Автор Тема: Остренькие коготки  (Прочитано 19198 раз)

DarkRose

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Город: МОСКВА
  • 8(926)777-09-67
    • Имя: Дарья
Остренькие коготки
« : Февраль 07, 2012, 17,26:26 »
Здравствуйте Уважаемые форумчане, хочу поведать Вам историю любви человека и крысомордочки...
Для начала хочу представиться

Это как Вы поняли я, а вот и моя история...
История этой безграничной любви началась в детстве, когда я училась в первом классе. Мама подарила мне крыску, она была безумно ласковая, умная и красивая мордочка; хотя у нее и была клетка, но ей больше нравилось жить под ванной, там у нее были целый хоромы, которые она делала из тряпочек, она очень расстраивалась когда я их все забирала для постирушек. Этот милый звереныш обожал плавать, когда я принимала ванную она запрыгивала ко мне или когда кто-то умывался она наравила прыгнуть в раковину, спала она всегда со мной. А самое что интересное и забавное у меня еще была кошка, которую я недолюбливала, потому что она была безумно злая и агрессивная, кидалась на ноги, сильно царапалась, но она безумно боялась моей крыски, которая была во много раз меньше, крыска её гоняла, кусала за уши, что только не вытворяла, кошка даже слова не произносила в ответ, смирно лежала и терпела все издевательства, даже самые изощренные - когда ей очень больно кусали подушечки на лапах. Вот такая вот история, прожила она долгую и очень счастливую жизнь, умерла когда я закончила 4 класс. А самый интересный факт в этой истории, который я узнала совсем недавно, что моя Мыша была мальчиком, мне об этом поведала мама, когда мы вспоминали про Мышу, она рассказала что через какое-то время после того как они мне её подарили у нее вылезли яйца и они очень над этим смеялись (вот они злыдни), а я вот все вспоминала её, никаких яиц не помню хоть убей.   
После этой истории я очень долго не хотела никаких животных...
Первая кошка сбежала, когда родители были на Байкале, они брали её с собой.
После этого у нас долгое время не было никого, пока не произошел ужасный случай безответственности.
Мамина подруга Юлия подарила своим детям двум мальчикам кошку, они над ней просто издевались, подрезали ей кисточки на ушках и хвосте, брызгали лосьоном для тела, не удивительно что она мстила им прямо на постель, Юлия на всё это злилась и ругала кошку, хотела выкинуть, она тогда ещё не знала что  творили её детки, когда узнала пожаловалась маме. Когда мама всё это услышала у неё был шок и она в срочном порядке забрала кошку домой, вот так у нас появилась Бэллочка.


Через 2 года после этого я поступила в колледж и начала встречаться с парнем.
После приблизительно двух лет наших отношений и моих рассказах про моих животный мой парень решил мне подарить крысюка, мы поехали с ним в зоомагазин "Бетховен", который находится на щелковском шоссе, там сидела одна одинокая крыска уже явно не крысёнок и отдельно маленькие крысятки, только они были непонятные наполовину лысые, наполовину волосатые, все в плешках, я спросила сразу про одинокую крыску, мне сказали что она осталась одна потому что уже не крысёнок и её брать не хотят и если её не купят в скором времени, они её скормят удаву, а удав у них сидел в огромном аквариуме был очень жирный и длинный. Я не раздумывая её забрала, мы приобрели ей хорошую клетку, разные гамачки и штучки для развлечений и питания, так она оказалась у меня. Я была на 7 небе от счастья.
Вот моё чудо



