Автор Тема: Вишенка из ДГК = 1г, 11 мес, 29 дней  (Прочитано 5442 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Вишенка из ДГК = 1г, 11 мес, 29 дней
« : Февраль 04, 2019, 16,59:59 »
[Вишенка из ДГК. 05.02.2017 - 03.02.2019 = 1 год, 11 мес, 29 дней]

Из трех дочерей Винни, которых я оставила себе, осталась только Вакса... ВкусНяшки и Вишенки больше нет...  :'( :'( :'(
Вот считается, что наберёшь себе одновозрастных и потом, в их старости, намучаешься леча всех одновременно. Но по моему опыту, сколько не было одновозрастных, все уходят и болеют не вместе...
Я бы лечила! Лишь бы жили!

В пятницу (1 фев) вечером Вишенка была какой-то уставшей и грустной, немного бледной. Я подумала, что, может сердечко? Она же жирненькая, вес 710 гр! Мы уже были записаны к Новиковой на 5 февраля провериться. Но я испугалась, что не дождемся приёма.
Но Вишенка активно ужинала и потом, до ночи не вылезала из миски с сушкой. Хотя и была прищуренная.

Утром субботы (2 фев) нашла Вишенку в наполнителе под лесенкой. Холодная, вялая. Посадила её в кислород, уколола сердечное (я всё еще думала, что проблемы в этой области), дала пюре - она съела почти чайную ложку.
И мы поехали срочно к Копченову, он нас принял без записи. По приезду в клинику Вишенка была уже совсем плоха, лежала и не реагировала почти ни на что.
Рентген показал, что у неё острое расширение желудка. Газов немного, но всё забито пищей! У Вишенки была температура 35,5 и очень низкое давление. Положили на грелку и долго ставили катетер, в вену без давления тяжело попасть. В хвост не удалось, поставили в лапу. И тут... Вишенка посинела и отключилась. Реанимация.
Удалось её более-менее стабилизировать, подогрели, подняли давление, зондировали. Зонд вытащил кусочек салата, который я давала то ли за 2 то ли за 3 дня до этого. Т.е. пища не эвакуировалась из желудка уже давно!! Так же выяснилось, что один глаз у Вишенки "перевернулся" - зрачок смотрел совсем в другую, не положенную, сторону. С глазками до субботы у Вишенки всё было хорошо, т.е. это только произошло.

Клиника, в которую мы приехали была не круглосуточной, после более-менее стабилизации пришлось перевезти Вишенку в другую (круглосуточную) клинику, куда потом подъехал и врач (ради нас). Оставила её в стационаре.

Воскресенье (3 фев) - Вишенка в коме. Температура падает сразу же, как только снимаешь Вишенку с грелки. ЖКТ намертво стоит по всей длине. Она не двигается совсем. Глотательный рефлекс пропал.
Эвтаназия.

По результатам вскрытия - все органы в норме (не взирая на её вес!), а в голове аденома, причем нетипично расположенная, сдвинутая в сторону мозжечка, придавила его и ещё и кровоизлияние произошло - никаких шансов.

Остановка ЖКТ произошла из-за аденомы, т.е. это вторичная проблема... И ведь НИКАКИХ симптомов не было!! Даже не успела применить Каберголин, вероятно, он помог бы, но как было догадаться?!
У Вишенки за всю жизнь из проблем - несколько ринитов и все. Ни опухолей, ни прочих проблем. Прекрасная, хоть и жирная, крыса. Наша Плюшечка-Принцесса... Ну как же так...  :'( :'( :'(


1. Крошечной Вишенке 12 дней. Она родилась у нас дома. Плановая вязка, предполагались светлые дети, но их родилось всего трое, и лишь одна из них девочка - моя.

2.  18 дней. Такой головастик.

3.  22 дня. Вишенка с самого раннего возраста очень любила грызть пальцы. Зачастую сильно, до крови даже, но с таким милым и невинным видом, что мы позволяли ей это с собой делать.

4. Любимая моя малышка

5. Крысята-гриль. С братиком на крыше клеточке. Он ушел самым первым...

