Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10

Автор Aemilia - Последний ответ от Aemilia

I don't have a hamster for sale, but I can tell you how to get one and the most important things you should know
1: Find a place that sells hamsters. If you want a fur friend, go to a pet store, especially one that breeds hamsters (if you want a hamster with a certain fur color) or a pet shelter. Hamsters are relatively cheap animals to buy. You'll spend more money on their toys, cages, and health care

2: Choose a healthy hamster. A healthy hamster should have clean ears, clean and dry undersides, a small and round body, no bald spots or lumps (except in the gland areas on their thighs, which some people mistake for wounds or spots), clean eyes, and healthy teeth. Not exceeding its natural growth rate or wavy
3:Think about the size of hamster you want. The length of an adult Syrian hamster may range from 5 to 17.8 cm. Dwarf Russian hamsters and winter white hamsters reach between 7.6 cm and 10.1 cm in length. The length of Chinese hamsters can range from 10.1 cm to 12.7 cm. The length of an adult Raborowski hamster is about 7.6 cm

4:Think about what color hamster you want. Syrian hamsters are mostly golden in color, but can come in many colors. Dwarf Russian hamsters are usually grayish-brown in color with a black stripe down their back and white stomach fur. The winter white hamster is white, with a purple or gray tinge. As for Ryorevsky's hamsters, they are brown, the color of sea sand, and their stomach fur is white. The Chinese hamster is dark brown in color and has an ivory-colored stomach

5:Ask to put your hand in to remove the hamster. If the place or pet store you go to is uncomfortable with this, ask the seller themselves to remove the hamster. Avoid purchasing a hamster that bites or scratches aggressively. Also, do not buy a frightened hamster, one that hides and does not come back. The best choice is a curious hamster that sniffs your hand but won't climb into your hands. And the curious hamster that gently caresses your hand; As some puppies do is another good option

This is an online store to buy hamsters if you prefer to buy them online  https://barbadoscasino.com/

Автор TatyanaM - Последний ответ от TatyanaM

Прочитала, что у крыс может случится гормональный сбой. Прописывают Бромокриптин/Каберлин и другие препараты аналогичного действия для подавления лактации. И ни в коем случае это не лечится регулярными проколами.
Без рецепта у нас такие препараты не продаются. Буду добиваться, чтоб выписали рецепт. Вопрос: стоит ли это делать? И если да, то какую часть от 0.5мг таблетки давать крысе?

Каким антибиотиком можно заменить Байтрил/Энроксил, если к ним выработана толерантность?

Прочитала, что крысам при "хрюках" прописывают ингаляции с гентомицином. У нас он так же по рецепту. Стоит ли поднимать этот вопрос при приёме?

Позвонила в клинику, куда понесу своих девчонок, описала ситуацию. Сказали, что возможно придётся удалять молочную железу. Ясно будет после осмотра. Относительно лечения другими препаратами сказали, что так они не лечат, при таких болезнях назначаются уколы Байтрила, все что я им сказала - под мою полную ответственность. Поэтому очень нужен ваш совет. Возможно придётся показывать комментарий ветеринару.

Автор TatyanaM - Последний ответ от TatyanaM

Здравствуйте! У меня три крысо-девчули и у всех разные проблемы, которые опишу по порядку.
В городе есть ратологи, были на приёме у двух ветеринаров в трёх разных местах (оказалось, что она дама работает в двух клиниках).


Девчонка, 1 год 9 месяцев, вес примерно 300 гр. Клонит голову на бок, возможно отит, возможно ОГМ. Об этом ниже подробнее.
За 1 день надулась около задней лапки шишка 5 см. Вчера экстренно поехали к ратологу. Врач думал, что это гематома, но оказалось что это МОЛОКО. Сделали прокол, 5 мл полный шприц откачали. Он сказал, что впервые такое видит. Девчуля не стерилизована, у неё никогда не было контакта с парнями, вообще никакого.
Ничего не прописали от подавления лактации.

