Автор Тема: Беременные и крысы  (Прочитано 25894 раз)

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Беременные и крысы
« : Июль 26, 2005, 12,19:13 »
Собираемся "заводить" ребенка. Но есть девки две. Как они могут отнестись к появлению очень маленького человечка? И есть ли какие-нибудь аллергии или еще что-нибудь у беременных на крыс? Вообще кто что знает по этому вопросу?
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Беременные и крысы
« Ответ #1 : Июль 26, 2005, 13,52:51 »
Вообще, в наших рядах уже много народа нарожало малышни. аллергия бывает конечно, но очень редко. на моей памяти один случай. И то я не уверена, что там дело в аллергии было..... :( Так что рожайте на здоровье ! ;D Крысятинки отнесутся нормально, если о них не забывать тоже  ;)
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Беременные и крысы
« Ответ #2 : Июль 26, 2005, 13,59:34 »
Почему-то в семьях, где держат собак или кошек, такие вопросы реже возникают. А ведь разницы по сути никакой.

Думаю, вы сами не будете подпускать крыс к малышу, тогда и проблем с этим особых не возникнет. Крыса по сути будет до лампочки появление нового члена семьи, а он об их существовании и не узнает.
Если есть возможность поместить крыс в другую комнату - отлично, если нет - просто не оставляйте их без присмотра, чтобы они не могли даже случайно оцарапать или укусить малыша (ведь крыса, даже просто пробегая мимо, может царапнуть человека когтем).
Да и ребенок, когда чуть-чуть порастет, может дернуть зверя за хвост, или сделать крысе больно. Все-таки животных и маленьких детей лучше держать под присмотром.

Про аллергию - тут как повезет. Аллергия может возникнуть внезапно и на что угодно - у меня вот после родов вдруг проявилась жуткая аллергия на йод, кто такое может предсказать?

Основная проблема тут другая - будет ли у вас время заниматься крысами? Очень часто появление маленького человечка заставляет молодых родителей переключиться исключительно за ребенка, а крысы при этом будут безвылазно сидеть в клетках.  Готовы ли вы делить свое время между малышом и крысами?

Другая проблема - нужно будет проявлять большую осторожность. По себе знаю, что когда плачет ребенок, нам свойственно сломя голову нестись к нему или куда-то еще (за чистой пеленкой или соской, за детским питанием или водой), а тут надо помнить, что крысы бегают по полу и путаются под ногами.

Скажу честно, держать при такой ситуации крыс на вольном выгуле я бы не стала, а вот если крысы сидят в клетке и гуляют, когда ребенок спит или гуляет - это вполне реально.

Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Беременные и крысы
« Ответ #3 : Июль 26, 2005, 15,21:07 »

Основная проблема тут другая - будет ли у вас время заниматься крысами? Очень часто появление маленького человечка заставляет молодых родителей переключиться исключительно за ребенка, а крысы при этом будут безвылазно сидеть в клетках.  Готовы ли вы делить свое время между малышом и крысами?

С этим проблем не должно быть. У меня уже есть два пацана ( год и 3 года). Крысяк обожают и не обижают. Кстати не разу не замечала, чтоб у них возникало желание дергать животину за хвост. И как-то вроде получается аж втроем крысюхам внимание уделять.  Поэтому и назвала тему имеено так, а не "крысы и дети". В любом случае, спасибо за ответ и советы. :)
« Последнее редактирование: Июль 26, 2005, 16,55:29 от lena-g »
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Беременные и крысы
« Ответ #4 : Июль 26, 2005, 15,24:26 »
Почему-то в семьях, где держат собак или кошек, такие вопросы реже возникают. А ведь разницы по сути никакой.

