Автор Тема: Дядя Рат и все-все-все  (Прочитано 364263 раз)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Дядя Рат и все-все-все
« : Октябрь 15, 2008, 23,13:40 »





Дом без крыс - это не дом. Я не смогла выдержать и недели... А ведь хотела же хоть немного подождать, потом тщательно выбрать крысяток... мальчишек... троих... хороших... ласковых... лизучих... В результате - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21603.0

И все таки он кусается  ;D!

Итак, первый раунд. Состоялся почти сразу по прибытии. Сначала Рат обследовал клетку. Облазил гамачки, порылся в кормушке, выел оттуда семечки. Потом долго задумчиво изучал открытую дверь. Наконец выбрался. Сходил на плечо, слез, обошел несколько раз вокруг клетки. Нашел путь на кровать. Долго внюхивался в одеяло. В процессе внюхивания раздулся как шарик и бросился в атаку на мою руку. Рука была злостно покусана. Рат злостно отловлен, перевернут пузом кверху и нафычкан в морду, после чего со всех ног удрал в клетку и улегся сиротствовать в опилки. Честное слово, я почувствовала себя какой-то сволочью. При моем приближении это несчастье закрыло глазки, и даже сделало вид, что вот-вот перевернется пузом кверху самостоятельно…

Ночью была полная тишина… Меня просто поражает, какой этот ребенок тихий. Свободно-выгульный Касенька по ночам грохотал, как танковая дивизия на марше, а тут в клетке, где столько вещей, которыми можно греметь – и тишина…

Второй раунд был утром. Прошел примерно по тому же сценарию. Сначала приличный Рат выходит из клетки, берется на руки, гладится (кстати, гладится он совершенно не умеет. По-моему он просто не понимает, зачем это надо), отправляется на кровать, где в процессе бегания, прыгания и обнюхивания окружающего мира превращается в монстра. После покусания руки монстр был отловлен – замучен – сбежал изображать сиротинушку.
« Последнее редактирование: Май 25, 2014, 10,45:41 от moni »
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Как же хорошо, что Рат наконец-то обрел хозяина lad358
Все будет хорошо! Главное Ваше желание подружится со зверем и немного терпения! Не сладкая жизнь была у парня...
Желаю Вам всего самого наилучшего!
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

caterpillar99999

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Проспект Вернадского
  • можно Гусеница
 :D moni, может ник поменять на Орнеллу Мути?
Скоро я стану прекрасной бабочкой, и тогда все будет совсем по-другому!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Спасибо вам! Я бы сказала, что у нас даже прогресс есть...

Третий раунд нашего побоища состоялся сегодня вечером. Я предусмотрительно руки этой морде не давала, поэтому удалось обойтись без дешевых спецэффектов в виде кровищи на полкомнаты. Зато меня укусили сквозь рукав. Получили внушение и убрались в клетку, где и засели. Робко выгдядывая сквозь решеточку. Были выпущены на поруки. Побегав минут двадцать, попытались опять напасть. На этот раз не сломя голову, а аккуратно прикусили. На мое строгое «Рат!» тут же отскочили в сторону и принялись кусать одеяло и фычиться на него же. Попытки покусания за вечер (а гуляли мы часа два, если не больше) повторялись несколько раз, но были такими же аккуратными. Подходит Рат, прикусывает мне руку сквозь рукав и смотрит – что же будет дальше? Или вообще вдруг нафычится весь, смотрит на руку и хвостом мотает, как злобный кот. Я ему «Даже не думай!» а он два прыжка в сторону, и давай одеяло терзать. Мол, я не на тебя это вовсе…
Если дальше пойдет такими темпами, то я надеюсь, все свои агрессивные наклонности (которые у него все-таки есть) Ратти будет выплескивать на одеяло и подушки, а не на мои руки ;D. А со временем глядишь, успокоится ребенок, и совсем хорошим станет. Так-то он умница. Ему просто нужно дурь повыбегивать, и понять, что его никто никогда на обидит., а мы над этим работаем wub
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
:D moni, может ник поменять на Орнеллу Мути?