Насчёт того, что клонит голову. В начале ноября у неё случилась дезориентация, стала пытаться упасть с любой поверхности, перестала сама вылазить из клетки. При этом она оставалась очень бодрой и хорошо кушала мягкую пищу. Поехали к ратологу. Тогда мы ходили в другую клинику.
Попытались сделать рентген, который ничего не показал. Смотрели с отоскопом. Ничего не увидели, предположили, что это либо ОГМ с метастазами в лимфоузлах, либо инсульт, т.к. другие крыски отитом не заразились. Послушали "хрюки", сказали, что они в носу, а не в лёгких. Мне было предложено не мучать животное и усыпить, если ей станет хуже. Никакое лечение не назначили. В конце декабря она стала клонить голову, продолжала оставаться активной, но видно было, что ей плохо - взъерошенная шёрска, тяжёлое дыхание.

От безысходности в тот же день тут на форуме прочитала про отит и его разновидности. И то что отитом не инфекционного характера другие крыски не заражаются. А так же прочитала рекомендации в других темах, чем лечат, купила капли в человеческой аптеке. Увидела что при отите так же прописывают Энроксил (Байтрил). С 27 декабря она была на Энроксиле + ушные капли от отита, с 15 января подключила Доксициклин.
Дезориентация и бег по кругу достаточно быстро прошли, она перестала падать на бок при попытках помыться, шарики под лапками рассосались, в феврале она начала снова лазить по решётке клетки и вылазить, держать еду в лапках, стала есть твёрдую пищу, а затем пить сама с поилки и даже перестала клонить голову. В начале февраля я перестала ей давать Энроксил, 20 февраля - Доксициклин.
Вероятно я допустила какие-то ошибки - слишком долго давала лекарства или не надо было прекращать. К сожалению, качественной помощи ратолог нам не оказал. Выбора не было, я хотела спасти свою малютку любым способом.
После отмены лекарств всё было отлично... до 20 марта :(

А дальше опять по кругу, очень резко и неожиданно:
22 марта - голова на бок, перестала вылазить из клетки, перестала держать еду в лапках, начала хрюкать, дезориентация, бег по кругу. Сразу же стала ей давать Энроксил 2 раза в день из расчёта её веса.
23 марта - нащупала шарики под передними лапками. Ночью она эти шарики либо разодрала, либо сами лопнули, возможно это были абсцессы, но ратолог сказал нет, просто расчёсы. На месте ранок были жёлтые корки, я обработала всё хлоргексидином, шишек больше нет, ранки хорошо заживают, новых "расчёсов" нет.
25 марта - эта "шишка" с молоком, посещение ратолога.

Никакое лечение не прописали. Сказали дальше давать антибиотики пожизненно, даже если выработалась резистентность, мол выбора всё равно нет. Уши не смотрели, сказали что отоскопом отит не видно, а если видно, то это уже опухоль, рентген у нас в городе грызунам никто не делает. По поводу МОЛОКА - сказали, что придётся его убрать снова, если оно образуется. Как вы понимаете, со вчерашнего вечера снова полный "мешок" молока. Как это вообще возможно, как оно вообще образовалось, с чего вдруг?
Стоит ли вообще поднимать вопрос стерилизации в таком возрасте и при таки проблемах?

В нашем городе единицы специализируются по крыскам, обзвонила всех. И те, как вы уже поняли, такие себе специалисты. 29 марта мы идём в другую клинику.
Но до посещения к ратологу я хочу узнать, что назначают крыскам и быть подкованной в этом вопросе, т.к. у нас в Беларуси многие препараты без рецепта купить нельзя. Чтоб я могла потребовать что-либо, если никакое лечение не назначат. Да и доверия что-то совсем нет уже к ветклиникам.


Другие девчонки: 1 год 9 месяцев и 2 года, стали хрюкать пару дней назад, на самочувствии никак не отразилось, бодрые, шустрые и очень царапучие. Ранее лечились энроксилом и доксициклином, вероятно к ним выработана резистентность уже. Сейчас снова даю им Энроксил с пюрешкой.
Интересует лечение ингаляциями. Что можно назначить для профилактики, если не получится сделать рентген?
29 марта поедут на приём все девчонки. Скорее всего вчерашний доктор тоже работает в двух местах и попадём мы к нему же. Раньше попасть к ратологу возможности нет, т.к. они работают 1-2 дня в неделю. А к первой дамочке больше ни ногой, пусть себя усыпит при отите, чтоб не мучалась.