Это была просто чумовая крыска, она сама открывала клетку, если я пыталась её чем либо закрыть, завязать веревкой, закрепить скрепкой, это была не помеха всё разгрызалось, выпрямлялось. Грызла она все подряд: гамаки, одежду, провода, обуви и т.д. От покупки гамаков я частично отказалась, всё стала шить сама, потому что этот пасюкатор сгрызал гамаки приличной стоимостью за пару дней. А однажды был ужасный случай для меня, купила я себе пиджак (у меня с пиджаками проблемы, очень трудно подобрать и вот я наконец нашла то что надо, просто влюбилась в этот пиджак, купила к учебе специально) одела всего 1 раз, поехала провожать родственников, сначала хотела его одеть, а потом оставила и кинула на кровать без задней мысли, когда я вернулась домой и увидела что произошло с пиджаком у меня было чуть ли не обморочное состояние, это было решето, а этот гнус поджав уши лизала мне лицо и попискивала!!! Правда после моей истерики Мыша перестала грызть мои вещи. У нее был наверное один единственный гамак, который она не сгрызла, она его обожала потому что он был норковый, она вообще любила норку, обожала спать на моей шубе.
Когда я ложилась спать она всегда прибегала ко мне и грела меня. Утром это вообще каламбур происходил, раньше всех просыпалась мама, Мыша просыпалась и начинала всех будить - лезть в лицо лизаться и щекотать усами, а кто был особо настойчив и не просыпался - начинала кусать   после того как все просыпались, она засыпала на самой большой кровати с довольной мордочкой кверху пузом 




Она вообще обожала когда я ей чесала пузико, она прибегала ко мне и заваливалась к верху пузом. А еще это был ещё тот гнус, она прибегала ко мне садилась на колени, проникновенно смотрела мне в глаза и в наглую писала на меня просто ручьём   
Она была очень разговорчивая и обожала декольте до такой степени, что на приёме у Малышевой чуть не запрыгнула к ней все туда же   
С Бэллой Мыша дружила, правда тоже её постоянно мучила, скорее даже не мучила, а играла, они бегали вместе по дому, дрались правда в шутку, вот такая участь в нашей семье у кошек, доминанты у нас крысюки. Бэллочка всегда вылизовала Мышу, а та наглюк переворачивалась к верху пузом и кайфовала.




Мыша всегда таскала у Бэллы корм, наташит ко мне под кровать все что в миске было и сидит довольная любуется. Обожала мне ногти грызть, я как-то уснула с прелесным маникюром, а проснулась с еще более красивым по Мышиным представлениям, все мои длинные ноготки были обгрызыны под корень причем очень ровненько, я была удивлена.
Ну у моей Мыши хорошие отношения складывались не только с Бэллой, но и Варей!!! Это собачка моего жениха.
Представляю Вашему вниманию Ватрушка Пупс Варюша - это лабрадор.



Правда первое их знакомство было не особо приятным Варюха чуть не съела Мышу, потому что та её за нос цапнула.
Моей Мыше завидовали даже люди, вот как она хорошо жила, я для неё делала всё, мне очень жаль что она так рано умерла, она даже не успела поседеть.
У неё была опухоль в репродуктивной системе и кровотечение, ей делали операцию по стерилизации и она просто не отошла от наркоза, умерла на последних минутах. Я никогда не смогу забыть момент перед операцией, на осмотре, она вела себя как-то по другому пыталась убежать от врача, все время вырывалась, я взяла её посмотрела ей в глаза и сказала что все будет хорошо и она поверила, успокоилась, это были мои последние слова ей потом она умерла на операции, хотя та и прошла успешно, она просто не проснулась cry cry cry  Это случились 17 декабря 2011 года в 17 часов по Москве.
Она была единственной и неповторимой, такой больше не будет, она была очень ласковой, но при этом нагловатой, это была крыса путешественница, она всегда была со мной, все кто знал меня и Мышу, шутили что это не питомец, а мой ребеночек.После её смерти в душе появилась ужасающая пустота, а сердце разбилось на кусочки.
А что было с кошкой, это вообще кошмар. Я когда домой приехала, кошка примчалась в коридор нас встречать, я крыску возила без перевозки она в декольте у меня переезжала, а все что нужно в поездке я брала с её сумочкой, и когда я зашла кошка все поняла, она осмотрела меня с ног до головы, потом на пуховик, потом опять на меня, и начала так кричать что я за неё испугалась, потом она ходила сама не своя, как меня увидит кричит, сейчас хоть отошла мой Бельчонок.
Вечная ей память, я знаю что теперь ей не больно,я люблю тебя моя девочка.





Остренькие коготки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47124.msg1370356#msg1370356
Мыша и Мыша вечная вам память, люблю Вас мои девочки.

