Автор Тема: Правила выставки грызунов  (Прочитано 75550 раз)

Lanka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Правила выставки грызунов
« : Ноябрь 04, 2006, 01,10:07 »
Просьба ознакомиться, внесены некоторые изменения.
При подаче заявки вы подписываетесь, что согласны с этими правилами.

ПРАВИЛА ВЫСТАВКИ ГРЫЗУНОВ
Данные Правила являются обязательными для соблюдения всеми Участниками <Выставки декоративных грызунов> (далее - Мероприятия или Выставки).
В случае выявления нарушения Участником выставки данных Правил, Участник обязуется покинуть Мероприятие вместе с выставляемыми им животными; животные нарушителя, уже прошедшие экспертную оценку, дисквалифицируются.
Также нарушителю может быть отказано в посещении последующих Мероприятий.

Участники Выставки обязуются:

  1. Соблюдать корректность и быть вежливым по отношению к посетителям, экспертам, другим участникам Мероприятия и их животным.

  2. Не являться на Мероприятие в нетрезвом виде и не распивать спиртные напитки на территории выставки, курить в только в отведенных для этого местах.

  3. Не приносить с собой легковоспламеняющиеся, ядовитые и взрывоопасные вещества, а также оружие.

  4. Не приносить на Мероприятия больных животных, животных с признаками заболеваний, животных недавно приобретенных и проходящих карантин, а также животных, проявляющих агрессию к людям или другим животным.

Администрация мероприятия не несет ответственности в случае покусов и травм, нанесенных животными другим Участниками мероприятия, а также в случаях заражения животных на Мероприятии.


Регистрация:
Для участия в Выставке каждому участнику необходимо пройти процедуру регистрации:

  1. В объявленный Администрацией выставки день Владелец животного приходит по адресу регистрации, где ему предлагается ознакомиться с настоящими Правилами и зарегистрировать своих животных для участия (не более 4-х голов одного вида).

  2. При регистрации Владельцем заполняется Заявочный лист (на каждое животное, где указывается подробная информация о животном и контактная - о Владельце), а также производится внесение добровольного взноса Участника мероприятия.

  3. Если у Вашего животного есть Родословная, Карточка о происхождении или Чемпионский сертификат, их необходимо предъявить при подаче заявки. Для получения клубной скидки предъявляется действующая членская карточка.

  4. Правильность заполнения данных в Заявочном листе и ознакомленность с Правилами Владелец подтверждает своей подписью на Заявочном листе.

  5. После внесения взноса Владельцу отдается отрывной Регистрационный талон, который необходимо сохранять до регистрации в день Выставки.

  6. Система скидок: при предварительной подече зявки действуют клубные скидки и скидки за количество животных от одного владельца, в последнюю неделю записи скидки не предусмотрены, при записи или оплате взноса после закрытия каталога - размер взноса увеличивается с каждой заявленной головы (только СПб)

  7. Сумма взноса может быть возвращена Владельцу лишь в случае смерти животного и оповещения Администрации выставки не позднее даты окончания записи в каталог.

  8. В случаях болезни, дисквалификации или неприбытия животного на Выставку сумма взноса не возвращается.

  9. Уточнения и изменения данных по Заявочным листам принимаются
Администратором выставки в часы регистрации не позднее даты окончания записи в каталог.

  10. Животных рекомендуется подготовить к Выставке: вымыть и вычесать шерсть, обработать средством от эктопаразитов, почистить хвост крысам, подстричь когти на лапках.

В день Выставки:
  1. После прибытия на место Выставки, участниками необходимо
зарегистрироваться у Администратора выставки с 9:00 до 10:00.

  2. При регистрации следует предъявить:
  a) регистрационный талон, полученный при подаче заявки на участие;
  б) ветеринарную справку (ф.4 и ф.1 для иногородних);
  в) животное для ветеринарного осмотра специалистом;
  г) на кроликов, свинок и шиншилл желательно иметь справку о прививках.

  3. Администратор:
  а) регистрирует каждое прибывшее животное в журнале и выдает номера участников, которые следует сохранять до конца Выставки;
  б) выдает каждому Владельцу животного один бесплатный экземпляр каталога Выставки;
  в) выдает бейджи и выставочные клетки в аренду всем, подавшим заявки (только СПб).

  4. В случае обнаружения больных животных администрация имеет право отказать в нахождении на Выставке всем животным этого Владельца, независимо от наличия ветеринарной справки.

