Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 185803 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #340 : Июль 12, 2018, 12,43:15 »
Ну вот, вроде удачно чикнула.
Тьфу-тьфу чтобы сселились
Да, пока просто рай ))
Спасибо, будем работать над сселением дальше ))

Добавлено Июль 12, 2018, 13,16:08
Нюхлер сейчас гонял Стефанчика, но я подозреваю, что они вкусняшку не поделили. Оставила Стефанчика прятаться, вытащила обоих братанов, посадила на диван, они опять забились под навес и отсиживались там какое-то время. Нюхлер пытался пролезть в окно стоящего на диване домика. Вот еще недавно ему это удавалось, хоть и с трудом. А сегодня все, застрял :facepalm
« Последнее редактирование: Июль 12, 2018, 13,16:08 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #341 : Июль 13, 2018, 03,29:19 »
Сегодня Верещагин был повышенно экстравертом, постоянно лез общаться к старшим, особенно к Нюхлеру, вроде даже дал себя обнюхать, а сам выкусывал большому и очень страшному дядьке мордочку. С Рокетом они взаимно друг от друга шарахаются. Рокет вообще-то осторожный и трусишка, раньше явно не от большой храбрости несся всех кусать, а превентивно, пока его самого не покусали. Со Стефанчиком даже как-то более-менее мирно расходились. Были моменты, когда все трое (кроме Рокета, он, как обычно, партизанил под навесом) прыгали у меня по коленям. Был момент, когда Верещагин стоял, поднявшись на лапах и выгнувшись, потому что под него засунул морду Нюхлер.
Нюхлера взвесила. Примерно так грамм 770  :wall
Верещагин 400 грамм ровно.
Рокета взвешивали в клинике, было 595. Стефанчик, думаю, где-то столько же.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #342 : Июль 14, 2018, 03,13:13 »
Рокет вспомнил, что он Грозный и сцепился с традиционно Стефанчиком. Впрочем, сам Стефан тоже вел себя нагло и вызывающе (от неуверенности), поэтому такая фигня и вышла. Сейчас Стефан дома, а Рокет с братом продолжают носится по дивану. А сверху за ними смотрит Верещагин.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #343 : Июль 15, 2018, 03,34:29 »
Выгул был настолько тихим, что почти все время я играла в игрушку. Хотя Рокет некоторое время походил за Стефанчиком, принюхиваясь, а Нюхлер в очередной раз пытался познакомиться с крысенком-призраком, но сурового вмешательства не потребовалось. Рокет был поглажен, на Нюхлера прикрикнула, он посмотрел на меня и пошел по своим делам, а потом все по домам запросились.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #344 : Июль 15, 2018, 10,25:02 »
Вот и хорошо, сраблтала похоже яйцерезка
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #345 : Июль 16, 2018, 02,14:56 »
Вот и хорошо, сраблтала похоже яйцерезка
Да, Рокет теперь спокойный и тихий мальчик. Зато Стефан отжигать начинает.

Опять серые дерутся Погуляли всего ничего, за это время успели сцепиться три раза, зачинщиком все три раза был Стефанчик А началось, кажется, с того, что я не дала ему добраться до Верещагина. Сейчас отправила его сидеть в клетку Рокета, пока остальные гуляют. Мне кажется, это у него на нервах, он то спокойный, то чего-то такое находит и начинает бояться и кидаться. Даже меня пытался зубом зацепить, но вовремя опомнился. Но потом не давал себя погладить и в руки взять, только после отсидки успокоился.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #346 : Июль 17, 2018, 02,51:43 »
Нюхлер захрюкотал  :wall
Вообще я до отпуска собиралась с ними к врачу... вот к концу этой недели или в начале следующей пора будет в любом случае.

А как Верещагин сейчас понесся под навес, где все старшие сидели! Я аж похолодела, думала, его сейчас порвут. Ничего подобного, даже, кажется, никто куснуть не покусился, ну или он успел сбежать раньше, но какое-то время он там шороху наводил, к братанам приставал и обнюхивал.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #347 : Июль 17, 2018, 09,29:38 »
Привыкают к мелкому
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #348 : Июль 17, 2018, 19,13:30 »
Привыкают к мелкому
Главное, мелкий бы привык. А то пара минут беготни со взрослыми, и он опять прячется на медведе.

"Дядь, а дядь, а что надо кушать, чтобы вырасти таким большим?"

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #349 : Июль 18, 2018, 03,46:56 »
Выгул был совершенно тихим и спокойным, пока Верещагин с Нюхлером не уронили медведа Шипку :facepalm Верещагин тоже упал с дивана и убежал под него, исследовать. Стоило мне только нагнуться и заглянуть под диван, мне на спину сиганул Нюхлер и начал там расхаживать :facepalm Пришлось для старших объявить выгул законченным и посадить всех домой. Дома у них, кстати, тишина и покой. Верещагина подманивала на банановую чипсу,  но он уверял, что исследования ему дороже. Но в конце концов через пару минут подошел поближе и был пойман.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #350 : Июль 18, 2018, 12,08:54 »
Даю старшим кукурузу (вчера в Перекрестке купила свежие початочки), порезанную на шесть кусочков, по два на морду. Нюхлер взял кусочек, пошел кушать, Стефан взял кусочек, пошел кушать, Рокет взял кусочек, убежал, спрятал, прибежал взял второй кусочек, убежал спрятал, я забрала оставшиеся. Сейчас слышу жааалобный писк - Нюхлер доел свой кусочек и пытается отнять у брата. Выдала ему новый, и Стефанчику тоже. Рокет - наследник Плюшки )

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #351 : Июль 19, 2018, 03,47:00 »
Верещагин уже бесстрашно набегает на старших на выгуле. Пыталась посадить в большую клетку, хоть пару минут там пообщаться - нет, там страшно, выпустите, убивают! Хотя старшие шли нюхать, скорей всего.



Добавлено Июль 19, 2018, 03,54:49
C другой стороны, там свои разборки между Нюхлером и Стефанчиком. У меня было ощущение, что Нюхлер пришел выяснять, что дали кушать Стефанчику, а тот не захотел пускать кабаньеро к миске. И пока они сурово фыркали и толкались боками (а Стефан еще хватал лапкой и щипал Нюхлера за шерсть), Рокет съел то, что было вообще-то дадено в расчете на Нюхлера и лишь отчасти остальных. Плюшкина школа.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2018, 03,54:49 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #352 : Июль 20, 2018, 03,14:22 »
Агрессия в исполнении Нюхлера выглядит так: он встает рядом и утыкается в Стефанчика носом. Видимо, очень сурово, потому что Стефан начинает истерить и пытаться огрызаться. Хотя кусаться и членовредительствовать Нюхлер в целом не пытается, ну максимум лапами может помахать для поддержания своего авторитета. Но Стефан боится ( Может, его еще на успокаивающих подержать? Пока он не привыкнет к тому, что даже при наличии рядом Рокета его никто не кусает.
Рокет теперь спокойный, как удав. Сегодня не меньше минуты простояли нос к носу с Верещагиным, даже не столько нос к носу, сколько Верещагин положил зубы на мордочку Рокета. Ноль реакции вообще было. А вот когда мелкий пытается выкусывать, наверное, получается не очень, во всяком случае братаны начинают отбиваться.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Шуршунчики
« Ответ #353 : Июль 20, 2018, 09,32:16 »
Подержи на успокоительном, хуже не будет
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #354 : Июль 22, 2018, 03,22:28 »
Подержи на успокоительном, хуже не будет
Ага, начала давать снова. Посмотрим, надеюсь, ему станет лучше, а там и привычки новые появятся.

