Автор Тема: Кормление крысят  (Прочитано 33082 раз)

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #20 : Май 17, 2012, 12,18:08 »
Нет, не мало. Рассчитывайте так, чтобы хватало на 12 часов. У меня на двоих крысят это примерно ст.ложка каши утром, ст.ложка детского питания + ст.ложка йогурта вечером. Дозу можно корригировать в зависимости от того, съедают ли они такое количество и "голодают" или оставляют половину и она киснет.
Я поняла.А скажите,ваша утренняя каша-это просто крупа,сваренная на воде(или молоке?),без всяких там...И ещё вопросик-дет.питание какое даёте?Ну я имею в виду-одно мяско или мяско с крупой или мяско с овощами,нельзя ли поподробней,плиз.. ::)Да,а йогурт детский или обычный?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление крысят
« Ответ #21 : Май 17, 2012, 13,41:03 »
Я поняла.А скажите,ваша утренняя каша-это просто крупа,сваренная на воде(или молоке?),без всяких там...И ещё вопросик-дет.питание какое даёте?Ну я имею в виду-одно мяско или мяско с крупой или мяско с овощами,нельзя ли поподробней,плиз.. ::)Да,а йогурт детский или обычный?
Просто крупы, сваренные на воде (в микроволновке, т.к. надо ложку всего smpink). Обычно у меня это смесь из гречки, риса и перловки, вчера была просто пшенная каша, пару раз была манная каша; это нужно смотреть, что есть и что больше нравится. Варится без каких либо специй.

Детское питание и просто мясное, и мясо с овощами, и фруктовое. Первое время давала только мясное, сейчас уже разнообразное. Сегодня вот уплетают "яблоко с овсяными хлопьями" :P Имейте в виду, что питание с тыквой и с морковью может сильно размягчать стул, поэтому сначала лучше попробовать дать совсем чуть-чуть и посмотреть на реакцию детей.

Йогурт им даю простой, без добавок. Главное, чтобы там не было сахара, крысителей (какая хорошая опечатка :), красителей) и консервантов. Лучше найти 1,5% и вмешивать в него творог, имхо. Но я даю 3,5%-вый и без творога- тот творог, который здесь продается, ни одна крыса есть не станет ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #22 : Май 17, 2012, 14,25:26 »
Спасибо за подробный ответ! :)А как выглядит размягченный стул? ;DМы пока тока твёрдыми катяшками разбрасываемся! :P :DМорковка сырая хорошо идёт!Я пока что давала рис и гречку,варила на плите,буквально чайную ложку.Разумеется,без соли и т.д.А из кисломолочки предложила творожок агуша-4,5%-как думаете,не жирноват?Хотя ведь,детский вроде?Но моя дитя слопала за милу душу!А молоко можно?

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #23 : Май 17, 2012, 14,33:52 »
А ещё мы сегодня первый раз пробовали клубнику!!Вобщем,и домик,и полка,и часть наполнителя-такого красивого клубничного цвета!И что интересно-дала ведь мааахонький кусочек на пробу,так моя Симуха полимущества в клетке извозюкала,бегала с этим добром-то ли притырить хотела,то ли переживала,что кто-нить заберёт!Короче,сегодня внеплановое мытьё квартиры от клубничных следов. :D

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление крысят
« Ответ #24 : Май 18, 2012, 23,38:09 »
А как выглядит размягченный стул? ;DМы пока тока твёрдыми катяшками разбрасываемся!
Koгда вы увидите раздавленные и размазанные какашки, мерзко пахнущие аж за версту- это оно самое :P

Цитировать
А из кисломолочки предложила творожок агуша-4,5%-как думаете,не жирноват?
Да пойдет, наверно. Сильно только не увлекайтесь. Ч.ложку в день и будет с него shuffle

Цитировать
А молоко можно?
Я бы не стала. Дайте лучше йогурта :)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #25 : Май 19, 2012, 12,44:30 »