DarkRose

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Город: МОСКВА
  • 8(926)777-09-67
    • Имя: Дарья
Re: Остренькие коготки
« Ответ #1 : Февраль 07, 2012, 17,49:11 »
С тех пор прошло совсем мало времени, но я чувствовала необходимость в этих прекрасных зверушках. Я сидела на форуме читала дневнички, я снова хотела найти свою Мышу, мне приглянулось воронье гнездо, я ей отправила сообщение, она мне посоветовала посмотреть темки с детками, я смотрела и всё было мило, но не то.
И вот я наткнулась на темку "H" ПДК «Fox hole», Honey Rats http://rat.ru/forum/index.php?topic=46216.msg1331690#msg1331690 и пропала мне так понравилась последняя девочка, я списалась и созвонилась с Людмилой (Lokypanter) и у меня появилась не одна, а целых две мордашки.
Ну начнем саму историю
Информация про Маму, Папу и Деток взята из темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=46216.msg1331690#msg1331690 Благодарю Людмилу (Lokypanter) за предоставленную информацию.
вечером 11 декабря  родились детки Женечки и Д'эркки 

Мама:
Fox Hole Ginevra, Agouti Irish Dumbo Rex, владелец Смирнова Л. (Lokypanter)
Fox Hole Ginger Bisquits
Девочка очень нежная ласковая и гиперактивная  мамочка из нее получилась заботливая и очень организованная 

Возраст на момент вязки 5 месяцев
Вес до вязки 310 грамм
Вес перед родами 430 грамм

Папа:
Fox hole D`Erkki Poikarotta Ässähai, Amber Irish Standard, владелец Жужлина С. (Sofiya)
Fox Hole Dasies
Цитировать
  "Уровновешанный крыс в полном рассвете сил. Очень ласковый с человеком, строгий с собратьями. От своего финского отца унаследовал размеренность в делах требующий быстрого решения...Все и всегда делает спокойно и с расстановкой. еще он офигенно красивый"

От себя хочу добавить, что наш папочка красуется на обложке каталога выставки Усатые Звезды 6 

Возраст на момент вязки 1 год.
Вес - 730 г

Сладкая парочка

Цель вязки: крысята окрасов: Amber, Champagne, Agouti
По шерсти Standard, Rex, по ушам Standard
По маркировкам Irish, Berkshire, Hooded

Дети:
Деток родилось 13, крысокучка весила 78 грамм.

Девочки:

6. Agouti Irish Standard , Fox Hole Hanna бронь DarkRose дома
7. Agouti Self(mm) Standard , Fox Hole Halley бронь DarkRose дома

Бронировать деток буду после открытия глазок и выбора алиментного крысенка. По домам детки поедут  с 15-го января.

справа девочки: агутьки, красноглазочки-рексики и стандартная красноглазочка
слева мальчики: агутьки-стандарты, красноглазик-рекс, агутька рекс
крысокучка весит 102 грамма 

Фефочки=) и тут не обошлось без сюрпризов


Девочки:
6. Agouti Irish Standard

7. Agouti Self(mm) Standard

черноглазые


Агутики:


Кушаем мамку

изначально было вот так, но стекло у дюны грязное и видно плохо 


6. Agouti Irish Standard


7. Agouti Self(mm) Standard


Гуляем:


нечего детю лежать где неположено 







Детки живут уже со стаей и всех достают 
Немножко фоток с прогулок:
Детки кушают:




6. Agouti Irish Standard, 53г Более темная агутька с двумя пятнышками на пузе, поскакуче-доставучий ребенок  у нее точно шильце в попе 



7. Agouti Self(mm) Standard,54г Более рыжая девочка с белыми пальчиками  малышка очень нежная и наручная=) обожает вылизывать пальцы и целоваться 



Подпольные имена Белка и Стрелка.
Теперь эти детки стали моими и я очень рада этому.
Они безумно милые и абсолютно разные, ну вот и мой фото отчет правда не весь
Белка (Agouti Self(mm) Standard , Fox Hole Halley) - спокойная, ручная, безумный трус, постоянно прячется;
Стрелка (Agouti Irish Standard , Fox Hole Hanna) - оторва, носится юлой, постоянно прыгает на Белку....








Что-то они совсем как мухи сонные, залезли в гамак и спят....а так хочется поиграть с ними и что-то не едят ничего....(((( скучают по маме малышки.

