Автор Тема: Поговорим о владельцах крысок (отзывы, факты, комментарии...)  (Прочитано 102580 раз)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Нас всех, разумеется, очень волнует мнение такой мерзавки, как вы. Продолжайте в том же духе, может, ещё не всем понятно, о чём речь?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Обалдеть. :wall Убила здоровое животное. Ни стыда ни совести.
У меня пасючки дикие жили, даже в руки было не взять и мысли не возникало усыплять и в ветеринарку научились ездить и гулять и в клетку заходить, да тяжело с ними было, но убить .... это кем быть то надо .... нет слов....

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Треш... BelaZZ, шли бы вы лучше отсюда. Никакой морали вообще.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Цивилизованные вы тутошние,Ядом не захлебнитесь!!!
Ни одно из написанных слов не принимаю на свой счет.
Этими постами только вы себя и характеризуете.
Правильные......
Очень возможно когда-нибудь зло, что вы сотворили, аукнулось вам и вашей семье, которая вместе с вами принимала решение об убийстве по вашим же словам, а значит делит ответственность. Сейчас очень много людей с разных уголков страны думаю вам этого желают и будут желать всегда.

Да, мы цивилизованные, мы не убиваем здоровых животных-любимцев. Нет ни одного оправдания убийству. Отдать можно, убивать - нет. И не только здесь, читайте по ссылкам на всех крысоресурсах что вам желают.
А вежливо мы говорим с людьми.
Вы себя из ранга людей вычеркнули раз и навсегда.

Вам не место больше среди цивилизованных крысоводов и никогда не будет. Как же вы умудрялись притворяться столько лет то, так скрывая такую гниль внутри то? Умело. Прям читаю дневник, будто действительно крыс любите. А теперь раскрылись.

А уж от крысовода чуть ли там не с 10 летнем опытом писать, что вы не понимали, что такое одичавший крыс с воли, этим вы только себя позорите. От 15 летнего новичка такое было бы нормально. От вас - стыдно должно быть (хотя такого слова вы не знаете). Но и новички. не справлявшиеся с рыжиками их просто возвращали. Никто не убил. Все оказались людьми.  Хоть и не один был покусан. Никто маленькому животному за укус, произведённый от страха, смертью не мстил. Кроме вас.

Так что про вас это, про вас, можете по всем крысоресурсам пройти и сравнить и увидеть, как вы выглядите в глазах ВСЕХ крысоводов. В ваш адрес тут двух мнений быть не может и как видите нет. Не нравится? Ну нечего на зеркало пенять - это вы и есть, как вам тут говорят самые разные люди. Это ваш был выбор стать такой. Хотя понятно, что сердцевина гнилая была и раньше, просто как-то видать не было повода её проявить. Правда уже не уверен всё ли мы знаем о прошлых ваших крысах.
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2015, 23,26:31 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

superpucha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Блин. У меня из 8 крыс тогда 3х усыпить надо... А я-то дура их к врачу вожу... Под наркозом осмотр проводят - в руки не взять. И рыжуха из этих помоечных у нас не ручная. Муж целую систему разработал, чтобы ее выгуливать. Ну как-то можно же было приспособиться. Ну или вернуть, что ли. Ну нельзя же так.

sn_koroleva

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Москва
Цитировать
Два месяца без сдвигов в сторону приручения.Нашей семьей было принято решение об усыплении.

Скажите, а если ребенок будет себя плохо себя вести - Вы его в дет дом сдадите? Ну, если без сдвигов в воспитании? А если Вы будете вредной мерзкой старухой - можно Вас будет в дом престарелых сдать или вывезти в страну, где эвтаназия в законе?

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Скажите, а если ребенок будет себя плохо себя вести - Вы его в дет дом сдадите? Ну, если без сдвигов в воспитании? А если Вы будете вредной мерзкой старухой - можно Вас будет в дом престарелых сдать или вывезти в страну, где эвтаназия в законе?