Да пойдет, наверно. Сильно только не увлекайтесь. Ч.ложку в день и будет с него shuffle

Да,больше ложки не даю.А каждый день можно или нет?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление крысят
« Ответ #26 : Май 20, 2012, 21,03:28 »
Да,больше ложки не даю.А каждый день можно или нет?
Kаждый. Но начиная с 2-3месячного возраста я бы уменьшила вдвое кол-во или давала через день, а потом и вовсе 1-2 раза в неделю.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Кормление крысят
« Ответ #27 : Май 21, 2012, 01,30:15 »
Помидоры и красные овощи не рекомендуется мальчикам - они то ли закисляют мочу, то ли защелачивают, не помню. При частом кормлении могуь вызвать образование кристаллов и проблемы с почками/мочевым.
Огурцы не рекомендуются зимние- много в них всякого лишнего и мало полезного. Лучше дайте грушу или яблоко или морковку.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление крысят
« Ответ #28 : Май 21, 2012, 01,46:12 »
Помидоры и красные овощи не рекомендуется мальчикам - они то ли закисляют мочу, то ли защелачивают, не помню.
Закисляют.

Но без фанатизма можно и ими кормить shuffle
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #29 : Май 21, 2012, 12,55:28 »
А скажите,пожалста,детскую пюрешку мясную можно давать каждый день?Я просто сомневаюсь,ведь просто мясо нельзя ж давать каждый день? :-\

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление крысят
« Ответ #30 : Май 21, 2012, 13,34:29 »
А скажите,пожалста,детскую пюрешку мясную можно давать каждый день?Я просто сомневаюсь,ведь просто мясо нельзя ж давать каждый день? :-\
Moжно каждый день месяцев до полутора-двух.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #31 : Май 21, 2012, 13,41:09 »
Ага,а потом по той же схеме,как и творожок,да? ;)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление крысят
« Ответ #32 : Май 21, 2012, 13,42:56 »
Ага,а потом по той же схеме,как и творожок,да? ;)
Да :)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #33 : Май 21, 2012, 13,55:02 »
А из дет.питания фруктовые пюрешки можно давать?Или лучше свежие фрукты?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление крысят
« Ответ #34 : Май 21, 2012, 13,58:11 »
А из дет.питания фруктовые пюрешки можно давать?Или лучше свежие фрукты?
Детское питание и просто мясное, и мясо с овощами, и фруктовое. Первое время давала только мясное, сейчас уже разнообразное. Сегодня вот уплетают "яблоко с овсяными хлопьями"
::)

Фрукты-овощи-зелень должны идти отдельной статьей каждый день.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #35 : Май 21, 2012, 14,42:04 »
Да я понимаю,что каждый день!Так и кормлю.Вопрос-то не в этом,а в том,что есть ли смысл давать фруктовые пюрешки или их давать изредка,ну например,в отсутствие фруктов?Или чередовать-то фрукты,то фруктовые пюрешки.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Кормление крысят
« Ответ #36 : Май 21, 2012, 15,10:57 »
Ну, я чередую виды дет.питания в независимости от того, есть ли в этот день фрукты, т.е. фрукты-овощи у них каждый день.

Есть ли смысл во фруктовых пюре? Хз :) Я даю, малышам нравится.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Simona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Волжский
Re: Кормление крысят
« Ответ #37 : Май 21, 2012, 15,21:01 »
А сахар у них есть в составе?

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Кормление крысят
« Ответ #38 : Май 21, 2012, 23,56:37 »
надо смотреть состав.
хипп, например, делает сразу яркую пометку на этикетке - без соли / без сахара.
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Alvas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва. м. Коломенская
  • Меня тут нет
Re: Кормление крысят
« Ответ #39 : Май 27, 2012, 18,59:13 »
А можно крысику в 2 месяца мяту давать
 ???
Добрый!!!Тёплый и пушистый!!!