;D
Пожалуй, стоит... Тем более, что у меня это строптивый номер два.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Кстати, даже интересно, у кого нибудь еще крысы хвостом мотали? Потому что я такое впервые увидела. Из троих, что у меня были, никто так не делал. А этот разве что по бокам себя не хлестал, лежа в засаде. Я даже немного не поняла что это было.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Поздравляю Рата с обретением новой семьи. Следила за его судьбой в теме в отдам-продам. Вы - молодец, что решились взять такого харАктерного парня. Удачи вам обоим и взаимопонимания.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
И я поздравляю Ратика и Вас с таким приобретением! Вам терпения побольше, а Рату спокойствия и стать самым любящим ручным, ласкательным крысом.
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Бывает, что бьют хвостом по кошачьи)))
Вам удачной кампании по укрощению!
У меня был такой вариант - приехал ко мне крыс 7 месяцев, нежный и ласковый и с прежней хозяйкой, и с заводчицей, у которой пересиживал, пока руки искались...
Руки нашлись (мои) и первое, что этот господин сделал - обошел кругом, напушился, залез на руку и закусил. Сначала слегка... В процессе заталкивания в клетку все глубже и глубже впихивал в руку свои стамески...
Я, дурочка, совершенно была не готова к такому повороту, даже ни газеты, ни тряпки под рукой не было...
Ну, потом поругались пару раз еще, в первый он еще умудрился цапнуть, во второй уже нет (моя квалификация укротителя росла ;)). Потом я уже не давала ситуации дойти до критической точки... пару-тройку раз в день спокойно и решительно брала, вычесывала, целовала в пузо (сначала орал возмущенно на меня...), чуток походит (не давала залезать на руку сверху - он так кусал) и - в клетку! Чуть намек на пушение - фырчание - в клетку!
Теперь у нас любовь love2.
Чего и вам желаем! ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
У нас четвертый раунд на подходе  ;). Рат проснулся, клетка открыта, ждем-с. Пока что из открытой дверцы лизал мне пальцы – скромно, правда, но сам факт приятен :).
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Kassiopeja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Москва, Алексеевская VS Люблино
  • Ангельское терпение требует дьявольской силы
Вот оно доброе сердце и терпение :) Скоро будет не только пальцы лизать, а лезть целоваться ))) Удачи!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
А кусаться хо-очется ;D. Очень хочется! За эти 10 минут, что Рат гуляет, меня пробовали укусить раз шесть ;D. Очень аккуратно, глядя на меня, прикусывали за палец, и , услышав "нельзя" сразу же отскакивали, все такие расфуфыченные, и начинали или чесаться, или грызть одеяло. Боюсь, с такой сублимацией он себе всю попу расчешет, мне его жалко будет... Сижу вот, думаю, что бы ему такое купить для погрызания? Образ врага, так сказать...
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

caterpillar99999

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Проспект Вернадского
  • можно Гусеница
Удачи! Создать образ врага и переключить на него - мысль хорошая, на мой взгляд, м.б. игрушку какую-нибудь мягкую, только без вашего запаха.  Не сомневаюсь, у вас будет крепкая дружба со взаимным уважением.
У меня бъет хвостом младшая девка при контакте со старшей (не подселены). Хвост дергается, как кошачий.
Скоро я стану прекрасной бабочкой, и тогда все будет совсем по-другому!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Я скорее думала о какой нибудь кости из жил, которые для собак продаются. Мягкая игрушка вряд ли вызовет интерес, она почти ничем не пахнет.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
а теперь расскажите, как это вы не отдергиваете
руку при попытке покуса?я вот, никак не преодалею...
с собакой - без проблем, а вот этой "мелочью"....
и фоточек бы? shuffle
вы, канешна, молодец... ;D
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Зато я очень громко кричу  ;D
К тому же на него внушение подействовало, и он не бросается, а тихо так крадется, когда голова тянется вперед, а попа пятится назад. Сразу видно, крыс идет кусаться, зная, что нельзя ;D.
Фотки будут. Вот куплю пленку, и чтоб погода солнечная была, а то у меня без вспышки :(,постараюсь нафоткать гуляния по кровати.
Кстати, у нас случилось страшное ;D. Рат нашел дорогу на стол. Сейчас сидит со мной на кресле, ест честно украденную печеньку (просьба не волноваться, печенька диетическая с отрубями ;), другие бы я не оставила там, где достать могут)
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Вообще, он на самом деле ужасно ручной. В том смысле, что щемится на руки, вместо того, чтобы гулять по комнате. Облазил меня всю. Когда я выходила из  комнаты, он сидел под дверью, ждал, когда вернусь. И бежит на зов сразу же. Еще бы не монстрячился, цены бы ему не было.
А еще любит крепкий чай. Еле чашку отобрала :).
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Здорово как!, Рат обрел мамочку... Поздравляю...
Укрощение строптивого... гы... все у вас получится...  :)
Удачи, делитесь опытом... ждем рассказов...
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
с характером - это даже интереснее  ;D moni, покажите хоть строптивого ;)
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Его старые фотки в темке, ссылка на которую в начале. А новые будут не раньше следующей недели.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]