Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1472441 раз)

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15560 : Май 25, 2019, 07,10:42 »
с малышами  hb
скорейшего подселения!!!
(у нас первая попытка прошла не очень удачно ::) так что сестренки твоих сидят пока отдельно)
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15561 : Май 30, 2019, 13,13:09 »
Спасибо за поздравления :)

(у нас первая попытка прошла не очень удачно ::) так что сестренки твоих сидят пока отдельно)
А мы с 25 мая в одной клети, ттт!



28 мая  Хани, Йоле и Тофе исполнилось по 8 месяцев!!!  hb hb hb

Вес Хани и Йолы по 278 гр.
Вес Тофы 250 гр.

30 мая Винни исполняется 2 года и 10 месяцев!!!  hb hb hb


С 24 мая идёт подселение.
Винни, Вакса, Ще, Шпинь и Йолочка радушно приняли новеньких.
А вот шипящие Тофа и Хани не очень...
Тофа на нейтральной территории (которую с напольной крысой фик найдёшь, Тофа была ВЕЗДЕ) вела себя хорошо.
Хани проявляла активный интерес, проверяла прописку и была взбудоражена.

25 мая у Хани случилась течка и я, под шумок, заселила всех в свежесобранный Фурет. Для девяти крыс он маловат, конечно, но как маринатор нормальный.

26 мая Хани прозрела и принялась валять крысят. Делает это с фырканием и пушением, но, вроде бы, без сильной злобы. Потом спят в куче.
А вот на выгуле Хани лютует... На нервной почве начала разлизывать себе пиписку  :-\ Приходится её всячески утешать, задабривать и восстанавливать настроение. В общем, весь мир сейчас (как и обычно, впрочем) крутится вокруг Хани.


Чудесная новость - Ксеня бегает в колесе!!  yahoo Моя Первая спортсменка!!  :D


Фоточки со знакомства:
1. Вот так вот знакомились  ;D Все набились в переноску и всё.

2. Вакса, Ще, Йолочка, Винни, Ксеня и позади Шпиня

3. Миленькие Ще и Ксеня

4. Сима

5. Сима на голове Ще, она сразу признала в агутиЩе безопасную и добрую нянюшку

6. Сима, Ксеня, Вакса

7. Ксеня и Сима утроили столовую на голове у Шпини  ;D

8. ВИДЕО поедания на голове Шпинь
https://youtu.be/KSeP8oXCNiQ

9. Ксеня спит кверху пятками среди крыс

10. Йола

11. Йола лижет мне руку

12. Тофа

13. Ищет возможность убежать

14. ВИДЕО, как Тофа копает плед и скатерть, в надежде как-то спуститься на пол (не понятно почему видео перевернутое и что с этим сделать... снималось-то так же, как и другие ролики, они-то нормальные)
https://youtu.be/S1WGuIEeEr8

15. Хани

16. Ну какой она ангелочек внешне всё-таки!  :-*

17. Тофа, Йола и Хани

18. Метро. Час Пик  ;D

19. Нравится мордочка Ксени

20. Посадила всех в одну клеть

21. ВИДЕО как Симе эти широкие прутья не помеха выходить и входить в клеть  ;D
https://youtu.be/4zkxvcHpQBA

22. Уже в Фурете. Ксенина очаровательная мордочка

23. Ще отдыхает

24. Хани лютует на выгуле  :P

25. ВИДЕО этого момента
https://youtu.be/cwtOTLJ7-_c

26. Сима мне напоминает одновременно плюшевого медвежонка и пончик  :-*

27. Хани и Ксеня выясняют отношения, Йола мешается рядом

28. То одна, то другая ручками друг друга пихают

29. После этого кадра Ксеня с визгом убежала

30. ВИДЕО. Ксеня издевается над Йолой
https://youtu.be/tljhQ6HcMfo

31. ВИДЕО. Ксеня бежит в колесе!
https://youtu.be/qRpgdF6BMnQ

« Последнее редактирование: Май 30, 2019, 13,22:33 от Prilipun »

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15562 : Май 31, 2019, 04,37:54 »
Старшие девочки и Ще, просто умнички! А у малышек крепкие нервишки) так держать! Крепкая шпана) Хани придётся смирить свой злобненький нрав. Все молодцы и ура! подселению

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15563 : Май 31, 2019, 07,11:02 »
какой душевный фоторепортаж!!  :-*
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15564 : Май 31, 2019, 18,19:35 »
Какая Ксеня умница!
Отдыхающая Ще  :-* :-*

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15565 : Июнь 01, 2019, 01,19:17 »
Тань, девочки дивно хороши!
Именинниц с их Днями! Здоровья всем крепкого и хорошего нрава  :D
Винни молодец, достигла почтенного возраста! Долгой ей жизни!


Цитировать
28 мая  Хани, Йоле и Тофе исполнилось по 8 месяцев!!!
Надо же, а я их все еще малышками считаю  :facepalm
То-то они уже и вредничают с новенькими.

Новенькие прелестны, нежные комочки пуха  :-*  Пусть их жизнь в твоем доме будет долгой и счастливой, а мы с удовольствием будем смотреть фото с этими красавицами в главных ролях!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15566 : Июнь 03, 2019, 10,35:30 »
Поздравляю всех именинниц! Всем здоровья и крысиной радости! Особенно здоровья крыскам в возрасте!



http://images.vfl.ru/ii/1558690468/b46a52ef/26642986_m.jpg - хорошенькая! У Тофы вообще такие глаза большие :)
Шпиня вообще зачетный шарик!
С палочкой, оказывается, вообще такие веселые фотографии получаются!
На спинке дивана прямо такие портретики!
Спящие фотки такие разнообразные и уютные! Чего ж только не придумают!
№ 18 - гы :)
Где уж Тофа только не тусуется!

Ой, малышки! Такие хорошенькие! Поздравляю!
Сима вообще такая прелесть!
Постановочная Сима - такая милая, такой пушок! № 31 и 33 - ой :) Маленькая крыска классная!
Ксеня кажется более спокойной, когда сидит на реквизите!

Пусть подселение состоится окончательно!

Такие смешные фотографии со знакомства, в переноске :) Так и не скажешь, что где-то могут быть недовольные. № 5, 7 - классные! Есть на голове - это круто :) Так смешно едят :)
Хани - красотка!
Да, мелкие крысы так легко ходят между прутьями :)
http://images.vfl.ru/ii/1559210510/e087f4f7/26710782_m.jpg - классный кадр! А Хани суровая :)
Такие отношения суслячьи!
Ниче так Ксеня Йолу!

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15567 : Июнь 03, 2019, 19,38:21 »
Всем спасибо!  :)


Надо же, а я их все еще малышками считаю
Я и сама их малышками считаю! А уж учитывая то, что они по размеру маленькие, только усиливает впечатление.

У Тофы вообще такие глаза большие
Ты, наверное, хотела сказать, что у Хани глаза большие :) Она у нас знатный пучеглаз. А вот у Тофы, напротив, очень маленькие глазки на длинной узкой мордочке.




В общем, как заселились в клеть 25 мая, так и живут крысы :) Хани вредничает, шипит и щипается ежедневно, но крысята без повреждений, да и отпор  дают не слабый, т.ч. всё ОК !

Ксеня своим поведением умудряется выбесить даже милую Ще!! Ще приходится переворачивать наглого крысёнка. Что уж тут говорить о терпении Хани.

Хани тоже бегает в колесе!! Научилась у Ксени и даже перегнала её в усердии. Я ТАК довольна! Ведь колесо покупалось специально для Хани, я почему-то была уверена, что оно ей нужно. Но в итоге все крысы проигнорировали обновку. А Ксеня опытная, в клетке у заводчика было колесо, вот она и показала Хани как надо им пользоваться.

Послезавтра собираемся ехать в деревню!  yahoo Я и рада предстоящему отпуску и печалюсь из-за Тофы. Она счастливая напольная крыса, в её распоряжении вся комната с утра и до ночи, у неё куча уютных мест для сна, несколько нычек с горой сушняка, есть земля в горшках для копания... А в деревне такие вольности будут под строгим запретом... Ех...


Вернёмся 22 июня ;)


SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15568 : Июнь 04, 2019, 09,16:03 »
Ты, наверное, хотела сказать, что у Хани глаза большие :)
Ага, убедилась, что это Хани и написала Тофа  ;D К слову, опять чуть не впечатала "Ага, убедилась, что это Тофа"  ;D

Надеюсь, все с подселением и дальше будет хорошо! Точнее, чтобы больше никаких проблем не было!

Ну и пусть тренируются в колесе, полезно :)

Может быть, после деревни Тофе забудет про напольность? Или тебя это уже устраивает?