Это сама клетка, они в ней кажутся еще меньше.
Как и обещала сделала замер - 53х27х33
Одназначно будем расширятся, я все-таки думаю купить клетку про которую сегодня говорила.




Изначально Белка и Стрела облюбовали домик и на отрез отказывались от туда выходить, но интерес победил над ними...и они оказались в мягком и удобном гамаке на самом верху и решили что их путешествие законченно и засопели в две мордашки....


Это у нас Стрелка она более темная и оторва.



А это Белка она пугливая и спокойная.
Спасибо Женечки и Д'эркки и конечно хозяйкам за таких прелестных малышей!!!!!

Прошло совсем мало времени с тех пор как я забрала деток, но они уже стали совсем другие.
Обе целовалки, обнималки, любители декольте, вечно пачкаются в йогурте, у обоих шило в попе, которое появляется в зависимости от настроения, ужасные сони могут бежать неожиданно плюхнутся и уснуть вот такие вот креветки мои. Сначала я их назвала Белка и Стрелка, но теперь понимаю что им совершенно эти имена не подходят.....
Теперь та что потемнее Малышка, это у нас привереда,которая обожает залезть в мою кружку с разведкой.

А та что посветлее Плюшечка или Плюша, кушает как бегимотик, что не дашь все слопает.
Забавный факт девочки уже очень смышлёные, я им предлагала имена на выбор и сказала: - Если имя понравится пусть целуют, вот так и выбрали 

Ну вот и фотосессия на темном фоне.


это Плюша

это Малыша



Теперь фотосессия на диванчике
Две сестрицы








Плюша







Малышка



Разбежались по разным углам






Вечерняя тусовка в домике.......







Ну а эти фотки я сделала когда писала этот дневничок, мой девчонки сначала бегали как угорелые по столу, потом видимо устали, забились в коробку из под чайницы где теперь лежат ручки и уснули там.  фотки скидываю не по порядку...













И еще одна фотосессия








Ну вот девочки и начали проявлять характер, я так этого ждала...
Плюшка - это бегемотик, у неё уже пузико появилось небольшое, кушает прекрасно.
Малышка - это миниатюрная девочка, очень сильная превереда.
Ну а теперь паведую Вам о своих наблюдениях:
Предлагаю девочкам 2 миски, 1 с йогуртом, 2 с овсянкой:
Плюшка ест овсянку, Малышка йогурт.
Предлагаю каждой перепелиное яйцо половинку и арахис половинку:
Плюшка пробует яйцо и откидывает лапкой съедает арахис свой и Малышкин, Малышка не ест арахис не понравился, зато слопала целое яйцо.
А вот варенное куриное филе, которое давала сегодня на ужин слопали с таким удовольствием, что аж чавканье было слышно.
Детское питание не покупала, т.к. рядом с домом нет ничего хорошего, поэтому купила фрукты и решила сделать пюре сама, сделала микс из яблок,груш,дольки мандарина и граната, всё взбила в блендере отжала сок, дала девченкам отдельно сок, отдельно пюре так они нос стали воротить   пришлось самой съесть, благо что немного сделала - всего десертную чашку.
Клетка им категорически не нравится, особенно миски, любят лопать еду с рук, спать нравиться в подушках кверху пузиками или калачиками.
Сегодня утром устроили поигрушки напкгали меня до безумия, неожиданно начали носиться, драться, пишать, а как только я на них поворачивалась и смотрела они резко прекращали, только отвернусь снова и так несколько раз, только краем глаза смогла подсмотреть как они играются, потом остановиться не могла ужасно смешно, особенно когда одна стоит, другая резко подбегает и как в матрице ногой по мордасам, а потом гонки и прыжки друг на друга с неимоверной скоростью и как только повернусь к ним ресзко стоп и на меня такие глазюки невинные, - а что мы, мы ничего так стоим тут вынюхиваем 
У них безумно острые когти, я вся исцарапаная это просто ужас, а ноготки им не подстрежешь недадутся, а ногти как иглы и очень длинные, мне очень нравится что они ничего не грызут, тфу-тфу-тфу......тока меня на зуб пробуют, писают мало, хотя может и не замечаю, а вот какают они много, я их как-то покормила или они видимо долго терпели, может стресс был, так они меня в прямом смысле слова обстреляли какашек 20 было вот такие мы  , теперь ходим в туалет хорошо, девчонки выглядят прекрасно, уже подрасли и поправились,фотки скину позже, фотосессия будет в воскресение
Ну вот пока писала это сообщение меня в наглую описали, причем это было в первый раз!!!     и сделала это Малышка.

Остренькие коготки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47124.msg1370356#msg1370356
Мыша и Мыша вечная вам память, люблю Вас мои девочки.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Остренькие коготки
« Ответ #2 : Февраль 07, 2012, 18,57:51 »
C дневничком вас  hb hb hb
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

DarkRose

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Город: МОСКВА
  • 8(926)777-09-67
    • Имя: Дарья
Re: Остренькие коготки
« Ответ #3 : Февраль 07, 2012, 19,03:32 »
Вот я и наконец приобрела клетку
Furet Plus, Furat
Компания Ferplast немного модифицировала решетки в этой популярной клетке, а также изменила название. Теперь эта клетка для хорька называется Furat и поставляется в комплекте:
- полочка
- кормушка
- лесенка
- поилка
- гамак
- угловой туалет
Вместимость: 5 крысомордочек, но у меня всего 2 девочки.
Размеры:    80х50х70h см.
Но есть в ней огромный минус, в ней на передней решетке 2 дурацких крепления, потому я их стараюсь не открывать, потому что очень быстро стирается краска и гнуться прутики, а так всё просто великолепно yahoo yahoo yahoo
Девчонки оценили, когда я её собирала, они бегали как палоумные, а как только появились гамаки, они конечно же разбрелись по ним дрыхнуть.
Ну вот и фото для сравнения, что было и что теперь.....

Когда я увидела эту махину, сказать что была в шоке, значит ничего не сказать!!!!
Когда зашел курьер, я поначалу думала что не ко мне, думала столик журнальный может кто из соседей заказал icon_lol
Вот теперь надо ткани да пряжи прекупить для гамаков и коконов rukodelie :))
Да, и озадачила меня эта клеть, буду теперь шить, да вязать, да придумывать интерьерчик...





Клетка прекрасно вписалась в интерьерчик и журнальный столик прямо как влитой :)


Ну а дальше фотки про то как Плюшка и Малышка обживают домик... rsurp












Помывочные процедуры нам не страшны....

Ну хватит уже, спать охота...

Остренькие коготки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47124.msg1370356#msg1370356
Мыша и Мыша вечная вам память, люблю Вас мои девочки.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Остренькие коготки
« Ответ #4 : Февраль 07, 2012, 19,05:19 »
Сразу скажу, что я всегда была категорически против подстригания крысам когтей  nono У каждого заботливого крысовладельца есть своя "крысь-одежда"  :) Cвитер, там, или халат, облюбованный крысями  ;D Вариантов одежки много, просто не носите что-то с короткими рукавами, когда общаетесь с крысами. Когти у них и в прямь замечательные, не заметишь, как они "тату" тебе сделают  ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Остренькие коготки
« Ответ #5 : Февраль 07, 2012, 19,11:04 »
Новая клетка, на мой взгляд, хорошая, места должно хватить  :) Только я бы колесо убрала: во-первых крысам, как правило, это неинтересно, а во-вторых, есть риск сломать хвост в таком колесе. Можно еще часть клети чем-нить затемнить.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Остренькие коготки
« Ответ #6 : Февраль 07, 2012, 19,14:36 »
Колесико совсем не для крыс, они могут в нем лапками-хвостиком застрять  :-\

а к дверце постепенно привыкнешь=) мне когда в новой модификации девок на передержку привезли, по-началу было неудобно...

А подросли девицы знатно :-* :-*
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Остренькие коготки
« Ответ #7 : Февраль 07, 2012, 19,14:51 »
Я тоже использую именно такие навесные мисочки  :) Но крепко приматываю их к стенке, чтобы крысы не могли сбить.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Остренькие коготки
« Ответ #8 : Февраль 07, 2012, 19,17:42 »
Если уж ставить колесо, то большое и цельнодеревянное. Но крысам, в принципе, колесо не нужно.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

DarkRose

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Город: МОСКВА
  • 8(926)777-09-67
    • Имя: Дарья
Re: Остренькие коготки
« Ответ #9 : Февраль 07, 2012, 19,36:54 »
Про колесо сразу могу сказать, оно не двигается, я не знаю почему, когда я покупала розовую клетку оно было там, я его с трудом сама могу прокрутить, внутрь его они не залазят, только сверху, используют как элемент перехода на другой предмет. Я его туда временно воткнула, так сказать пространства, много лишнего на мой взгляд было. Я просто неожидала таких размеров, вот теперь столкнулась, буду думать, что приобрести, связать и сшить....вот думала купить труб водопроводных, хочу лабиринт сделать, посмотрю может девчонки оценят  ;)
Остренькие коготки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47124.msg1370356#msg1370356
Мыша и Мыша вечная вам память, люблю Вас мои девочки.

DarkRose

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Город: МОСКВА
  • 8(926)777-09-67
    • Имя: Дарья
Re: Остренькие коготки
« Ответ #10 : Февраль 07, 2012, 19,50:07 »
Ну теперь немного фоток просто так...





Остренькие коготки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47124.msg1370356#msg1370356
Мыша и Мыша вечная вам память, люблю Вас мои девочки.

DarkRose

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Город: МОСКВА
  • 8(926)777-09-67
    • Имя: Дарья
Re: Остренькие коготки
« Ответ #11 : Февраль 07, 2012, 20,22:48 »
Ну а теперь сравнительные фотки
Малышка

Плюшка
Остренькие коготки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47124.msg1370356#msg1370356
Мыша и Мыша вечная вам память, люблю Вас мои девочки.

DarkRose

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Город: МОСКВА
  • 8(926)777-09-67
    • Имя: Дарья
Re: Остренькие коготки
« Ответ #12 : Февраль 07, 2012, 23,45:19 »
Вот бы узнать сколько они еще и весят....
Надо весы покупать....
Остренькие коготки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47124.msg1370356#msg1370356
Мыша и Мыша вечная вам память, люблю Вас мои девочки.

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Остренькие коготки
« Ответ #13 : Февраль 07, 2012, 23,47:42 »
Вот бы узнать сколько они еще и весят....
Надо весы покупать....
nyam весы штука полезная
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Glam_Sham

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
    • Имя: Дарья
Re: Остренькие коготки
« Ответ #14 : Февраль 08, 2012, 14,22:21 »
поздравляю с дневничком! hb

история про Мышу очень растрогала, я чуть не расплакалась!
Плюшке и Малышке повезло с хозяйкой! Сразу видно как вы их любите и заботитесь!
И Бэлла красавица, у меня такая же кошка! (можете посмотреть в моем дневнике на последней странице)
теперь и мы с дневничком! ждем в гости! http://rat.ru/forum/index.php?topic=46921.0

DarkRose

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Город: МОСКВА
  • 8(926)777-09-67
    • Имя: Дарья
Re: Остренькие коготки
« Ответ #15 : Февраль 08, 2012, 15,30:00 »
C дневничком вас  hb hb hb
поздравляю с дневничком! hb

история про Мышу очень растрогала, я чуть не расплакалась!
Плюшке и Малышке повезло с хозяйкой! Сразу видно как вы их любите и заботитесь!
И Бэлла красавица, у меня такая же кошка! (можете посмотреть в моем дневнике на последней странице)


Спасибо!!
Остренькие коготки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47124.msg1370356#msg1370356
Мыша и Мыша вечная вам память, люблю Вас мои девочки.

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Остренькие коготки
« Ответ #16 : Февраль 08, 2012, 15,37:36 »
Ну здравствуй, ночная гостья!  ;D Еще и тезка, по совместительству.
Буду заглядывать теперь... на пасюкаторов агутек облизываться  nyam
Хорошие девочки и из очень хорошего питомника. Замечательные любимицы вырастут.
За клетку хвалю от всей души  hb
А вот бояться пустого места не нужно. Не такая уж она и большая, на поверку.
Это уж мне поверьте, как бывшему владельцу Тауэра  ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Остренькие коготки
« Ответ #17 : Февраль 08, 2012, 15,45:25 »
Очень нравится Ваш дневник - видно, что любите своих девочек) Малышки замечательные!
История про Мышу тронула до глубины души. Не всякого человека так любят и помнят...

