Автор Тема: Что делать с крысами, не могу сселить, живут по одиночке(  (Прочитано 1398 раз)

Ponedelnikova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Москва
    • Имя: Ксения
 :swoon Дорогие форумчане. Все, не могу больше терпеть, создаю тему. Крыски множатся у меня вместе с клетками. В 1 км. кв. 3 клетки!! И 3 крыса!!
У меня было 2 крыса, один умер. Спустя недельку взяла малыша. Совсем маську, но у старшего поставили ОГМ и он был на грани одно время, в общем не для подселения был момент. Боялась лишний раз стресс вызвать. Взяла второго мальчика. Мелким купила клетку побольше и они стали мирно жить. Пока у одного из них не начался " играй гормон". Он стал гонять мелкого, вся шкурка бедняги была в ранках, хвост подран(( он вечно сидел в домике, а если я открывала клетку то пулей вылетал из нее. Посоветовавшись с девочками тут начала давать капельки успокоительные. И одному и второму.  Мелкий в клетке не спал, в домике стоял на задних лапах, мог всю ночь так стоять. Спал только у меня на руках. Короче живет он теперь отдельно. В клетку где жил с другом даже в его отсутствие не заходит. На прогулку перестал выходить, еслт видит, что второй гуляет. Старый крыс мой так же живет один, на того, у которого играй гормон- на прогулке кидается, на мелкого тоже. Я не знаю что делать. Как-то же сселяют крысиков вместе, почему у меня так вышло(
3 клетки реально проблемно и они весь день сидят по одному.
Навсегда в моем сердце Джей, Тишка,
Боб, Боня, Оззи, Оскар, Шуня

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Кастрируй агрессора раз гормон не сдувается. Это не 100% гарантия, но очень часто помогает.
А подселить мелкого к старшему не пробовала?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Ponedelnikova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Москва
    • Имя: Ксения
Кастрируй агрессора раз гормон не сдувается. Это не 100% гарантия, но очень часто помогает.
А подселить мелкого к старшему не пробовала?

Так нет. Агрессор уже стал спокойнее, но мелкий ни в какую теперь, орет выдирается. Даже гулять не вытянуть в одной комнате.
К старшему боюсь, у него огм, 2.5 года еще и какая-то не оперируемая хрень на носу(  боюсь лишний раз его нервировать, хотя может зря боюсь?
Навсегда в моем сердце Джей, Тишка,
Боб, Боня, Оззи, Оскар, Шуня

Ponedelnikova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Москва
    • Имя: Ксения
Попробовала на диване выгулять старичка и мелкого самоно. Началась драка, валяния. В итоге старичок пушился стучал зубами и защищался, мелкий атаковал. Стало жаль старичка да и страшно(( видимо так и будут жить по одному(
Навсегда в моем сердце Джей, Тишка,
Боб, Боня, Оззи, Оскар, Шуня

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3490
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Самое оптимальное, скорее всего, бурмиза кастрировать
(только предварительно с заводчицей обговори  :) )
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150