Автор Тема: Его Крысиное Величество Гарик VI. Конец династии.  (Прочитано 3658 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Его Крысиное Величество Гарик VI

31.01.2016 - 13.05.2018

   Веселый, ласковый, беспроблемный крысик с чудесным характером и красивой серебристой шубкой. Он вместе с братом Эдиком был взят для Эдика IV (Дядюшка) из Графства Рэтшир как крысята от очень ласковых родителей.  Гарюша отличался живым и веселым нравом, с детства был очень человекоориентированным.
   Самое забавное, что по приезде они с братом вели себя как малознакомые, как будто познакомились только в поезде. Даже спать ложились  в разных местах. Видимо, будучи очень разными по характеру, дома они общались с теми крысятами, которые были ближе им по темпераменту.  Зато оба сразу полезли к Дядюшке с поцелуями, чем очень его напугали.  Огромный крыс решил, что два крошечных клопика пытаются его съесть.  Только через три дня Дядюшка решился познакомиться.  Зато сразу начал заталкивать носом и лапами малышей себе под объемистое пузико. Я так понимаю, что проснулся отцовский инстинкт. Вскоре в клетке установилась полная гармония. Дядюшка многому научил детей.
   В подростковом возрасте казалось, что из Гарика вырастет Главкрыс.  А он просто обладал прямым и открытым характером, за что ему нередко попадало от Дядюшки.  Тихушник брат сразу смывался, а Гарюша попадался на проделках. Бывало, что мнительный дядюшка просто обижался на него ни за что.  Потом Гарюша ложился на спину и умудрялся на спине подползти к Дядюшке - давай мириться.  Бывало, что схватив у меня угощение, он относил его Дядюшке, а потом возвращался за новым кусочком для себя.
   Ему не исполнилось и года, когда стало ясно, что править миром он не собирается. Выросла ласковая тискательная плюшка. После ухода Дядюшки у Гарика с братом установились очень нежные отношения, чем Эдик откровенно пользовался.  Гаренька вылизывал и выкусывал брата значительно чаще, чем брат его. 
Когда Эдик заболел, Гарик стал его очень заботливой нянькой. А еще он защищал брата от уколов.  Тащил из рук шприц и закрывал от меня всем телом Эдика.
   Пережить уход брата, Гарику помогла его высокая человекоориентированность.  Правда, первые дни он меня побаивался – забрала брата и не вернула.  Но потом все наладилось. По вечерам соскучившийся Гарик ждал, когда я его возьму.  Минут 10 Гарюша прижимался ко мне всем тельцем.  Затем включалась лизалка  и начиналось шуршание зубками.  Потом перебирался на диван, гулял еще примерно столько же, периодически подбегая погладиться и полизаться.  А потом бежал в клетку и заваливался спать.  Все, наообщался.
   Здоровье у Гареньки было отменное. Никогда ничем не болел.  В конце апреля отрастил множественный абсцесс в паху. Осмотр показал, что кроме абсцесса у него все в порядке.  Абсцесс удалили. Гаренька быстро восстановился, на 10-й день сам снял себе швы.  Был доволен собой, мной и окружающим миром.
   А на 12-й день в половине восьмого меня разбудило громкое икание.  У меня на руках успел сделать два судорожных вздоха и все. Мордочка у него даже после смерти была веселая. Похоже, он сам не понял, что произошло. Повторилась один в один история с Эдиком IV. Оба родились в январе, ничем не болели, в 2 и 3 перенесли легкую операцию, восстановились, были веселыми и деятельными, а потом несколько иков и все. Завод у моторчика кончился.  И ушли оба в мае, правда Эдику исполнилось 2 и 4.

Игорь Хиксович Верблюдов, граф Рэтшир - Забавный Гарик. В будущем  Его Крысиное Величество Гарик VI.



Выпускная фотография.



Первые дни дома.

[/URL]

Перламутровая шубка



С Дядюшкой и братом





Саранчу вызывали?

























С Дядюшкой.





Гарик в тот день сниматься категорически отказывался.  Пришлось сделать принудительное фото.



Тяга к искусству



Ну что, смываемся?







Отстань от меня уже!







Вся банда







Дала крысам кашку, и вот какую конфигурацию образовали братишки.



Довольная морда. Чем-то доволен, а  чем не знаю



Два брата-колобка



Братишки



Встречаем 2017 год. Молодой король Гарик VI манкирует своими обязанностями.  На снимке Величество безответственно смывается с места съемки.



Гарику исполнился год.



Гарик позировать не хотел и пытался слиться. Пришлось разрешить ему утащить стилос.



Гарик заинтересовался очками. Видимо собирается примерить.



После года на носике появился белый треугольник



Эти глаза напротив.... (с)



Эх, жизнь моя жестянка...   (с)



Братишки увидели завтрак



Гаренька из серебристого становится просто сереньким.   :-[  А какая красивая была у него шубка!



Гарик - поесть или погулять?



Все-таки погулять



Спяки 











Гаренька плющится



Вылизывает брата.



Его Крысиное Величество Гарик VI поздравляет всех с наступающим 2018 Новым годом.




Братишки





Из  жизни пенсионеров – исполнилось 2 года.









Гаренька балдеет.  И это его основное занятие с перерывами на еду. 



Гарик раздумывает, выходить ли на прогулку.



Вот уж никак не могла предположить, что эти снимки окажутся последними.















Лети, мой хороший! Спасибо, что был со мной!  ТАМ ты встретишься с Эдиком, Дядюшкой, папочкой и ушедшими братиками.
Все. Династия закончилась.


« Последнее редактирование: Май 14, 2018, 09,05:44 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
соболезную  :'(
мягких облачков мальчику и яркой Радуги.
вдвойне печально, что закончилась династия. :(
Спойлер
но, думаю - Радужные мальчики будут печалиться, что их любимая Нина остаётся в одиночестве  :-\
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Сочувствую... Пушистых облачков мальчику... :'( :'( :'(
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Спойлер
но, думаю - Радужные мальчики будут печалиться, что их любимая Нина остаётся в одиночестве  :-\

Спойлер
Что поделаешь. Все когда-нибудь кончается. Сегодня одним крысоводом стало меньше.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Эх, Гаренька, поспешил...  :'(
Очень жаль  :'( Славный был мальчишечка...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Спасибо всем за сочувствие! Гареньку убил внезапный сердечный приступ. Во всем остальном он был абсолютно здоров, что подтверждено вскрытием.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0