DarkRose

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Город: МОСКВА
  • 8(926)777-09-67
    • Имя: Дарья
Re: Остренькие коготки
« Ответ #18 : Февраль 08, 2012, 16,37:20 »
Ну здравствуй, ночная гостья!  ;D Еще и тезка, по совместительству.
Буду заглядывать теперь... на пасюкаторов агутек облизываться  nyam
Хорошие девочки и из очень хорошего питомника. Замечательные любимицы вырастут.
За клетку хвалю от всей души  hb
А вот бояться пустого места не нужно. Не такая уж она и большая, на поверку.
Это уж мне поверьте, как бывшему владельцу Тауэра  ;D
Да тауэр я видела в живую у Людмилы (Lokypanter), но он мне не показался таким большим,
а вот когда  курьер принес мне фурат, я была шокирована размерами - это первая моя клетка таких гайбаритов, я думаю можно понять моё состояние.
Я думаю если бы не Людмила, я бы и не купила такой клетки, взяла что-нибудь поменьше, это она мне сказала, что лучше всего будет именно этот вариант.

Теперь я понимаю почему все так любят Ферпласт ;D
Очень нравится Ваш дневник - видно, что любите своих девочек) Малышки замечательные!
История про Мышу тронула до глубины души. Не всякого человека так любят и помнят...

Да Вы правы, я до сих пор иногда плачу, уж очень Мыша мне в душу запала cry
Мне её до сих пор не хватает, но радует одно ей сейчас хорошо, да и не мучалась она....
Вот мылышки еще меня спасают, я так удивляюсь всегда, Крысики такие понимащие, они чувствуют твоё состояние, если тебе плохо замирают рядышком и успокаивают, ручки лижут, когда тебе радостно носятся играются, когда ты хочешь спать - лягут рядышком, свернуться в клубок и спят, а вот когда ты злишься - то они убегают в гамачки и только носик торчит, они порой бывают и правда лучше людей.

Я вот никогда не понимала тех лиц, которые брезгливо к ним относятся, начинают говорить чушь про то, что они разносчики заразы, порой смотришь на людей и думаешь, какие же вы тупенькие!!!

Я незнаю возможно это параной или еще что-то,но Мыша была особенная, когда я болела (а болела я очень жестока, мне всегда бывала очень плохо, я была будто нежевая)Мыша приходила ложилась ко мне на грудь и болезнь как рукой снимала, когда болела голова - она прибегала, я её гладила и головная боль постепенно уходила.

Самое что было забавное, моя Свекровь не переваривает крыс, но Мышу обожала, ей оч нравилось когда та умывалась и она очень удивлялась, когда Мыша лазила у нас в кровати с женихом, она все время говорила на это: - Стасик,как ты можешь это терпеть, ты же всегда был брезглив к таким вещам. На что поступал ответ: - Просто у нас никогда не было Мыши!!!
Да и вообще у Стаса никогда не было таких животных, у них была и есть собака лабрадор.

Меня всегда радовал тот факт, когда мы летом приезжали на дачу, а она находится в деревне и понятно как там люди относятся к крыскам, они для них вредители, которых нужно травить, все на мою Мышу сначало смотрели с недоверие, а потом просто в неё влюбились, дети всё время прибегали чтобы поиграть с ней и доставали родителей, чтобы те купили им такую же, я думаю после этого лета, у многих появилось в семье такое чудо! :)
Остренькие коготки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47124.msg1370356#msg1370356
Мыша и Мыша вечная вам память, люблю Вас мои девочки.

DarkRose

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Город: МОСКВА
  • 8(926)777-09-67
    • Имя: Дарья
Re: Остренькие коготки
« Ответ #19 : Февраль 08, 2012, 17,02:12 »
Вот хотелось бы мне узнать, у меня девчонки не носятся по клетки, а все время дрыхнут в гамаках или за пазухой - это вообще нормально, не крыски, а прям сурки.
Остренькие коготки - http://rat.ru/forum/index.php?topic=47124.msg1370356#msg1370356
Мыша и Мыша вечная вам память, люблю Вас мои девочки.