Желаю хорошего отдыха! Фотографируй больше :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15569 : Июнь 07, 2019, 19,19:22 »
Слишком много фото ты сразу выкладываешь. Хочется что-то сказать про одно, а тут ещё на подходе, и ещё, и одно другого лучше! Ну вот: гору поздравлений тебе, гору восхищений и похвал!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15570 : Июнь 27, 2019, 16,02:01 »
Может быть, после деревни Тофе забудет про напольность? Или тебя это уже устраивает?
Тофа не забыла  ;D Она была абсолютно счастлива снова бегать по полу. Но нас это уже устраивает. Она прилично себя ведёт, лишнего не грызет, за нами бегает как собачка, на зов выходит.


Слишком много фото ты сразу выкладываешь.
Это потому что редко заходишь ;) Крыс много = фот много, посты у меня не частые.


Итак мы вернулись.


05 июня - Вакса - 2 года и 4 месяца!  hb hb hb
09 июня - Ксеня - 2 месяца!  hb hb hb
10 июня - Шпинь - 1 год и 6 месяцев!  hb hb hb
15 июня - Сима (она же Пончик) - 2 месяца!  hb hb hb
20 июня - Ще - 1 год и 9 месяцев!
  hb hb hb


1. Сима как-то случайно переименовалась в Пончика и прекрасно отзывается на это имя  :)

2. В деревне Тофа была очень приличной крысой и ни разу не попыталась спуститься на пол  :)

3. Дабы компенсировать избыток энергии Тофа научилась бегать в колесе! Теперь у меня три бегуна - Хани, Ксеня и Тофа!  :D

4. Винни умудрилась то ли сломать то ли сильно повредить ногу  :-\ Три дня не могла ходить, лапа сильно опухла, покраснела и была горячей. Но потом дело пошло на поправку, сейчас Винни снова везде ходит и лазает на самые верхние полки и гамаки. Утолщение на кости в лапе осталось.

5. В течении отпуска у Ваксы росла опухоль под передней лапой. Начиналась как омж, но превратилась во что-то не хорошее. Записала её на 5 июля на операцию, но...
когда мы вернулись у Ваксы внезапно проявились все симптомы АГ/ОГМ :(
Пока на Каберголине, Преднизолоне и Диакарбе, если будет отклик и удастся стабилизировать, то будет операция, если нет, то....

6. Ще была у врача, "фотографировалась" - ни улучшений, ни ухудшений, что хорошо. Пожизненно два а/б.

7. У Шпинь тоже был повторный рентген - ухудшения. Лёгкие прям в горошек... Смена а/б, ингаляции, Эуфиллин.

8. У нас вновь пополнение  love2 Я подумала, что когда Хани ещё повзрослеет, то к ней уже никого не подселишь, знаю я такой тип характера. И Пончик тоже с мерзотным характером растёт, не обольщаюсь на её счёт в плане дальнейших подселений.
И вот я снова не устояла и взяла крысят, прикрываясь этими доводами  ::)

Дата рождения 12.05.2019.
Тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=68413.0

Pearling Cinnamon Dumbo Standard - Rat&Spice Zinnia (Цинния, Циня)
Cinnamon Pearl Variegated Dumbo Fuzz - Rat&Spice Zayka (Зайка)

9. Когда забирала крысят у заводчика, то случилось ЧП. На фоне первый течки Зайка перенервничала и сиганула у меня с рук на пол, разбив себе в кровь ротик (губу? язычок поранила?) и перепугавшись настолько, что тяпнула меня.
Последующая транспортировка и незнакомые запахи не улучшили ситуацию.

Сейчас Зайка уже обвыклась и начала играться, можно скоро начинать подселение.

10. Тофа снова выплясывает шаманские танцы под клеточкой детей, радостно пушится и фыркает, а уж как лапами топает! Ну прям чечётку выбивает!
А вот Хани злится всерьёз... Хотя крысят даже близко ещё не видела. Но это не помешало ей зверски напушиться и избить почти всю свою стаю.

У меня планируется ещё один отпуск в августе, если что, то там и завершим подселение. Там Хани шёлковая.

11. Кажется, Пончик не РГ Агути сиамка, а РГ (или Рашен сильвер) Агути Бурмиз  ::) Это ещё не точно, ждём линьку.


