Автор Тема: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?  (Прочитано 30837 раз)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #40 : Ноябрь 10, 2011, 19,06:56 »
У парней на прогулке правда бывает состояние, что они по полчаса вынюхивают все за дамами

А это как? :) грызут "места", скачут, метят?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

vera1984

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • Имя: Вера
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #41 : Ноябрь 11, 2011, 21,12:28 »
А вот у меня проблема с разнополыми крысунями. Живут у меня 2 девочки и 5 мальчиков. Квартира однокомнатная - парни на кухне, а девчонки в комнате. По одной территории не гуляют - только строго там, где стоят клетки - но это мало помогает. Доминант среди мальчиков стал всех остальных гонять и кусать... Причем с каждым днем все сильнее. Когда был отсажен в отдельную клетку - переключился на меня ( хотя изначально самый ласковый зверь который у меня когда-либо был ), кусал ооочень сильно. В итоге его пришлось кастрировать.  После операции он поменялся и стал таким же как прежде. Я его снова подселила в общую клетку и недели 2-3 все было хорошо, пока бразды правления не перенял другой - следующий по возрасту самец. И сейчас у меня та же самая история - распушится как одуванчик, глаза бешенные, на прогулке всех гоняет, боками трется - вообщем ничего положительного и хорошего. Я не говорю, что будет как у меня - но это не исключено.

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #42 : Ноябрь 11, 2011, 21,29:23 »
Доминант среди мальчиков стал всех остальных гонять и кусать... Причем с каждым днем все сильнее. Когда был отсажен в отдельную клетку - переключился на меня ( хотя изначально самый ласковый зверь который у меня когда-либо был ), кусал ооочень сильно. В итоге его пришлось кастрировать.  После операции он поменялся и стал таким же как прежде. Я его снова подселила в общую клетку и недели 2-3 все было хорошо, пока бразды правления не перенял другой - следующий по возрасту самец. И сейчас у меня та же самая история - распушится как одуванчик, глаза бешенные, на прогулке всех гоняет, боками трется - вообщем ничего положительного и хорошего. Я не говорю, что будет как у меня - но это не исключено.

А в каком возрасте это началось у мальчиков?
И профанский вопрос: это не может быть связано с избытком белка или жира в корме? или с какими-то другими факторами?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #43 : Ноябрь 11, 2011, 23,56:57 »
А вот у меня проблема с разнополыми крысунями. Живут у меня 2 девочки и 5 мальчиков. Квартира однокомнатная - парни на кухне, а девчонки в комнате. По одной территории не гуляют - только строго там, где стоят клетки - но это мало помогает. Доминант среди мальчиков стал всех остальных гонять и кусать... Причем с каждым днем все сильнее. Когда был отсажен в отдельную клетку - переключился на меня ( хотя изначально самый ласковый зверь который у меня когда-либо был ), кусал ооочень сильно. В итоге его пришлось кастрировать.  После операции он поменялся и стал таким же как прежде. Я его снова подселила в общую клетку и недели 2-3 все было хорошо, пока бразды правления не перенял другой - следующий по возрасту самец. И сейчас у меня та же самая история - распушится как одуванчик, глаза бешенные, на прогулке всех гоняет, боками трется - вообщем ничего положительного и хорошего. Я не говорю, что будет как у меня - но это не исключено.

А такое поведение связано с тем, что присутствовал запах самок?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Arsenika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Город: Екатеринбург
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2011, 06,17:09 »
А это как? :) грызут "места", скачут, метят?
Вынюхивают... Уткнутся носом и стоят пыхтят минут 5...  ;D Ну еще слюни могут немного попускать  sla
F: [Шели], [Шарона], [Лилу], Нави, Райду, Ремора.
М: [Вертолет] и [Гудвин], Пакмен и Равус.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #45 : Ноябрь 12, 2011, 07,10:11 »
И профанский вопрос: это не может быть связано с избытком белка или жира в корме? или с какими-то другими факторами?
Мясо не влияет на повышение агрессивности. Это миф.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #46 : Ноябрь 12, 2011, 11,42:47 »
Мясо не влияет на повышение агрессивности. Это миф.

Нет, я о другом. Когда у моих девчонок-собак начались гормональные проблемы - ложняки - хорошая ветврач сказала держать их на полуголодной диете.

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #47 : Ноябрь 12, 2011, 13,15:09 »
Это скорее из соображений "устроить стресс организму" чтоб размножаться у него желания пропало, ибо голодно. А не от избытка/отсутсвия белка и т.п.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

verun4ik_dedovsk

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: МО,г.Дедовск
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #48 : Ноябрь 12, 2011, 13,33:20 »
А я боюсь теперь м+ж в одной комнате держать... Один раз не уследили- уже рожавшая самочка,месяц как закончившая кормить детей(была куплена беременной), сходила в гости к почти двухлетнему мальчику. Итог: +13 крысят и -их папа(умер через неделю после "женитьбы"-не выдержало сердечко). Экстренно доделали ремонт во второй комнате, и разделили крысок. Но! Мы тогда были совсем зелёными крысоводами,многих тонкостей не знали... А тут читала много раз,как опытные люди держат разнополых крысок в одной комнате,и всё хорошо...
Простить – это отказаться от обиды, на которую вы имеете полное право, и предложить тому, кто вас ранил, дружелюбное отношение, которого тот не заслужил (Роберт Инрайт)

