Автор Тема: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.  (Прочитано 11485 раз)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.
« Ответ #100 : Ноябрь 29, 2015, 22,12:06 »
Уберите каши, ряженку, курицу и банан - замените на зелень, салат, какие-нибудь фрукты полегче.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Re: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.
« Ответ #101 : Ноябрь 29, 2015, 22,50:51 »
Банан легко, ряженку тоже - но тогда надо творог..., каши - не могу - они гремят миской....они хотят есть...
Ну как бы вот я - я взрослая особь и я могу, если мне захочется пожрать прийти ночью в холодильник. А крыса не сможет. Ну сожрали весь огурец товарки....
Хорошо....Чем заменить. Яблоко не канает - мы яблоко в голодный год только есть будем.
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.
« Ответ #102 : Ноябрь 29, 2015, 22,55:25 »
Не надо им ни творога, ни ряженки - это не малые дети. Они прекрасно без таких вещей проживут. Фрукты-овощи - пробуйте, что будут и что можно. И кладите их в миску вместо каши.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Сегодня умерла Фиса, Мелифисента. Крыса из зоо магазина, возраста которой я так и не узнала, я забрала ее уже очень взрослой. Она ела первые два месяца вообще все, все что оставалось, все что давали. Ее обижали - она же в стаю пришла позже всех, она не обижалась, и позволяла всем спать на себе. Она была самая толстая крыса в стае. Она была самая добрая крыса в стае. Она умерла во сне, никто не заметил как. У нас диета, сухой корм и яблоко. Она утром спустилась, проинспектировала еду, поела и ушла в гамак. Когда я уходила на работу она провожала меня голодным взглядом, когда я пришла все спали, как комок, куча в одном гамаке, и она не вышла к ужину. А на ужин был йогурт!!!! Не вышла.... Вот и все.
 Во сне, не мучаясь, в окружении друзей. И это первая крыса которую я не проводила. Она ушла без меня,  тихо и во сне. С счастливой улыбкой, она улыбалась.


Добавлено Март 01, 2016, 01,43:34
Перечитала свой дневник...как же много было счастья. И я перестала им делиться. Ведь вот полно его и сейчас. А пишу только о плохом. В общем 4 моськи в наличии. Лися болела плохо - тут на форуме тема была.
Надо мне самой больше позитива. А у меня в голове одни лечения-уколы. Анализы-таблетки.
Постараюсь исправиться.
« Последнее редактирование: Март 01, 2016, 01,43:34 от Tordis »
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Значит - она вернётся.
А пока ей - яркой радуги и мягких облачков.

Счастьем - да. Им не хочется делиться - страшно спугнуть.
А, когда плохо и тяжела ноша потери - надо как-то помочь себе это вынести -
хотя бы написать об этом.
« Последнее редактирование: Март 01, 2016, 01,47:13 от Kaa »
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Спасибо.
Всегда мне хотелось делиться счастьем. А тут - я знала что все мои крысы почти одного возраста. И уходить будут так же. Меня предупреждали, я была готова. И яосталась готова, только писать тут обо всем уже нет времени и возможности. Работа и лечение. вечное лечение.
Сейчас проревусь и новых гамаков закажу, что ли. Ну как себя и их утешить. Вот отсюда чувствую, что в клетке стало холодней. Вся теплая доброта ушла у меня. Хася, Лися и Фиса - три толстых черных коня. И недодоминант шилопопый Вета.
Спасибо еще раз за добрые слова. Мне их сейчас как раз не хватает.
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Соболезную..
К этому все равно нельзя быть готовым. Пусть остальные девочки подольше поживут!
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Про уход одновозрастных одновременно - миф.
У меня, к слову, оказались пять одновозрастных (плюс\минус месяц) крыс.
Троих уже нет. А двум по 2года и почти 7месяцев.
Причём одна - из зоомага/ плодильни, а вторая - болявенькая  с 3х месяцев.
Так что, когда складывается таким образом, что они приходят  :) - надо просто пускать их в свою жизнь и не думать о " сроках".
А ушедших ждать.
Должны ведь они знать, что им есть куда вернуться  :)
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
    Меньше стало тепла и света - унесли их частицы ушедшие. Но крыски - это всегда тепло и свет! Доверчивые, бескорыстно нас любящие, так мало у нас берущие и так много отдающие. У каждой свой срок, мы можем только отдалить его. И поселить в своем доме новых - хрупких, чудесных личностей. И заботиться о тех, кто с нми.   