В том то и дело, что кошек у меня было очень много, собака прожила 17 лет. И с этими "товарищами" я более менее знакома. Вот девок держу месяца 3 и первый раз в жизни. Вот и причина для возникновения такого рода вопроса. :)
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Беременные и крысы
« Ответ #5 : Июль 26, 2005, 15,57:10 »
А помоему сидя дома с маленьким ребенком всегда можно найти немного времени и для крысиков.... Это все таки не работа, когда человека по 12 часов дома не бывает...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Беременные и крысы
« Ответ #6 : Июль 26, 2005, 16,03:03 »
melamory, я с вами согласна полностью, но, к сожалению, знаю и примеры обратного. Именно поэтому считаю, что человек должен взвесить свои силы заранее. Чтобы потом не страдали звери...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Natazh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #7 : Июль 26, 2005, 21,13:17 »
У меня есть знакомая семья, там тяжело больна девочка, так они приобрели крыску, т.к. прочитали, что крысы хорошо влияют на интеллект ребенка, теперь лечу и ребенка, и с советами по крыске помогаю ;)
Наташа без Масяни

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Беременные и крысы
« Ответ #8 : Июль 26, 2005, 21,30:17 »
Natazh, а где они прочитали про такое? Если в и-нете, не могли б узнать поподробнее где искать?
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Беременные и крысы
« Ответ #9 : Июль 26, 2005, 21,36:06 »
melamory, я с вами согласна полностью, но, к сожалению, знаю и примеры обратного. Именно поэтому считаю, что человек должен взвесить свои силы заранее. Чтобы потом не страдали звери...
Cвет, да ладно тебе...
У меня Катя такой вредной была (щас не намного лучше), что обеды себе устраивала по полтора-два часа. То бишь в 12 ее начинаешь кормить, а она минуту ест, 5-10 спит. А только стоит отойти, то визгу.... Словом, привязывала к себе канатом.  Да еще и ночью есть требовала, и вставала с петухами. И подгузники в то время не про нашу честь были - вместо них марлевые прокладки, которые моя ненаглядная только и успевала увлажнять, а я только успевала их стирать, да гладить... И пара собак на моей шее сидело и жратва для нас и свекрови со свекром, плюс уборка (блин, как вспомню...) Но собак то я в то время не забрасывала (тогда еще крыс не держала), даже в мыслях не было их куда-то пристроить.
« Последнее редактирование: Июль 26, 2005, 22,38:34 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Natazh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Москва
Re: Беременные и крысы
« Ответ #10 : Июль 26, 2005, 22,06:42 »
Цитировать
Natazh, а где они прочитали про такое? Если в и-нете, не могли б узнать поподробнее где искать?
Точно не знаю, уточню, тогда напишу
Наташа без Масяни

meemzi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: г. Минск
  • привет всем хвостатым и бесхвостым
Re: Беременные и крысы
« Ответ #11 : Январь 21, 2010, 00,56:40 »
а у меня вопрос немного другой тематики:
Ходят слухи что беременным нельзя уберать кошачии туалеты, иначе можно зарозиться токсоплазмозом.  Так вот меня интересует а с крысами бывают ли такие же проблемы?
и вот вы например что уже родили, когда у вас были крысы, вы соблюдали какие небуть меры предостарожности?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Беременные и крысы
« Ответ #12 : Январь 21, 2010, 01,02:26 »
Ну, руки мыть после уборки клетки не помешает. А в остальном... чем вы собрались заразиться, погладив вашу декорашку?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Беременные и крысы
« Ответ #13 : Январь 21, 2010, 01,26:26 »
Опасности заражения токсоплазмозом от декорашек нет.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Беременные и крысы
« Ответ #14 : Январь 21, 2010, 10,53:22 »
На тему токсоплазмоза и котиных туалетов: у меня есть очень большое подозрение, что гораздо опаснее ездить (особенно беременным) в нашем общественном транспорте, чем убирать лоток своей кошки  ::)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Беременные и крысы
« Ответ #15 : Январь 21, 2010, 10,55:32 »
а у меня вопрос немного другой тематики:
Ходят слухи что беременным нельзя уберать кошачии туалеты, иначе можно зарозиться токсоплазмозом.  Так вот меня интересует а с крысами бывают ли такие же проблемы?
и вот вы например что уже родили, когда у вас были крысы, вы соблюдали какие небуть меры предостарожности?
Никаких дополнительных мер, кроме обычной помывки рук после чистки клетки. Все 9 месяцев с крысами обнималась и целовалась, и из своей тарелки угощала  ;D

LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Беременные и крысы
« Ответ #16 : Январь 21, 2010, 10,59:27 »
На первой стадии беременности у меня появился Рублик, через месяц Гаврюшик, а еще через месяц Носька. Я их целовала, они бегали у меня по животу (кстати, очень удобно, живот на тот период являлся подставкой для крыс ;D) Вообще никаких проблем не было. Родился Димка. Все тоже было отлично. Единственно, в годик у него появился дерматит. Я очень переживала, потому что родственники винили в этом моих питомцев. Сходили к хорошему аллергологу. Оказывается, крысами вообще тут не пахнет - просто пищевая аллергия. Вылечили быстро и зажили счастливо с ребенком, и с крысами.
Вообще, в деревнях как детки росли - и коровы, и свинья, и лошади, букашки там всякие, травки... И не знали что такое, эта аллергия. Вообще, с самого начала нужно у ребенка иммунитет вырабатывать, ато городские совсем хилые стали ;)
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Беременные и крысы
« Ответ #17 : Январь 21, 2010, 12,28:33 »
Не знаю, что сказать, пока еще не планирую детей, но моя хорошая подруга (она, кстати, обитает на Буме) заядлая крысолюбительница. Родила недавно детишку, а незадолго до родов взяла к своим двум недавно приобретенным сестричкам еще двух крысят. Так что будучи в положении у нее в доме появилось 4 лапочки крыси. И вроде она негде не жаловалась на крысиков.
А если касательно меня, то я астматик и аллергик я от рожденья, не скажу, что совсем нет аллергии на крыс, но при правильном их тисканьи  ;) все нормально. Главное, без фанатизма.
Потому, если особо аллергии нет, не переживайте, крыси наоборот будут вам в радость в такие дни.  yahoo Удачи вам и крепкого малыша!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

NorikIYa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Москва, м. ВДНХ - Мосфильм
  • Живи, люби, твори, мечтай...
    • Имя: Татьяна
Re: Беременные и крысы
« Ответ #18 : Январь 21, 2010, 15,25:56 »
Во время моей беременности у меня было 4 крысы, за которыми нужно было убирать, лечить, кормить, любить и целовать! все это я и делала. сначала я тоже переживала, но потом, почитав форум, поняла - напрасно! Самый большой страх был, когда где-то на 7 месяце беременности я лечила своего Вилли, и после того, как сделала ему укол, этой же иглой задела и себя, пошла кровь. Но и тут меня успокоили форумчане, что все будет хорошо. Так и вышло. Вот только Вилли меня из роддома не дождался... умер за 2 дня до моих родов  :'( Сейчас у меня только 2 крысы. Целый день дома только я и дочка. Каюсь, внимания к крысам стало меньше - раньше они часто были у меня на руках - теперь это вольготное место за ребенком. Но и при всем при этом, при любой возможности стараюсь не обделять старых друзей заботой и лаской. К ребенку крысиков не допускаю - она очень маленькая, да и аллергия есть (правда, не на шерсть). А вот у меня у самой во время беременности появилась аллергия на шерсть - после крысиков появлялась крапивница на руках, все чесалось. но меня это не особо напрягло. сейчас все прошло.
[Норочка], [Ларри] [Вилли], [Шуберт], [Моня]- мои крысы в моем сердце

hlorka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Свердловская обл.
  • Крысота спасет мир
Re: Беременные и крысы
« Ответ #19 : Январь 21, 2010, 19,33:28 »
Вообще это уже наболевшая тема, беременные, новорожденные и животные. Сначала заводим зверушку, а потом начинается, возьмите люди добрые кошечку( собачку, крыску, птичку) из за того что животные и ребенок, (ах, а вдруг алергия?) несовместимы.
Заявляю, все это бред. У меня ТРОЕ детей выросли в стае кошек, собак, грызунов, никаких аллергий, простудных заболеваний и всяких болезней. Глистогоню всех (зверей и людей), раз в квартал.









Животных у нас всегда было много и они все члены семьи и никогда не возникало мысли избавитсяот них по причине рождения ребенка.
Мой дневничок. Крысинная дюжина и Тринадцатый.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33174.0