ФОТКИ:


1. Йола в подушке

2. Вакса и Йола в "тапочке"

3. Хани ест червяка, любимое лакомство

4. Давала червяка Ваксе, только она раскрыла рот, как прискакала вездесущая Ксеня и схватила её червяка. Мордаха Ваксы на этом фото до слёз просто  ;D

5. Йола и червяк

6. Ксеня спит на полке. Очень забавная поза была, но не уверена, что это передалось на фото

7. Ксеня червяков любит до одури просто, ещё больше, чем Хани, не может поверить, что они закончились и проверяет миску

8. Шпинь и салат, который она ест на голове у Йолы

9. Тофа и салат

10. Ксеня напала на Хани

11. Хани, Йола, Тофа и Пончик

12. Йола и Хани едят яблочки

13. Хани складывала кусочки стопочкой и пыталась всё это запихнуть себе в ротик, чтобы унести побольше сразу  ;D

14. Ксеня анфас

15. Ксеня профиль. Хорошаааа!

16. Пончик напала на Йолу

17. И делает это часто

18. Пончик напала на Тофу. Тащит её за шкуру!

19. И теперь постоянно нападает

20. Пончик напала на Хани!

21. Ну это она зря... Хани тут ей это объясняет

22. И тут тоже объясняет

23. Ще  wub До чего тут милая!

24. Хани в спутнике, потягушки перед зевком, зевок, увы, проворонила

25. Уже дома, Ксеня и Хани в домике. Ксеня любитель поспать на спине

26. Пончик и Хани. Ну не может сиам в таком возрасте быть таким тёмным

27. Первое фото дома

28. Циня играет с ремешком от фанарика

29. Зая уже осмелела настолько, что пошла по подушкам

30. Зая спит в туалете, это хорошо, а то бежняжка два дня из домика не выходила

31. Циня и укроп

32. Красивое пузико

33. Забавная мордочка

34. Зайка укроп старательно тащила в туалетный угол

35.Милашка

36. Когда Тофа не фыркает и не пляшет, то она спит под клеточкой крысят

37. Или на клеточке


Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15571 : Июнь 30, 2019, 06,23:40 »
Сколько новых новостей)
Всем именинницам здоровья! hb
Болящим-поправляться!
Фотографии очень понравились!
Чудесные новые жильцы-у Тани появилась зефииирка :-* :-* :-*
Спокойного подселения!

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15572 : Июнь 30, 2019, 17,23:41 »
Надо же, опять пополнение!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15573 : Июль 03, 2019, 14,33:48 »
Да, снова пополнение  :) Но теперь я точно в длительной завязке.

Эту ночь крысы провели вместе в новой клети (куплена специально, как "маринатор", "лазарет", "дом престарелых" и как "детский сад" в будущем). Ночь прошла идеально! Шумно, но это от диких игрищ, а не от драк. С утра крысы выпущены на диван (обычно я так не делаю во время подселения, но тут что-то решила), где мирно погуляли и улеглись спать.
ТТТ! Очень надеюсь, что Хани не будет злиться и подселение будет легким.

Пончик!!  red285 Изо всех своих сил стремится быть напольной!! Ходит по Тофиным тропам! Я замуровываю все лазы и щели, но она всё равно убегает  :wall Около часа провела под диваном, перебирая Тофины сокровища (сушку, фантики и т.п., что она туда стащила), а Тофа мило спала рядом с Пончиком и горой добра.

Вакса и Винни не мариновались с остальными крысами ночью, а оставались в большой общей клети. Винни пожилая, а у Ваксы не то состояние здоровья. Утром погуляли со всеми. Довольны.


28 июня - Хани, Тофе и Йолочке исполнилось по 9 месяцев!!! hb hb hb
30 июня - Винни исполнилось 2 года и 11 месяцев!!!    hb hb hb

ФОТО:
1. Пока подселение не началось, Тофа так и спала под клеточкой крысят. На этом фото у неё получился курносый нос  :-*

2. Хмурый Пончик

3. Пончик  :-*

4. Красавица Ксеня

5. Йолочка

6. Хани и Пончик занюхивают на мне запах крысят

7. Ксеня

8.  :-*

9. Тофа в цветке. В этот раз она его не рыла, а... спала там  ;D Проснулась от моих манипуляций с фотоаппаратом - жаль.

10. Зайка в детской клеточке.

11. Муж почему-то решил, что на крысином диване можно что-то съесть без крыс и пришёл с яблоком  ;D Это уже не первые дегустаторы, но в кадр попали только самые спокойные. Йола и Шпиня.

