Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 535644 раз)

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
А лептоспироз чисто на глаз определили или посев делали?..

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
А лептоспироз чисто на глаз определили или посев делали?..
Насколько помню, он под микроскопом определяется...
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Насколько помню, он под микроскопом определяется...
Возможно.
Но если микроскоп этот находился в БК, я бы поинтересовалась, а точно ли они уверены в своем диагнозе. Потом бы еще раз переспросила, точно-точно ли.
Нам уже недосмотр БК один раз обернулся неверным диагнозом. С тех пор сильно сомневаюсь.

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
Возможно.
Но если микроскоп этот находился в БК, я бы поинтересовалась, а точно ли они уверены в своем диагнозе. Потом бы еще раз переспросила, точно-точно ли.
Нам уже недосмотр БК один раз обернулся неверным диагнозом. С тех пор сильно сомневаюсь.
Недостоверных (ошибочных или неполных) диагнозов в медико-ветеринарной сфере - больше половины. Тут как в том анекдоте - "Терапевт - всё знает, но нифига не умеет. Хирург - всё умеет, но нихрена не знает. И лишь патологоанатом всё знает, всё умеет, но - поздно."
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Дашенька, солнце, с новым годом! успехов во всех делах, тепла и хорошего настроения! ждём в гости и любим-любим!

Спойлер
насчёт Оленьки только сейчас прочитала... так грустно. лёгкой дорожки храброму сердечку- туда и скорее обратно.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
С Новым годом!

Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Даша, спраздником тебя и хвостатую команду! hb Пусть этот год будет добрее прошедшего, хорошего настроения тебе и чтобы крысы только радовали!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Яна, Лена, Света, Анита, Наталья, спасибо огромное за поздравления! я тоже поздравляю вас и всех-всех-всех с наступившим новым годом! пусть он будет счастливым.

Спойлер
насчёт Оленьки только сейчас прочитала... так грустно. лёгкой дорожки храброму сердечку- туда и скорее обратно.

Спойлер
спасибо, Светочка! что поделать, это жизнь(

А насколько в данном случае опасен лептоспироз?

ну, я пока не сдохла  ;D а вот не знаю пока. 8го спрошу у Новиковой, что с остальной стаей, возможным подселением новичков, и ваще, умрем мы все или не умрем зато так круто избавляет от нежелательных гостей! "привет, я зайду на чай? - ты знаешь, у меня крыса умерла от лептоспироза..."
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
От меня ты лептоспирозом избавиться не смогла icon_lol icon_lol
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
От меня ты лептоспирозом избавиться не смогла icon_lol icon_lol

так тебя я сама позвала))) а дальше тебя было не остановить, утонула в объятиях крыс  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
какие страшные вещи ты пишешь  :o ттт, чтобы всё обошлось.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
ну, я думаю, что если бы все было прям вот плохо, мне бы сказали что-то из серии "ааа мы все умрем крыс на карантин срочна!!!!!". так что я, в целом, расслаблена, но уточнить надо все равно.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
никак не может прерваться цепочка болезней. не успели закопать Ская - поплохело Ольке. не успел труп Ольки нормально заморозиться - сдал Карлуша. очень резко как-то сдал. он какой-то легкий и пластилиновый. в лапах больше нет сил таскать даже дольки огурцов. на прикорм ссыпаются все, кроме него. и даже к кормушке вечером приходится его сажать самой. начинаю докармливать отдельно, выхода другого пока не вижу. 1 и 8 - а уже такой старичок. это прошлось по мне довольно ощутимо и добавило к вечерам слез и криков "никаких больше крыс!" еще один.

впрочем, на текущий момент Карлушка - моя самая  "долгоживущая" крыса. при смертях в возрасте 1.8, 1.6, 1.3, 0.6, 1.4 быть живым в 1 и 8 и идти к 9ти месяцам - это внушает оптимизм.

а жизнь наша продолжается. король умер, да здравствует король. знакомьтесь, братья Саймон (справа) и Сонет (слева).



во избежание пока не планирую подселение до посещения ветеринара.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2017, 23,08:57 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Карлуше сил @@@@@@@@@

С пополнением! Хорошие мальчишки :-*

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Бозе, бозе и тут носы копченые love2 С пополнением!
Карлуше силенок! :hug
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Какие хорошенькие! hb Здоровья крепкого малышам. Даш, Новикова же знает, что у тебя не одна крыса, и если было бы ппц как опасно, она бы сказала, что нужно делать. Кварцевать, мыть чем-то специальным, или все умрем... Карантин нужен, конечно, а на прием когда? Чтобы спросить уж лично?
  Карлуше сил!  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  И да, никаких крыс! Они дерутся и болеют!  nono
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
ой мальчики прям на зависть хорошо  :-* долгой и счастливой им жизни в новом самом лучшем доме!
за Карлушку кулачки @@@@@@@@@@@@ надо держать милахе.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
У вас жизнь бьет ключом  :facepalm по башке, гаечным  :wall Карлуша может реагировать на нашу чудную погоду  :(

Даже спрашивать боюсь, откель такие красавцы...  love2 Зоомаг Иваныч?