Автор Тема: Вопросы чайника о кошках  (Прочитано 7562 раз)

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Вопросы чайника о кошках
« Ответ #40 : Январь 19, 2017, 18,40:13 »
Акана, которая у нас очень испортилась. раньше да, раньше корм был отличный

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Вопросы чайника о кошках
« Ответ #41 : Январь 19, 2017, 23,17:56 »
Rat79, смотрела по составам. Вирбак (который у нас хвалят) по белковости еще выше  shuffle Я постепенно с РК переводила, что бы организм котячий не шокировать мясным кормом  ::) Из таких, которые получше РК у нас Вирбак, специфик. По цене они почти такие же как и ориджен, акана. Гоу самый дорогой и через один-единственный интернет-магазин. Гоу еще есть в ветеринарке одной, но там то есть, то нет, то совсем нет. Опять таки мало того, что дорого, так еще и можно без корма остаться.

Кисюк слепой, поэтому особо не носится. Но и не лежит. Вес не набрал. Свое честно наеденное на РК держит, но не набирает. Два кота-селедки, которые носятся как электровеники. Фанька, зараза, ночная тусовщица, кругленькая, но тоже не ползет больше.

Собу, блин, не знаю чем откормить. Попал ко мне - хребет выпирал и ребра как доска стиральная. Стыдно было. Еще и лето, попону не оденешь  ;D Забитый и тощий - что обо мне только люди думали?!  ;D Удалось за это время на 2 кг откормить. Немножко сгладился, но тощий все равно. Анализы хорошие. Проглистован, естественно. Привит. Ну ни как вес не набирает  :wall Еда без нормы. Сейчас ест, во всяком случае прописанную норму съедает и даже чуть больше. На улице гуляем не менее часа, сейчас 2 раза в день только (не могу больше. Промозгло, пртивно и холодно очень) ну и попис в середине дня. Носится. Меня угуливает.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Вопросы чайника о кошках
« Ответ #42 : Январь 20, 2017, 12,11:43 »
victory80
Я о таком даже не слышала краем уха. ;D Но у вас, не как у нас. Считается, что на пачках с, реально, КЛАССНЫМ кормом всегда присутствует надпись: "Проверено на людях", "Можно применять людям", как-то примерно так фраза звучит, не помню точного перевода с английского. Если озадачиться и порыться, можно найти и скопировать точную формулировку. ::) Я одно время тоже искала что-то получше "РК" и облазила кучу сайтов с отзывами, наткнулась на такую фразочку и очень ей порадовалась а у нас такого нет, а у нас такого нет ;D. Сейчас собак нет, кошек мама кормит по привычной схеме, а читала про собачье-кошачьи корма давно, выветрилось из памяти.)

 Собачьей "Аканой" не пробовали доходягу кормить, раз она у вас нормальная продается? Опять же, каши на мясном бульоне и с мясом очень хорошо вес придают.
Сейчас не так сложно нормальный рецепт фарш-каш для собак на собачьих форумах найти, наверное. Чтоб, хотя бы, немного откормить и убрать маслы.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Вопросы чайника о кошках
« Ответ #43 : Январь 20, 2017, 17,16:14 »
Rat79, у меня все на акане сейчас. Собак с единственного этого корма, их всех перепробованных, хорошо какает в нормальных количествах, с аппетитом ест. Переводить на натуралку не буду. Все равно ну не могу я зверей натуралкой кормить (для меня эта высшая математика и ненавижууууу стоять у плиты до... не знаю до чего  ;D но очень ненавижу. ЛюдЯм готовлю что-то быстрое, что можно разогреть, сразу всего и много, дня на 3  ;D), а скакать туда-сюда жалко ЖКТ. И так как что - дристунчик. Еле избавилась. Кошачий корм даже если сопрет хоть чуть-чуть, то тут же сзади видно  ;D

Вирбак и специфик у нас только в ветеринарках, ну может еще в интернет-магазинах где-то есть. Вирбак больше по лечебным кормам и всяким витаминным пастам, зубным пастам и т.п. Но есть и обычные линейки кормов. Переводить на него не захотела из-за состава. Ну не хочу платить за кукурузу и яичный порошок. Решила пробовать что реально выше РК. Хотя смотрела по рейтингам, в т.ч и зарубежным, РК опустился ниже некуда. Вирбак выше. Но все равно лидируют вроде акана, ориджен и гоу. В какой последовательности - не помню. Вроде впереди ориджен  shuffle Специфик где-то рядом с вирбаком, но уступает. Хотя цены что-то уж больно взвинченные. Да, если холистики не пойдут, и придется опускаться ниже, то буду пробовать вирбак.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...