Автор Тема: Хрум пищит, но не ясно, что у него болит.  (Прочитано 2705 раз)

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Хрум пищит, но не ясно, что у него болит.
« Ответ #20 : Январь 15, 2013, 20,59:51 »
На прогулке Хрум бодро побегал со всеми и пищит заметно реже. Надеюсь, это действительно просто стрессовое. А я своим психом, ощупываниями и поездкой к вету  - ещё ему стресса добавила :(

Интересно, что в садике, куда ходит мой младший сын, сегодня тоже "день пискуна" - воспитатели говорят, что сегодня ревели даже те, кто никогда не ревел. Прямо с утра и целый день рёв стоял.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Хрум пищит, но не ясно, что у него болит.
« Ответ #21 : Январь 15, 2013, 21,13:21 »
нет, при резкой боли он бы пытался убежать с того места,где ее почувствовал, или дать сдачи ближнему.и тем более,просыпался бы.скорее все-таки стресс.
Значит, переживает, бедолага. Мир вокруг рухнул. :-\

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Хрум пищит, но не ясно, что у него болит.
« Ответ #22 : Январь 16, 2013, 08,12:35 »
У моей Аби был ушиб ребер, подралась с другой крысой, долго стояли над ней с врачом, пока не нашли беспокоющее ее место. Я отсаживала в одноэтажную клетку и что-то колола (гляну потом), прошло за неск дней.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Хрум пищит, но не ясно, что у него болит.
« Ответ #23 : Январь 16, 2013, 13,04:44 »
Резко пищит без видимой причины. Часто, за час до 10 раз. Началось вчера вечером. ... Хрума явно время от времени простреливает боль и он взвизгивает.
как вариант - защемление нервных окончаний где-то в районе крестца\хвосте. Во время движения - резкая боль, пищит. В покое - спокойно.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Хрум пищит, но не ясно, что у него болит.
« Ответ #24 : Январь 16, 2013, 14,12:04 »
Колола по назначению Волковой кетофен 3 дня, низкая клетка без полок и гамаков.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Хрум пищит, но не ясно, что у него болит.
« Ответ #25 : Январь 16, 2013, 14,55:26 »
Ничего не понимаю. Ночью - пищал. Пореже, но всё же ненормально для него просто так пищать без драки. Утром - не слышала. Сейчас ощупала всего, хвост посгибала деликатно во все стороны - не пищит. (А вчера то и дело пищал, в руки было страшно взять так как неясно, где больно) Но Хрумка запуганный какой-то, дрожит на руках и не пахнет. То ли у меня нюх пропал, то ли у него - запах. А мне всегда его запах очень нравился, он у него особенный - типа сено с мёдом. (А может быть, у меня глюки, так как я паникёр по натуре)

В целом Хрум активен, ест, пьёт, бегает, лазает, ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё [это привет от Хрума] не порфиринит. Поэтому следую указанию врача - при нормальном самочувствии никак не лечить, наблюдать неделю, а потом отзвониться или явиться.

Спасибо за ваши примеры и догадки - мне хоть понятно стало, за чем следить и что подозревать.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]