Автор Тема: Домашние крысы в парке Сокольники. Пойманы все (?)  (Прочитано 10798 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Моей петербуржской подруге вчера написали вот такую информацию:







на форумах, как я поняла, автор не сидит, поэтому тему создала я.
Спойлер

Добавлено [time]Май 10, 2017, 12,04:32 [/time]


"это недалеко от трамвайной остановки "майский переулок". не в самом парке Сокольники, а через дорогу. я сегодня там была, увидела только одну, но, может, они спали"
« Последнее редактирование: Май 14, 2017, 21,55:44 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Домашние крысы в парке Сокольники
« Ответ #1 : Май 10, 2017, 15,12:39 »
Silivren (вести с фронта):

Трёх поймали. Ещё 2 или три. Заряжаем живоловку
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Домашние крысы в парке Сокольники
« Ответ #2 : Май 10, 2017, 16,10:42 »
Silivren:
Уже 5. Ещё видели серую капюшона, чёрную капюшона и двух чёрных
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Домашние крысы в парке Сокольники
« Ответ #3 : Май 10, 2017, 17,30:13 »
Silivren:
Поймали семерых. Точно видели чёрного капюшона, двух чёрных дамбо, чёрного стандарта и голубого капюшона. Ещё немного посидим, но остальные теперь только носы суют и не выходят.

Две живоловкой, две сачком. Беда в том, что я завтра не смогу приехать, только послезавтра( если бы кто-нибудь тут меня подменил на завтра с ловцом (он может)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Домашние крысы в парке Сокольники
« Ответ #4 : Май 10, 2017, 23,00:32 »
ну что ж, рапортую за суть да дело.
изловлены 7 крыс, 4 мужика, 3 взрывоопасные крысятами дамы. пятерых (минимум пятерых) не поймали, они были уже напуганы хлопками живоловки и вообще мозговитые ребята. но они, несмотря на гогот четырех девушек в нашем лице и беготню, преспокойно скачут по своим норам и не особо боятся человека. но, видимо, менее ручные и, к сожалению, более быстрые. завтра у меня запись в Ласку, поеду их всех показывать. у одного кусый хвост, остальные, вроде, в полном комплекте. берут еду через прутья, умеют пить из поилки.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Домашние крысы в парке Сокольники
« Ответ #5 : Май 11, 2017, 11,12:14 »
Девок стерилизовать сразу!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Домашние крысы в парке Сокольники
« Ответ #6 : Май 11, 2017, 11,13:45 »
Они уже в Ласке, у Силиврен была как раз запись
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Re: Домашние крысы в парке Сокольники
« Ответ #7 : Май 11, 2017, 16,52:53 »
Сегодня с ловцом поймали еще двоих, потом он сказал, что ему надо на работу и уехал. Завтра в 9 снова туда поедем. Если есть желающие - присоединяйтесь, троих еще мы точно видели, охранник утверждает, что на другом берегу пруда есть еще двое.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Домашние крысы в парке Сокольники
« Ответ #8 : Май 11, 2017, 17,58:38 »
Одна самка беременна, две либо нет, либо на раннем сроке. Одна самка из сегодняшних будет осмотрена вечером, возможно, завтра выловим ещё.

Не-беременных нужно отстерилить в ае. я в среду на неделю уеду, мне нужен добрый человек, готовый взять несколько девочек и отвезти их в ай на стерилизацию. Моей передержке физически не доехать - из Солнцево, без машины, с двухлетним сыном в комплекте(
« Последнее редактирование: Май 11, 2017, 18,41:03 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

AdaKa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Любаша
Re: Домашние крысы в парке Сокольники
« Ответ #9 : Май 12, 2017, 14,06:31 »
А может кто-нибудь ещё сюда подтянуться? Мне пора уезжать,  а Ловец сказал,  что может здесь до вечера ещё остаться. 
Мои девочки: Нюра (Нуар) 28.08.16, Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016, Дебби 10.11.2016, Абракадабра 19.04.2017 и мальчик Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Домашние крысы в парке Сокольники
« Ответ #10 : Май 13, 2017, 11,48:10 »
итак, после трех дней ада наши результаты следующие:
среда: выловлено 7 крыс
четверг: выловлено 2 крысы
пятница: выловлено 4 крысы

итого: 13 хвостов, 6 девочек и 7 мальчиков.

