Автор Тема: Дядя Рат и все-все-все  (Прочитано 364072 раз)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1160 : Ноябрь 16, 2010, 18,41:46 »
Ну всё, набежали говнюсьи защитницы.. ваши бы уши ему на растерзание ;D
Этот "простяк-добряк" на днях опять ночью с воплями летел из клетки, потому как вышибли. И за дело ж вышибли, снова до кого-то докопался. Зато ко мне примчался, прижался нежненько и жалей его, наглаживай. И вот в кого оно такое дурнэнько :P?

И Зарь растёт така ж кака. Разве что известно в кого ;D. Там в известном месте не шило и не пружинка, а целый реактивный двигатель. Так что поцеловать врядли получится :P. Оно орет возмущенно-дурным ором и удирает. Правда сразу же возвращается и лезет на руку с покусашками.

А Бибочка только на вид беззащитный. Постоять он за себя может. Зато нежный очень. Почесаться, полизаться, пальцы повыкусывать наперегонки с Конфуцием.

С Яношем мы стараемся, едим таблеточки, витаминки всякие. И обвешиваемся мокрыми полотенцами. Потому как хрюки у него скорей всего не по болезни, а сезонное.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1161 : Ноябрь 16, 2010, 19,28:26 »
moni, а у Ваших крысяв всегда клетка открыта или же только когда Вы целенаправленно выгуливаете их? :) Просто из любопытства спрашиваю. :)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1162 : Ноябрь 16, 2010, 19,34:03 »
Днем всегда. На ночь – Янош всегда открыт, остальные когда как. Иногда закрываю, а иногда мне их банально лень по углам отлавливать. Но у меня в комнате крысам даже если очень постараться, влезть особо некуда, провода все убраны, зато валяется куча тряпочек в которых можно радостно копаться.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1163 : Ноябрь 21, 2010, 11,06:19 »
Про Ёсю и нычки:
Под утро переворачиваюсь на другой бок и просыпаюсь от возмущенного "пфффффы". Засовываю руку между одеял (я под двумя сплю, крысы если в постель лезут, то под верхним тусят), нащупываю. Оно пищит и цопает за палец. Еще нащупываю. Оно пищит еще возмущеннее и опять цопает. Включаю свет посмотреть: оказывается дети натащили нычек и попрятали их в пододеяльнике; сидит бедный Ёсечку, и пытается печеньку сквозь пододеяльник выкусить. Пришлось его в пододеяльник засунуть :P

Про Говнюхеля:
Последнее время господа под утро повадились Мусечку из клетки вышибать, потому как достал он их там жестоко. И я их понимаю.
5 утра. Сплю. Мухель:
Пусти меня под одеяло! Выпусти меня из-под одеяла! Убери локоть туда! Нет, не туда а туда. ДА ОБРАТИ ТЫ НА МЕНЯ ВНИМААААНИЕ!!!!!!! Я ЖЕ ПРИШЁЛ!!!! Это моя подушка! Одеяло подверни! Не туда! Убери локоть отсюда! Да не туда убери! НУ ПРОСЫПАААААЙСЯ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!
И так до бесконечности :P
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1164 : Ноябрь 21, 2010, 11,53:36 »
сидит бедный Ёсечку, и пытается печеньку сквозь пододеяльник выкусить.

 ;D Ой, бедняжечка)))

Пусти меня под одеяло! Выпусти меня из-под одеяла! Убери локоть туда! Нет, не туда а туда. ДА ОБРАТИ ТЫ НА МЕНЯ ВНИМААААНИЕ!!!!!!! Я ЖЕ ПРИШЁЛ!!!! Это моя подушка! Одеяло подверни! Не туда! Убери локоть отсюда! Да не туда убери! НУ ПРОСЫПАААААЙСЯ ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!
И так до бесконечности :P

 ;D Определённо крыс очень настойчивый. ;D
Posted on: 21-11-2010, 10:52:27
А как ночью себя ведут крысы, спя с хозяйкой в кровати? У крыс есть риск быть раздавленными или они ведут себы умно и не лезут близко к спящей хозяйке?

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1165 : Ноябрь 21, 2010, 11,57:32 »
А как ночью себя ведут крысы, спя с хозяйкой в кровати? У крыс есть риск быть раздавленными или они ведут себы умно и не лезут близко к спящей хозяйке?

Ох ребятки, не рискуйте... Они-же предпочитают в куче спать - так теплее... Так что риск есть (и не маленький)
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1166 : Ноябрь 21, 2010, 12,05:52 »
Во-первых, они со мной в кровати не спят. Крысы, они не дурные, им спать с человеком неудобно. У них свои гамаки есть. Они в 10 вечера уже уходят к себе в клетку, и до утра их не видно и не слышно. Во-вторых, они когда ко мне приходят, под моё одеяло не залазят, у них своё есть. А если хотят залезть, то это им сначала меня разбудить надо, чтобы я пустила. И чаще я младшую клетку на ночь прикрываю, а под утро открываю, когда Муся дверь начинает ломать, и дальше уже просто валяюсь под все эти крысиные скачки, пока все стадо не соберется. Все собрались – значит пора кашку идти делать.

