Автор Тема: Аллергия на животных  (Прочитано 42035 раз)

Narfin

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Город: г. Москва, Южное Бутово
  • Член КДК "Планета Крыс"
Re: Аллергия на животных
« Ответ #40 : Январь 11, 2009, 12,26:36 »
Статья - класс!Автору - респектище! Теории этой - много лет, но почему-то о ней предпочитают забывать... намного проще записать в карте "устранить контакт", чем всерьёз заниматься лечением...
Мы с сыном - астматики фиг знает в каком поколении, аллергия на животных - только у меня, на кошек (после потери любимого кота, даже гормоны не спасают :(). Ходили недавно к аллергологу, на вопрос:"Егорушка, а у вас с мамой есть какая-нибудь зверушка?" ребёнок выдал полный список... надо было видеть её лицо... Правда, тётка адекватная - услышав, что проблемы возникли раньше, чем звери, и не усугубились с их появлением, пожелала нам удачи :)
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

http://ratforum.ru/index.php
Крис, Мотя Первая, Мотя Вторая, малыш,Мотя Третий, Шарки, Бобусь, Перчик, Зайка, Тотоха, Сев, Фася, Бинго, Чапка, Ося, Бруно, Олаф, Лёха, Шпунтик, Бучик...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #41 : Январь 11, 2009, 12,34:39 »
Правда, тётка адекватная - услышав, что проблемы возникли раньше, чем звери, и не усугубились с их появлением, пожелала нам удачи :)

А если меня выдадут (с нами поедет к аллергологу кто-нибудь из родителей мужа), то можно сказать, что животные были и раньше, проблемы возникли намного позже (так оно и есть)? Ведь аллергия должна была развиться сразу...
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Narfin

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Город: г. Москва, Южное Бутово
  • Член КДК "Планета Крыс"
Re: Аллергия на животных
« Ответ #42 : Январь 11, 2009, 12,41:30 »
Вообще, если дерматит в паху, скорее всего крысы не виноваты - часто ли они там бывают? ;D Всё-таки при аллергии на животных дерматит обычно контактный....
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

http://ratforum.ru/index.php
Крис, Мотя Первая, Мотя Вторая, малыш,Мотя Третий, Шарки, Бобусь, Перчик, Зайка, Тотоха, Сев, Фася, Бинго, Чапка, Ося, Бруно, Олаф, Лёха, Шпунтик, Бучик...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #43 : Январь 11, 2009, 12,44:16 »
Ой, спасибо всем огромное, что поддерживаете и советуете. Я нахожусь вся на нервах. А когда читаю ваши сообщения, отпускает :)
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Аллергия на животных
« Ответ #44 : Январь 11, 2009, 14,04:45 »
 Попробуйте на какое то время отказаться от памперсов. (ну, постираете почаще ползунки, но эксперимент - так эксперимент). Не пользуйтесь новомодными маслами и присыпками - простое кипяченое масло! По вечерам купайте ребенка в череде или коре дуба, (в аптеках продается, заваривается, в ванну добавляется). Через неделю посмотрите динамику, нам расскажете. ;D ;D
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Аллергия на животных
« Ответ #45 : Январь 11, 2009, 14,41:16 »
Вы даже не представляете, что мне стоило уговорить их на праздничные дни что-нибудь перевезти на квартиру. Вечно какие-то отговорки. Как же я от этого устала... Так, мои свекры люди хорошие. Нам помогают, но у всех свои тараканы в голове.

э... честно говоря, я не понимаю, в чем проблема. если есть КУДА перевозить и ЧТО перевозить, то нанимается на день грузовое такси с грузчиками и быстренько за раз все перевозится. и все дела.
и поставить их перед фактом переезда должен ваш муж, а не вы. 
да, будет скандал, по всей видимости.
ну так и решите, чего вы больше не хотите, жить вместе или один раз перетерпеть скандал.
другое дело, если и муж не особо хочет переезжать. но это уже совсем иная проблема.

