Автор Тема: Силюша, мой нежный ангел  (Прочитано 2804 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Силюша, мой нежный ангел
« : Апрель 30, 2018, 19,27:07 »
[19.10.16 - 26.04.18]
По назначенному дню рождения 1 год, 6 месяцев и 7 дней...

Сильвер "случился" со мной в феврале, 15-ого. Было почти 7 вечера, все зоомагазины уже закрыты, а мать внезапно обрадовала новостью, что у нас закончился кошачий корм, совсем. Один еще работал, но вот-вот должен был закрыться, и надо было бежать туда, причем непременно вдвоем, потому что одной ей скучно. Прибежали мы к самому закрытию, продавцы уже снимали кассу и мыли пол, переставляя с места на место клетки. Когда-то, когда они только открылись и еще не торговали животными, я была там частым гостем, почему продавцы знали меня и знали, кто у меня живет. Потом же... Нет нужды описывать, наверное, все знают, как выглядят зоомагазины в самых худших их проявлениях. Я избегала ходить туда, избегаю и теперь, потому что на это "зрелище" не хватит никаких нервов. Но в тот раз мне нужно было оказаться там. А продавцу нужно было шутя предложить мне забрать у них крысу. Кусачую, всех хомяков через решетку перекусал, и товарища своего, и вообще, "бандит" он. Парень явно не ожидал, что я соглашусь, да я и сама не ожидала. Попросила показать "бандита", достала из крошечной клетки желтого, вонючего, взъерошенного хася... Продавец аж отпрыгнул, прямо на мешки с кормом, глаза как блюдца были. До сих пор смешно и одновременно плакать хочется, какие бывают люди. В общем, шутил он или нет, но страшную кусачую крысу мне действительно подарили, попутно восхищаясь моим мужеством и рассказывая, как на днях ловили ее по всему магазину, зажимая ногами в углах и хватая в двух перчатках. Упаковали мне его в коробку с опилками, "чтобы не замерз", а я потом в соседнем фикспрайсе покупала детскую шапку, для тех же целей... И бегом, бегом домой, потому что на дворе февраль, и никакая детская шапка в коробке от него не убережет.
Не знаю, как я выглядела тогда со стороны, но изнутри меня просто колотило от страха. Причем боялась я одновременно и страшную кусачую крысу, потому что это определенно не то, с чем я умею иметь дело; и того, что мать, внезапно давшая добро, или этот парень-продавец передумают, и Сильвер, на тот момент безымянный, останется там и его сожрут, потому что я знаю, что таких взрослых они привозят именно на корм; и еще того, что у меня дома на тот момент проживали три старика, слабых и болезных, которые, вообще-то, должны были стать последними крысами, и какая-то новая инфекция из магазина им тоже не нужна была от слова совсем.
И все же, не смотря на все страхи, решение было принято, единственно верное и правильное. Так Сильвер оказался дома... И стал Сильвером вместо первоначального "бандита", во избежание.

Но боже, как же я его боялась... Первое, что он сделал, оказавшись дома, это натер все доступные поверхности собой - лапами, боками, даже загривком терся. Пыхтел, ерошил шерсть и тер-тер-тер всю клетку, а потом и диван, когда я рискнула его погулять. Я его гладила одним пальцем по голове, тихонько-тихонько, а он пытался доминировать мою руку и продолжал все вокруг натирать... Я не представляла, что мне теперь с ним делать, я не сталкивалась с такими прежде, я вообще гормональные проявления у своих мальчишек едва замечала, везло, а тут такое... Я не представляла, как подселять к нему кого-либо, думала, что придется искать ему девочку, думала, что он вообще сожрет любого, кто с ним рядом окажется.
Сейчас смешно это писать. Смешно вспоминать себя тогда, хотя и странно, что Сильвер сначала был таким, действительно был. Может, я просто попала на самый пик его играй-гормона, или он так нервничал в новой обстановке... Я не знаю.
Через несколько дней я решилась найти ему друга... Я торопилась, опять боялась - что он забудет, как жить с крысами - и станет еще хуже... Принципиально взяла не в том же магазине, хотя и туда зашла... Крыс из партии Сильвера там больше не было.
Так у Сили появился его личный, персональный Таракан.

Вопреки всем ожиданиям, Сильвер его не сожрал. Даже не укусил. Даже не ущипнул ни разу, не перевернул ни разу, да вообще ничего не сделал. Мне запомнилось только, как он ручкой взял кончик тараканьего хвостика и понюхал. И все. Он принял Ташу как родного, и вскоре успокоился. Перестал ерошиться, натирать боками каждый угол... И я перестала его бояться, тем более, что вел он себя, как самая обычная крыса. Ни разу не бандит.


Ну, может быть, только немножко :)

Так началась моя новая стая, нынешняя... В апреле ушли старики, один за одним за 10 дней все трое. Это был огромный удар, колоссальный, и если бы не Сильвер и Таша, не знаю, как бы я пережила то время. Не думаю, что я решилась бы завести крыс снова. Может быть, вот сейчас, через год... Но это были бы уже совсем другие крысы. И другая история. Так что именно благодаря Силе мы сейчас здесь, те, кто мы есть сейчас.
Не смотря на то, что он сыграл такую огромную роль в моей жизни год назад, Сильвер не был выдающимся в каком-то ином смысле. Тихий, спокойный, ласковый, немного трусоватый, очень наивный... Он не был незаметным, но я никогда не знала, что о нем написать.
Поначалу очень любил сидеть на плече. Потом это куда-то ушло...

С Ташей они прекрасно ладили. Пободались, конечно, пока Таракашка рос и осознавал себя, как мужчину в самом расцвете сил; но без каких-либо проблем. Он выпестовал Таракана.


При этом сам оставаясь милым и забавным маминым дурачком


Когда появился Амадей, ничего не изменилось. Он принял и Дейку, и Пряника позже. Он всегда ко всем был добр и терпелив, никогда не провоцировал конфликтов, хотя и мог постоять за себя, если того требовала ситуация. После года он совсем мало стал участвовать в какой-либо общественной деятельности, предпочитая почесаться, поспать на шкафу или поклянчить очередную вкусняшку. За вкусняшки Силя мог продать душу. Моя добрая нежная крыса, мой "бандит", ни разу за всю свою жизнь у меня никого не укусивший...


Бравая троица - Сильвер, Амадей и Таракан


Любимое бревно в любимой выгульной коробке. Очень любил спать, как-нибудь на него облокотившись.

Новый год

В феврале появился абсцесс на животе, типичный мальчуковый по всем признакам. Пока я ждала, когда это дело созреет и наконец-то вскроется, он вскрылся... Только не туда, куда хотелось бы, а в препуций. Пришлось делать операцию, вскрывать и промывать все это дело под наркозом. Врач не обрадовала - воспалился лимфоузел, недобрый знак. Но почистили, все зашили красиво, и не смотря на долгий выход из наркоза - часов 8, не меньше - все, казалось, идет хорошо... Силя выпутывался из попон, съел один шов, чтобы мне не было скучно, все как у всех. При возвращении в клетку его попинал внезапно обнаглевший Пряник, но все успокоились, вздохнули и зажили, как жили. Пока в один из дней я не обнаружила, что у Сильвера как-то ненормально припухшие тестикулы. Пошли к врачу, вернулись кастрированными и с неутешительным диагнозом - опухоль. Переродились тестикулы и часть сальника, врач вычистила, насколько смогла, но прогноз был плохой... Он изначально был плохой, она предупредила перед операцией, но я решила попробовать... Снова долгий период реабилитации, хоть и более легкий выход из наркоза. Силюша плохо ел в одиночке и в попоне, скучал и бесконечно просился домой. Когда швы наконец-то сняли, я проверяла его каждый день, искала, не растет ли что... Вот только искала не там. Когда нащупала вновь воспалившийся лимфоузел у препуция, прибежала к доктору. А доктор показала мне огромную опухоль в брюшной полости, выписала антибиотики от воспаления, обезболивающее и отправила нас доживать...
И вот... Мы доживали. С 11 и до 26 апреля. Эта дрянь болела... Пару дней болела так, что я почти решилась его отпустить... В эти дни он приходил ко мне и клал голову в ладони, и лежал, лежал... А иной день он был почти как остальные, если бы не выпирающий правый бок. В итоге Сильвер решил все сам. Я вернулась с работы и нашла его уже холодным, хотя накануне казалось, что мы еще поскрипим немного... Он тихо жил, никогда никому не мешая, и так же тихо ушел, никого не потревожив...
Из последнего, апрель





Последние фото отправляла подруге, рассказывала, как у нас дела... Никак не ожидала, что они и будут последними...


Лети, мое хасевое сокровище, мой нежный белый ангел... Ты, сам того не зная, сделал для меня и для мальчишек очень, очень многое... Прости, что не смогли сделать для тебя столько же. Мы правда пытались... Отдохни, и обязательно возвращайся, ты еще столького не видел в жизни... Мы будем тебя ждать...
Люблю... :'(
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Силюша, мой нежный ангел
« Ответ #1 : Апрель 30, 2018, 19,47:14 »
 Силечке яркой радуги. Пусть обязательно вернется... Дашенька, сил тебе.  :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Силюша, мой нежный ангел
« Ответ #2 : Май 01, 2018, 00,15:00 »
яркой Радуги хасю..  :'(
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Силюша, мой нежный ангел
« Ответ #3 : Май 01, 2018, 18,26:59 »
Хороший мальчик. Очень жаль... :'( :'( :'(
Легкой дороги и скорейшего возвращения Сильверу...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Силюша, мой нежный ангел
« Ответ #4 : Май 01, 2018, 22,19:25 »
Вся его жизнь перед лазами, ты так про него написала...
Он обязательно вернется! Силечке было очень хорошо с тобой, а пожил так мало.
Держись...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Силюша, мой нежный ангел
« Ответ #5 : Май 02, 2018, 21,33:16 »
 :'( :'( :'(

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Силюша, мой нежный ангел
« Ответ #6 : Май 03, 2018, 16,13:22 »
Очень-очень жаль, что уходят такие хорошие, любимые крысики... Мягкой весенней травки Силечке...  :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик