Автор Тема: Крыса у метро марьино  (Прочитано 5255 раз)

Яна

  • Гость
Крыса у метро марьино
« : Июль 17, 2018, 20,14:56 »
Добрый вечер!
Вчера, не далеко от станции метро марьино встретила серо-белого крыса с двумя болячками на спине, крыс моментально пошел ко мне, но я испугалась брать его руками, т.к была из магазина дала ему половину морковки, с которой он тут же скрылся под машиной. Сегодня вечером снова встретила, снова покормила (с руки), но брать побоялась- в длину, без хвоста крыс более 20 см.
Прошу помощи с животным, т.к ранее с подобным не сталкивалась.

Добавлено Июль 17, 2018, 20,50:33
Помощь необходима в отлове (завтра в любое время готова отпроситься с работы), но мне кажется логичным подождать коыса часам к 7 вечера (видимо, он стабильно ищет еду)
Куратору, который готов заниматься животным передам 3,5 тыс на крыса, после 20 числа готова еще финансово помочь, если будет необходимо.
Крыс пыльный, не худой, глаза ясные, повреждения кроме двух абсцессов рядом с хвостом на спине отсутствуют (на первый взгляд).
« Последнее редактирование: Июль 17, 2018, 20,50:33 от Яна »

Ol`Ha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ex-Olunya
    • Имя: Ольга
Re: Крыса у метро марьино
« Ответ #1 : Июль 17, 2018, 21,08:14 »
Яна, попробуйте его поймать, до завтра он может и не дожить. Если к руке подходит, значит чей-то бывший питомец и руки знает. Если боитесь, есть вариант с коробкой. На дно мажете что-нибудь вкусное (мясное пюре, например), коробку к крысу. Зашёл, коробку повернули кверху входом и всё. Попробуйте.
Спойлер
Моя знакомая голыми руками ловила выброшенного взрослого крыса, хотя боялась их до паники. Поймала, и пацан пристроился в отличные руки

Яна

  • Гость
Re: Крыса у метро марьино
« Ответ #2 : Июль 17, 2018, 21,41:55 »
Я вечером выходила к метро, хотела попробовать выманить на кошачий корм, но животное то ли перебежало в другое место, то ли было сытым и не стало выходить. Я и утром подзывала животное- тоже не вышло. Поэтому и написала, что лучше попробовать вечером, хотя и сама понимаю, что смысл в быстродействии, в марьино много кошек.
Честно, я спокойно заберу уличную кошку, крысу же побаиваюсь. Даже если запихнуть в коробку- дальше то что делать? Если б не страх перед животным- я бы и сама справилась. Я прям представляю - приношу коробку с крысой домой, а дальше ступор. Меньше всего я бы хотела эту коробку открывать...

Ol`Ha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ex-Olunya
    • Имя: Ольга
Re: Крыса у метро марьино
« Ответ #3 : Июль 17, 2018, 21,56:34 »
Яна, откройте и здесь тему - http://ratmania.ru/forum/index.php
Зарегистрируйтесь на форумах, в таком случае вам можно будет написать в ЛС приблизительное местонахождение крысы и оставить контакты для связи.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Крыса у метро марьино
« Ответ #4 : Июль 17, 2018, 22,49:19 »
Напишите свой телефон для связи пожалуйста, я его под спойлер спрячу. Кто сможет помочь - позвонит вам
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Яна

  • Гость
Re: Крыса у метро марьино
« Ответ #5 : Июль 18, 2018, 05,45:07 »
Я зарегистрировалась.
Номер телефона
Спойлер
8 925 428 5166
.
Сегодня утром попробуем выманить крысу (хотя бы понять постоянно ли он находится под одной из старых и неиспользуемых машин).
« Последнее редактирование: Июль 18, 2018, 07,04:32 от Nessy »

Ol`Ha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ex-Olunya
    • Имя: Ольга
Re: Крыса у метро марьино
« Ответ #6 : Июль 18, 2018, 12,09:21 »
Договорились с Яной, сегодня будем пытаться выловить крысу.
Но, держать у себя долго не смогу, особенно если это пацан. Мои шестнадцать нимфоманок с ума сойдут.
Так что нужна передержка и надеемся на удачу.

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: Крыса у метро марьино
« Ответ #7 : Июль 18, 2018, 12,32:37 »
Яйки клац-клац и нехай в гареме живёт ;)
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Крыса у метро марьино
« Ответ #8 : Июль 19, 2018, 09,44:21 »
Brillante
Крыса поймали. Глубокая рана на спине.




Мальчика срочно отвезли Волковой, она согласилась задержаться после смены.

ОльХа
Пацан оказался совершенно ручным, лизал мне руки, пока операционную готовили. Сильное истощение и обезвоживание, про опарышей уже написали. Видно, на улице он был очень долго, ослабленный организм не выдержал, мальчик ушёл на операционном столе. :'(
Яна, спасибо, что не прошла мимо, что час под ливнем дожидалась со мной появления крыса.

От себя.
Хотя бы перед смертью испытал любовь человека...
Спасибо за то что не прошли мимо и попытались.
В этот раз судьба была против...
Лёгкой дорожки мальчику.
Тему закрываю.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2