Автор Тема: Крыс не любит общаться с другими крысами  (Прочитано 1399 раз)

nezumi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Иркутск
Артик живёт у меня полтора года, мне его подкинула знакомая, которая учится на биофаке. Крысик сам по себе очень ласковый и игривый. Когда ему было два месяца я его посадила с другими своими парнями, постарше, но чуть мельче, т.к. Вистар это довольно крупные крысы. Подселение обошлось без проблем. Артик быстро навёл там свои порядки, аккуратно повалял каждого, стал вожаком, как я понимаю. Агрессии ни с чьей стороны не наблюдалось. После этого он ни с кем из них не общался. Они лезут к нему играть, он их игнорирует чаще всего. Иногда для приличия валяет, но в целом видно, что ему они не интересны. И вместе с тем, Артик дико ревновал, когда я начинала играть с кем-то кроме него. Брал за шкирку неугодного и утаскивал в домик, потом выскакивал сам и бежал ластиться. Спят они вместе, но сам первый ни к кому не ляжет. Недавно пришлось его временно поселить одного. Изменений в поведении вообще нет. На общем выгуле собратьев так и игнорирует, даже не скучает видимо. И вопрос: бывают ли такие несоциальные крысы, которым вообще не нужна стая?