пятничный улов самый хреновый по здоровью - абсцессы в ушах, цистит, у одной девочки отек легких, спровоцированный асфиксией при поимке. ночь она сидела в кислороде, сегодня ей спустят воздух из желудка.

осталось, как мы посчитали, две крысы. одна прячется в норах под деревом, черная. вторая существует сл слов охранника: живет у него под будкой или домом, и он жаждет ее поймать сам и продать за бешеные миллионы, как я поняла  :-\

сегодня ловец занят, завтра же, сказал, сможет подъехать. попробуем выловить партизанов.

теперь к хорошим новостям: двое мальчиков уже уехали на ПМЖ к девушке с ником Ксюня (ратмания). один клинически здоров (осмотрен Новиковой Е.С.), у второго правосторонний отит (осмотрен Санниковой В.А., отвозила хозяйка). у этих мальчишек теперь все хорошо  :)



и к новостям менее веселым (хотя с какой стороны посмотреть, конечно). сегодня мы должны были стерилить девочку из первой партии, пальпировались не слишком крупные плоды, и было решено, что она сможет подождать до операционного дня. но дама решила, что ее дети должны жить, и аккурат в полночь с четверга на пятницу ксерокопировалась явила свету все, что было у нее внутри, а именно, родила пятерых крысят. к счастью, из нее хорошая мама, детей кормит и греет. к счастью, их всего пять, а не пятнадцать.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
умнички  yahoo
 hb hb hb
хоть бы еще последние поймались @@@@@
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
сегодня мы выловили последнюю, по нашим подсчетам, крысу. все эти дни мы их считали, сколько показывается, и вышло, что сколько носилось крыс - столько мы и поймали. хотелось бы, конечно, съездить еще раз в течение ближайших дней и проверить на всякий случай, вдруг еще кто-то покажет нос, но я надеюсь, что это действительно все. game over.

баланс: 7 девочек и 7 мальчиков.
два мальчика уехали на ПМЖ, одна крыса родила и на текущий момент не пристраивается. детей пятеро, на троих бронь. также бронь на двух самок.

к сожалению, голубая девочка находится в тяжелом состоянии. у нее сломана верхняя челюсть и нижние зубы. я не могу сказать, что произошло, потому что в момент ее ловли я сидела с остальным уловом в ветеринарке. девочка тяжелая, ее дальнейшая судьба под вопросом, поэтому лечить ее за деньги фонда я не буду и полностью перекидываю ее в свой счет. если все для нее закончится хорошо и она выживет, то, скорее всего, пристраиваться не будет и останется у меня.

услуги ловца мы также оплатили сами, потому что одно дело - вызвать его один раз, другое - вызванивать несколько дней подряд и ловить по одной-две крысе, истощая и без того просевший фондосчет.

и фонду - огромное спасибо за то, что он сделал возможным всех этих ребят поймать, показать, пролечить и выдал путевку в сытую жизнь.

на текущий момент весь улов находится на передержке и лечении у Марии Possym, кормящая мать - на передержке у Ольги Silentium. после лечения (или ближе к его логическому завершению) мы переедем в пристроечную тему.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
пойманная вчера девочка сегодня была осмотрена ветеринаром. респираторка на грани пневмонии. стерилить такую нельзя, пока лечимся.

что-то последние два улова самые больные. в "первой партии" были даже клинически здоровые крысы.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Здоровья всем!

что-то последние два улова самые больные. в "первой партии" были даже клинически здоровые крысы.
Думаю, что болящие боязливее, чем здоровые. И менее энергичны.
Конечно, здоровые первыми выбежали.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Девочки, вы мегаГерои  hb hb hb Спасибо вам!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Девочки, вы мегаГерои
Да, героини !
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
На этот раз у меня плохие новости. Голубая девочка два дня назад начала сама есть, позавчера ее не зондировали даже, вчера с утра она выпрыгивала из переноски, а вечером Екатерина Сергеевна позвонила и сказала, что девочка умерла.
Чуда не случилось.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
 :'(
Яркой Радуги красавице. Пусть передохнет немножко и возвращается - сразу к любящим хозяевам. И проживет счастливо...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Пушистых облачков  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0