Автор Тема: Зверьё моё - коты :*  (Прочитано 100154 раз)

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #80 : Октябрь 18, 2010, 10,48:51 »
Ща сделаем!  ;D

Воть









Поофтоплю. Ну это хоть и не кот, но все же любимая мооорда в обновке. С размером ну очень лопухнулась. Привыкла на нее брать самое большое, и попону так взяла. Ничего. Ленточки под пузом покороче сделаю. Зато пузо тоже закрытое будет. Я аж спать лучше стала. А то как подумаю что скоро зима, мокрый снег, а у меня лошадь раздетая, так дурно становиться. Вот в этом году удалось купить  :) Теперь в мороз в попоне и в ее медвежьей шерсти ей тепло будет. Главное что от ветра еще защищена. Это меня и беспокоило. А так Хирма - девочка местная, обрастает на зиму хорошо пухом  :)



« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2010, 10,50:23 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #81 : Октябрь 20, 2010, 10,32:28 »
До чего ж хорош котик,очень славный  :-* ,А у Хирмы какие глаза человеческие..красивая лошадка !
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #82 : Октябрь 20, 2010, 11,42:35 »
Ну это хоть и не кот, но все же любимая мооорда в обновке.
Обе "мооооорды" замечательно красивые и ухоженные и сразу видно, что любимые.  :)
Им обоим несказанно повезло. Ты, Надюш, их к жизни вернула.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #83 : Октябрь 20, 2010, 12,23:19 »
А у Хирмы какие глаза человеческие..красивая лошадка !

Спасибо. У Хирмы глаза на этой фотке вредные. У нее одна мысль что бы такого напакостничать, что бы от нее отстали и при этом не попало.  Диана подтвердит как она круги нарезала пока фоткали ;)

Обе "мооооорды" замечательно красивые и ухоженные и сразу видно, что любимые.  :)
Им обоим несказанно повезло. Ты, Надюш, их к жизни вернула.

Стараемся  ;D У меня еШШо 2 есть. Не менее наглые.   ;D Нет, Пашечка то еще ничего, а Мишка как что не по его нраву, так сразу пушится и фырчит как кот. А кот то больше к клетке не суется  ::) Даже не смотрит не нее  ::) Крысам уже совсем скоро будет 2 года. Страшно за них...

Мишка: "Че надо? А ну пшла отсюдова  susel А то ща как укушу!"


Нежный ребенок - Пашенька


Комочки. (Ближе к трубе сидит Пашка)


« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2010, 12,27:04 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #84 : Октябрь 20, 2010, 13,53:21 »
Пора снова переименовывать темку  :)

Расскажу немного о свой "маленькой" рыжей радости. Если прочие радости всегда рядом и на виду, то по этой радости отчаянно скучать порой приходиться.

Просто балдею от этих фоток

"а ну покажи что там у тебя?" Мама, Хирма и сухари  ;D





Хирма в летней шерсти. Зимой это медведь лохматый. Когда начинает линять для меня начинаются ужастики, особенно когда еще и вываляется в грязи


*Фото честно стырено из дневника на лиру от Wulla"

А вот такой деревенской клячей я ее выкупила.


*фото by Chasm (лиру)*




Туда, откуда выкупала, она недавно приехала из Финляндии, а что было до этого никто не знает. Но кобыль была неуправляемая. Могла прижать, наступить. В поводу ходить не умела. Такое ощущение что она либо была заброшена, либо ей в жизни люди так сильно плохое сделали, что она людей стала презирать. В конюшне просто открывали дверь и ее выпускали за другой лошадью, которую вели, а иначе могла просто сбить. Ее никто не любил. Под учениками она либо вставала как статуя, либо растаскивала. Одна не ходила. Единстенное что было более-менее хорошо, так это давать ее новичкам в смене. Эта лошадь - хороший прихвостень. Куда впереди идущая туда и она. Под совсем новичками она не дурила, а вот когда чувствует что человек уже более-менее нормально сидит, тогда начинаааалось... Она поняла, что чем хуже себя ведет, тем меньше ее трогают. А так как ласки она не видела в любом случае, то для нее было оптимальным плохое поведение под седлом. Своего добивалась. Ее не брали...