  5. Владельцам грызунов следует иметь при себе:
  а) клетку либо просторный контейнер, в котором животное проведет весь день Выставки;
  б) поилку либо влагосодержащую пищу (огурец, яблоко и т.п.);
  в) полотенце для экспертизы свинок и кроликов.

  6. Наполнитель для клеток, бумажные салфетки, питьевая вода
предоставляются Участникам выставки бесплатно (только СПб).

  7. Продажа животных и товаров, а также распространение рекламы на территории экспозиции возможно только после согласования с Администратором Выставки.

  8. Всем владельцам животных рекомендуется произвести обработку
арендованных клеток дезинфицирующим раствором, который можно получить у Администратора выставки.

  9. Животные должны находиться в клетках в течение всей Выставки за исключением моментов, когда животное проходит экспертизу или участвует в конкурсах.

  10. Не допустимо пребывание животного в клетках других участников.

  11. По возможности стоит ограничить контакты вашего животного с другими Участниками выставки и зрителями. Не допускайте контакта чужих животных со своей одеждой или руками. Регулярно пользуйтесь дезинфицирующим раствором.

  12. По окончании Выставки соблюдайте карантин. Выпускайте выставочных животных в общие клетки не ранее, чем через неделю после окончания Мероприятия.

Процедура судейства:
Начало экспертизы в 10:30, всем Владельцам рекомендуется находиться рядом со своим местом. На судейский стол животные выносятся Владельцем либо хендлером отдельно по видам и породам после объявления Ведущего выставки.

Запрещается разговаривать или отвлекать судью во время проведения процедуры оценки и выбора лучших особей. Также не рекомендуется совершать действий, указывающих на принадлежность оцениваемого животного конкретному Владельцу.

Вопросы и предложения относительно процесса экспертизы возможно обсудить с судьей или его помощником ПОСЛЕ того, как будут объявлены результаты.

Животное, опоздавшее на экспертизу или прибывшее после начала экспертизы, считается отсутствующим.

По всем вопросам просьба обращаться к Администрации выставки.

Размещено на http://rat.narod.ru/exibit/exibits3.html и есть в каждом
выставочном каталоге :)
: 04 November 2006, 01:08:42

Дисквалифицирующие факторы, подразумевающие снятие животного с экспертизы:

a. Неудовлетворительное состояние здоровья животного: животное должно быть здорово в течение всего показа, должно иметь хорошую иммунную систему, чтобы противостоять стрессу, связанному с перевозкой и самой выставкой.
б. Наличие паразитов! В случае обнаружения паразитов (блохи, власоеды, вши, клещи, глисты) или их признаков (расчесы, гниды, перхоть и т.п.) - все животные данного владельца незамедлительно удаляются с территории выставки.
в. Агрессивное поведение по отношению к эксперту и другим участникам выставки.
г. Животное, не подготовленное к выставке (состояние шерсти, когтей и т.п.).
д. Явно беременная или кормящая самка.
е. Пролысины на теле (если это не является породным признаком), явно выраженная линька.
ж. Наличие врожденных дефектов, прибыльные пальцы, неправильный прикус и прочее.
з. Незажившие покусы и ранки, сильно порванные уши, не позволяющие судить об их положении и форме.
и. Несоответствие заявленной породе, возрасту, окрасу, а также случаи предоставления заведомо ложных сведений.
: 04 November 2006, 01:09:48
> Ланка, а в чем изменения правил? вроде бы такие же...

Есть небольшие добавки и исправления, например:

>В случае выявления нарушения Участником выставки данных Правил, Участник обязуется покинуть Мероприятие вместе с выставляемыми им животными; животные нарушителя, уже прошедшие экспертную оценку, дисквалифицируются.

Т.е. если владелец под конец выставки напился и буянил, али обхамил кого, а может у последнего оцениваемого зверька обнаружены ззззверские паразиты (не все звери у нас проходят ветосмотр в начале выставки) - то мы смело можем дисквалить ВСЕХ животных этого владельца, даже уже оцененных, дабы не повадно было правила нарушать.
Думаю, полезный пункт.

Вот еще важный момент:
>Если у Вашего животного есть Родословная, Карточка о роисхождении или Чемпионский сертификат, их необходимо предъявить при подаче заявки. Для получения клубной скидки предъявляется действующая членская карточка.

т.е. без документов, удостоверяющих какие-либо данные, эти данные считаются отсутствующими.
слишком много случаев "надуть" экспертов. Чемпионский класс при регистрации проставляется ТОЛЬКО у тех, кто смог это документально подтвердить (принес Чемпионский сертификат или два диплома с титулами, сертификаты выдаются на каждой встрече крысоводов).
Животное без родухи или карточки - считается "не имеющим данных о
заводчике". Клубным мы всем карточки даем, а внеплановые вязки... так тож не заводчики
Про членские карточки - это, прежде всего, стимул для меня (скоро мы их сделаем) и чтоб не было ошибок, клубные скидки получают только животные из клубов-организаторов данной выставки, а не из всех "клубов".

А вот еще, не всем этот пункт нравится, но как нравится мне - когда народ дозаписывается в последние дни и это ЖЖЖутко нервирует, приходится перепечатывать списки и перенумеровывать все зверье:
>Система скидок: при предварительной подаче заявки действуют клубные
>скидки и скидки за количество животных от одного владельца, в последнюю
>неделю записи скидки не предусмотрены, при записи или оплате взноса после
>закрытия каталога - размер взноса увеличивается с каждой заявленной головы.

Почитайте внимательно, там много интересного.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2006, 01,15:52 от Lanka »
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #1 : Апрель 26, 2007, 18,17:41 »
То есть от одного владельца может быть выставлено не более 4-х крыс?А почему?

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #2 : Август 22, 2007, 22,22:35 »
Ань, могу сказать про иностранные выставки - любые дефекты означают автоматическую дисквалификацию, так нам во всяком случае писали англичане.
В чем причина такого - то ли считают, что на шоу все должно быть красиво, то ли не хотят разбираться с каждым относительно причин дефекта (отсутствие части хвоста может быть вызвано трамвой, а может и какой-то болезнью, кому надо выяснять, чем именно).
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2007, 16,33:23 »
На сколько я знаю Ланка не дисквалит крыс с травмами. Естественно вы сами должны понимать, что оценка такого зверька будет не высокой, за отрезанную часть хвостика снимут баллы (сколько, спросите у экспертов)
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2007, 16,46:57 »
у меня крыс с 2/3 хвоста. ни разу не дисквалили

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #5 : Сентябрь 01, 2007, 19,00:10 »
Цитировать
б) ветеринарную справку (ф.4 и ф.1 для иногородних);
объясните пожалуйста что это за справки и что всебе они должны содержать? Боюсь наши веты (крысофобы) в этом неразбираються, а я хоть буду знать что у них надо просить....

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #6 : Сентябрь 01, 2007, 22,12:39 »
объясните пожалуйста что это за справки и что всебе они должны содержать? Боюсь наши веты (крысофобы) в этом неразбираються, а я хоть буду знать что у них надо просить....

Справка Ф4:
Выдается ветеринарными специалистами гос-венных и производственных служб на все виды подконтрольных грузов, перевозимых только на территории района (города).

В нашем случае она дается на выставку. В ней указан владелец животного, данное животное (крыса). Написано, что животное подвергнуто исследовангиям, вакцинациям, обработки и дезинфекции (здесь вроде смотрят шерсть животного (чистая ли она) и анализы на глистов). Также написано, куда направляется животное и каким транспортом.

Ветеринарная справка действительна только оригинал и на территории района (города) в течении 3х дней с момента выдачи и до начала транспортировки, реализации, хранения.

Справка Ф1:
Ничего точного написать пока не могу, не знаю есть ли у меня такая справка (старая), если найду, то напишу.
А так знаю, что вроде все тоже самое, но там ещё какие-то анализы добавляются и она дается владельцу при транспортировки животного из города. Там указывается город, куда едет животное, за какой целью (в нашем случае Выставка), вид траспортировки (поезд, машина, автобус, самолет).


Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #7 : Сентябрь 02, 2007, 00,05:00 »
Эх, (мучное кулинарное изделие), а мы заявились уже  :-\ И у Дарвина тоже части хвоста нет - самого кончика... правда, там совсем чуть-чуть, не знаешь - не разглядишь.

Просто уж очень было интересно выставить именно семью крыс... У меня же сейчас получается, что будут мама, папа, дочка и сын  :)
Можно записать в пет-класс.

Ветеринарные справки выдаются на основании анализа на яйце-глист и сальмонеллез. В анализе и спрвке для крыс до 20 голов на одну бумажку. Считается же, что раз животные одного владельца, то если бы что-то нашлось - было бы у всех.
Ветеринары осматривают на наличие паразитов... Правда, вот в нашей районной лечебнице, моих крыс так все время лампой светят, а как на котов-собак идут справки получать, так вообще народ без животных :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2007, 00,08:19 от TilvitTeg »
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

ronda

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2661
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Ирина
    • ПДК "Ромашка"
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #8 : Сентябрь 02, 2007, 02,32:33 »
Я тут сообразила другое... Ей будет год и шесть месяцев, то есть это уже класс ветеранов, а не открытый класс. Так?
И если так, то, наверное, к крысе-ветерану придирок будет меньше. Все-таки за долгую жизнь может случиться многое ...
Да, правильно, это класс ветеранов.
Мы всегда в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (www.romashka-rat.ru)

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #9 : Сентябрь 02, 2007, 13,04:04 »
Да вот еще... Она мать семейства, какой пет-класс?
Ну снимут баллы и снимут... даже и спрашивать незачем, вот на выставке как раз и узнаем, сколько стоят хвостики  ;D.
Вроде я где-то видела, что за недостающую часть хвоста снимают до 3 баллов. Если я не права, то пусть судьи меня поправят.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Lanka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #10 : Сентябрь 06, 2007, 23,33:29 »
С обкусанным хвостом, действительно, лучше в пет-класс записаться. В породном классе шансов на победу нет.
Дисквал - если глаза нет, лапы и подобный нужных вещей...

А у ветеранов не придирок меньше - там идет соревнование с ветеранами же, а у них, обычно, схожие проблемы ;) Также как бебики соревнуются с беби, а юниоры с юниорами.

(шепотом) Крысы, выставляющиеся в пет-классе могут рожать ;)
Posted on: 06 Сентября 2007, 23:32:31
Да, про справки подробно описано тут http://ratclub.spb.ru/exibit/vetspravka.html
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #11 : Сентябрь 23, 2007, 14,34:48 »
Кстати, встречный вопрос: а с какими целями стоит выставлять животное в пет-классе?
Самой интересно, ей-богу. Может в конкурсах поучаствовать?.. Смысла оценивать пета я не вижу, это лишняя работа и без того загруженным экспертам. Да, петов оценивают по другим критеряим, но все равно это время. В общем, наверное, хозяев потешить...
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #12 : Сентябрь 23, 2007, 14,56:51 »
Девчонки, ну выставка - это итак потеха больше для хозяев, чем для животных.
Ну знает человек, что его животное не получит никакого титула в шоу-классах, но может быть у него есть шанс получить что-то среди петов.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lanka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #13 : Сентябрь 25, 2007, 17,06:58 »
Ну знает человек, что его животное не получит никакого титула в шоу-классах, но может быть у него есть шанс получить что-то среди петов.

Ну и как вариант - человек первый раз на выставке и ему страааашно. Потому можно попробовать свои силы в ПЕТ-классе, и если зверек окажется близок к стандарту - то об этом обязательно сделают пометочку в оценочном листе ;)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #14 : Октябрь 26, 2007, 12,55:48 »
К вопросу о хвостах. У моего Семы откушен самый кончик хвоста, если не знать и не заметишь. Но примерно на середине длины хвоста имеется шрам после травмы. Ни деформации ни контрактуры нет, но рубец заметен. С таким дефектом можно выставляться?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #15 : Октябрь 26, 2007, 13,20:04 »
С таким дефектом выставляться можно. Дисквалифицируется крыса, если у нее отсутствует меньше половины хвоста.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #16 : Октябрь 26, 2007, 14,03:08 »
БОЛЬШЕ половины хвоста:)))

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #17 : Октябрь 26, 2007, 15,12:04 »
olz
penaza

Пасиб. Тогда на следующую выставку...  :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #18 : Октябрь 26, 2007, 21,43:31 »
БОЛЬШЕ половины хвоста:)))
Точно =)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Moskva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Москва
  • ням-ням
Re: Правила выставки грызунов
« Ответ #19 : Декабрь 06, 2007, 13,42:34 »
А на выставке есть возрастные ограничения,тоесть не важно если вместо взрослого человека придет подросток?
С уважением,Кристина.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=17008.0