr! bis
(щаз точно лопнут  ;D  )
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #568 : Декабрь 24, 2017, 18,22:27 »
   Мальчиков с наградами! Ох, недооцениваете вы их симпатичность и красу. Вкусняшечки и похвалушечки крысавцам.

osen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Ольга
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #569 : Декабрь 24, 2017, 22,11:33 »
Видела вчера красавцев. Замечательные парни!

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #570 : Декабрь 25, 2017, 08,00:44 »
Поздравляю от всей души.

Я сделала календари, но на выставку передать не удалось.

Вот:
Спойлер
Спойлер
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #571 : Декабрь 25, 2017, 17,02:30 »
Таня, Оля, Марина, grymza, спасибо за поздравления!  :)
Марина, календари замечательные, спасибо большое!  hb

Герои мои второй день после выставки отсыпаются, даже кушать выходят как-то нехотя. Все, за исключением одного.
Люк Скайуокер у нас нынче ночью буянил, хулиганил, докапывался до товарищей, за что и получил ночь карцера. Утром был выпущен, но продолжил творить безобразия, за что карцер ему был продлён до вечера.
Надеюсь, что теперь он осознал свои ошибки и больше так не будет. По крайней мере, когда я пришла с работы и его из карцера выпустила, он тихо-тихо прошмыгнул в общую клетку, и сейчас его не видно и не слышно.

Женя что-то обязанности главкрыса стал плохо исполнять: за драки замечания не делает, залягет в домик на первом этаже, вход бумажными полотенцами законопатит да и спит. Переживаю - здоров ли он.

Кто уж у меня всегда активно гуляет да ещё и в клетке движухи устраивает, так это Крис и Долька. Про них можно сказать коротко и просто: счастливы вместе. Долька - поскакушка и вертихвостка - как-то умудряется серьёзного Криса увлечь побегать и подуреть, а когда Крис на выгуле от неё устанет и отдохнуть прилягет, она ещё и со мной играть бежит. Славная, добрая, позитивная девочка  :)
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #572 : Декабрь 28, 2017, 23,10:21 »
У нас сегодня два знаменательных события:

Во-первых Сырный Джо и Микки Маус отмечают 1 год и 6 месяцев!
С юбилеем, мои хорошие! Крепкого вам здоровья и мирной дружной жизни!  hb hb hb

Ну а во-вторых - прибавление у нас!
Сегодня к нам приехали два младших научных сотрудника из Москвы: Пантелеймон и Форс-Мажор. Фото пока нет, мальчикам надо отдохнуть с дороги и освоиться.
Скажу только, что парни очень славные: и умницы, и красавцы. Пока что будем лечить респираторку и приручаться, а как вылечимся - будем знакомиться со стаей.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #573 : Декабрь 29, 2017, 09,04:24 »
   Поздравления с наилучшими пожеланиями  и именинникам и новоприбывшим!

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #574 : Декабрь 31, 2017, 17,34:25 »
grymza, спасибо за поздравления!

А я выложу фото малышей - пусть и на телефон, и через стенку дюны - но зато это их первое фото, сделанное дома:


Беленький - Пантелеймон, а капюшончик - Форс-Мажор.
Рук мальчики пока боятся. Пантюша цепенеет в руках и не шевелится, а Жорик - тот егозится. Вкусняшки из рук тоже не берут. Когда ставлю в клетку миску с едой, они сначала дождутся, пока я уйду, а потом идут к миске. В остальном они ведут себя как нормальные дети: с аппетитом кушают, играют друг с дружкой, дыру в гамаке прогрызли...  :)

ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #575 : Январь 04, 2018, 07,24:07 »
Давно мы днюшек в дневничке не отмечали, поздравлю-ка целую пачку именинников разом. Итак, днюхи недавно отметили:

29 декабря - Хан Соло, 1 год и 5 месяцев
31 декабря - Филимон, 1 год
2 января - Люк Скайуокер, 1 год и 5 месяцев
3 января - Инженер из Графства Рэтшир, 1 год и 11 месяцев
 congr!

С днюшками, мои хорошие! Живите долго, не болейте, не ссорьтесь и не деритесь!

По части "не деритесь" особенно относится к Люку - без него ни одна потасовка не обходится. Сдаётся мне, что наш мастер-джедай метит в главнюки. Гоняет Джоника и Филимона, стращает Хана, дерётся с Федотом. Только Жени по-прежнему боится. Но Женя, похоже, решил потихоньку отойти от дел: поселился в нижней клетке, наверх особо не ходит, в нижнюю клетку почти никого не пускает. Если Люк попадётся, то шугнёт его слегка, но вмешиваться в разборки не пойдёт. Лишь бы к нему никто не лез.
В последнее время часто вижу вместе Женю и Винтика - лежат рядом, иногда выкусываются. Наблюдала, как Женя почти принудительно загонял Винтика в коробку, чтоб там залечь в обнимку. Чувствуется, что не хватает Женьке тёплого братского бока.
Про Винтика даже что-либо говорить боюсь, чтоб не сглазить. В его состоянии видимых изменений нет - и это хорошо. Тощий, бока ходуном ходят, но кушает хорошо, выходит гулять из клетки, забирается в верхние гамаки.
Хан, похоже, стал ещё толще (хотя куда уж толще-то?). У кормушки его вижу чаще, чем других. Со мной он стал очень нежен и ласков, как когда-то Гоша. С товарищами не задирается, Люка обходит сторонкой подальше.
Бедного Джоника гоняют и Люк, и Федот. Не знаю, за что они к нему прицепились - он парень тихий, неприметный и неконфликтный (может Люку и Федоту завидно, что кубок на выставке достался Джонику, а не им?  :D). Джоник чаще всего отсиживается где-нибудь в спутниках, а если Люк уж совсем достанет, то просит политического убежища у Жени на первом этаже. Женя его не трогает, а Люк на первом этаже не задерживается.
Филимон и Федот - младшенькие в стае, эдакие два больших ребёнка. Филик славный - скромный и неконфликтный с товарищами и очень ласковый со мной. Федотка - большой избалованный мальчишка, знает, что все его любят и позволяют ему больше чем другим. Он всё пытается дать отпор Люку, но выглядит это до ужаса смешно: Федот пушится, подскакивает и толкает Люка попой. Похоже, что смешно над ним не только мне, но и Люку тоже.
Микушка живёт один, кушает таблетки. Припадков у него сейчас нет. Отъелся, оброс, похорошел (жаль, на выставку ему нельзя). Выпускаю его погулять - бодро и деловито шнырит по выгулу, позволяет себя гладить, вкусняшки из рук берёт. В общем, ведёт себя как нормальная здоровая крыса.
У Криса и Дольки самая обычная семейная жизнь: с визгами, писками, гонками по клетке и сном в обнимку в уютном домике. На прогулках Крис борзеет и приходит меня кусать. Не бросается, не вцепляется, а приходит и наезжает. Прикусывает довольно чувствительно, но не до крови. То есть я на сто процентов уверена, что он адекватный. Просто борзый. Зато Долька ласковая: прибегает ко мне и поиграть, и приласкаться, и вкусняшку выпросить для себя и для Криса.

Ну и про вновь прибывших: егоза Жорик уже совсем не боится рук, сегодня он взял у меня из рук тыквенную семечку! Может быть, он помладше Пантюши, а может быть ему в лаборатории досталось меньше, но он с самого начала был более бойкий, чем его товарищи. Он вообще молодец: без проблем пьёт сумамед и без истерик переносит ингаляции небулайзером. Чихи уже случаются намного реже - я уже два дня чихов не слышала (хотя это конечно не значит, что он вообще не чихал).
Блондин Пантюша в руках пока всё так же замирает, но уже перестал прятаться от моей руки, когда я что-то делаю в клетке (ставлю миску с едой, убираю мусор...). Первое время он бежал прятаться в тапке и нос не высовывал, сейчас просто отходит в угол. Когда я подхожу к клетке - выглядывает на меня вместе с Жоркой. Нужно ещё немного времени - и он тоже привыкнет.

Вот как-то так мы сейчас и живём.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #576 : Январь 06, 2018, 13,43:11 »
Просто Винтик. Просто кушает  :)
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #577 : Январь 09, 2018, 12,32:03 »
Винтик хорошо кушает.
Хороший парень на фото. hb
Сил и здоровья Вам.
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #578 : Январь 10, 2018, 13,37:59 »
 Винтичек :-*

 с понаехавшими hb

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #579 : Январь 10, 2018, 19,32:14 »
Марина и Марина, спасибо за добрые слова  :)

А у нас сегодня юбилей:
Федот из Графства Рэтшир отмечает 1 годcongr!
С днём рождения, мой малыш Федотка! Крепкого тебе здоровья и мирной жизни!

Федотка у нас пока что самый младший в стае, но уже не самый младший в доме  ;)
А кто же у нас самый младший крысёнок в доме? ???
Да вот же он:

Прошу любить и жаловать: Лесли Лэмпорт из Графства Рэтшир
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]