http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Аллергия на животных
« Ответ #46 : Январь 11, 2009, 15,11:06 »
 Ага, а вот мужья, кстати, чаще всего втайне боятся перемен... ::)
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #47 : Январь 11, 2009, 19,07:54 »
Без памперсов сына держали долго. Улучшения не было. даже немного хуже, хоть и пеленки меняла регулярно...
А муж, это тот еще петух, от него тоже многое зависит. Он лениться сделать военный билет, чтобы на новую квартиру он прописался и ребенок ( у меня белорусское гражданство) Человек не пробиваемый. Я ему собрала все документы для этого. Вот только получить военный билет за него не могу. И по-хорошему, и по-плохому пробовала... Всего лишь стоит туда приехать и отдать документы. От  сюда вывод : или я - плохая жена, что не могу повлиять на мужа, или мужики все ослы . Сколько живу, столько и думаю, что все мужики все с другой планеты. Сил нет, просто ужас. red285 Много проблем, помимо этого. Их я не могу вынести на общий суд.
Девчонки, я понимаю, что многим этого не понять, т.к. у каждого свое , но настолько все тяжело, иногда думаешь, хоть бы какая-нибудь машина задовила...
Извините, что несу такой бред. Посто меня отрезали от окружающего мира. так называемые "подруги" меня позабыли. Извините, что жалуюсь вам. На данный момент просто некому.
Уважаемые модераторы, простите, за слабинку и что не по теме, не баньте, пожалуйста.
А ребенок и крысули единственные, кто радуют меня в этом мире. Без них я не проживу.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Sanka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Аллергия на животных
« Ответ #48 : Январь 11, 2009, 19,12:30 »
Поделюсь своим опытом. Я сама и младшая дочь астматики. У дочери был первый приступ в 1,5 мес.Кошка уже жила в доме 3 года. Первый совет врача был, конечно же убрать. А у дочери еще аллергия была и на человеческие волосы(пробы показали). На мой вопрос, а что же нам теперь налысо всем стричся, врач только плечами пожала. Сначала мы пытались лечится традиционно, но после курса гормонов я призадумалась. И вместо лекарств начала закаливать ребенка и закаляться сама. Могу тут целую сагу написать. Но сейчас мы бегаем по снегу босиком и обливаемся холодной водой. Держим 4х морсвинок и крыс. Чего и всем желаем. :)

Vedmochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1135
  • Город: МО, пос. Развилка (Москва м. Домодедовская)
  • Я пришла из доброй сказки...Выгнали
    • Имя: Валентина
Re: Аллергия на животных
« Ответ #49 : Январь 11, 2009, 22,44:13 »
malishok , а территориально где живете то? конкретизируйте слегка
крысомифология - теперь без крыс

[Васенька] [Фенрир+Локи] [Поллукс + Кастор] [Рыцарь Роланд из ДГК] [Орфей из ДГК] [Сатурн] [Домовенок Кузя] [Марс] [Бармалей][Эол и Эрос Сибирские][Zmey Gorynych IR] [Werewolves IR] [Деймос и Фобос]- уже на радуге

дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=24968.0

yliya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Екатеринбург
Re: Аллергия на животных
« Ответ #50 : Январь 12, 2009, 09,21:34 »
Моим детям, когда маленькие были паста помогала "Салицилово-цинковая". Обычная такая российская мазилка, только именно паста, а не мазь, стоит копейки. А у подружкиной дочки были страшные экземы на попе и ногах, но им помогли поездки на горячие источники (не помню названия), но это где-то рядом с Абхазией. Года 2 или 3 поездок, раз в год.
Наш дневничек: "Лапочки "дочки": http://rat.ru/forum/index.php?topic=23477.0
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург: http://rodent.ucoz.org/forum/

Kalinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 791
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Аллергия на животных
« Ответ #51 : Январь 12, 2009, 13,53:09 »
malishok , ваш ребенок находится в таком возрасте, когда аллергии атакуют в полную силу. Большинство детей перерастают свои аллергические болячки, вам просто нужно пережить этот возраст. Вам сейчас тяжело из-за накаленной обстановки дома, когда одно на другое накладывается, и кажется, что все плохо. Решите обязательно проблему с переездом, вам станет легче. Пусть малышу проведут пробы на разные аллергены, и кто мешает вам сказать родичам, что аллергия именно на собак и кошек, а не на крыс?
И все-таки как аллергик со стажем предположу, что локализация аллергии в одном месте - это именно от пищи, кремов либо нервов, а не от животных. Ребенок вполне может чувствовать, что маму обижают, и выражать протест таким вот образом. Будто отвлекает внимания от мамы на себя. Очень жаль, что женщины с маленькими детьми часто беззащитны перед "заботой" родственников :-(, мамы малышей - самая бесправная категория граждан у нас в стране. Поэтому переезжайте под любым предлогом, стройте свою семью, где вы хозяйка. Тогда и малышу станет легче.
Бин и Рыжик, помню и люблю.

krisinda

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1423
  • Город: Москва
Re: Аллергия на животных
« Ответ #52 : Январь 12, 2009, 18,45:17 »
  Я вот ещё подумала, что же вы сразу к аллергологу, может к дерматологу сначала?
Москва, м.Тропарево

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: Аллергия на животных
« Ответ #53 : Январь 12, 2009, 22,11:19 »
  Я вот ещё подумала, что же вы сразу к аллергологу, может к дерматологу сначала?
вот кстати да. у меня в детстве был нейродермит, чем и как только его не лечили, бесполезняк. Мазь Вишневского -запах детства  ::) Все прошло очень быстро после того, как я съездила к крестной на дачу на недельку-другую: свежий воздух, купание в торфяной воде местных водоемов, в результате ребенок здоров.
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #54 : Январь 13, 2009, 14,04:46 »
Держимся, держимся... Тоже хочу и к дерматологу записаться. Звонила в нашу поликлинику. Они отправили в одно КВД. Там нас не принимают, говорят не тот район, отправили в другое место, все тоже самое, отправляют в третье место, а там тоже отказ. Узнала у соседей, к какому КВД мы относимся. Звоню, бесконечно зянято. Просто нереально. Завтра мужа повезу в военкомат и зайдем в наш КВД. Там недалеко.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Аллергия на животных
« Ответ #55 : Январь 13, 2009, 14,06:42 »
Держимся, держимся... Тоже хочу и к дерматологу записаться. Звонила в нашу поликлинику. Они отправили в одно КВД. Там нас не принимают, говорят не тот район, отправили в другое место, все тоже самое, отправляют в третье место, а там тоже отказ. Узнала у соседей, к какому КВД мы относимся. Звоню, бесконечно зянято. Просто нереально. Завтра мужа повезу в военкомат и зайдем в наш КВД. Там недалеко.
У вас должен быть страховой полис. Позвоните в компанию и спросите, куда вы можете обратиться в рамках данной программы!
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Аллергия на животных
« Ответ #56 : Январь 13, 2009, 14,16:07 »
У вас должен быть страховой полис. Позвоните в компанию и спросите, куда вы можете обратиться в рамках данной программы!

Ага, спасибо. Скоро проснеться, и я зайду в комнату за полисом.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: Аллергия на животных
« Ответ #57 : Январь 13, 2009, 15,30:19 »
Можно и к платному сходить, если такая маета с дерматологами. Я живу в МО, у нас дерматолога то в поликлинике наверное нет. Я даже не узнавала, специалисты раз в неделю по записи с утра и очереди на полдня.
С мелким дитем к специалистам ездила в Семашко, прием специалиста 600-700р.
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

earo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: г. Москва, Юго-Запад
Re: Аллергия на животных
« Ответ #58 : Январь 13, 2009, 15,57:52 »
Очень интерсный история у меня была. Всегда была умеренная алергическая реакия на кошек, собак и цветение берёзы... пик пришёлся на 22-23 года. В квартире с кошкой и хозяевами, принебрегавшими чистотой даже дышать как то раз стало тяжело. Потом был небольшой спад, а в 25 лет пришлось пожить под одной крышей с собакой... конечно мылся пол, использовались фильтры аэролайф(кстати очень практичные). В итоге через полгода все симпотмы сошли на нет. Сейчас уже и весной почти не чувствую реакции. До этого ходил по врачам - ничего путного кроме таблеток мне не посоветовали. Вот такой у нас организм...
В этой жизни, есть два мнения, свое и неправильное...

Дневник на http://rat.ru/forum/index.php?topic=26405.0

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Аллергия на животных
« Ответ #59 : Январь 13, 2009, 17,55:57 »
Всем привет,была у врача, спрашивала можно ли аллергию на животных лечить уколами.Она сказала, что аллергия на живтных не лечится в России.Это правда? Можно ли какими либо другими спосабами вылечить аллергию?
ЗЫ: Извените если повторилась :-\