Автор Тема: Очередная крысиная глава  (Прочитано 19978 раз)

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #140 : Январь 16, 2019, 14,40:04 »
Ну да, но пока я на работе он все равно один сидит пока. Так-то, гуляет и играю я с ним. Он очень любит бегать за дразнилкой. Иф в этом плане пассивная, лишний раз из клетки не вытащишь...

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #141 : Январь 29, 2019, 17,08:16 »
Были сегодня с Иф у врача, наконец-то сняли швы) Чувствуем себя хорошо, даже некая активность появилась))) Получилось их немного пофоткать.





Иветт с Джефом очень любят греться друг об друга :hug



Так же у нас пополнение! Две девочки, Фрида и Фая)))








Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #142 : Февраль 01, 2019, 20,26:01 »
Сегодня удаляли опухоли Иветт.... Бедная крыса вся располосована.... Удалили большую шишку с боку и поменьше под задней лапой. Надеюсь, теперь все будет хорошо, по крайней мере мы уже дома)



Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #143 : Февраль 11, 2019, 22,33:28 »
На прошлой неделе умерла Фрида.... Вскрытие показало проблемы с сердцем :'( Ровном месяц назад ушла Ена.... Год начался как-то не так :-X

Иф выздоравливает, все у нее хорошо заживает. Моя самая живучая крыса) Наверное всех переживет.

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #144 : Февраль 11, 2019, 23,39:38 »
здоровья вашим деткам. ..а Фрида, это же спасенка, кажется? или я путаю что то?ведь недавно девочку пристраивали....бедняга..

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #145 : Февраль 11, 2019, 23,50:22 »
Да, это спасенка... Очень жаль, такая хорошая девочка была. И курс лечения подходил к концу, и вроде ничего не грозило. И тут как гром средь ясного неба, пропустили, просмотрели. Очень жаль. Прекрасная крыса была, даже смотрела по особенному, так понимающе, словами не передать. Видать, судьба её такая... Но от этого не легче(

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #146 : Март 14, 2019, 10,51:45 »
Все хотела сделать новых фоток, но прихожу домой и уже ничего не хочется особо, как обычно) (взяла себе халтурку на дом и теперь есть чем заняться круглые сутки ;D) Очень радует меня Джеф, ласковая крыса донельзя. Всегда встречает и требует почесушек. Замирает и млеет, потом долго вылизывает мне руки. Его можно хоть на спину завалить и пузико ему чесать, он не против))) Продолжает лизаться. Иветт сдает понемногу. Начались проблемы с зубами. Нижние перестали отрастать... Фая спокойная и упитанная, хотя Иветт периодически гоняет ее от кормушки с кашами. Тоже выходит меня встречать периодически, правда в основном ради вкусняшки) Еще несколько недель назад взяла маленькую дикую девочку (черт дернул)))). Такая мелкая была, что напоминала мышь. И пугалась каждого шороха. Теперь уже похожа на крысенка) Правда другая напасть, умудрилась себе ночью ногу повредить и теперь сидит в лазарете одна(

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #147 : Март 16, 2019, 18,01:08 »
Разбила с утра большую миску.... Пришлось зайти в Fixe Price. Так понравились мисочки, не удержалась, взяла пару. А там сразу понабрала ещё новую дразнилку для Джефа, пеленки и ещё по мелочи)



Заказывала сумку для своей новой переноски, наконец сегодня забрала её с почты))))






nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #148 : Март 16, 2019, 21,24:40 »
От кого сумочка?

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #149 : Март 16, 2019, 21,50:22 »
В Питере заказывала.

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #150 : Май 04, 2019, 21,38:14 »
Живем в мире и ладе) Фифа прижилась в общей клетке. Хотя сселените было не простым. Никак она не хотела уживаться с Джефом. Не воспринимала его просто на отказ. Жила с Фаей, училась у нее спокойствию) Потом через общие прогулки и путем перемены крысиных клеток (Фая+Фифа-Джеф+Иветт) без мытья, постепенно все смирились друг с другом.

Вот какой Фифа ко мне приехала. Мелкая, зашуганная. Правда пугливой она так и осталась, видимо это в крови.









Общая трапеза!


Ожидания во время мытья клетки.













Добавлено Май 04, 2019, 21,59:44
Миски из Fix Price так себе... Краска на рисунке со дна уже начала сходить...
« Последнее редактирование: Май 04, 2019, 21,59:44 от Pleo »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #151 : Май 05, 2019, 00,31:34 »
о, хорошо что я не купила, тоже на них  поглядывала.
Фифа смешная козюлька
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #152 : Май 05, 2019, 10,53:12 »
Цитировать
о, хорошо что я не купила, тоже на них  поглядывала.

Да, там на одной уже и мелкие сколы по бортику пошли. Неизвестно откуда взявшиеся, потому что я ее не била. В общем приобретение так себе, зато яркие :)

Фифа и правда забавная. Каждый новый звук для нее как шок, если в это время в руках, то еще быстро отходит. Правда может испугаться и на пол прыгнуть. Последний раз около стула спрыгнула. Я замерла, она замерла, а потом забралась по кофте, которая на стуле висела наверх. Только недавно перестала вздрагивать от поглаживаний. На прогулке может даже остановиться, чтоб ее почесали)

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #153 : Июнь 03, 2019, 17,39:48 »
Фифа грызет клетку и никак не хочет социализироваться... От рук бегает. Ты меня человек не трогай, я сама приду, если мне надо. Во время прогулки свалилась с кровати, так потом сама же на нее забралась. Очень удобно) Спит всегда вместе с Джефом (или со всеми сразу в нижнем домике). Как будто учится у него лидерским качествам, явно хочет сместить его с поста главкрысы!
Фае сделали операцию на выходных (удалили молочку), сейчас сидим в отдельной клетке и активно выплевываем всякую гадость, которую пытается всучить хозяйка.

