Автор Тема: Покалеченные крысята из ужаснейших условий.  (Прочитано 4019 раз)

adelya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Адэля
На Юле девушка( если её можно так назвать)  продаёт крысят недельных на корм и на "заботу"( так она это называет) . В своём объявлении она  написала, что отдаёт двух бракованных крысят с дефектами. На корм их не берут , боятся, что больные, ну а "на заботу"тем более никому не нужны.Я с ней списалась. Договорились, что я заберу. Огромное человеческое спасибо Виктору и его жене. На мою просьбу съездить забрать( это очень далеко от меня, а машины нет) отреагировали сразу. Утром съездили, забрали и сразу  отвезли к Волковой на приём.Спасибо огромное  фонду , который оплатил приём.Сейчас крысята у меня. Оба мальчики. Одному месяца три. С глазом у него поправимые проблемы. Волкова назначила лечение- будем лечить.Самый проблемный второй крысёнок . Одного глаза у него нет вообще Он вытек.Ему около трёх недель ,как сказала Волкова. Вес 21 гр.Плюс ещё отит.Оба  крысёнка истощены до предела, особенно маленький. Он на вид выглядит, как двухнедельный малыш.Сейчас ему назначен курс антибиотиков, а после этого ему надо делать операцию по удалению глаза. Я не знаю сколько это будет стоить. Огромная просьба ко всем неравнодушным , если  у кого то есть возможность хоть как -то помочь финансово, будем рады любой помощи. Своих крыс  у нас 13  и 5 на передержке , практически все подобрашки.



Добавлено [time]Март 03, 2018, 20,27:40 [/time]


Добавлено [time]Март 03, 2018, 20,28:23 [/time]


Добавлено [time]Март 03, 2018, 20,29:16 [/time]


Добавлено [time]Март 03, 2018, 20,30:22 [/time]
Клеточка пока малюсенькая. Сегодня заказали другую ,побольше, завтра курьер привезёт.

Добавлено Март 03, 2018, 20,31:22
« Последнее редактирование: Март 03, 2018, 20,31:22 от adelya »
Детей и крыс не бывает много...

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Фонд и с операцией поможет, главное сейчас его вытянуть и откормить.
Бедолаги...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

adelya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Адэля
Мальчишек условно пока назвали- брат 1 и брат 2
Детей и крыс не бывает много...

adelya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Адэля


Добавлено Март 04, 2018, 21,00:54
Отъедаемся
Детей и крыс не бывает много...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Мальчишек условно пока назвали- брат 1 и брат 2
не.. покрупнее Большой брат, маленькая блоха - Брат -2. Вот эта "блоха" совершенно позитивный товарищ!

Ему геркулес или мультизлаковые хлопья проще грызть, там зубов еще нет. И творожков!
« Последнее редактирование: Март 04, 2018, 23,10:29 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

adelya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Адэля
Точно-Большой брат.Геркулес запарила, но мелкий его вообще не ест. Творожок чуть поел.Сушку прям грызёт.А Большой брат сметает всё.

Добавлено Март 05, 2018, 01,08:50
И маленький прям на ручки, на ручки ему всё хочется. Мы все в него прям влюбились, наверно себе оставим.А большой брат осторожничает, но не кусается и потихоньку любопытничает.
« Последнее редактирование: Март 05, 2018, 01,08:50 от adelya »
Детей и крыс не бывает много...

SHANDI

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Kemerovo
  • Хвостики моя семья
    • Имя: Анна
Поправляйтесь и выздоравливайте

adelya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Адэля
У маленького глазик получше (  раньше он вообще не закрывался и был покрыт толстой коркой). У старшего тоже глаза получше. Лечимся и надеемся на хороший результат .Мальчишки привыкают к человеку.Маленький остаётся у меня на ПМЖ, а старшего после лечения нужно будет пристроить.Старший  очень активный мальчишка , любознательный. Рук уже не боится, как в первые дни. Теперь наоборот - на ручки, на ручки.Очень добродушный крысик.

Добавлено [time]Март 08, 2018, 00,22:35 [/time]


Добавлено Март 08, 2018, 00,23:50
Вот такой у нас теперь глазик, даже блестеть начал.Старшего завтра сфоткаю- жалко будить , так сладко спит. :D
« Последнее редактирование: Март 08, 2018, 00,23:50 от adelya »
Детей и крыс не бывает много...

adelya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Адэля
Детей и крыс не бывает много...

adelya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
    • Имя: Адэля
Ездили к Волковой на приём.У  Большого  брата с глазами уже намного лучше, но ещё продолжаем лечится.У брата 2 ( мы его назвали Блоша)глазик повреждённый очень хорошо регенирировался. Видеть он им уже наверно  не будет, но и операция на данный момент времени не нужна.Воспаления нет, но  ещё продолжаем лечение. Вес у него был, когда мы его забрали- 21 гр.. Сейчас он весит 64 гр. Прям толстичок.Спасибо всем , кто кинул денежку в фонд на мальчишек. И спасибо огромное фонду за помощь.Блошу мы оставляем у себя. Большого брата будем пристраивать.
Детей и крыс не бывает много...