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Цикли не стало 2 мая 2016.
Не могу до сих пор об этом думать - я везла с работы носки а она не дождалась переустройства клетки. Я до сих пор себя ругаю, все не правильно, все не так. Ее не вернуть и я до сих пор не погрызла с ней семечек на месте где ее тело.
С тех пор произошло много.
У меня жили на передержке Торка и Алекс. У Алекс оказалась травма спины, Торка защищала ее на право и налево. От всего мира. Девки сейчас живут хорошо в правильном месте.
Мне привезли моську - никому не нужный хвост который сдали в магазин аквариумистов. Просто крысу - которая стала не просто не нужна а совсем. Я все думала как ее назвать - назвала Навкой. Она черно белая. Умные люди сказали - блейз. Хорошо - как скажут.
Она пока в карантине. Но Яэль вдруг решила, что она станет доминантом и доминантит полугодовалую Ариэь и Фряху. Да да - ту самую Фряху в честь кого назван дневник. А че ее доминантить, пенсия - она и есть пенсия.
К чести Фряхи - она не сдается. Фыркает на молодую дуру и отворачивается попой.
Яэль не оставляет усилий и скачет к молодым - молодая одна и по шее надавать научилась.
В общем у меня образовался доминант - но он никому не интересен. Ну кроме меня, а я ее жалею дуру, но ничем не могу помочь. Валокардина во накапала как то. Че она бедная мучается.
Так и живем))))
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
  Поскорее новенькой влиться в коллектив- глядишь, поможет укротить мятежницу Яэль.

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
У нас тысячи новостей.
Ушла моя Фряха в 3 года и 3 месяца. Это было сложно, но она была моя первая. Самая первая. Моя любовь.
 На новый 2017 Год я сказала - каждой крысе место дома и поехала в зоо за наполнителем на праздники. И за крысой, вот на какую глаз ляжет, всем не смогу, но хоть одной.... Одна не получилась. Пока я восторгалась той - на которую глаз, в переноску стартанула еще одна.... Ну не выгонять же, сама меня выбрала. Василиса и Масяня приехали домой. Новый год встретили в карантинке - но с курицей, нормальной едой, гамаками и наполнителем на полу.
А 22 января Масяня принесла мне 11 маленьких крокодильчиков. Благо, опытные были уже на связи и все удалось. Вот знала зараза - куда проситься...
Детей раздали - темы по раздаче наших ангелов есть тут, раздавали вместе с Оксаной. Она тут посты и делала. Дети получились ужасно красивые. Что там в генетике - никто не знает, но папу все очень хотели бы видеть...
А еще ко мне приехала хохлушка. Из Одесского питомника Шарлотта Шумлянская, и посторила мой гарем нафиг. У нас же еще кастрат Пухлый, и Навка, о которой я вам не рассказывала - главкрыса. Гопница еще та. Я вообще много не рассказывала. В контакте с телефона можно - а тут - пока прогрузится - пол жизни потеряешь))))
И хохлушка за 4 дня построила всю стаю. Даже главкрысу. Она с ней просто не связывается, к ней только подойди - она начинает верещать. А с умственно нестабильными никто связываться не хочет.
Пухлый ушел в тайгу, на нижние полки, Навка сказала - жизнь, боль, вокруг дибилы пойду ка я спать одна. Это хозяйка всего!!! 
Ну а остальные - что этот царь, что тот, лишь бы нас любили)))
Так и живем.
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Re: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.
« Ответ #112 : Январь 17, 2018, 00,55:25 »
Ушли многие крысы. Ушли все. Как мой муж сказал - ушло первое поколение.
Что я могу сказать. Сейчас у меня 8 крыс. 8 крыс и один пасюк. Пасюк мой, но в стене.

Крысы чувствуют себя отлично, кто то стареет, кто то пытается стать летучим. Все, кроме Мышуши в домике.
Ах, да. Пухлый, Навка, Масяня, Василиса, Шарлотта, Лаванда, Леона.
Я до сих пор считаю Ариэль. 7 крыс и один пасюк в стене. Я справлюсь.
У кого есть советы, по добыванию пасюка - я уже настроила уши)))
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.
« Ответ #113 : Январь 18, 2018, 12,57:23 »
http://wildrats.ru/index.php
    Может, обратиться сюда? Есть раздел помощи крысам. Надо зарегистироваться.

http://rat.ru/forum/index.php?board=49.0                      или сюда, на этом форуме. Посмотреть старые темы или открыть свою. Попросить живоловку.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2018, 13,04:27 от grymza »

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Дневник Новичка. Моя Первая любовь, или Фрейя.
« Ответ #114 : Январь 18, 2018, 13,02:22 »
Пасюка можно добыть только живоловкой :P
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон