Автор Тема: Нужен совет по воспитанию крыски. Или мне пинок  (Прочитано 3297 раз)

Ishii

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Рязань
Помогите советом. Я совсем растеряна. Завела первую крысу по наитию. Ничего о них не знала. Однако она и на кличку приходила. И с кошкой играла. И меня обожала. И была более любопытной совсем не трусливая. Спустя время Завела сейчас  крыску. 4 месяца, взяли с рук.
Ситуация такая - с рук ест спокойно. Выпускаю бегать по кровати  бегает. Спит на ней. Если я лежу или сижу. Бегает вокруг меня. По мне. Нюхает. Как будто совсем ручной, так же и с моими друзьями. Однако если взять на руки то он вырывается и иногда до писков. Хочу погладить - боится жмется или убегает прячется. Хотя сделал гнездо около моей подушки и спит там спокойно. Зову на лакомство. Если пахнет  вкусно то подоходит медленно. Если руки пустые вообще не подходит и не реагирует. Живёт у меня неделю.как это понимать?

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
подождите пока крысенок к вам привыкнет

Agamari

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Город: Москва-Киев
Она еще просто не социализирована, не привыкла к общению с людьми. Тем более ей нужно привыкнуть к новому месту жительства. Не огорчайтесь. Дайте ей время адаптироваться) Используйте лакомства для установления с ней крепкой дружбы) yahoo

Anazasta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Киев
Здравствуйте) Моя крысюшка не может быть спокойной.. Возьму на руки-убегает. Всего боится. В клетке тоже боится. Грызет прутья. Скачет. Подружка у нее спокойная( как перевоспитать такое можно? Или просто характер такой дурацкий?)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
У всех разный характер, тут ничего не сделать. Возможно, с возрастом будет поспокойнее, но в детстве/молодости все активные и шебутные.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
...если взять на руки то он вырывается и иногда до писков...
Как именно на руки берёте?
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Agamari

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
  • Город: Москва-Киев
Вообще, важно ещё как именно брать на руки и гладить. В общем и целом рекомендуется перед тем, как гладить животное (любое) или брать его на руки - дать ему обнюхать вашу руку, рассмотреть её. При поглаживании или взятии на руки не совершать резких движений, особенно это относится к ещё не социализированным или не до конца социализированным животным, к которым, очевидно, относится и ваш питомец. В частности у знакомого кролик если его пытаются погладить "с наскока" без обнюхивания и рассматривания пугается и даже может упрыгать от человека, что ну очень ярко подтверждает приведённые выше правила поглаживания. На кошках то же самое наблюдалось. Ну и на крысках, само собой.)

Удачи вам с вашим питомцем!

kate18

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: москва
Соглашусь, она еще неделю только у вас, подождите, не переживайте, ей надо время к вам привыкнуть.

Leader_Girl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Прокопьевск
У меня крыска маленькая еще, тоже боится рук, если дам ей что-то твердое, подойдет, возьмет и унесет в клетку и там только скушает, а если что-то жидкое, то просто стоит и лижет, не боится даже, стоит ее попытаться взять, сразу же убегает или начинает пищать, уже больше недели с ней ничего поделать не могу(