Автор Тема: Деликатно у мальчика  (Прочитано 770 раз)

Lapulya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Алушта
Деликатно у мальчика
« : Январь 18, 2018, 18,15:57 »
Случилось и с нами такое, а ратолога у нас нет.
Оставили крыс одних на три дня, уезжали, было все хорошо, а теперь смотрю - у одного малыша вылез писюн, немного, миллиметра на 2, я капнула хлоргексидин, намазала левомеколь. Через некоторое время смотрю - по-прежнему, пыталась и пробку убрать, но он у него припух уже, он кряхтит, ему больно при надавливании, пытаюсь закрыть кожей, но тщетно, намазала потом тетрациклиновой мазькой, он слизывает, а назад не убирает.
Как быть? Ехать на УЗИ? Не к кому обращаться совершенно.
Беру на руки - он дрожит как от страха, отвыкнуть успел что ли.
Питание было - литтл 1, семечки и сушки. Как и у остальных крыс. Он у нас самый пухлый, вес около 600 гр, возраст примерно 9 месяцев, ничем не болел ни разу, да, еще почихивал вчера, я ему накапала в нос физраствор, по 3-4 капли в каждую ноздрю, сегодня не слышу чихов, но они еще спят.
Надо ли выпустить на покрывало и проконтроливать писяет ли? Очень волнуюсь за моего хорошего

Добавлено Январь 18, 2018, 18,17:37
Да, насчет "пробки" - я не знаю, есть там или нет, вроде бы и нет, я не знаю насколько сильно надо давить, не хочу делать ему больно. Просто читала также вчера, что бывает и по этой причине, вот и нажимала
« Последнее редактирование: Январь 18, 2018, 18,17:37 от Lapulya »

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Деликатно у мальчика
« Ответ #1 : Январь 19, 2018, 07,40:03 »
Смажьте вазелиновым маслом побольше и вправьте писюн обратно оттягиванием

Добавлено Январь 19, 2018, 07,40:27
Фото?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Lapulya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Алушта
Re: Деликатно у мальчика
« Ответ #2 : Январь 19, 2018, 18,55:00 »
Спасибо Вам! Он у него обратно втянулся вчера вечером уже, он возился там с мазью, слизывал и видимо сам вправил. Будем иметь ввиду на всякий случай вазелиновое масло. Спасибо!