З.Ы. MrMonster, мальчики в этом отношении все-таки сильно отличаются от девочек, они и ленивее (ночью спать надо, у себя, в тепле и комфорте, а не рядом с этой, которая шевелится и весь фэншуй рушит!), и крупнее намного, их чувствуешь сразу, только они на кровать запрыгивают. Вообще из всех моих парней, только один со мной спать любил. Я поначалу боялась жутко, что придавлю, но он всегда так удачно пристраивался, или возле плеча, или подмышкой, а чаще руку мне ладошкой вверх переворачивал, и и туда ложился сколько помещалось, что я его чувствовала, и у меня с ним рефлекс выработался – я сплю очень чутко, и каждый раз переворачиваясь, просыпаюсь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2010, 12,17:02 от moni »
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1167 : Ноябрь 21, 2010, 17,37:52 »
Какой Мухель однако  ;D А про Ёся умилило  :-*

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1168 : Ноябрь 21, 2010, 17,42:45 »
Какой Мухель однако

Ну не зря ж он Говнюхель, однако ;D

А Ёсечка с возрастом становится все больше и больше на Дядюшку похож. Так же возмущается, если что не по нему, топает ногами и ругаеццо, сладенький мой :-*
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1169 : Ноябрь 21, 2010, 20,35:19 »
Ой обожаю таких пронырливых крысачков!
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1170 : Ноябрь 24, 2010, 14,24:50 »
 hb Братишку Акакия МакМурдовича с пятью месяцами! hb

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1171 : Ноябрь 27, 2010, 16,58:15 »
Мухель молодцом, как то внимания от сонной хозяйки добиться то надо) В обнимку с мамкой поди лечше, чем на полочке, когда тебя вышибли. А из под мамкиного одеялка можно и язык важным господам показывать ;D
Есечка, чудушко, нычку детскую нашел)))) умилило очень.
У меня 2 крыски (девочки) были, с которые с нами спали в кровати. причем сон полноценный, всю ночь, с одной побудкой на покушать. Так вот, сон становится очень чуткий, и как то все больше в одной позе))
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1172 : Ноябрь 28, 2010, 11,46:09 »
да-да, и меня мальчишки иногда будят - только лапками упрутся в меня (даже под одеялом во время дневного сна) - я сразу просыпаюсь - ощутимо, если 600 гр на тебя становится  :-*

по поводу хрюков Яноша - может и правда воздух сухой? У меня Укроп свистит иногда, пожил недельку в зале с аквариумом - совершенно ни одного звука не издал... надо срочно увлажнитель покупать
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1173 : Ноябрь 28, 2010, 13,20:01 »
Мухелю любви и общения хочется. И докопаться до кого-нибудь. А его все бьют за докопательства, только я не бью (и то подумываю начать ;D), вот он и лезет. Щипаться научился, поганец. Больно.

Про Яноша: это не воздух. Пропили мы с ним юнидокс, и все сопли прошли. Так что простыл мой мальчик. Зато теперь вылечился, скачет радостно, гоняет детей и бегает на разведку. На днях его опять Ёся побил. Крику было много, но последствий никаких. Все целы.

У Ёси последнее время фишка: идёт кто-то мимо – укуси за попу. Уже всех закусал, теперь его обходить стараются все, кроме Конфуция. Конфуций проскакивает мимо, притопывая правой задней, как норовистый лошадк ;D
А за детей я Ёсю ругаю. Говорю: иди сюда, ругать буду! И Ёся идёт. Бровки насупливает, личико отворачивает – но идёт. Переворачиваю – он говорит пффффы и лапкой отбрыкивается :-*

МакМурдович – наглый рррррыжжий поганец ;D. Скачет, играется, тиранит меня, Мухеля, и всех, кто попадается на пути.

Зарь с Бибочкой растут. Уже такие все из себя крысы. Быстрые и шустрые. Заречке больше поскакать-побеситься, и МакМурдовича за попу покусать. Бибочке – побольше ценных вещей собрать. Любимое место – мешочек с тряпочками. Бибс там бы и жил.
Еще капаем Бибочке глазки – были у врача, нашли в правом катаракту. Возможно, врожденная, потому что видел он с самого начала катастрофически плохо. Посмотрим, что из лечения выйдет.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1174 : Ноябрь 28, 2010, 16,35:15 »
Бибочка хозяйственный мальчик, солнышко, все добро наращивает ;D Выздоравливайте ваш глазик скорее.
Мухелю отдельная нежная поцалумка в пузявку :-* :P
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1175 : Ноябрь 28, 2010, 17,25:56 »
Поздравьте меня. Я счастливая обладательница кого-то маленького, тощенького и чихающего. Теперь придётся лечить и откармливать :P
Нашла я сие на улице, отважно топающим прямиком к проезжей части. Поймала, засунула под куртку, после чего оно категорически сказало, что с меня оно не слезет :). Вот так и сижу, с рукой в клетке. А оно на ладошке.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1176 : Ноябрь 28, 2010, 17,28:43 »
Какая вы молодец!  hb Здоровья малышу.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1177 : Ноябрь 28, 2010, 17,29:47 »
Поздравляю!  :) А пол этого ОНО узнать можно?  :P
Хорошо, что ОНО попало в хорошие руки... тем более что слезать с них не собирается...  ::)
Корми и лечи теперь, раз оно тебя нашло...  ::)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1178 : Ноябрь 28, 2010, 17,36:11 »
Пол я пока сама понять не могу. Вот подрастёт чуток.. Хотя, похоже что мальчик (я на это надеюсь)
Ест печеньки, размоченные в молоке. Немного полизал кефирчику и сгрыз зёрнышко. Завтра к врачу пойдем. Как лечить такую козявку я слабо представляю.



Ребенок отогрелся, освоился, строит гнездо из моей банданы. Кажется, чихает поменьше, ттт. Очень хочется надеяться, что мы здоровенькие, и всё у нас обойдётся.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2010, 18,09:50 от moni »
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1179 : Ноябрь 28, 2010, 18,24:16 »
    А какого ОНО роду-племени? Пасючонок или декорашка? Масти какой, агуть?