Я Хирму тоже не любила. А потом как-то так сложилось, что мне ее стали часто давать. Потом сама стала просить. Потом начала с ней уже целенаправленно искать общий язык. Оставалась после тренировок и занималась именно на общение на земле. Прошло какое-то время и конюшенный народ офигел, когда увидел как я ее вывожу из конюшни на просто перекинутой веревке через шею, и Хирма идет рядом и не выволакивает меня!  :o За эти месяцы я для лошади стала не одной из многих попокатателей, а кем-то бОльшим. А потом меня встретили как мешком по голове: "Хирму хозяин продавать будет. Все равно куда. Она денег не приносит. Либо выкупай сама, либо готовься к расставанию". Ревела недели 2. Сумма выкупа смехотворно мала. Это даже ниже чем цена за мясо (около 12 000 р). Ему действительно было наплевать на лошадь. Я же в с одной стороны понимала КУДА может уйти такая пожилая неперспективная лошадь с поганым характером, а с другой стороны не могла упустить то, о чем мечтала всю сознательную жизнь. А тут еще кризис. На работе сокращения. Работаем только 3 дня в неделю. Завод стоит. Родители вообще заявили что-то вроде: если выкупишь, то мы тебя не знаем. Такое время, а она лошадь покупать собралась!!!  nono Но не оттого, что они такие плохие, а от того что это же огромная ответсвенность. Думала-думала и поняла, что если это сейчас не сделаю, то потом буду жалеть. А лучше жалеть о сделанном, чем о НЕ сделанном. Аааа.... что получится. И пошла к хозяину. За эти 2 недели раздумий лошадь вообще переменилась. Я ее чищу, а она мне руки лижет. Чувствует... А ведь при ней никакие такие разговоры не велись. Все было как всегда... Они что мысли читают?!!!  :o Потом искали конюшню, которая удовлетворит всем моим запросам и будет оптимальная по деньгам. Нашли. Повезло. Но без происшествия и тут не обошлось. Попали и в плохое место тоже. Но теперь все позади.

Узнала что если лошадь наступит на ногу, то это не страшно. Нога не ломается, только синеет  ;D Когда тебя прижимают  к стене и наваливаются плечом, это неприятно, но если как следует начать материться и пинаться, то шансы вылезти из-под 600 кг резко увеличиваются  ;D А еще я могу на одой руке держать несколько десятков кг. А если подставить ногу, то и больше  ;D Когда копыто чистишь, лошадка должна стоять и сама держать ногу, а Хирма не только сама не держала, но еще и давила ногой на руку, попутно наваливаясь своим плечом. Была война кто кого  ;D Ну про то, что она устраивала под седлом, я помолчу вообще  ;D Теперь вполне адекватная лошадка в плане общения, только вредная немного, вся в хозяйку  ;D Но это нормально. Пусть лучше будет шебутная и вредная, чем угрюмая и "потухшая"  :) За это время лошадь помолодела на 10 лет, как говорят те, кто ее знал раньше. А те кто не знал, не верят что ей уже 20. Да и бегает она наравне с молодыми.  ;D

И вообще... Я ее просто безумно люблю. И коллектив в конюшне хороший. Я там не просто отдыхаю (хотя те физические нагрузки, которые получаешь в конюшне назвать отдыхом можно только относительно), я там реабилитируюсь. Как бы мне плохо не было, неважно физически ли или морально, в конюшне все это куда-то уходит, исчезает.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2010, 14,42:33 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Stella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, Краснопресненская
  • Звёздочка
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #85 : Октябрь 20, 2010, 16,35:29 »
victory80, спасибо за теплый и проникновенный рассказ о Хирме :) Удачи Вам во всем!
You are never  given a wish without also being given the power to make it come true.
Мед с собственной пасеки! Тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=44055.0

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #86 : Октябрь 20, 2010, 16,58:23 »
victory80, спасибо за теплый и проникновенный рассказ о Хирме :) Удачи Вам во всем!


Спасибо  hb
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #87 : Октябрь 21, 2010, 10,47:45 »
Надюш! Ты молодец!
Сделать из такого заморыша - такую красавицу! Вот она это и чувствует, любит тебя! Хирма - замечательная.

А кот - проказник! Но красив! Мне очень нравится  shuffle

(может и мне темку завести про своих котов... а то ведь дети на выданье...)
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #88 : Октябрь 23, 2010, 21,00:10 »
Надюш! Ты молодец!
Сделать из такого заморыша - такую красавицу! Вот она это и чувствует, любит тебя! Хирма - замечательная.

А кот - проказник! Но красив! Мне очень нравится  shuffle

(может и мне темку завести про своих котов... а то ведь дети на выданье...)

Ну лошадку в красавицу превратила хозяйка конюшни. Замечательный и опытный человек. На предыдущей конюшне не смотря на мои каждодневные посещения и гавкания с персоналом, за пару месяцев уморили до такой степени, что начала болеть. Оттуда чуть ли не бегом бежали.

Кот... Это не кот. Это ОБОРМОТ, электровеник с шилом в попе и кучей методов в голове как напакостничать.

А про своих звериков тоже рассказывайте
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #89 : Октябрь 28, 2010, 00,00:54 »
Попыталась сделать фотосессию с чайником для наглядности размеров снова. Ахха... Щаззз... У кота шило в попе и это не Веник, это - электровеник с ускорителем.  Вот что выросло за месяц и 8 дней с момента тех фоток с чайником http://rat.ru/forum/index.php?topic=37630.msg1013968#msg1013968.








Ну и для наглядности то с чего все началось  str Прошел полтора месяца. Кот с этого фото и с фото "с чайником" как то у самой не вяжутся, что это одно и то же животное. Уже даже забылось то существо. http://rat.ru/forum/index.php?topic=37630.msg1008171#msg1008171

« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2010, 00,13:01 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #90 : Октябрь 28, 2010, 02,40:27 »
ну вот, настояшший кот получился!))) шкурка блестит, взгляд уже такой, хозяйский...)))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #91 : Октябрь 29, 2010, 23,16:27 »
ну вот, настояшший кот получился!))) шкурка блестит, взгляд уже такой, хозяйский...)))

Спасибо. А уж взгляд то даааа  ;D Теперь воюю за власть уже с двумя политическими звериными группами. И кто главная крыса и кто главный кот  ;D


Котя спал. Еще бы чуть попозже и поймала бы зевок во весь рот  ;D



Я - садюга. Ребенка разбудила. Нет мне прощенья  icon_lol



"Вот такой вот я! Любите меня, любите!"  ;D



"Как же ты мне надоела со своим фотиком..."   ;D

Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #92 : Октябрь 29, 2010, 23,31:46 »
Мордаха становится шире и наглее  ;D Все-таки он шикарный кошак   :-*
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #93 : Октябрь 31, 2010, 16,34:46 »
Ухх какая мордаха красивущая!!! Толстая,целовательная  :-* :-* :-*
*Шепотом* А можно я пару фоток своего подобрашки выложу?  ::)
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #94 : Октябрь 31, 2010, 16,43:06 »
Мордаха становится шире и наглее  ;D Все-таки он шикарный кошак   :-*
Точно! А пузико такое трогательное - с пя-а-атнышками....  :-*

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #95 : Октябрь 31, 2010, 22,17:56 »
Точно! А пузико такое трогательное - с пя-а-атнышками....  :-*

 ;D Когда прочитала твой пост, очень захотелось добавить, что пузо целовательно-тискательное. Но увы и ах. Мой кот состоит из зубов и когтей куда не сунься. Ну играет он пАнимаешь ли  ;D   ;D  ;D

А на морде у него крупными буквами написан характер  ;D
Posted on: Октябрь 31, 2010, 22,16:30

*Шепотом* А можно я пару фоток своего подобрашки выложу?  ::)
Можно, можно, можно. И побольше, побольше, побольше  ;D *Таблеток от жадности не предлагать*  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #96 : Ноябрь 01, 2010, 00,31:06 »
Тогда вот  :) Живёт у меня 2 месяца уже  ::) Подобран был блохастым,грязнющим и диким  :-\
Сейчас целовательное и ласкучее существо,собаку любит до умопомрачения и предпочитает спать
с ней а не со мной icon_lol  Назван Оливер,Олли.. Я его обычно Оликом или Оливкиным зову,правда если
напакостит всегда называю полным именем  :P Он уже привык что если хозяйка говорит Оливер,нужно линять  icon_lol Говорят что рыжие коты приносят удачу в дом. Надеюсь в нашем случае так и будет  :-*








У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #97 : Ноябрь 01, 2010, 09,30:28 »
Какой красавец!!! Просто   :-*   love2  wub
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #98 : Ноябрь 03, 2010, 08,11:31 »
Какой красавец!!! Просто   :-*   love2  wub
Спасибо большое)))
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё :*
« Ответ #99 : Ноябрь 05, 2010, 13,35:17 »
Кот делает каждый день пакостные подарки. В начале недели вытащил с верхней полки компьютерного стола hands-free (он же наушники, он же антенна для встроенного радио) от нового телефона и разгрыз в хлам провод. Сам то прибамбас не жалко, все равно валялся без дела, но факт такой наглости разозлил.

Вчера очень "порадовал" перевернутым цветочным горшком и рассыпанной землей. Ладно бы в комнате, на том окне, которое коту отдано. Так нет же. На кухне. Меня бесит, когда кот шляется по столу. Был отлуплен и оттаскан за шкирятник. Благо имел наглость туда залезть еще раз, а я успела его там, на столе, и поймать. Около получаса со мной не разговаривал, а потом пришел оповестить, что он пошел какать. Иди, мол, убирай...  ;D

Обои.. Ну и хрен с ними. Особо не дерет. Только в тех местах, в которых уже ободраны были крысами.

Начал доставать до прутьев клетки стоя на задних лапах. Теперь туда сует лапы. А крысы радостно пытаются эти лапы поймать на зуб... Крысам то вреда не причинит, прутья частые, а вот сам остаться с прокушенным пальцем может...
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...