Автор Тема: Новая ветклиника в Москве  (Прочитано 6580 раз)

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Новая ветклиника в Москве
« : Июнь 21, 2001, 00,00:00 »
Хочу всем москвичам порекомендовать новую ветеринарную клинику, в которую Вы сможете обратиться за помощь в случае болезни вашей крыски (не приведи Бог, конечно!).
Несмотря на то, что клиника образована недавно, в ней работают специалисты своего дела (в том числе и добрый доктор Валентин!), разбирающиеся не только в болезнях распространенных домашних питомцев (кошек, собак), но и в заболеваниях такой экзотики, как наши хвостатые.
Достаточно набрать номер телефона 743-60-00 и вам ответит диспетчер, работающий в круглосуточном режиме. Вы сможете вызвать врача для зверька на дом или посетить ветврача в ближайшем к вам веткабинете клиники, которые расположенны в разных точках Москвы.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Mysha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Обожаю крыс!!!
Re: Новая ветклиника в Москве
« Ответ #1 : Июнь 27, 2001, 00,00:00 »
Лана, а просто проконсультироваться там можно, бесплатно? ???
Серая Мыша

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Новая ветклиника в Москве
« Ответ #2 : Июнь 28, 2001, 00,00:00 »
Надо у диспетчера узнать. В принципе наверно можно. Диспетчер ведь все равно дает координаты врачей.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Новая ветклиника в Москве
« Ответ #3 : Август 28, 2001, 00,00:00 »
На днях звонил я в эту клинику. От диспетчера узнал, что вызов на дом стоит 500 (пятьсот) рублей без учета осмотра и назначений, приема в клинике - нет, т.е. только по вызовам. Возможно, это кому-нибудь будет интересно.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Новая ветклиника в Москве
« Ответ #4 : Август 28, 2001, 00,00:00 »
Бред какой-то.. Надо Валентину сказать... Может там диспетчер чего не поняла
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Новая ветклиника в Москве
« Ответ #5 : Август 28, 2001, 00,00:00 »
Ну, бред или не бред, а цифру 500 рублей я особенно хорошо запомнил. Так челюсть у меня и отвисла... Даже в "Шансе", который вовсе не благотворительное учреждение, расценки намного более гуманные. :-/
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Новая ветклиника в Москве
« Ответ #6 : Август 29, 2001, 00,00:00 »
Да, к сожалению, Валентин мне подтвердил, что ПОКА у них в клинике возможен только вызов на дом. Про расценки я не интересовалась.
Так что, не дай Бог, если что случится, пользуйтесь пейджером Валентина - 9740111 аб.3913. Договаривайтесь с ним о приеме на его территории.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Svetik

  • Гость
Re: Новая ветклиника в Москве
« Ответ #7 : Октябрь 26, 2001, 00,00:00 »
Не обращайтесь в эту клинику! Моя сестра вызывала оттуда врача (у её крысика на ушках появились какие-то пупырышки). С опозданием на час приехала врачиха: "вы нам дорогу не так объяснили". Начала осматривать малыша, при этом два раза его роняла, а потом чтобы он не "падал" держала его так, что у него язык посинел. Выписала лечение, взяла полторы тысячи (1500!!!!) рублей, и уехала. Плюс к этому диагноз оказался неверным и лечение не эффективным (сеструха потом обращалась к Валентину и он вылечил крысика). Что самое противное Крыс после этого почти неделю боялся людей! А когда по телефону пытались что-то уточнить, то нахамили.

Anatol

  • Гость
Re: Новая ветклиника в Москве
« Ответ #8 : Октябрь 26, 2001, 00,00:00 »
Круто, однако!
Надо фамилии таких врачих тоже знать, чтобы случайно не попасть на закуску.
Впрочем, я чего-то с ценами не пойму. То есть понятно, что в Питере дешевле, но на эти деньги можно было бы до Питера доехать, полечиться в ЧИНЕ и обратно уехать. ???
Кроме того, 1500 - это аж три раза хороший, качественный двухчасовой,  :), массаж на дому. ;D
По питерским, опять же меркам.
Ну, вы там даете, однако....
Впрочем, когда билет до Москвы купейный стоил 150 руб - мне предложили с вокзала до Медведок за 750 руб.  доехать. Ну, я мужика-то этого подальше и послал.
Думаю, что Вы нарвались на собачного ветеринара, он по собачным расценкам с Вас и взял, и так же и полечил. Котовый вереринар взял бы меньше.

Вывод: обращаться всегда надо только к своим.


Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Новая ветклиника в Москве
« Ответ #9 : Октябрь 26, 2001, 00,00:00 »
Наверное, там тоже люди разные работают. Один мой знакомый обращался в эту клинику по поводу абсцесса у крысика. Про цены ничего сказать не могу - не спрашивала. Но моего знакомого привлекла именно возможность никуда не таскать больного зверя.По расскзам парня, приехали две девушки (одну звали Катя), все сделали очень хорошо и аккуратно. Проблем потом не было. А поскольку у него уже был опыт лечения абсцессов у крысы, то было с чем сравнивать. Предыдущих врачей после этого молодой человек иначе, как коновалами не называл.
В любом случае, надо бы узнать имя "плохого" врача, чтобы точно к нему больше не попадать. А что касается цены в 1500 руб. - это все же перебор, на мой взгляд. Я за операцию по удалению опухоли у Даны заплатила гораздо меньше (причем, там цены были не самые низкие, даже для Москвы). В общем, неплохо было бы узнать имена врачей этой клиники, кто на чем специализируется, кто хороший или плохой. Да и про цены надо узнать поточнее. Иногда, чтобы не мотать зверя по городу, можно и заплатить побольше, но надо хотя бы знать заранее, сколько именно....
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Anatol

  • Гость
Re: Новая ветклиника в Москве
« Ответ #10 : Октябрь 26, 2001, 00,00:00 »
Уважаемые крысолюбы!
С клиниками вопрос очень тонкий, на самом деле, поскольку финансовый.
Ветеринария - такая же медицина, только для животных.
И те же самые здесь организационные проблемы, приводящие, в ряде случаев, к обратному эффекту.
Одна из проблем нашей действительности: хорошие врачи работают чер-те где, своей частной практики не имея и
мучаясь от этого. Причем, заведешь свою частную практику - придется переквалифицироваться из врача в бухгалтера.
Ну, так у нас все получается. Это общая проблема и не врачей только.
Как из этого выйти?
В нашем мелком деле - очень просто: рекомендовать исключительно фамилии. То есть конкретного человека.
Если рекомендовать клинику, то надо знать, как там все устроено и это тоже объяснять-рассказывать.
Вот питерские говорят просто: езжайте в клинику ЧИН. А почему в ЧИН, собственно?
А потому что в том ЧИНе никто, кроме Ирины Озерковой не будет принимать крыс.
И там так и скажут: сегодня врача по крыскам нет. И проблем тоже нет.
Дело в том, что сообщение Svetik - это как раз и описание проблемы.
Кто-то где-то кого-то порекомендовал, причем, все люди-то нормальные и свои и все правы,
а вот попал человек в итоге не на того, на кого надо.
В итоге - все в убытке. Это не есть хорошо. Это плохо.

Далее. Допустим, даже клиника препоганая и дорогая. Это, на самом деле, проблемы владельца и директора клиники, а не врачей, там работающих.
Так вот если сделать так, чтобы каждый, звонящий в клинику говорил: мне срочно и только именно Валентина, а других не надо.
Тогда бы половина проблем снялось, директор бы сразу своей шкурой почувствовал, что Валентин - ценный кадр для клиники
и надо ему зарплату повышать. Иначе уйдет Валентин и труба всем клиентам.
Это, конечно, я утрированно все поясняю, но надеюсь понятно,
что суть здесь простая: есть хороший врач - надо его толкать, остальных - нафиг, чтоб духу не было.
А если кто прославится 50 баксами за визит - тех тоже поименно знать надо!
В итоге, клиент сам выберет нужное и все будут довольны.

С точки зрения экономики вкладывать в восстановление крыски ценой 30 руб. сумму уже в 300 руб - это идиотизм.
Экономически выгодно крыску умертвить. Экономически выгодно вещь восстанавливать, а не покупать новую, если восстановление не будет дороже 50%.
То есть, получается, за крыску более 15 руб брать нельзя, если экономически подходить.
Но это идиотизм с другой стороны - врачу доехать на метро уже будет стоить 10 руб прямых его затрат плюс его время, а если срочно по таксовым меркам - все 300 руб.
То есть при лечении деньги берутся не за собственно восстановление, а за компенсацию нравственного ущерба при потере крыски.
Кто нравственного ущерба не имеет по причине отсутствия нравственности, тот крыс не лечит.
Кстати, после того, как Svetik отдала указанную сумму за лечение, автоматом цена ее крыски стала под 2000 руб. Опять же, если экономически рассуждать.
И это не есть для человека большой убыток, то есть он готов на него, поскольку крыску все равно больше любит. Значит, хороший человек.
Но это же есть повод не очень нравственному человеку этим воспользоваться, что он и делает, говоря: мои услуги для Вас будут стоить 50баксов,
потому что Вы уж, вижу, крысю свою трехкопеечную слишком сильно любите, а Вас угораздило, подиж ты, на меня нарваться.

Это тоже есть экономическая причина, почему надо именно нужных врачей рекомендовать, а не кого попало.

Svetik

  • Гость
Re: Новая ветклиника в Москве
« Ответ #11 : Ноябрь 15, 2001, 00,00:00 »
Я узнала у сестры кто лечил Крыса. Тоже Катя. Полноватая шатенка. Из разговора с ней выяснилось что она работает в зоопарке (кажется в терариуме). Короче говоря я свою Дашку буду возить только к Валентину. И вот что еще тхочу сказать, я читала обсуждение цен ина лечение и там была такая мысль, что Валентин мало денег берет, наверно он просто порядочный человек и я думаю что надо платить больше чем он запрашивает, а не нарываться на таких как эта Катя.

Sefia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • :)
Re: Новая ветклиника в Москве
« Ответ #12 : Июль 28, 2002, 00,00:00 »
Svet-Lana, а ты в какой клинике лечила Дану?
« Последнее редактирование: Июль 28, 2002, 00,00:00 от Sefia »
Когда то у меня были крысы, теперь их нет и больше никогда не будет. Но я на всегда осталась их ярой любительницей и обожательницей...