6. 1 месяц. Заселились в большую клеть, подселение было очень легким. Вишенка изучает обстановку

7. Вишенке 2 месяца. С Фаей, своей лучшей подругой. Красноглазые блондиночки всегда держались вместе.

8. Игрулька

9.

10. Прячет кукурузу

11. 4 месяца. Копает кашу

12. Необдуманный подарок для крыс. Продержался недолго. Вишенка примерила его одной из первых

13. Лето, одуванчики, счастье

14. Веселится, оторвала деталь от моей майки

15. 6 месяцев. Вишенка в деревне. В тот раз многим крысам не понравился отпуск, а Вишенка была на позитиве

16. Сон в любимой коробочке с любимой подружкой

17. 11 месяцев.

18. Ух, и яростная была игра, Вишенка потом на молекулы разобрала эту самодельную игрушку

19. Фото делалось для каталога выставки Усатые Звезды

20. 1 год! И Зевок!

21. Вишенка была очень веселая, игривая, при общении с ней всегда поднималось настроение, вечный ребенок

22. 1 год и 3 месяца. Чего-то ждет. Возможно, ужин.

23. Вишенке полтора года. Первая встреча с купалкой, все крысы очень удивлялись этой штуке

24. Лето, арбуз, кто-то выдавил Вишенке сок на голову

25. 1 год и 8 месяцев. Вишенка прибирается в коробочке, выкидывает нагрызенный картон

26. 1 год и 9 месяцев. Происходит подселение малышей, Вишенка не понимает при чем тут она и зачем вся эта суета

27. Невероятный лизун, выгрызун и загрызун  :-*

28. Вишенку расплющило на крыше клети

29. Нашла Вишенку под подушкой, толстушечка там спала

30. Пухлая прелесть!

31. Вишенка в кефире

32. Снова загрызает меня, с Вишенкой надо было быть начеку, чтобы не получить ран

33. Спит на мне, уютная крыса

34. Кто же знал, что это будет последним фото... Совершенно бодрая и веселая крыса...

« Последнее редактирование: Февраль 04, 2019, 19,36:32 от Prilipun »

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Вишенка из ДГК = 1г, 11 мес, 29 дней
« Ответ #1 : Февраль 04, 2019, 18,43:39 »
соболезную  :'(
мягких облачков
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Вишенка из ДГК = 1г, 11 мес, 29 дней
« Ответ #2 : Февраль 04, 2019, 19,32:05 »
Красавица... как все неожиданно... Танюш... сочувствую.. держись...
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Вишенка из ДГК = 1г, 11 мес, 29 дней
« Ответ #3 : Февраль 04, 2019, 22,39:26 »
Танечка, сил тебе. Пушистых облаков Вишенке. :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Вишенка из ДГК = 1г, 11 мес, 29 дней
« Ответ #4 : Февраль 04, 2019, 23,11:50 »
сочувствую :'(
так горько, когда уходят свои-свои крысочки, родившиеся и выросшие в доме  :'(  :'(
так печально!
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Вишенка из ДГК = 1г, 11 мес, 29 дней
« Ответ #5 : Февраль 06, 2019, 19,01:58 »
Тань....сил..

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Вишенка из ДГК = 1г, 11 мес, 29 дней
« Ответ #6 : Февраль 07, 2019, 19,22:51 »
Смотрит она на тебя с радуги и говорит "спасибо" за хорошую жизнь и любовь.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Вишенка из ДГК = 1г, 11 мес, 29 дней
« Ответ #7 : Февраль 09, 2019, 11,59:57 »
Вишенка чудесная, светлой радуги тебе, передавай привет всем нашим, которые уже там...
Танюша, какая же она красавица...  :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Вишенка из ДГК = 1г, 11 мес, 29 дней
« Ответ #8 : Февраль 20, 2019, 10,40:14 »
Такая молодая и красивая! Очень удивилась и расстроилась, увидев это сообщение! Таня, очень сочувствую! Якрой радуги Вишенке! С молодыми крысами расставаться еще сложнее и печальнее! Жалко так!  :'( :'( :'(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон