Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 621763 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Моя первая крыса Женечка появилась у меня в сентябре 2010 года. У коллеги на работе знакомой на день рожденья ребенку подарили крысенка.... Дальше все банально- пришел папа и велел выбросить гадость немедленно. Малышку отвезли на дачу, потом я ее забрала. Гадость назвали Женечкой. Было ей около месяца, крохотный крысенок, темно-серый с белым животиком и перчатками. Малышка не была бесприданницей- отдали вместе с клеткой, домиком. Первые дни таскала Женечку за пазухой, она очень быстро освоилась, привыкла к имени. И мы с мужем привыкли к новому члену семьи. Женя гуляла по кровати, грызла постельное белье и мою пижаму. Была чудесным беспроблемным ребенком-вещи портила только на кровати, в еде была очень переборчива, да и сейчас такая же- ест медленно, если что-то не нравится- подержит в ручке, понюхает и с отвращением выбросит. И смотрит при этом как на извергов- " Как такую гадость можно было предложить приличной крысе?!" Эта переборчивость в еде очень радует ее подругу- та ест все, что не прибито гвоздями, а что прибито-попытается оторвать и тоже сожрать ;D. Непонятно, почему Женя такая аристократка, накормить ее-постоянная проблема. Сушку перепробовали всю,первые несколько дней ест, потом все, надоело. На "ура" сжирается только "Грызунчик" овощной. Из фруктов любит хурму, бананы, остальное выбрасывает. Овощи почти все игнорирует. Привередливая дамочка. Весит всего 320 грамм, средних размеров мягонькая крысь.
  Вот странно, так давно вместе живем- а написать почти нечего  ??? Или просто время позднее, и день был тяжелый? Ну ладно, главное начать, а там может и фотки научусь вставлять  shuffle. А то неприлично уже-взрослые крысы уже, а хозяйка о них не пишет, только в чужих дневничках читает и умиляется милым моськам.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
ну, с почином!
Это только сейчас кажется что писать нечего,- слишком много всего накопилось. Просто вспоминай потихоньку.  ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Спасибо первому читателю! Еще бы времени свободного побольше!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   С дневничком. У Вас было много крысок, потому и историй не так уж и мало. Почитать хочется. Если есть - то и фото посмотреть. 

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
   Спасибо, истории обязательно будут, только судьба крысок в основном печальная :-[. Но люблю и помню всех.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья

  Ура!!! Вроде бы получилось вставить фото! Женечка еще малышка,ест любимую хурму. Извиняюсь за качество, снимала на телефон.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
    
  Такая милая скромная мышка shuffle
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
с дневником! :) малышек от меня и моих мальчуганов  :-* в носики
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Женечка росла ласковой, но самодостаточной крыской- захочет погладушек, придет, а не захочет- вывернется из рук и уйдет по своим делам. Задумались о подружке.
  Дальше обычная история- зашла в зоомаг за кормом, и вышла с крысенком- смешным сереньким дабл-рексом. Его накануне подкинули в магазин горе-хозяева. Девочка была так непохожа на Женю- такая ласковая, лизучая, постоянно лезла целовать меня и мужа. Назвали ее Жанной. Мыши подселились сразу, все были счастливы. Но Жанна была больна, причем давно.Дело было в первых числах января, видимо, замерзла, когда подбросили, или прошлые хозяева не захотели возиться с больнушкой и поэтому выбросили...Прожила малышка у нас всего неделю,умерла у меня на руках, когда я звонила ветеринару с вопросом, что ей еще уколоть, чем помочь...
  Это была первая смерть маленького существа у меня на глазах. Мы плакали, Женя искала свою подружку на диване и в клетке. Муж кричал что больше никого и никогда, но Женя же успела привыкнуть, ей же нужна подружка.
  Через пару дней была найдена подружка- тоже серый даблик, отдавали в добрые руки, тоже жалостливая история- то ли аллергия у хозяев, то ли еще что-то, классика какая-то, не помню уже.
  Мужу очень хотелось похожую внешне на Жанночку, может надеялся, что и характер будет похож? Наивный, знал бы он, какое чудовище нам достанется...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
    Мужу очень хотелось похожую внешне на Жанночку, может надеялся, что и характер будет похож? Наивный, знал бы он, какое чудовище нам достанется...
Ооочень интригующе...  :o
И - С дневничком! (хоть и с опозданием) hb
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Спасибо! Мы и сами до сих пор заинтригованы (хотя чуду нашему уже год и восемь месяцев), мы еще до конца не знаем, чего от нее можно ожидать... :o
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья

Жужка-подружка, вечное шило в попе.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Какая потешная Жужка! Ну рассказывайте скорее про этого "монстра"!  ;D
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Чтобы про этого монстра рассказать- нужно на работу не пойти сегодня, а писать, писать... Поехали за чудом на другой конец Москвы, муж ждал в машине, я пошла забирать сокровище. Хозяйка вынесла крысь в прихожую, и не успела я даже ее рассмотреть, как эта белка-летяга прыгнула на меня и повисла на шубе, как брошка. Причем прыгнула с приличного расстояния, я оторопела просто. Оторвали с шубы, посадили в переноску. Мне бы тогда задуматься о ее манерах, и о том, чему она научит нашу правильную Женечку, но поздно уже icon_lol.
 
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
  Чтобы про этого монстра рассказать- нужно на работу не пойти сегодня, а писать, писать... 

Блин, всюду эта работа мешает!  icon_lol
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Да, ужас просто, особенно в субботу  shuffle. На работе только чужие дневнички читаю...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
  Хозяйка вынесла крысь в прихожую, и не успела я даже ее рассмотреть, как эта белка-летяга прыгнула на меня и повисла на шубе, как брошка. Причем прыгнула с приличного расстояния, я оторопела просто. Оторвали с шубы, посадили в переноску.
"Ты моя мама? Забери меня отсюда скорей!"
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Fenya_and_Mila

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Тверь
  • Вместе навсегда
    • Имя: Мария и Артём
Очень интересно, что же было дальше yahoo
Дневничек Фени и Милы http://rat.ru/forum/index.php?topic=50149.0

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Очень про монстра интересно  ;D
Жду продолжения :-)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Жене новая подружка не слишком понравилась- слишком навязчивая оказалась. Приставала с глупыми играми, бегала как хвостик. Жене даже пришлось на прилипалу фыркнуть и лягнуть задней лапкой, но новенькая продолжала навязывать свою дружбу. С тех пор бедная Женька ищет пятый угол, да и хозяева иногда тоже...


"Не хочу дружить с такой липучкой, где вы взяли ее вообще?!"
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.