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #154 : Июль 13, 2019, 21,06:31 »
Иветт совсем старенькая. Задние ноги плохо ходят. Поэтому кушает она сидя)


Фифа ночью начала грызть клетку :'( Выгрызла часть поддона, я заделала дыру ненужной пластмассовой лесенкой, а вечером после работы зашла за сеткой. Прихожу домой и вижу огромную дырень, а Фифа сидит за клеткой и тупит... Пришлось весь вечер мастерить.





Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #155 : Июль 16, 2019, 23,56:23 »
да, Иветт старушатина...  Поилку пониже опусти, трудно так высоко тянуться.
Фифа.. пасючатина, что тут скажешь.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #156 : Август 10, 2019, 17,03:48 »
В борьбе с зубастым пасюком Фифой было принято решение модернизировать клетку. Решение решением, а как делать не понятно... Сначала купила рулон сетки и сама вечером обтянула поддон. Но та сетка мне не очень понравилась, т.к. была очень острая по краям. Впрочем для решения на скорую руку годилась) Решили совершить еще один поход в Леруа. Где Купили вот такую замечательную сетку (продавалась листами, мы взяли 4, 1 остался), ножницы по металлу и проволоку.
Спойлер


С помощью папиной помощи мы обтянули сначала поддон. Это заняло почти весь выходной день, но результатом мы довольны)))) Фифа пыталась отогнуть сетку с краю, но она не учла что в местах стыка мы положили сетку внахлест, так что у нее ничего не получилось.....





И на днях я сама доделала верх клетки. Это заняло пару дней.







Сегодня ушла моя Иветт. Яркой радуги тебе, девочка!

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #157 : Октябрь 22, 2019, 22,34:38 »
Давно не писала из-за этой ситуации с пушкиным и моим большим желанием помочь) Что, надеюсь, у меня в какой-то степени получилось)

У меня появились 2 новых малышки девочки из пионерских! Прошу любить и жаловать, Йоко (с черной головой) и Эмили (светлая). Изначально планировала брать только 1 крысу, вторую так, может быть. Но когда я приехала на смотрины, Йока сама запрыгнула мне в ладонь и стала активно обнюхивать. Я подумала, что просто не могу оставить такое милое существо. И не ошиблась ни разу! Она оказалась очень активной и любопытной девочкой, при том ласковой) Эмили немножко дичилась, даже цапнула раз другой. Но сейчас уже тоже освоилась и сама идет на руки. Единственное что, никак не могу помирить их с Фифой. Поэтому пока держу в разных клетках, но надеюсь, что со временем получится их объединить.

Тут Джеф спал на полочке, а  его разбудила, пока пробовала камеру на новом телефоне)))


Это малышка Йока


Фая дает уроки спокойствия и невозмутимости детям)


Она часто во время прогулки спит на мне или около, иногда в таких чудных позах!




Малышка Эмили.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #158 : Октябрь 24, 2019, 22,09:34 »
классная малышня. и Фая!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Pleo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Очередная крысиная глава
« Ответ #159 : Апрель 24, 2020, 01,30:10 »
Привет мой дорогой дневник и те, кто его читают) Я недавно перечитала свою первую запись, вспомнила, с чего все начиналось. Своих крыс. И хороший совет "Если тебе плохо, об этом надо писать". Я уже давно знала, что все негативные эмоции лучше выражать, а не оставлять где-то внутри, ибо они имеют свойство разъедать человека изнутри. Поэму я сторонник того, что надо выговариваться. Попробую сейчас это сделать)...

Умерла моя маленькая Фая. А я никак не почтила ее память... Это не очень хорошо( Она была замечательной крысой. У нее были те качества характера, которых зачастую не хватает мне. Спокойствие, уравновешенность и терпеливость к своим сородичам. Истинные благодетели) Она любила во время прогулок спать возле меня в различных причудливых позах. То ногу задерет, то вытянется на ладонях. Она воспитала мою дикую Фифу. Мне всегда казалось, что они с Джефом как родители. А Фифа, Йоко и Эмили их дети) И вот ее нет. И баланс в стае потерян. Джеф старенький уже. Ему затруднительно перемещаться, не то что давать отпор молодежи. А молодеж у меня дерзкая, что и сказать.

Плюс этот непонятный карантин... Который рушит все планы и не дает делать дела. По крайней мере мне... Я живу со своими бабушкой и дедушкой. И каждый раз мне приходится их упрашивать не выходить из дома. Потому что это опасно. Недавно поругались из-за того что бабушка сама решила пойти в аптеку за лекарствами. Я понимаю, она любит гулять. И ей трудно сидеть дома безвылазно... Хотя бы согласилась, чтоб я отвезла ее на дачу на машине, а не поехать на электричке, как обычно. Что мне делать, если из-за моего просчета они заболеют этой фигней? Об этом они не думают. О том, что что вся остальная семья на меня смотрит и думает, что я уберегу их. Надеюсь, скоро это все пройдет и жизнь вернется в прежнее русло)

Вокруг все так хаотично движется, что я не успеваю уследить!) На конюшне, куда я хожу заниматься, тоже дела не совсем хороши... Всем приходится выживать. Кто как может... Они создали группу поддержки из тех, кто давно ходит. С просьбой помочь материально. Многим тяжело, но вместе как-то спокойней) Мне нравится там заниматься, нравится их отношение к лошадям и их содержанию. Все очень грамотно и ответственно. Поэтому стараюсь их тоже поддерживать копеечкой. Ездить туда сейчас не представляется возможным(

Такое время выжидания.... Мне, конечно, есть чем заняться. Даже когда безвылазно сижу дома) Но все равно, немного давит морально.