Автор Тема: Плодильщики из Best Dambo Rat.  (Прочитано 23941 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #60 : Январь 22, 2015, 14,28:22 »
вы даете ссылки. Люди ходят по ним. Сначала негатив, а потом увидят какую-нибудь несчастную мордашку - и - возьмут. "Ну я же одну".. а этой сволочи - прибыль и пиар.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #61 : Январь 22, 2015, 14,43:45 »
Мне кажется ,что если человек адекватный и взрослый,то едва ли он станет брать даже из жалости неадекватных крыс,прочитав весь этот материал..
А дураков везде хватает,к сожалению.
Этот "питомник" не вносят в черный список почему-то,хотя разговоры о нем не стихают на нескольких крысофорумах не один месяц....
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #62 : Январь 22, 2015, 14,44:42 »
Ссылки были на ратманию. И уже в этой теме были те, кто хотел взять, но после этой темы передумал.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

GingerSnaps

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Калуга
    • Имя: Оля
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #63 : Январь 28, 2015, 16,07:11 »
Почитала темку на РМ по ссылке... Там вообще сплошной криминал. Мутная девушка взяла из мутной плодильни крысу... :( Бедная крыса. Из огня да в...

zelenen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: голицыно
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #64 : Март 04, 2015, 23,01:02 »
ну копец. если бы не решила почитать отзывы, то поехала бы туда за парой девочек. хорошо ума хватило зайти сюда и теперь  туда не поеду. спасибо.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #65 : Март 04, 2015, 23,13:51 »
ну копец. если бы не решила почитать отзывы, то поехала бы туда за парой девочек. хорошо ума хватило зайти сюда и теперь  туда не поеду. спасибо.
hb

Aro

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Харьков
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #66 : Март 05, 2015, 01,10:27 »
Девочки, расскажите, как это "дикие крысята", "плохая психика" и где таких берут?

Я несколько лет проработала в зоомагазинах, через мои руки прошла такая уймища крысок, что не то что всех запомнить, даже сосчитать не возьмусь. Бывали и взрослых диких зверищщ приносили, приручать было необходимо, иначе она навеки бы со мной в магазине жить остались и никогда новый хороший дом себе не нашла бы, разве что на корм... При чем я бы не сказала, что к каждому зверёнку нужен какой-то уникальный подход. В принципе, всё очень стандартно. Но у крыс настолько хорошая обучаемость, настолько они контакты и любопытны, настолько они сами заинтересованы в общении, что все всегда приручались и постоянно кто-то из них жил у меня на плече.
Крысодети, те вообще с третьего подхода уже всегда сами на руку карабкаются.

Что значит "плохая психика" и где вы таких берёте?

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #67 : Март 07, 2015, 12,33:38 »
Крыс с хорошей психикой не надо "приручать". Они не трусливы и не агрессивны, и с большим удовольствием идут на контакт с человеком. Возьмите крысенка у заводчика или хорошего куратора, и поймете разницу.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #68 : Март 08, 2015, 10,53:25 »
Крыс с хорошей психикой не надо "приручать". Они не трусливы и не агрессивны, и с большим удовольствием идут на контакт с человеком. Возьмите крысенка у заводчика или хорошего куратора, и поймете разницу.
Вот тут никак не могу согласиться. Мой самый первый крыс был обычной лабораторкой, неясного происхождения, из школьного "живого уголка". Сейчас у меня их 4, и из них только один от куратора, все остальные - зоомагазинного происхождения, взятые из не самых благоприятных условий. И ВСЕ ОНИ абсолютно человеко-ориентированные, контактные, не боятся рук, не конфликтуют с новыми крысами и тянутся к людям. Не кусают даже гостей через прутья клетки и лояльно относятся к другим животным (в гостях была мама с кошками). Вообще, я даже представления не имею, что нужно сделать для того, чтобы декорашку превратить в маленького монстрика...
А то, что некоторые жалуются на кусачесть своих крыс (даже взятых из именитых питомников) - так мы не знаем, насколько благоприятна домашняя атмосфера (в некоторых семьях даже муж с женой ни о чем не разговаривают, только ругаются и живут, как соседи по лестничной клетке) и насколько часто/качественно человек общается со своими крысами, не обижает ли кто крыс в семье (например, непереносящая их на дух бабушка или маленький ребенок).
Лично я считаю - адекватность и человекоориентированность животного на 80% точно зависит от домашнего микроклимата и условий содержания/общения с животными.
« Последнее редактирование: Март 08, 2015, 10,57:26 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #69 : Март 08, 2015, 18,20:55 »
Rat79, ни микроклимат, ни условия содержания не помогут если крыс с психикой дикаря (т.е. нечеловекоориентированный) или просто психически не здоров. При чем психические отклонения часто передаются по наследству. В этой плодильне это как раз довольно часто встречается.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #70 : Март 08, 2015, 19,45:44 »
В этой плодильне это как раз довольно часто встречается.
Да я не про плодильню, просто, видимо, слишком близко к сердцу восприняла фразу о том, что у крыс от заводчиков и кураторов характер лучше, чем у любых других.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #71 : Март 08, 2015, 21,30:19 »
 
Цитировать
Вообще, я даже представления не имею, что нужно сделать для того, чтобы декорашку превратить в маленького монстрика...
Нужно вывести эту декорашку именно в плодильне (как вариант - место где разводят на корм). Зоомаг это еще не самый ужас, там кровь разбавляется адекватными крысами с "заводскими" корнями.
У меня в этом отношении был опыт: знаю 4 крыс из одного такого места, 2 из них жили у знакомого, жрали хозяина до крови и шрамов до конца своей жизни. 2 жили у меня; моих мы кусаться отучили где-то месяцам к 5-6, но одна из них так и оставалась всю жизнь истеричкой, только меня признавала, вторая (ей сейчас 7 мес) пугливая и диковатая до сих пор.
В Москве крыс много, в зоомаги и к плодильщикам нет-нет попадают "культурные" декорашки, поэтому разница не так заметна, а вот у нас, где на всю столицу есть всего 2-3 места, где крыс плодят "по кругу" результат очевиден: из живших у меня 8 крыс 4 было с проблемной психикой.

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #72 : Март 09, 2015, 21,30:45 »
Вот насчёт характера никак не соглашусь. Если почитать дневники, то можно встретить и истеричных крыс от заводчиков, и кормовых-плодильных-зоомагазинных животных с великолепным характером. Раз на раз, как говорится, не приходится. А маленький крысёнок, не знавший человеческих рук, обычно легко привыкает к хозяину, если им заниматься. Это никак не показатель нездоровой психики.

В "Бест Дамбо Рэт" хватает более ощутимых пакостей:

1. Тётенька держит крыс в ненадлежащих условиях, что чревато травмами и болезнями.

2. Вяжутся больные звери, а уж это на потомство влияет со 100% вероятностью.

3. Сливаются взрослые животные (которым уже за год) - видимо, отработавшие своё "производители".

4. Судя по состоянию этих сливаемых, имеет место жестокое обращение с животными. Да, крыса может схватить власоедов или случайно получить травму в клетке или на прогулке. Но когда сразу и расчёсы, и переломы, и открытые раны + страх перед человеком, возникают мысли, что дамочка или сама зверей калечит, или держит их в совершенно адских условиях (даже по меркам плодильни).

Плюс ко всему тётенька обманывает покупателей, называя себя питомником (и прося соответствующие деньги) и обещая здоровых ручных крысят. К тому же она в объявлениях сулит владельцам пожизненные консультации в содержании-лечении и передержку, а в результате люди с её выпускниками или просят помощи на форумах, о которых раньше не знали, или создают объявления на "Авито", типа "уезжаю в отпуск, оставить живность не с кем, заберите её кто-нибудь", т.е. все её обещания про помощь и передержку тоже фигня.

И поощрять вот такое, с позволения, предприятие рублём мне лично совершенно не хочется.

Добавлено Март 09, 2015, 21,37:01
И да, покалеченные запуганные "производители" тоже сливаются не за бесплатно. Сто рублей, конечно, не такие большие деньги, но учитывая сколько возни и трат предстоит будущим владельцам, это тоже многое говорит о хозяйке "питомника". Видимо, дамочка исповедует принцип: "С паршивой овцы хоть шерсти клок".   >:(
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 21,37:01 от Alike »

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #73 : Март 10, 2015, 10,11:21 »
Добавлю к вышесказанному, что отработавших она сливает не только через авито, но и через форумы змееводов, что вообще ни в какие ворота! :facepalm
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Aro

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Харьков
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #74 : Март 10, 2015, 12,51:29 »
Крыс с хорошей психикой не надо "приручать".

Постойте, это как это? Есть ли реальные примеры, когда крыса, скажем до года, жила только в обществе себе подобных, в изоляции от человека, не общалась с людьми и не бралась на руки. А потом - хлоп, это же крыса от хороших заводчиков, давайте дадим её ребенку потискать, коту понюхать, собаке лизнуть... у нее же хорошая психика, значит она ручная по умолчанию. Нет, девочки, это фантастика, я в это не верю.

Приручение - это научение крысы общению с человеком. В нем нуждается любая крыска, каких бы она голубых кровей от рождения не была.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #75 : Март 10, 2015, 13,08:26 »
Есть ли реальные примеры, когда крыса, скажем до года, жила только в обществе себе подобных, в изоляции от человека, не общалась с людьми и не бралась на руки. А потом - хлоп, это же крыса от хороших заводчиков
это нонсенс.

как быть с крысами из вивария, которых мы берем и они вписываются легко в стаю, общаются с людьми без проблем( если над ними до этого не издевались)?

Aro вы сейчас уводите от темы. Эта тема посвящена определенным людям, у которых красивая вывеска, но совершенно несчастные, замученные звери.  Если вам интересны аспекты приручения - откройте новую тему, пообсуждаем. Здесь это оффтоп, не нужно продолжать, а то достанется "на орехи" всем.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lisi4ka557

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
Re: Плодильщики из Best Dambo Rat.
« Ответ #76 : Март 30, 2018, 15,06:04 »
Спасибо за отзывы в этой теме!
Задумались о крысках-питомцах, изучаю пока информацию.
На Авито тоже смотрела объявления и просто в поиске в Яндексе вылез сайт BestDumboRat.
Хорошо, что нашла этот форум и отзывы. А то бы тоже могла попасться ввиду неопытности.
Несколько лет прошло с начала темы, а BestDumboRat, видимо, всё процветает.