Пост имени Верещагина в школе и дома.
Школа у него особая, он там учится общаться с другими крысюками. В последнее время делает большие успехи. Вот хотела снять видюшку, как они вместе гуляют, а всем, включая Верещагина, не понравилась вспышка, и они сбежали под навес. И малыш спрятался вместе с уже почти не страшными взрослыми. Вспышка страшнее Рокета Грозного!  :o Это вот кто бы мог подумать всего недели две назад  :bm Что кастрация умиротворяющая делает.
А тут свежая видюшка с выгула:
https://youtu.be/GW5FvyV9B5g

Посадила сейчас Верещагина в клетку к старшим. Рокет посмотрел-посмотрел издали, пришел понюхать. Нюхлер даже нюхать не пришел, он после прогулки сразу есть пошел. А Стефан пришел и начал кусаться, даже толком не понюхав :wall


Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #355 : Июль 22, 2018, 07,56:39 »
Ох уж эти папарацци с их телефонами, разгуляться нормально не дают )))

Стефан походу вторым номером на яйцерезку?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #356 : Июль 22, 2018, 14,48:07 »
Ох уж эти папарацци с их телефонами, разгуляться нормально не дают )))

Стефан походу вторым номером на яйцерезку?
Они у меня и не очень-то любят гулять, минут десять походят и начинают просится домой )
Я Стефанчика запугиваю, но пока серьезно не думала. Но если в вопросе подселения Верещагина он один будет против, то серьезно подумаю.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #357 : Июль 23, 2018, 00,39:06 »
Съездили к Польшковой, все проверились. Итого: Нюхлер, который хрюкотал в начале недели, "пр.здоров", кабаньеро отъелся до 720 грамм
Верещагину постепенно отменять бетасерк, а так тоже все хорошо. 350 грамм
Стефанчику мазать зубы метрогилом и добыть тест-полоски на сахар в моче - то, что там у него с зубами, может быть началом сахарного диабета. А может и пройти от метрогила. 550 грамм
Рокет получил больше всего назначений - под подозрением тубоотит. Ему пока ни одного лекарства не нашла Сейчас пойду в интернет-аптеку. 570 грамм

А после дороги я их всех сразу посадила в одну клетку. Мы и ездили в одной переноске, и мелочь там бодро скакал по совершенно спокойным дядькам. Минут пятнадцать они просидели тихо, потом Верещагина нашел Стефанчик. Итог - Стефанчик отсажен, Верещагин, правда, мечется и ищет выход, где братаны, хз, особенно Рокет. Нюхлер вроде ест.
В итоге часа два Верещагин провел со старшими, все было совершенно тихо. Но стоило только вернуть Стефанчика, как началась погоня за мелким, и я отправила его домой. Стефан серьезно рискует. С другой стороны, он так только к Верещагину относится, так что не факт, что кастрация в данном случае поможет.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #358 : Июль 23, 2018, 09,47:53 »
720 г - это хорошая крыса, с хорошим аппетитом и позитивным взглядом на жизнь. Сидение возле миски дает плоды )))))
Рокету тьфу-тьфу не болеть. Лекарство нашлось?

Стефан-угнетаемый на Верещагине компенсирует злость, малому бы поскорее встать в позу и дать отпор по морде гаду.
Мир вашему дому  hb

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #359 : Июль 23, 2018, 11,41:29 »
720 г - это хорошая крыса, с хорошим аппетитом и позитивным взглядом на жизнь. Сидение возле миски дает плоды )))))
Рокету тьфу-тьфу не болеть. Лекарство нашлось?

Стефан-угнетаемый на Верещагине компенсирует злость, малому бы поскорее встать в позу и дать отпор по морде гаду.
Мир вашему дому  hb
Лекарства заказаны.
Кто бы угнетал этого Стефана, братанам он совершенно параллелен. Ну разве что Нюхлер подойдет понюхать, что тот ел. А мелочь пока не умеет давать серьезный отпор, он сбегает.
Спасибо за добрые пожелания, и вам того же!