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #49 : Ноябрь 12, 2011, 13,50:08 »
А как живут теперь в разных комнатах?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

verun4ik_dedovsk

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: МО,г.Дедовск
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #50 : Ноябрь 12, 2011, 14,16:01 »
Сейчас хорошо всё. Девочек(5 хвостов) сын к себе в комнату забрал,ухаживает за ними сам (почти 13 лет парню). Мальчики (10 пардон,11 хвостов) живут у нас с мужем. Единственное,стараюсь менять халат и мою руки,если после девочек надо пожамкать мальчиков(или наоборот),чтоб не нервничали. Ну,это из разряда "обжегшись на молоке-дуют на воду". :)
Простить – это отказаться от обиды, на которую вы имеете полное право, и предложить тому, кто вас ранил, дружелюбное отношение, которого тот не заслужил (Роберт Инрайт)

Rosemary85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Ольга
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #51 : Ноябрь 12, 2011, 14,32:22 »
Я тоже держу разнополых крысок в одной комнате, так как у меня однокомнатная квартира. Никаких ужасов не возникает, но все же лучше держать только мальчиков или девочек. Когда крысы однополые им можно уделять в два раза больше внимания. И риск хоть и минимальный не уследить за ними все же есть, не зря на форуме иногда раздают крысят от случайных вязок по недосмотру.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #52 : Ноябрь 12, 2011, 14,38:36 »
Нет, я о другом. Когда у моих девчонок-собак начались гормональные проблемы - ложняки - хорошая ветврач сказала держать их на полуголодной диете.
Вот на полуголодной диете наоборот... лично я бываю очень злая. :))
Крысы, мне кажется, тоже не станут более добрыми и спокойными.

И риск хоть и минимальный не уследить за ними все же есть, не зря на форуме иногда раздают крысят от случайных вязок по недосмотру.
А дверки на карабинчики закрыть?

То, что сложнее, согласна. Но это и если две однополые стаи, то же самое. Тут уже дело не в поле, а в количестве.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #53 : Ноябрь 12, 2011, 16,28:01 »
У меня тоже и пацаны, и девки. Зимой живут в  одной комнате. Девки появились позже пацанов. Из наблюдений. Да, сначала мальчики активизировались. Потом привыкли. Особой реакции сейчас не наблюдаю.Но у меня пацаны тюлени изначально. Да, если только что брала девчонку руку занюхают. А так спокойно, гуляют даже в сторону не глядят. Однако усилилось внимание к кастрированному крысу  Бусе (прохода не давали со своей "любовью"), потому Бусю потребовалось переселять к девочкам ... Чупа тут же поделила  клетку на две части и построила из наполнителя великую крысокитайскую  стену... shuffle
Если рядом с девичьей клеткой оказывается Кузя (остальные просто не могут туда допрыгнуть),  то получает по мордам от шипящий Чупы. если на крыше клетки - то укус за лапу... А вот со стороны остальных представительниц прекрасного пола поползновения были, так что покрепче запирайте именно девичью клетку. Любопытные они и сообразительные.
Сейчас рядом клетки поставила - с обеих сторон ноль внимания - все спят ;D.

GoldenAngel

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #54 : Июль 17, 2012, 15,03:58 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Нашему мальчику месяца 3, и мы с мужем решили взять ему подружку. Девочка пока маленькая совсем, первое знакомство закончилось небольшой потасовкой (без последствий), один раз поменяли их клетками на несколько минут. Теперь клетки стоят рядом. Крысята вызывают друг у друга интерес. Хотя парень наш уже довольно крупный, боимся, опять нападёт. Везде нахожу советы по знакомству и подселению однополых крысок, а с разнополыми то же самое или есть особенности? Насколько я поняла из разнообразных материалов, лучше, чтобы мальчики и девочки не жили постоянно в одной клетке во избежание частых беременностей. И всё же хотелось бы, чтобы наши ребята подружились. Посоветуйте, как в нашей ситуации лучше поступить :)

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #55 : Июль 17, 2012, 15,14:15 »
Рассадить по разным клеткам, во избежание крысят, если вы конечно не собрались наплодить крыс. Только куда вы их потом будете девать, в крысином мире такое разведение не приветствуется. Девки и в два месяца могут рожать, угробите ребенка и все. В этом возрасте рожать очень опасно.

Взять однополого друга, а девочку пристроить или две клетки, выгул в разное время, каждому/каждой по однополому другу/подруге.

GoldenAngel

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #56 : Июль 17, 2012, 15,21:12 »
Silva, то есть особо знакомить их смысла нет? Отдавать девочку мы не будем, значит, будут жить в разных клетках.

kat_sssr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Город: Щёлково
    • Имя: Екатерина
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #57 : Июль 17, 2012, 15,29:09 »
В вашей ситуации.
1. никогда больше не подпускать самца и самку даже близко друг к другу.
2. эта "потасовка"могла быть вязкой.
3. если через три недели ваша девочка родит, оставить маме дочку, папе сына. ещё лучше - пристройте всех девочек, и маму тоже. Если не родит, то мальчику друга, девочке - подругу или новый дом.
4. очень странно, что вы тщательно изучили вопросы подселения и не заметили, что разнополых крыс вместе нельзя держать.

GoldenAngel

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #58 : Июль 17, 2012, 15,36:18 »
Оч странно, что ни в одном материале попросту не было сказано, что разнополых крыс нельзя держать в одной клетке.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Раздельное содержание. Мальчики+Девочки?
« Ответ #59 : Июль 17, 2012, 15,41:48 »
Не то что нет, а просто не надо. Будем надеяться, что пронесло (ттт), раз потасовка, хотя....
Удачи вобщем.
Вы б спросили сначала чтоли. Ведь зарегестрировались. Тут через тему всем каждый день пишут, что ни в коем случае нельзя держать разнополых.