Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1472455 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1420 : Июль 18, 2009, 13,40:07 »
Asuta , Ilona , спасибо  :)

Sherry20 , ага, как захочется до зуда, а возможности нет, прям аж неможется! (Во мысль попыталась выразить  :o ).
Но я не великий фотомастер, что ты! Идею с ватманом на форуме позаимствовала  :) Да и фоткаю я цифровой мыльничкой. К тому же в фотошопе лишь осветляю (когда не лень  :P), да обрезаю. Ну иногда рамочки делаю. Редко-редко что-то замазываю, что ненужное в кадр попало (Например стыки листов ватмана) Всё...
Ты вот посмотри фото в дневниках:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24383.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18480.0
Вот это фотки!!!

Сейчас подруга приедет, вроде бы обещала свой крутой фотик привезти!
Вот плоды вчерашних трудов  :)

ХАРЛИ










ШАНТИ (Ужасная, ужасная, ужасная модель! Хуже Гаврюши!)






ТРИКСИ (Не смогла выбрать… Нравятся все…)












ФЭНСИ (Как всегда плохо получились глазки…)









А вот такие фотки получаются без вспышки… Цвет глаз передан верно, но все остальное жуть.


АССОЛЬ (В принципе хорошая модель. НО постоянно умудряется моргнуть или прищуриться на фото!)








vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1421 : Июль 18, 2009, 19,42:28 »


БРАВО!!! Мне понравились ВСЕ!!! Супермодели, хорошие модели и просто модели!!! Отличные фотки, Таня, не скромничайте понапрасну! Пусть не фотомастер, но красиво и с душой! :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1422 : Июль 18, 2009, 19,47:36 »
Ой, аж щекам жарко стало...  smpink
Спасибо  :) Приятно. Честное слово  :-*

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1423 : Июль 18, 2009, 21,33:38 »
Друзья  :)

Это я вчерашнюю несправедливость восполняю, когда не успела их сфоткать.
Капа как всегда был в предобморочном состоянии и, какаясь, трусил.
А Феникс был слишком быстр  :P


Posted on: Июль 18, 2009, 21,26:58
Харли что-то слишком агрессивна.
Утром от нее с диким писком удирали Аська и Фэнси, а она гналась за ними, распушившись, как дикобраз! Я была в шоке! Она еще в родной клети ни на кого не пушилась.
А сейчас только что опять визг! Оглядываюсь, а они уже застыли напротив друг друга – Харли и Ассолька. У Харли пасть открыта.
Фэнси, как видит Пасючу сразу кидается на спину. И это она-то! Для которой подобные позы прямо кара небесная!
Что там у них за переворот в клети происходит?
Мне все это очень не нравится…

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1424 : Июль 18, 2009, 22,00:53 »
Друзья замечательные! Хвостиками сплелись - неразлейвода! ;) А Феникс - ваще потрясный парень! Вне всякой конкуренции ;D Такие баки у него, ммм... Александр Сергеевич, ни дать, ни взять! ;D
Харли, наверное, на лидерство нацелилась. Или просто настроение... У меня раньше Индик периодически пушился... А я ругала. Типа: это кто это у нас такой грозный?!!! Инди, нельзя!... Если шерстка не укладывалась после внушения, просто на руки брала и долго читала нотацию ;) Помогало...
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1425 : Июль 18, 2009, 22,07:35 »
Эта "неразлейвода" подралась ночью  :P У Феникса Царапки на морде, тельце и конкретный "засос" на попе!  ;D А весь день вместе валяются, умывают друг друга, Капа самые лакомые кусочки Фене отдает  :)

А Харли... В переноске у меня сидит наказанная... И, мне кажется, медовый крысий запах от нее все сильнее и сильнее  :o
Муж уверен, что нам пасюка настоящего подсунули  ::) Еще немного и я с ним соглашусь  shuffle

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1426 : Июль 18, 2009, 22,55:31 »
Эта "неразлейвода" подралась ночью  :P У Феникса Царапки на морде, тельце и конкретный "засос" на попе!  ;D А весь день вместе валяются, умывают друг друга, Капа самые лакомые кусочки Фене отдает  :)

Милые бранятся - только тешатся... ;D

А Харли... В переноске у меня сидит наказанная... И, мне кажется, медовый крысий запах от нее все сильнее и сильнее  :o

Может, гормональное? Интересно, что врачи рекомендуют в таких случаях? Слышала про "Кот Баюн", но не уверена, что может помочь...
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1427 : Июль 18, 2009, 23,16:34 »
Есть у меня Кот-Баюн. Выпила уже она его во время второго приступа "озверения".
Вообще как крыса она мне очень нравится. Послушная, ласковая, аккуратненькая. Правда трусовата чуть-чуть (но на фоне Капы это вообще не заметно). Но вот как накатывает на нее!! И ведь это стало происходить только после появления в доме малявок.

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1428 : Июль 18, 2009, 23,22:16 »
Но я не великий фотомастер, что ты! Идею с ватманом на форуме позаимствовала  :) Да и фоткаю я цифровой мыльничкой. К тому же в фотошопе лишь осветляю (когда не лень  :P), да обрезаю. Ну иногда рамочки делаю. Редко-редко что-то замазываю, что ненужное в кадр попало (Например стыки листов ватмана) Всё...
Да ну, вот только понаговаривать бы на себя!!! Суперские фотки! Крысы так вполне себе профессионально позируют ;D
*еще попристаю немножко с вопросами*
Как ты так их уговариваешь, чтоб они сидели и позировали? Я не понимаю. Я им уже и всякими вкусняшками намазывала статуэточки, чтоб они хоть нюхали и хоть секунду сидели... никак вообще.
Вчера ночью нашла ватман icon_lol Приладила его, все как положено... Крыс выпускаю... Прям какое-то проклятое место на ватмане... Мало того, что не помогли ни дропсы, ни даже кусочек запретной кошачьей консервы, так еще и они сбежали с листа и лазали где угодно но ни на нем. Чесслово сидела минут сорок с фотиком наизготовке и ни одна из крысей на лист ватмана не забежала. НИ РАЗУ!!!
Тань, я чувствую себя идиоткой. Объясни КАК ты это делаешь ???
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1429 : Июль 18, 2009, 23,39:52 »
Вот ведь как бывает  ;D Сорок минут в засаде!  :o А у меня фотосессия ВСЕХ полчаса максимум  :P

Я одну фишку поняла... Надо нести крыс в НЕЗНАКОМОЕ для них место! Когда я стелила этот ватман (розовое полотенчико, голубое и т.д.) на обеденном столе, где они и так все периодически тусят, то они бегали по декорациям туда-сюда и кадров получалось очччччень мало!
А потом у меня завелся такой компьютерный стул с ручками по бокам. Застилаю его тканью и крысы НИКУДА не убегают! Тесно  ;) (Это не относится к Шанти!)
Ватман, конечно, на стул не постелешь. Постелила его на диван в угол и перекрыла доступ к бегству коробкой большой с другой стороны.
Мажу реквизит сгущенкой или дет.питанием. В эту шкатулочку был насыпан гаммарус (правда им заинтересовалась только Шанти).
Как правило удачные только первые кадры. Берешь фотик на изготовку в одну руку, а в другую крысь. Сажаешь крысу в нужную точку и быстро щелкаешь! В течении минуты-двух он(а) интересуется окружением, тут-то и получаются нужные снимки. Вот... (Это опять-таки не относится к Шанти!).
Фото, где Капа с Феней сделано при помощи двух человек. Подруга фоткала, а я посадила крыс и на счет "два" отпустила, а то иначе Феня разбегается  :)
Ну это я описала, как я фоткаю. Может другие по другому.
Насилием это не считаю.

(P.S. Правда у меня фотик очень даже быстренько фоткает. Не супер-пупер, конечно, но очень прилично!).
« Последнее редактирование: Июль 18, 2009, 23,45:00 от Prilipun »

feel79

  • Гость
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1430 : Июль 18, 2009, 23,48:44 »
Какие все красивые)))
Феня с Капой и их хвостики) такая прелесть)))
Гаврюше уже 2))) а мне кажется она у тебя так давно))) просто много про нее писала)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1431 : Июль 18, 2009, 23,52:45 »
Про новеньких люди всегда больше пишут  ;)
А хвостики меня саму умилили! Это ж надо так переплестись!  :-*

Asuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Город: г. Москва; м. Перово/ Шоссе Энтузиастов
  • 8-903-115-60-60 (Анастасия)
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1432 : Июль 19, 2009, 00,24:47 »
Какие фотки замечательные! Надо тоже попробовать на ватмане счёлкнуть! Спасибо за идею!! :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1433 : Июль 19, 2009, 00,28:51 »
Спасибо за идею!! :)
Настя, так идея не моя   ;)  Сама тут ее "позаимствовала".
За похвалу спасибо  :)

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1434 : Июль 19, 2009, 02,00:04 »
Спасибо за подробную инструкцию pray pray pray
Буду пробовать обязательно!!! Может со временем научусь... ::)
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1435 : Июль 19, 2009, 12,03:15 »
Может со временем научусь... ::)
Мне кажется все равно каждый свою технику вырабатывает  :)

Уронила я банку с витаминами (моими) и она закатилась под кресло, которое впритык дивану. Наклоняюсь, а там… Горка из моих любимых шоколадных конфет!!!  :o
И прямо при мне несется Шанти с еще одной конфетой в зубах!
Эту коробочку я открыла только вчера вечером (ночью), т.е. она эту горку умудрилась перетаскать за полчаса утренней гулянки из соседней комнаты.
Ладно. Конфеты забрала, коробку убрала. Завтракаю. Шанти носится и носится. Ну думаю, хоть в Ультре себя по Божески вести будешь, если сейчас утомишься.
Поела и думаю, дай-ка я опять в тайничок загляну. А там… горка сухих макарон…  :o Это поганка с рабочего кухонного стола их таскала! Там пачка лежит!
Но около стола нет табуретки, не стула. Занавески на кухне короткие – с пола не уцепишься. Или все-таки уцепишься?  ::)
Фух… маньячка. Поставила ей пачку Грызунчика – т.ч. крысь сейчас безобидным делом занята  ;)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1436 : Июль 19, 2009, 12,07:15 »
У Шанти особый талант ;D. Пускай лучше Грызунчик таскает.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1437 : Июль 19, 2009, 14,49:56 »
Запааасливая Шанти ;D С такой в голодный год не страшно ;D ;D ;D
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1438 : Июль 20, 2009, 00,40:15 »
Впервые сходила в Ультру с крысами.
Брала Шанти и Харли, т.к. побоялась оставить ее в клети «за главную».
Взяла с собой вареную кукурузу. Многие крыски приходили угощаться ею  popc В следующий раз возьму побольше  ;)

Шанти моя ни фига не устала дома и показала себя во всей красе!
Побывала в чьих-то тарелках с едой, мороженным и даже в пиве  :P Неоднократно. Обошла много раз весь большой подковообразный стол. Заглянула в гости, кажется, во все девичьи переноски. Вела себя со всеми крысами и людьми панибратски. Даже не знаю со сколькими людьми она успела пообщаться. Мне казалось, что она ВЕЗДЕ! Теряла ее сто раз.
Один раз навернулась со стола, перепугав этим народ. Они ж не знают, что эта крыса на полу так же уверена, как и на любой другой горизонтальной, вертикальной или диагональной поверхности. На руки она идет спокойно, надо только позвать. После этого ее долго тискали и утешали (надо было видеть Шантину морду – как на приеме у врача ;D ).
По дороге домой она не спала ни секунды. Дома, поспав минут 20 была готова к новым подвигам  ;D

Харли. По началу стойко выносила все трудности бытия. Но после «на ручки» к незнакомым уже 4 или 5 раз начала хрюкать (у нее от нервов так бывает, к счастью редко).
Дома послушались – все ОК.
По дороге домой спала. Дома тоже первым делом на боковую. А ведь она не была активным участником посиделок. Находилась в переноске с вкусняшками.
Зато сейчас в клети, как шелковая… Поела, умывается  :-*

Electra, Asenok, Lora1296, была очень рада познакомится воочию!  hb Отлично пообщались! Надеюсь, не в последний раз!

Странно, что я взяла с собой фотик и ни разу им не воспользовалась!!  :o Лох я…
« Последнее редактирование: Июль 20, 2009, 13,11:44 от Prilipun »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1439 : Июль 20, 2009, 01,23:25 »
Теперь о не очень приятном…

Пока я ездила в Ультру, муж был в гостях. Ну, гости, не гости – так, соседний подъезд. Зашел поболтать, раз уж встретились на улице.
Был он у человека, который в конце 2007 года подарил мужу крысу Кристину. Заодно тогда человек и себе крыску прикупил. Такую же альбиноску. Там же. Их много тогда было. Год Крысы же был на носу.
Свою крысу он назвал Даша. Однажды, по семейным обстоятельствам, Даша жила у нас. Где-то через две или три недели после ее покупки.
Крыса эта мне дико понравилась! Наша Криська была ледяной принцессой – недотрогой, а эта что-то типа моей Шанти.
Жила она у нас три дня. Я плакала, когда ее забирали.
Каждый раз при встрече я интересовалась судьбой Даши. Зная о трудном финансовом положении этого человека даже предлагала помощь крысе (не деньгами, т.к. крысе бы  и крохи из этого не перепало бы, а кормом, наполнителем и пр.), но он гордо отказывался. Весной я узнала, что крыса ослепла.

А сейчас вот она у меня…
Придя  с посиделок домой, я естественно, первым делом обустроила крыс, приласкала, дала вкусняшки, и села пить чай перед компом, выпустив мальчишек.
Пришел муж и спросил, есть ли чем накормить крысу прямо сейчас (конечно есть!). Забрав еду, ушел.
Через 10 минут вернулся с крысой, едой и маленькой клеткой, больше похожей на общественный туалет.
Крыса Даша по видимому действительно слепая… В красных глазах глубокий золотой блеск. Когда палец подносишь совсем близко к глазу она моргает, но чуть дальше по-моему не видит. Один глаз больше другого (этого не было в январе 2008г!).
Крыса ОЧЕНЬ тощая! В ней 250 гр., но ребра торчат чудовищно! Моя Трикси тоже 270, но скелетом ее никак не назвать.
От крысы по чумовому воняет кошачей мочой! От клети тоже (но ее я уже отдраила). Хотя сама Даша достаточно чистая. Хвост в идеальной чистоте! Шерстка тоже без расчесов и паразитов. Но обработала ее на всякий пожарный.
На носике чуть-чуть порфирина. Тяжеловато дышит на мой взгляд (сердечко??), но хрипов, бульков в легких вроде бы нет. Опухолей не замечено. Во влагалище не воспалено. Ранок на ней нет. Почихивает только.
В клети-помойке была заплесневелая поилка (не мыли ее наверное с января 2008г, когда я  мыла ее собственноручно) с чем-то склизским внутри.
Еды в клети не было никакой! Крыса жила тем, что таскала у кошек, которые тоже жили не очень-то досыта, как я поняла.
Хотя когда-то ее кормили сухим кормом, т.к. на клети находятся наклейки от корма «Зверюшки» (или «Крысуня»). Подкармливала девушка, которая проживала в этой квартире, но в начале лета съехала. С тех пор крыса была на самообеспечении.
Крыса ласковая и отзывается на свое имя ТАК! Мои на ее фоне и ухом не ведут, а я-то считала, что все свои имена знают. Даша подняла планку для моих.
Постоянно тянется на ручки. И на пол… Как Шанти…
Если она не на ручках и не на полу, то она сидит на крыше клети. В самой клети сидеть отказывается – грызет прутья и взламывает дверь.
Этот «сосед» отдал нам крысу до тех пор, пока эта девушка не вернется. Чтоб мы ее пока покормили. И, может быть, подлечили… (Матное слово)
Вот такие вот дела…
Для себя решила, что не отдам ее. Муж, кажется, для себя решил тоже самое.
Если Даша родилась тогда же, когда и Криська, то ей сейчас где-то 1 год и 9 месяцев.

Даша в помытом поддоне с «моей» едой и выделенной ей в отчем доме "миской".

В оборудованной клеточке (завтра, уже сегодня, подумаю, что можно сделать еще)

Ест

Это сейчас прутья клети белые. А в первые несколько минут я искренне думала, что клеть ржавая – прутья были в чем-то ржавоподобном органического происхождения.