Оно не поймёт. Для таких людей это "всего лишь какая то крыса".
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

sn_koroleva

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Москва
Оно не поймёт. Для таких людей это "всего лишь какая то крыса".

Надеюсь она в итоге станет просто мерзкой старухой. Которая ничего не достойна.

Saphir

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Солнечногорск
    • Имя: Валерия
Когда я решила взять крыс к себе,созвонилась с Алиной и разговор был только о том,как я их заберу.При встрече я сама пересыпала крыс из одной переноски в другую.Потом на вопросы *как они к человеку,смогу ли сразу запустить в клетку,как подселятся*  толком ответа не было.
Хм, может быть Алина поверила, что крысовод, зарегистрированный на форуме с 2008 года, имеет возможность адекватно читать и воспринимать информацию, а не глаза на заднице, чтобы пропустить охрененное количество предупреждений и впечатлений в темах и дневниках о том, что крысы дикие, испуганные, вполне кусачие, удирающие со скоростью света от человеческих рук и их отловить даже можно только при счастливейшей случайности с помощью подручных инструментов.
Хотя не, не верю. 100%, что предупреждали) Просто, видимо, подобное больное сознание избавилось от ненужной информации, которая в дальнейшем еще и будет мешать правильной (критичной) оценки своих действий.

Два месяца без сдвигов в сторону приручения.Нашей семьей было принято решение об усыплении.И это мое решение!О чем я честно рассказала Алине.
То есть, мозгов все-таки не хватает объяснить свои мотивы убийства здорового молодого животного? Просто как-то влом еще одну клетку содержать, а заморочится пересылкой не хотелось? Мышление может родить только такие простые схемы действий, но развитие не позволяет даже суметь облечь это в слова?

За почти 10лет общения с крысами ни одно животное не может бросить в меня камень
Потому что всех, кто мог бы это сделать, предусмотрительно убили?  ;D ;)

И если Алина считает занесение меня в этот список правильным,то почему бы ей не взять часть вины за умолчание и увиливание на себя?
А может быть тебе закрыть хавальник, отползти в угол и там тихо сдохнуть? Заранее спасибо.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
У Сапфир если что тоже живёт дикий рыжик И тоже бывало, кусал. А опыта у неё меньше крысоводства. А вот, убить даже в голову не пришло. Сравните как говорится.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

rubina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Звенигово Республики Марий Эл
    • Имя: Рубина
Вопрос, который прозвучал неоднократно - почему вы не вернули крысу куратору?
В моем сердце: Кузя(23.12.2009-06.11.2011), Кеша(06.10.2011-31.10.2012), Яша(02.09.2012-18.02.2014) и Веня(02.09.2012-10.06.2014), Хася-1(04.04.2014-20.02.2016), Рэм(04.04.2014-05.07.2016), Рыжик(18.02.2015-25.05.2017), Реми(22.06.2016-07.11.2017), Хася-2(15.06.2016-11.03.2018), Арчи(02.02.2016-23.05.2018)
Со мной сейчас: Жан-Поль(09.09.2017), Агат(20.10.2017), Хася-3(06.02.2018), Ричи(02.06.2018)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Я не знаю, что там было. Первая мысль была, что убил муж, а уже потом было сказано, что усыпили, так ведь "цивилизованно и гуманно".  :-X
Не знаю, и не хочу ничего знать - в любом случае в голове не укладывается.

Но...
Цивилизованные вы тутошние,Ядом не захлебнитесь!!!
Ни одно из написанных слов не принимаю на свой счет.
Этими постами только вы себя и характеризуете.
Правильные......
Аня. Вот правда. Лучше бы ты просто промолчала. :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Я не знаю, что там было. Первая мысль была, что убил муж, а уже потом было сказано, что усыпили, так ведь "цивилизованно и гуманно".  :-X
Она же чётко тут написала, вместе сознательно решили, обдумав с холодным сердцем. Приняли решение всей семьёй взять и казнить за укус. То есть это не то, что там муж пришёл, увидел жену в крови и озверев выкинул в окно. Она чётка писала, что всё было сделано совместным решением с холодным сердцем, всё обдумав.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2015, 00,11:10 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Вопрос, который прозвучал неоднократно - почему вы не вернули крысу куратору?
О, у неё есть на это ответ.По её мнению, это дескать было бы не красиво, по детски, дескать то дайте крысу, то заберите крысу. Ну и что бы не выглядеть дескать некрасиво, имиджу повредит, как же так, она, опытный взрослый крысовод вдруг назад втюхивает пристроенного ей зверя, она приняла решение крысу просто убить. . А так нет крысы, нет проблемы. Ну и возиться с обратной переправкой заодно не надо.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2015, 00,12:49 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Сообщение для анны диденко под названием белазз (ты ведь сюда заглянешь еще, *ука, все твареобразные возвращаются поглазеть на содеянное и реакцию окружающих), так вот:
"За твое преступление против Жизни, что таилась в маленьком Крысином сердечке, ты ответишь сполна и в скором времени!"


http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Solnechnaya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Херсон
    • Имя: Lana
Спойлер
Алеся и Кристина
Москва
Слили больных крыс
http://rat.ru/forum/index.php?topic=62051

все-таки думаете, что они их слили...
На Радуге: Шушунька, душенька моя, боль моя (июль 2013-28.08.2015), Маська-Хаська, крыса, которая гуляет сама по себе (январь 2015-03.02.2016), Микки-Толстушка, добрая-добрая крыса (октябрь 2014-04.06.2016), Бусяшенька, любимка моя (август 2015-01.03.2017), Снежка-Снежинка, милая пушинка (июль 2015-01.11.2017)

Мои девченки-козявки: Снежа (июнь 2015), Буська (июль 2015)

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
...А та,что побольше показала весь пасючий характер.Были и побеги,и уходы в вентиляцию,и разбор стен в квартире для поимки,искусанные руки и т.д.Жизнь в отдельной клети.Два месяца без сдвигов в сторону приручения.Нашей семьей было принято решение об усыплении.И это мое решение!..
Признать свою неспособность справиться со сложной крысой - не позор.
Позор - из-за желания казаться в глазах форумчан белой и пушистой, убить здоровое молодое животное, которое у другого, более опытного хозяина, могло жить долго и счастливо.
К тому же крыса - не бультерьер или мастифф, не нужно преувеличивать опасность такой крохи.
Если ребенок будет вести себя неадекватно, тоже усыпите, будучи абсолютно уверены в своем праве казнить и миловать?
Порядочные люди ищут гуманный способ выхода из критической ситуации.
Остальные - либо уникально  тупые, либо мерзавцы, либо тупые мерзавцы.
Сами определяйтесь, к какой категории относитесь.
Других вариантов нет.



Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
...А есть разница: маленькая крыска или большой сенбернар?По принципу:Ну не нравиться мне!!!Убираем из жизни!!!
 Бред какой-то!Это же живое и родное!
 А если двое детей?*Одного оставим.Два много.*

   Не понимаю!!!Хоть убейте!
Без комментариев. :facepalm
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Вот почему так? Когда, казалось бы, все ужасы закончились, все беды пройдены, осталось только хорошее, и все налаживается, обязательно найдется урод, который выстрелит в спину? Светлой Радуги тебе, рыжая девочка...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Без комментариев. :facepalm
Слышал вопросы, дескать как же вы, опытные кураторы, могли доверить животное такому человеку. Ну вот как, как можно было даже теоретически предположить, что человек, писавший вот такие посты, через несколько лет сам хладнокровно и обдуманно убьет молодое здоровое животное в отместку за укус? Никак. Почитайте ее дневник, там не догадаешься, какая гниль внутри скрывалась вроде бы на первый взгляд взрослого опытного крысовода. Дневник абсолютно нормальный.

Человек писавший про "живое и родное" обдуманно и хладнокровно принял решение что убить проще, чем покупать отдельную клетку или возиться с переправкой обратно куратору. Тот же самый человек.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2015, 11,24:24 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.