Автор Тема: Шуршики любимые)  (Прочитано 45304 раз)

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Полкило Героина, Бакс ,Борщ и Кош
« Ответ #440 : Март 29, 2014, 15,11:26 »
Думала сначала, что обозналась в Ае, не стала здороваться. Ан нет, не обозналась. :-[

Так жалко мальчика.  :'(
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Полкило Героина, Бакс ,Борщ и Кош
« Ответ #441 : Март 29, 2014, 20,34:36 »
А можно фотографии Коша? Я его видела осенью в Ае, когда его за ножку укусили.  Он был совсем крохой. Интересно, каким стал.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Полкило Героина, Бакс ,Борщ и Кош
« Ответ #442 : Март 30, 2014, 00,20:29 »
Ой...давно я их не фоткала...завтра пофоткаю и выложу обязательно... А вообще Кош это мелкое,шустрое, очень наглое и в то же время пугливое нечто! Любит разозлить Бакса и убежать прятаться за Геру :'( Из за чего теперь получает постоянно ибо защитника больше нет... а может они так глав место делят освободившееся...их не поймешь...но Бакс у нас толстый и ленивый...сидит на одном месте...Кош подбежит,куснет и драпать...

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Шуршики любимые)
« Ответ #443 : Сентябрь 12, 2014, 13,05:37 »
Давно я тут не писала...за это время нас покинул Борщик...очень долго и тяжело все было...была шишка под ухом,очень быстро выросла...пока записались через день на операцию она лопнула внутрь уха...врач сказала не страшно...прооперировали...неделю все было хорошо,а потом пошел гной...что мы только не делали,все оказалось впустую...в итоге врач сказала,что все без толку,надо прекратить его мучать и оставить жить сколько сможет не обрабатывая...лечили мы его 2 месяца...после прожил не мучаясь особо еще месяц...потом отпустили,как плохо стало...это был кошмар с опухшей и окровавленной головой((
 Теперь осталось у нас 2 мальчишек...непримеримые враги...пока был Гера он как то сглаживал их...а теперь дерутся жутко...пришлось рассадить ибо драки сильные до крови...теперь 2 одиноких мальчика в 2 разных клетках...жалко их...стараюсь общаться почаще,но...
А покупать новых крысок мы по крайней мере в ближайшее будущее видимо не будем...очень это тяжело...когда они уходят и болеют(
Бакс

Кош

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Шуршики любимые)
« Ответ #444 : Сентябрь 12, 2014, 15,13:20 »
Ирина, сочувствую. Борщ был легендой.
а сколько мальчишкам в плане возраста?
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Шуршики любимые)
« Ответ #445 : Сентябрь 12, 2014, 15,31:43 »
Баксу 2 года,а Кошу примерно 20 сентября только годик будет,но истеричка он жуткий...всего боится(кроме меня)Бакс его довел пока мы их не рассадили теперь похрюкивает сердцем иногда(

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Шуршики любимые)
« Ответ #446 : Сентябрь 12, 2014, 16,25:05 »
Бакс уж пусть доживает, а к Кошу мелкого совсем-совсем не хотите брать?
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Шуршики любимые)
« Ответ #447 : Сентябрь 12, 2014, 17,12:56 »
ну...это сложный вопрос...во первых я не уверенна что после мучений с Борщом я вообще кого нибудь еще хочу(( а во вторых...Бакс не просто так не принял его..Кош очень странный крыс...он крадется когда его никто не видит и выдирает клок из крысиных поп,а если кто к нему подходит то он за нос кусает и убегает в истерике...когда крадется у него хвост как тело змеи весь извивается и дергается...боится он всего и вся...и при этом мелкий пакостник...когда они остались вдвоем все его мелкие пакости и истерики достались Баксу...сначала терпел...потом не выдержал( Я не уверенна,что он сможет с кем то жить нормально( играет он только со мной...от мужа убегает...

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Шуршики любимые)
« Ответ #448 : Сентябрь 16, 2014, 03,28:01 »
Очень сочувствую, Борщику мягких облачков! :'( Помню его... Баксик красавец, жаль один скучает. Не надо опускать руки, не надо зарекаться, жизнь покажет, как и что будет..
Сил вам!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Шуршики любимые)
« Ответ #449 : Сентябрь 16, 2014, 13,58:32 »
Жалко Борщика, тоже его помню по Ультре...  :'(
Без крысиков плохо, и далеко не все такие болезненные или странные... Хотя это тоже полезный жизненный опыт  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Шуршики любимые)
« Ответ #450 : Сентябрь 16, 2014, 17,22:06 »
Да мы уже с мужем немного отошли после всего,что было с Борщом и сами понимаем,что без крыс уже не сможем видимо...пока составили рядом 2 клетки...уже друг друга не тяпнут,но иногда нюхаются и смотрят друг на друга...когда не спят и не гуляют)

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Шуршики любимые)
« Ответ #451 : Сентябрь 21, 2014, 14,51:38 »
Дневник тут больше вести не буду...а на последок хочу сказать...странные вы в большинстве своем...двоякомыслящие...2 с половиной года держу крыс...никого не обижала,все в заботе и любви...чуть что к рекомендованному ратологу...но Коша я покупала в зоомаге ибо тут не продали...сейчас пыталась друга Кошу купить(ему год только) не продали ибо а вдруг не подселится,но при этом все кричат купите ему друга,чтоб он не скучал один!!! Теперь буду покупать откуда угодно,но только не тут..
Поражает то ,что опытные крысоводы видя в какую ситуацию мы попали,что крысы не ужились вместо того чтоб подсказать как лучше сделать,чтоб всем было хорошо считают что проще отказать в приобретении крысенка  nono
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2014, 14,58:53 от Panteira »

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Шуршики любимые)
« Ответ #452 : Сентябрь 21, 2014, 18,29:05 »
Нет-нет, Ирина, подождите. Как же так? Я не знаю, кто вам отказал в крысенке, и это не так важно для меня. Но все же один отказ - не показатель того, что не отдадут в другом месте, другой человек! А ситуации бывают разные, и не все подселяются, есть совершенно не подселяемые крысы!! Я лично никогда не стала бы судить о чем-либо с позиций того, Что у человека не подселились крысы. У меня тоже в свое время не подселился Джерри, так как характер отвратительный и тяжелый, пришлось отселить Охани, когда он начал рвать стаю, не подселились лабораторные мальчики-вистарчики, так как никого не допустили в свой маленький союз и живут вдвоем.
Есть люди, которые сами по себе очень боятся подселений, и неспроста. Все эти факторы не говорят ни о чем, и не нужно из-за одного отказа так вот обижаться на большинство людей. Я тоже не понимаю, и не пойму, почему и зачем вам отказали, но оставим это тому человеку, и давайте идти дальше! Не впадая в уныние, не отчаявшись и не допуская боль близко к сердцу. Здесь всегда много людей, которые поймут и поддержат, и это будет искренне!
Пожалуйста, не надо уходить. Не надо бросать дневник. Вам желаю сил от всей души и преодолеть все невзгоды и трудности!
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2014, 18,41:03 от Ilona »
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0