Автор Тема: Скай. Крыса с того света.  (Прочитано 3547 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Скай. Крыса с того света.
« : Октябрь 15, 2016, 00,43:06 »
назн. 27.03.2016 - 09.10.2016

Я принесла его и его брата из Папы Карло. Они весили 30 и 40 граммов, по ним маршировали власоеды, и они задыхались. С диагнозом "инфекционная бронхопневмония" я тянула их месяц: спала, ставя будильник на каждый час, колола по 5 уколов, через день корректировала дозы, два раза в день возила на кислород. Предаваясь отчаянью, думала, что они задохнутся и умрут. Не задохнулись, выжили назло прогнозам. Я называла их "мои голубцы с того света" и была жутко рада, что выиграла их жизнь. Оказалось - не выиграла, и меня жестоко ткнули носом в то, что я - не бог.

1го числа вся стая была у ветеринара. За мелкими болячками, все - здоровы. 9го у Ская на выгуле пошла ртом и носом кровь. Вкололи скоропомощные и кровоостанавливающее, но ничего из этого не успело подействовать. Он умер за 5 минут, не задыхаясь, просто дышал все медленнее и медленее. Потом дыхание остановилось, а вслед за ним - остановилось и сердце. Ему было чуть больше полугода.

Вскрытие показало правостороннее кровотечение. Трахея чистая, легкие чистые. Отек легких развился посмертно или в момент смерти. Желудок и кишечник наполнены кровью, оставшиеся фекалии крови не содержат. Свертываемость крови хорошая, сосуды хорошие. Инородных предметов нет. Причина смерти - кровопотеря. Причина кровопотери не установлена. Вскрывали брюшную полость, сверлили череп - ничего! По всем показаниям здоровая крыса с идеальными внутренностями.

Новикова предположила следующую картину: кровь потихоньку и незаметно (возможно, даже для него) пару часов стекала по носоглотке в желудок. Когда сглатывать кровь стало некуда - она полилась наружу. Предположения три: 1. лопнул какой-то очень большой сосуд 2. опухоль, которая сосуды "доела" (в сгустках крови обнаружить ничего не получилось) 3. аневризма.

Это какой-то полный бред и черный юмор. Выжить - чтобы так глупо умереть. Я не могу в это поверить и не могу собрать себя по частям обратно.

Вот такими я их принесла. Скай - помельче, 30 граммов голубой крысы.


А так они жили во время лечения. Карцер для максимального покоя, от беготни они задыхались - и все равно, даже в нем, умудрялись играть и прыгать. И, как следствие, задыхаться. Я немного истерично шутила: "я плохо содержу крыс? да посмотрите, какая у них большая клетка!"


"Карета" для ежедневных поездок на процедуры.








Видимо, не выиграла у смерти - лишь взяла взаймы.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2016, 01,58:02 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2016, 00,49:47 »
Яркой радуги..
Сочувствую.

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2016, 01,54:44 »
Примите мои соболезнования . Очень жаль,маленького ...( пушистых облачков.
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #3 : Октябрь 15, 2016, 02,12:17 »
Даш... полгода - это целая жизнь... Пушистых облаков малышастику...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #4 : Октябрь 15, 2016, 02,24:39 »
 :'( :'( :'( обидно жутко

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #5 : Октябрь 15, 2016, 03,34:48 »
Блин. Прочитала и опять слезы. Думала выплакала их все по нему.  Видимо нет. . Яркой радуги милому.
И прости...
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #6 : Октябрь 15, 2016, 04,24:58 »
Ох как... Держись, Даш... Мягких облачков мальчику... :'(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #7 : Октябрь 15, 2016, 08,36:05 »
скажу и тут, мягких облачков мальчику!
ты сделала все что могла для него, держись!
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #8 : Октябрь 15, 2016, 09,14:41 »
Не каждый может столько сделать для малышей. Ты подарила ему целую Жизнь - сколтко бы её не было.
Мы не боги - твердим это себе каждый раз. Но даже у богов не всегда все получалось, а у тебя получилось подарить ему жизнь.
Лети, голубое облачко. И возвращайся, ведь тебя здесь так ждут!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #9 : Октябрь 15, 2016, 12,49:25 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #10 : Октябрь 15, 2016, 15,29:32 »
Папа Карло на Профе?
Говорила я им, что у них крысы больные и в паразитах... Не раз говорила, что не дело это. "Никто не жаловался!".
А кто будет жаловаться-то =(

Яркой Радуги.

KIWI

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Ливны-Орёл
  • Это - Я!
    • Имя: Лена
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #11 : Октябрь 15, 2016, 17,51:07 »
 :'( :'( :'(
Если вокруг крысы - значит корабль еще плывет )))

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #12 : Октябрь 15, 2016, 19,37:51 »
Небесный крысик улетел на небо  :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #13 : Октябрь 15, 2016, 22,07:05 »
Алина, Олеся, Лена, Нелли, Машенька, Соня, Анька, Несси, Нина, Мальва, KIWI, Контесса - спасибо вам всем за теплые слова. Надеюсь, мы действительно сделали, что могли.

Папа Карло на Профе?
Говорила я им, что у них крысы больные и в паразитах... Не раз говорила, что не дело это. "Никто не жаловался!".
А кто будет жаловаться-то =(

на ней, родимой. я жаловалась. даже притаскивала диагноз, требовала сфотографировать и хотя бы пролечить тех, кто сидел с ними в одном боксе - инфецкионная пневмония, они контактировали. но там это мало кого волнует - крысы-то там чаще всего уходят на корм, если смотреть правде в глаза. кого волнует здоровье того, кому надо дожить лишь до змеиного обеда? "у нас есть справка, что они здоровы! никто не жаловался!". да-да.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #14 : Октябрь 15, 2016, 22,12:56 »
Вот кого мы в Ласке видели... Скай- имя показалось знакомым. Пушистых облаков маленькому голубцу, полгода это не так уж и мало для обреченных из этого места.  :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #15 : Октябрь 15, 2016, 22,22:50 »
Вот кого мы в Ласке видели... Скай- имя показалось знакомым. Пушистых облаков маленькому голубцу, полгода это не так уж и мало для обреченных из этого места.  :'( :'( :'(

спасибо вам большое!
да, значит, меня) я выпрашивала сделать вскрытие вчера, потому что теплее не становится, а жить до весны с крысой, лежащей по соседству с грибами да варениками я была как-то морально не готова. до полуночи его резали, сверлили череп и всячески колдовали в поисках причины смерти. не знаю, откуда у Новиковой столько сил берется: сегодня я к 9ти ехала в Ласку-2, и мне спать хотелось, в общем-то больше, чем жить, а она - отрабатывает очередной длинный рабочий день.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #16 : Октябрь 21, 2016, 15,06:49 »
Очень жаль мужественного голубчика :'( :'( :'(
Легкой дороги мальчику...

Сочувствую, Даша.
Сил...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #17 : Октябрь 21, 2016, 17,04:24 »
Очень жаль мужественного голубчика :'( :'( :'(
Легкой дороги мальчику...

Сочувствую, Даша.
Сил...

Ирочка, спасибо большое! я стараюсь. иногда по ошибке Скаем его брата зову.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #18 : Октябрь 21, 2016, 18,04:15 »
соболезную  :'(
Мы не боги, приходится признать. А Вы для Ская сделали все возможное. Полгода - это не так и мало.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Re: Скай. Крыса с того света.
« Ответ #19 : Октябрь 21, 2016, 23,09:56 »
Сочувствую очень, держитесь :'( :'( :'(
Вы сделали всё, что могли и хотя бы эти полгода он прожил в любящих ручках
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524