12. Шпиня.

13. Знакомство на кухонном столе. В кадре 10 крыс, я ещё не принесла Хани.

14. В кадре 11 крыс! После знакомства Винни и Вакса вернулись в клеточку, им нет нужды подселяться по правилам.

15. Пончик с гранулой во рту, Ще и Ксеня, позади нос Зайки и Шпинь в стоечке.

16. Зайка

17. Ксеня

18. Хани и Пончик. Они очень часто вместе! И дерутся регулярно по инициативе Пончика.

19. Потягушки Пончика.

20. Циня что-то хомячит.

21. Зайка

22. Смешное фото  ;D Пончик и Зайка растаскивают сушку. Зая очень много перетаскала под угол пледа!

23. Хани и Пончик.

24. Циня  :-*

25. Циня, позади профили Ксени и Тофы.

26. Ксеня, позади Зая

27. Ксеня, Пончик и Хани - нюхают порыв ветра.

28. Ще и Шпинь

29. Сегодня утром. Винни инспектирует клеть! В этой клети нет дверки на фасаде! Но она всё равно как-то залезла на клеть. Сняла её оттуда от греха подальше.

30. Лежит в гамаке и очень этим довольна. Всё проверила, ей всё понравилось.

31. Вакса. Бродит по спинке дивана. Клеть она тоже проверила, больше всего её там заинтересовал минеральный камень.

33. Ще  :-*

34. Клеточка крысят убрана. А это клеть, приготовленная на распил (сделаем полочки из неё). Но Тофа по привычке спит на этом месте.


35. У нас на передержке СЁСТРЫ Хани, Йолы и Тофы!!! Они такие же невероятно миленькие и неугомонные! КАК они мне нравятся, прям не отдавала бы... Уже прям "предвкушаю" как буду реветь, когда их заберут.

Это минковая сиамка Нюся - по поведению адская смесь Хани и Тофы  ;D

36. Это минк беркшир Муся, такая же нежная очаровашка, как Йолочка.
У Муси оказался гнойный отит, голова перекошена, пришлось срочно везти её в клинику и прокалывать оба уха. Лечимся. Отвратный пациент.

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15574 : Июль 04, 2019, 04,07:37 »
Жизнь кипит в Крысином доме!!! Столько событий и новых крыс, а значит и эмоций) Винни улыбается))) У Муси мордочка--"пожалейте крысоньку" - такая милая!. А Ваксе червячок все таки достался?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15575 : Июль 10, 2019, 10,55:19 »
Поздравляю всех именинниц - ну по сути всю стаю - с их днями!



Особенно у Винни классная дата! Пусть таких будет больше!

Да уж, ну на самом деле ничего удивительного, что Тофа не забыла напольность своей жизни :)

Ничего себе, сколько у тебя колесных спортсменок!

Про здоровье болеющих, конечно, радости мало...

Ну фига себе! Снова поздравляю с пополнением!
Да уж, ну и ЧП произошло с Зайкой!

В подушечных и тапочных фото такие веселые глазки :)
Червяки пользуются успехом (у Макса такие в холодильнике для рыбалки лежат, пусть предложит Грегу :) ).
№ 6, 8, 11, 14, 15  - прелестные!
У Ксени красивая раскраска!
Такие вот с виду позитивные валяшки :)
И правда, Ще № 23 такая прелесть!
Самые малышки милые и чудесные!

Из второй серии фоток понравились № 2, 4, 5, 8, 9 - такая природная фотография :), 10, 11.
О, № 13, 14 просто супер! Сколько много крыс!
Зайка такая трогательная!
Также 30 и 33 очень хороши!

