Автор Тема: Как понять слепой ли крысёнок  (Прочитано 1337 раз)

Funkee

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Йорк
Как понять слепой ли крысёнок
« : Апрель 28, 2020, 06,20:19 »
Всем привет,
Помогите понять слепой ли мой крысёнок .У нас два новых крысенка , карликовые дамбо, из хорошего питомника тут в Канаде, им было 6 и 7 недель когда взяли, сейчас уже 8 и 9, и один из них( голубой с чёрными глазами) кажется мне слепым. Он очень пугливый , не любит когда его поднимают, боится звуков ,спит чаще с открытыми глазками, не моргает, глазки как вытаращенные все время, если подносить к глазкам палец не закрывает и не моргает , зрачок я не вижу так как глазки чёрные. Пробовала фото при дневном свете - кажется зрачок очень широкий , а при вспышке глаза не светятся в темноте и он не отвернулся, будто не видит .Спасибо всем кто что то ответит. Если он слепой , то мне надо читать как с ним обращаться, чтоб доверял и комфортно было. Еду берет с рук очень нежно и аккуратно. Играет и бесится со вторым крысенком и все за ним повторяет , но чаще любит в гамачке полежать и сморит на яркое окно дневное , спит наверное . Я бы хотела фото выложить, но не понимаю как .

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Как понять слепой ли крысёнок
« Ответ #1 : Апрель 28, 2020, 10,08:30 »
А к доктору почему не сходите?

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: Как понять слепой ли крысёнок
« Ответ #2 : Апрель 29, 2020, 07,28:34 »
Слепота не мешает крысам жить и радоваться. Завесьте клетку страховочными гамаками, что б не упал с высоты. Почаще берите в ручки, таскайте обоих запазухой.
И да, если ест возможность такая, покажитесь врачу.
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*