Автор Aemilia - Последний ответ от Rathunter

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, крысу или мышь?

Автор Ludmila789 - Последний ответ от Ludmila789

Здравствуйте! Сегодня были на приёме в клинике с нашей крысюней. Сделали новый рентген. Диагноз неутешительеый: интраторакальное новообразоввние в грудной клетке; новообразование молочной железы. Назначили принимать: энрофдон 10% суспензия для  орального применения по 0,05 мл два раза в день (либо энроксил 15 мг по 1/3 таблетки два раза в день); преднизолон 5 мг по 1/8 таблетки два раза в день; каберголин по 1/4 таблетки 1 раз в 2 дня. И не отменяя лечения через две-три недели прийти на повторный приём и рентген. Меня очень пугает это новообразование в грудной клетке, лекарства конечно же будем принимать, но хотелось бы уточнить целесообразность приёма преднизолона в данной ситуации.
Возраст 2.6
Вес 455
Рентген новый прикрепляю:

Добавлено Март 26, 2024, 01,39:34
https://ibb.co/fNzN7CJ
https://ibb.co/QQ6gRwb

Автор olz - Последний ответ от StrgeyPol

Есть Ломустин кому надо [email protected]
+79516676131

Автор Aleksa82 - Последний ответ от Aleksa82

https://cloud.mail.ru/public/Z45q/C1D5GbB5b
https://cloud.mail.ru/public/WVv6/G2Gh2nBvZ
Добрый день. Посмотрите пожалуйста, вчера сделали повторный рентген. В описании указали, что слабовыраженный бронхит. Мы с 20 числа пьем Сумамед, дышим аквамарисом, пытались делать ингаляции, но зверь перепугался, заменили увлажнителем воздуха. На второй день хрипы и хлюпы прошли. Врач назначила Сумамед на неделю почему то, сказала, что хватит, и почему то 1 раз в день. Пьем 2 р/д, как Вы везде пишете. Посмотрите наш рентген пожалуйста, очень жду Ваше мнение. И по лечению, все ли правильно? Вчера были на осмотре, врач осталась Масей довольна. Но не много ли антибиотика, до него месяц на энроксиле сидели.

Автор Domovenok7 - Последний ответ от Domovenok7



Здравствуйте! Так лучше?

Автор Domovenok7 - Последний ответ от Rathunter

Здравствуйте.
Второе фото не видно.

Автор katuisys - Последний ответ от katuisys

У меня такая ситуация…казусная.
Купила недавно двух крысят(девочек) с авито. Маленькие крысы, голубые, красивые. Обустроила им клетку, наполнитель выбрала кукурузный. И после дня через 2-3 нашла одну из крыс чихающей. Чих был с промежутком в 10-20сек. Порфирина из глаз/носа не выделялось, крыса была подвижной и кушала хорошо. Я сразу же побежала быть клетку. Подумала что дело в наполнителе. Сменила на бумагу, стало лучше. Стала чихать реже. Второй крысе вообще по-барабану. После смены наполнителя я поменяла корм, промыла от кукурузы, стало еще лучше, стала чихать реже, но все равно полностью чихи не прошли. Поставила рядом с клеткой воздухоочиститель и увлажнитель. Но она чихает, изредко, но чихает!
И вот сейчас, я замечаю, что одна из крыс вообще мальчик  ???
Рассадила по разным клеткам. Я замечала, что одна крыса дерется, но думала они играют. Могут ли быть чихи из-за стресса? Что крыска рядом с крысом жила эти несколько дней? Из-за чего еще могут быть аллергии?
Примечание: я почти уверена, что это именно аллергия. Я читала про болезни крыс, но кроме чихов никаких отклонений в поведении нет. Только чешется иногда.
Страницы: [1] 2 3 ... 10