И гостьи у вас красивые!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15576 : Июль 23, 2019, 18,11:49 »
про фаззочку здесь скажу
у меня сейчас сидят трое фаззюшек  :bm
две- мои и одна ждет подрастающих А2 и В2, чтобы вместе ехать в Тверь.
так, вот
мои лысые кильки ручные до невозможности
клеть открываешь- сразу запазуху
а они горяченькие, мяконькие  nyam прелесть что такое
и Земфира, и Злата.
хотя Земке несчастной досталось, когда её порезала сиамка-подросток при попытке подселения.
Я постоянно обрабатывала ей шрам, казалось бы, должна удирать от рук- ведь мои руки причиняли ей беспокойство и боль
нет же! так и лезет!! ;D
с третьей сестренкой- беда
мне Люся сказала, что она диковата
не то слово- она у меня вторую неделю
и только недавно стала не просто терпеть сидеть запазухой, но и прижимается сама
начала нерешительно, но всё же брать из рук кусочек.
не знаю почему она такая- вроде никто не обижал, не кусал.
тут долгое приручение нужно, наверное
"измором"  icon_lol
сажать и сажать запазуху, пока её это не достанет и она не решит-
 " фиг с вами :facepalm ручная я, ручная!!!!"
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15577 : Июль 24, 2019, 11,26:00 »
А Ваксе червячок все таки достался?
Конечно! И не один :) Но старшим крысам белок ограничен, молодые получают чаще.

(у Макса такие в холодильнике для рыбалки лежат, пусть предложит Грегу :) ).
Мучники прям? Грег уже может и перебиться в силу возраста, белок всё-таки.

про фаззочку здесь скажу
Спасибо :)

Вот и у меня Зайка дикий пасючонок...
В настоящее время из достижений:

Выходит из клети (спасибо остальным крысам, повторяет что-то за ними).
Стала ходить по всему выгулу, но перебежками от укрытия к укрытию.
Начала разрешать себя трогать на выгуле без дикой паники, неохотно, редко, но добровольно хоть. В клети её можно трогать и гладить, хотя это ей не особо приятно. Над этим мы долго работали с ней. Сначала она училась прикасаться ко мне без страха. Потом залазить на меня. И теперь вот можно и мне немного активности по отношению к ней проявлять.
В руки взять её КРАЙНЕ сложно, дикая паника, вырывается как бешеная, надо её сразу себе запазуху пихать и отходить подальше от клети, тогда окружения она боится больше, чем меня и перестаёт вырываться, а ко мне начинает проявлять симпатию, видимо, понимает, что я её единственная надежда вернуться домой.

К мужу не подошла ни разу. Прячется. Он очень удивляется, когда её видит, каждый раз, как в первый раз.
Жутко боится всех звуков подряд. Громких/тихих. Движения тоже боится, даже если это какая-то крыса. Т.ч. мы (люди) тут все плавно-медленные и, по возможности, беззвучные.

При этом Зайка может играть с моей рукой в укрытии (под пледом или в коробке), может даже лизать пальцы или делать болезненный маникюр.
С удовольствием берёт еду из моих рук (только в укрытии).

С крысами у неё хорошие отношения. Бегает-играется, даже вредничает и достаёт старших. Других крыс я бы уже отругала за такое поведение, но Зайку за любые выходки я не ругаю, боюсь, что это отбросит нас назад в достижениях.

Когда у неё течка, то она вообще не выходит в тот вечер из клети. У неё паника непроходящая в то время.

Признаться, у меня ещё не было такой странной крысы. Даже настоящая дикая пасючка понятнее и проще была.

А её стандартношёрстная сестрёнка Цинния хороший нормальный крысёнок. Такой контраст между ними.




Наши новости-дела:

1. Ваксу прооперировали 9 июля, удалили подмышкой большую нехорошую опуху и на попе какое-то внутрикожное образование. Вакса быстро пришла в себя после операции, начала кушать-какать-писать мне на радость.
Очень боязно было наркозить крысу с АГ, но, ТТТ, Вакса полностью восстановилась и ведёт себя сейчас как обычная крыса. Разве что ножки слабеют уже. Что не мешает ей принимать участие во всех делах, как и раньше.

2. См. ответ Каа - это новости про сверхтрусливую Зайку.

3. У меня целых 5 крыс-спортсменок!! Колесо крутят: Хани, Тофа, Ксеня, Циня и Зайка!  :D Т.ч. в колесо частенько очередь и часто бегают парами нос к носу.
Я 16 лет ждала, когда у меня будут бегательные крысы и вот дождалась  cry


5 июля Ваксе исполнилось 2 года и 5 месяцев!  hb hb hb
9 июля Ксене исполнилось 3 месяца!  hb
10 июля Шпине исполнился 1 год и 7 месяцев!  hb
12 июля Зае и Цине исполнилось по 2 месяца!  hb hb hb
15 июля Пончику исполнилось 3 месяца!  hb
20 июля Ще исполнился 1 год и 10 месяцев!
  hb

ФОТКИ (да, их опять будет много...):
1.  11 хвостиков  :-* :-* :-*
Зая тут впервые ест на диване, я её приучала и выманивала уже давно (ибо в клети кормить такое количество крыс проблематично - тесно). И вот свершилось. Главное, быть поближе к мостику, под которым можно прятаться.

