Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 405960 раз)

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
После того только извиняться. И здесь, и лично перед человеком.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди

От души желаю всего самого наилучшего, счастья, а главное - здоровья всему большому семейству, хвостатому и нет!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
По пунктам, без эмоций.
Первое, якобы крыс отдавала не я. Это ЛОЖЬ.  Я лично их отвозила Наталье, встречались мы в метро, я даже помню, какое это было число и у меня в инстаграме есть фотка с Чегемом и Цхинвалом в тот день.
Второе, якобы у Натальи не было моего номера телефона. Мы же как-то договорились о времени и месте встречи? Соответственно, это тоже  ЛОЖЬ.
Третье, якобы я не интересовалась судьбой мальчиков. Это снова ЛОЖЬ.  Первое время я писала Наталье, просила прислать фото и видео мальчиков. Наталья какое-то время отвечала, не всегда сразу, а потом и вовсе перестала . И я решила, что писать в пустоту бессмысленно.
В четвертых, когда я отдала крыс, я перестала заходить в свой дневничок, поэтому про Чегема ничего не знала.
Про финансы даже комментировать не буду, такие вещи обсуждаются на берегу.

Какая прелесть! Так это была ты, Маша, М16?!
Я была уверена, что встречалась и общалась с передержкой, где они жили тогда, никак не с любящей хозяйкой (ни имени, ни ника которой я не знала тогда, кстати, пока Таня Masang мне не пояснила в случайном разговоре).
А подумала я так поскольку мне была отдана в метро переноска со словами «здрасьте-до свидания» и все… никаких там эмоций, беспокойства, комментариев, переживаний, слов напутствия мальчишкам и т.д. , в общем полное отсутствие всего того набора эмоций, который свойственен любящему хозяину животных. Животных, которые не упали на голову, а тщательно выбирались у заводчика аж из Сибири, животные, с которыми человек жил и общался, любил наконец, но был вынужден расстаться.

Поэтому я очень и удивилась в последствии, что это крысы человека с красным загадочным ником на форуме М16, т.е. человека не постороннего крысиному сообществу. О моем удивлении даже есть запись в твоем дневнике.

И да, я никогда не отказываю человеку, у которого забираю животных в информации и фото о них, НО если только он этого просит. А просят, как правило, только вначале, когда еще помнят о них, потом тихо сливаются, что и произошло.
Поскольку этих просьб не было, то и фото не было. И не надо на эту тему художественного свиста!!!

Про ФИНАНСЫ ПОВТОРНО, для непонятливых и решивших все свести к ним!:

Я, Слава Богу, достаточно хорошо зарабатываю, Это раз!
Второе: я НИКОГДА , слышите, НИКОГДА, не то что не просила, не требовала, я и не жду никакой фин.помощи от людей, бросающих, оставляющих или пристраивающих своих животных! Как говорится «с глаз долой, из сердца вон».
И если во всем мной сказанном вы смогли разглядеть только ФИНАНСЫ, то это прискорбно, хотя и предсказуемо.

Я наивно полагала, что Клуб это особенные крысоводы, безупречные что-ли... по отношению к крысам уж точно! Я ошибалась!
Вы бросили своих животных, будучи членом великого (как вы все себя считаете) клуба крысоводов, на этом точка. Именно этот факт меня вызвал во мне эти эмоции.  Их я и описала в своем Дневнике!
Ах да, только через две недели после выставки! Странно как-то и подозрительно! Но очень удобно, можно что-то додумать для полноты картины, правда?

Для «адвокатов» с красными (и не только) никами, запестревшими в моем дневнике:

Девушки, вот вы все по отдельности вроде бы и неплохие люди, даже добрые и отзывчивые (как мне показалось при общении), а как соберетесь в стаю напоминаете наших любимых питомцев со всеми их характЕрными повадками.

Для защиты своего члена стаи готовы глотки рвать, закрыв глаза на неудобную правду.

Как удобно разглядеть между строк и вывалить как аргумент то, чего не то что не написано, а и не подразумевалось… вытащить наружу какие-то свои додумки о пожизненном содержании, обвинить в клевете, обвешать ярлыками про пальто, привести в пример героические заслуги в г.Пушкино, и «вишенка на торте» - я должна принести извинения всем великим крысоводам и лично М16… вы серьёзно?!  icon_lol

 Я вам скажу так… я давно на форуме и правила вашего междусобойчика давно поняла, и ничуть не удивлена сделанным вами выводам, дорогие мои элитные крысоводы, обладатели красных ников и голубых футболок.
Бегите-ка к себе, в вашу закрытую норку и хоть пальцы об клавиатуру сотрите, обсуждая меня, перетрите все как следует, объясните себе как-нибудь мое недостойное поведение, если вам предыдущего раза не хватило, а сюда больше не приходите. Из моего дневника КЫШ!

Вашему мышлению видимо не понять, что простое человеческое участие в жизни оставленных тобой животных (особенно когда тебя об этом ненавязчиво просят) бесценно и бесплатно!

Добавлено Январь 10, 2020, 19,03:26

От души желаю всего самого наилучшего, счастья, а главное - здоровья всему большому семейству, хвостатому и нет!
KAMER,
спасибо огромное за поздравления!!!

Взаимно!!!
« Последнее редактирование: Январь 10, 2020, 19,03:26 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Наташенька, большой друг и спасатель множества крыс, пусть наступивший год станет для тебя особенно благоприятным, удачным, стабильным - я попрошу об этом Крысиного.



Здоровья, сил, помощи и поддержки от Бога и от хороших людей. Главное, чтобы все хорошо было в главном  ;) ну, ты меня понимаешь.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2020, 21,17:12 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Товарищи крысоводы! Девчата и ребята! Ну вы ЧЕГО?? (Сразу простите за МНОГОБУКАВ)Да, я "сбоку припека" в вашей крысоводческой тусовке, для меня не вполне внятны  регалии = "красные ники, голубые футболки", но я вижу в вас всех, даже ссорящихся, некую важную для меня и еще для сотен людей референтную группу. Для меня честь носить на пальто значок "Я помог Пушкинским" и объяснять любопытствующим людям в транспорте, о чем на значке речь. Хотя моя помощь Пушкинским была минимальной. Но я,  не самая молодая и не самая здоровая тетка с травмированной задней лапой,  две недели обходила подъезды своего микрорайона и района работы, чтоб расклеить и  раскидать в почтовые ящики объявления о том, что крыса - не подарок. И про "горячую линию". Это я на слова Myshka "с частью членов московского клуба нам ни разу не по пути"  Ага, как же не по пути, вы все любите крыс, помогаете крысам, как же можно, чтоб  какие-то непонимания на эмоциях ваши пути развели?  Да нельзя, ВЫ ВСЕ  нужны крысам!!!  А слова Sofiya  "если бы мне прежние хозяева позвонили бы, были бы посланы по всем известному маршруту" - это, как мне видится, " если бы от меня стали ТРЕБОВАТЬ отчета плюс критика = что так я делаю, что не так - вот и посланы бы были".  И тут не возразишь, ага.

Добавлено Январь 10, 2020, 23,13:00
И, да, сам факт, что вы не банально "наезжаете" друг на друга, а пытаетесь донести друг до друга свои переживания, свою боль, свои возмущения, пусть даже слишком эмоционально и потому слегка агрессивно ( и уж точно не вполне точно)  ДА , и поддерживаете друг друга (хотя. вроде бы. одни - одних, другие - других - = это само по себе дорогОго стоит.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2020, 23,13:00 от EnKa »

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Большая часть форумчан, независимо от членства в клубе, не в курсе ваших с Марией взаимоотношений. Представлены две взаимоисключающие версии событий. Каким образом предлагается определять, кто из вас искажает факты, чтобы давать какие-то объяснения - погадать на кофейной гуще? Но ваш истеричный и хамский тон производит крайне неприятное впечатление.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Наташа, ты самый лучший, добрый, честный и трепетный человек. Твой вклад в помощь животным просто неоценим. Зная тебя, я понимаю эмоции, которые ты испытываешь. У тебя болят сердце и душа....
Береги себя. Не надо никому ничего доказывать.
С наступившим Нашим КрысГодом!  congr! congr! congr!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Привет, друзья-крысоводы!

Предлагаю вместе поздравить очень хорошего человека, нашу Наташу, с Днем Рождения,
пожелать от души самых нужных и важных вещей.


[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Наташенька, светлый ты мой человечек! С праздником тебя. Свети всегда и везде. И пусть человеческая подлость обходит тебя стороной.