2. Хани, Шпинь и Тофа - светлая нежность  :-*

3. Зая спит. На предыдущей фотке её тоже видно.

4. Фоток Заи у меня мало и они дурацкие, её же фик поймаешь... Тут приманивала семечкой.

5. Зая осмелела! Выглядывает и планирует выйти.

6. Заяц в полёте в укрытие!

7. Вот такие Заячьи фотки у нас самые популярные  ;D

8. Фоткала Заю постановочно (после чего, надо сказать, наши отношения улучшились!!), в награду за труды получила корочку хлеба - радостно поедает.

9. Ще. Уши назад, незнакомая штуковина её насторожила.

10. Цинния. Пыталась хоть ненадолго остановить поскакуху :)

11. Рвёт бумагу

12.

13. Пончик, Хани, Тофа и Циня

14. Йолочка

15. Винни спала в коробочке, но услышала подозрительную возню и пришла требовать свою долю  :-*

16. Вакса после операции и уже вернулась жить в стаю (она туда на 3-й день вернулась).

17. Вакса. Мне нравятся эти фото. Такая она тут заинтересованная! Прямо смотреть радостно. Особенно после того, как АГ её сделала пассивной и вялой.

18.

19. Йола очень любит уютно полежать и поточить зубки. Самая уютная наша крыса на данный момент.

20. Какие же дурацкие выражения мордочек у крыс в такие моменты  icon_lol  love2

21. Зевок!!

22. Тофа

23.

24. Наглый Пончик валяет Йолу (вообще она всех валяет)

25. Пончиковые умывашки

26. А мордочка у неё такая детско-невинная. Вот тут она грызёт мне ногти и её мордаха получилась именно такой, какой я её всегда вижу.

27. Кусь лежаночку. Как такое, внешне ангельское, создание может быть таким вредным и драчливым  ;D

28. Хани

29.

30. Ксеня

31.

32.

33. Шпинь отдыхала в лежанке-тапочке

34. И тут пришла я. А вдруг я что-то вкусное принесла?

35. Принесла??  ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15578 : Июль 31, 2019, 16,07:07 »
28 июля - Хани, Йоле и Тофе исполнилось по 10 месяцев!!! hb hb hb
30 июля - Винни исполнилось ТРИ ГОДА!!! hb hb hb


Первые постановочные фото Заи и Цини (были сделаны ещё до подселения):

1. Зая

2.

3.


4. Циня

5.


А эти фото сделаны не так давно, девочкам уже по 2 месяца.
6. Зая

7.


8. Циня

9.


10. Фото делалось для настенного календаря от Клуба Любителей Декоративных Крыс (Москва) на месяц ИЮЛЬ 2019г.
"Не плюй в колодец - пригодится воды напиться!"
Вакса  :-*

11.


12. Прототип фото, сделанный уже давно... Тут ВкусНяшке всего полгода.

13. Она долгооооо стояла в стоечке и что-то вынюхивала в воздухе. Забавная.

14.


15. Тусенька. Тут ей 1 год и 11 месяцев.

16.

17.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15579 : Август 19, 2019, 11,47:02 »
Сколько тут позитивных фотографий!

Нет, у Макса не мучники были (в смысле, до сих пор есть), вроде какое-то другое название.

Поздравдяю всех именинниц!
Особенно, конечно, Винни! Здоровья ей как можно больше и надолго!



http://images.vfl.ru/ii/1563912616/203ec3ee/27310613_m.jpg - потрясающе!
Сонные фотографии очень нежные, а еще и с милыми малышами - еще милее и нежнее!
И движуха хороша!
http://images.vfl.ru/ii/1563913805/fb461d15/27310822_m.jpg - классно!
Йола в пледике, да еще и с зевком - супер!
http://images.vfl.ru/ii/1563956005/ac4d563a/27315457_m.jpg - красивый кадр!
Шпинь классная получилась, особенно № 33.
Какие классные фотографии с фотосессии Заи и Цини! № 1 и 2 особенно!
С тележкой особенно № 9! И опять там все такие мини-мини :)
Календарные тоже класс, особенно № 11, 12! Да, и Туся такая там классная!

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон