Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 468932 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5200 : Июль 13, 2017, 21,08:50 »
Пора уже, наверное, возвращаться. А то ишь, съездила Оля в отпуск.
Мне самой крепко недостает многих любимых дневничков, поэтому я себе вот говорю, что нечестно по отношению к хорошим людям, к друзьям, выпадать и пропадать, а внешние поводы, они всегда конечно найдутся, но, если по-честному, кроме потери глаз и полного паралича, все остальные поводы как-то так себе поводы.
Слава Богу, стая моя вся со мной. Держат меня, помогают мне. Заставляют вслух хохотать. А то таких людей рядом со мной, с кем бы я жизнерадостно смеялась, что-то нету. Спасибо крысам, что они есть.
Из отпуска вернулась, забрала их с передержки, с двух передержек. Показали там себя, как рыба-камбала, со всех сторон. Коля откусил палец местному Сенечке, а Яса на выгуле изображала из себя голливудскую крысу-убийцу: «идет, такая, на меня и еще издали заранее зубами клацает».
К Ясе я привязалась вообще конкретно. Все интересны и своеобразны, но вот время от времени появляется в нашем доме Кусачая Крысь и запоминается наособицу. Пожила бы подольше еще. И – хорошая новость – папашку Горановского, Стюарта, взяли из магазина домой.
Собственно, магазина того уже больше нету. А с ним столько связано было. Теперь закрылся, насовсем. И весь июнь я оттуда пачками забирала крыс и искала им передержки. Ну ладно, всего-то тринадцать, да. Но пристрой поди летом тринадцать крыс. Ведь еще были «обычные-летние» отказники, и «обычные-выброшенные»… еще восемь человек.
И я со всем этим пристройством головушкой поехала не на шутку.  :wall
... но об этом уже в другой раз, и под спойлером.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5201 : Июль 13, 2017, 23,58:54 »
Слава Богу, стая моя вся со мной. Держат меня, помогают мне. Заставляют вслух хохотать. А то таких людей рядом со мной, с кем бы я жизнерадостно смеялась, что-то нету. Спасибо крысам, что они есть.
 
И я со всем этим пристройством головушкой поехала не на шутку.  :wall
А я и без пристройства  :bm Поэтому всегда хохочу - крысы повод дают ежедневно  :P

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5202 : Июль 14, 2017, 13,47:33 »
А я и без пристройства  :bm
И я тоже! Хотя у меня и крыс-то мало.

Это хорошо, что вся стая на месте! Только еще лучше, когда все мирно и дружно!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5203 : Июль 14, 2017, 21,20:49 »
я со всем этим пристройством головушкой поехала не на шутку.  ... но об этом под спойлером.

Только для своих

Спойлер
Все анекдотические ситуации смешны для тех, «кто снаружи». А сидеть в шкафу совсем не смешно и тотально забывать всё и вся – нифига не смешно. Со всеми бесконечными спасоперациями у меня перегрелся процессор и закончился объем оперативки. И всё это в башке.
В один из особе перегруженных дней, когда надо было и забрать крысню, и отвезти крысню, и встретиться с Валюшей на вокзале и дважды съездить в поликлинику, наступил на меня кризис. Утром досушивала для виварцев комбикорм и ушла на работу, не выключив духовку. Было в доме жуткое задымление, пострадала спящая свекровь. Опасность была по сути смертельной, всем нам просто повезло. Все могло кончиться и пожаром, и отеком легких и гибелью всей моей стаи и чем угодно, вплоть до неба в клеточку. Она фактически спасла всех, а сама надышалась так, что до сих пор остаточные явления беспокоят. Ну это конечно кульминация была, а сколько еще всяких забывалок со мной случилось и стряслось за это время – мрак. Срочняк надо садиться на колеса. А то уже не смешно, а просто страшно.
От одной катастрофы мы увильнули, а в другую таки вляпались.
Каждый день да через день я приносила отказных крыс, которых надо было хоть куда-нибудь поселить, хотя бы временно. С отчаяния я обращалась уже к незнакомым людям, которые в группе так или иначе отзывались на мои вопли о помощи с передержкой. Отчасти это принесло хорошие плоды, трое мальчишек уехали на постоянное жительство, часть девочек тоже удалось пристроить –  кого на ПМЖ, кого на время.
Ну а потом на одной передержке случилась беда.Шла третья неделя вольготного житья четырех братишек альбиносов в большой обустроенной клетке, с выгулом, с общением.
Первого июля поздним субботним вечером мне девушка звонит: "они все умерли".
Они. Все. Умерли.
Да уж, бывают такие слова, после которых все кардинально меняется, и хорошо, если это "я тебя люблю" и "выходи за меня"... А не "они все умерли".

Никогда раньше не случалось у нас такого кошмара.
Я читала, что были случаи в других городах, а нас Бог миловал.

Начиналась их короткая история еще весной.
В начале марте их притащили малюхонькими совсем в зоомаг: "заберите", крыса родила, а они нам не нужны, выпустим на улицу"... но тот зоомаг был левый, в нем совершенно не было условий для животных и нас попросили взять их под кураторство клуба для пристройства.
а это ж был март, и мы по уши были в вытаскивании и переправке кастратиков... Спасибо хорошим девчатам в зоомагзине «Природа», они согласились разместить мальчиков у себя.
Весь март, и апрель, и потом май и июнь, я писала, что они ищут дом и ждут хозяина. Сама очень заглядывалась на Первого альбиносика, он среди них был главкрысом, харизматичный живой такой пацаненок. В июне пришлось прям в пожарном порядке искать хотя бы временную передержку - "Природа" закрывалась.
Я включила их и в июльский список ждущих пристройства... в длинный, блин, список!

Но вот, они не дождались.
Все четверо мертвы. Они погибли, не дожив до полугода, все, разом, безвременно, умерли и плохо, и больно. Нелепо и глупо. Несправедливо.
Как пишут везде после терактов «ответственность за эту смерть взяла на себя»… короче, я взяла на себя.

Я хотела их спасти, я мечтала, что получится их хорошо пристроить, просто надо как-то переждать лето, летом же никто не берет крыс, а потом может все как-то наладится…
Я говорила себе – это же рождественские мальчишки, им должно наконец уже повезти!
Я надеялась на лучшее, а получилось так, что сама отвезла их на смерть.
Я не стала проводить расследование, охотиться на ведьм и откусывать головы.
Потому что: Они. Все Умерли. Непоправимо...
Я не виню никого и не желаю зла - вот разве что тем, кто постоянно без башки вяжет крыс и на свет появляются такие вот крысята: милые, все такие разные, неповторимые личности, все очень очень хорошие… но не нужные никому и погибающие в ненужности и бесприютности.
Вот таким людям ПРИЛЕТИ и моя боль и муки невинных животных!

Мягкой земли вам, белые мальчики, свежей травки и одуванчиков наверху.

А "Если Бы" меня теперь ох как изводит!

Добавлено Июль 14, 2017, 21,40:58
Там вообще, с каждым же отказником своя История... Причем, история-то пишется прямо здесь, на глазах, а рулить всеми этими сюжетами надо одновременно...

Неудивительно, что кукушка у меня улетела...  fol
« Последнее редактирование: Июль 14, 2017, 21,40:58 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5204 : Июль 15, 2017, 17,24:27 »
Оля, здоровья тебе, сил и удачи!
Спойлер
А что же случилось? Наводнение, пожар, кот?
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5205 : Июль 15, 2017, 19,47:46 »
Да уж... Могу только сил пожелать и нервы более стальные! Я бы не выдержала!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5206 : Июль 18, 2017, 22,10:02 »
Вот мы! Мои счастьи!!!

Крис


Яса


Солярис


Горан


Коля








Лёлишна








[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5207 : Июль 19, 2017, 09,32:13 »
Какие все красивые! Такие проницательные глазки! Просто замечательные портреты, глазки эти прямо в душу смотрят!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5208 : Август 01, 2017, 19,38:13 »
Моя Ясочка, она, наверное, дочь принцессы и дракона. Причем пошла и в мамочку и в папочку. Красивая – да, взбалмошная – да, смелая –да-да-да, а уж какая запасливая!!! Это такое наслаждение, смотреть за ее продуктовыми рейдами, энимал плэнет отдыхает в отставке. Когда я ставлю миску с ужином, на всех, первая у миски, конечно, Яса, и она не просто так пришла - а целево. Все самое лакомое она вмиг перетаскивает в домик и потом на неровной перине из продуктовых сокровищ в нем возлежит.
И на выгуле та же песня. Лакомство поставлено на всех, но если оно поместилось в зубы или в лапы, то будет утащено Ясой.
Ааааа! Вы бы видели, как старалась она два желудя за одну ходку упереть!!!

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5209 : Август 06, 2017, 02,05:50 »
Здоровья всем, особенно Крису, Коле и Лелишне. И тебе, Оленька сил, здоровья и восполнения жизненной энергии для воплощения всех твоих планов. Особенно по устройству человечков, ищущих хорошие ручки и любящих хозяев (пап и мам). Скинь мне ссылочку на твоих подопечных. Пока ничего не обещать не могу, мои все живы, в полном составе и, помоги нам, Отец Небесный, чтобы это было как можно дольше. Но когда узнаешь про такие трагедии, когда ни с того, ни с сего 3 мальчика внезапно умерли. Не вини себя, дорогая, мы не можем заранее знать, что у человека в душе, когда он берет нуждающихся в пристройстве бесценных для нас хвостиков. Они для нас бесценные, а для кого-то мы, с нашими взглядами, не от мира сего. Мы-то к людям со всей душой, мы верим, что они все добрые и обездоленных звериков полюбят так же, как их мы любим... Человеческий фактор (будь он неладен), он иногда такой гадостью оборачивается... Да и как узнаешь, до свершившейся беды, что такому человеку не то, что драгоценных ДЛЯ НАС хвостиков нельзя доверить, а лучше на другую сторону улицы перейти, чтобы даже не здороваться с таким двуногим-это экстрасенсом надо быть, чтобы предвидеть... Любим, целуем, мы. Лариса.
« Последнее редактирование: Август 06, 2017, 02,15:35 от alecsei43 »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5210 : Август 07, 2017, 20,53:15 »
На спасательной инерции спасли мышку. И кошку. Наверное, это уже проявляется спасательская  профдеформация  :bm
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5211 : Август 17, 2017, 11,33:25 »
Агути - это хорошо

Гм, девчонки, а я того... а я агутя себе купанула  :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5212 : Август 17, 2017, 14,15:46 »
Ну и правильно. Без агутей плохо-о-о-о.   ;D
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5213 : Август 17, 2017, 15,52:44 »
Оля, где фото сего чуда???
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\"
« Ответ #5214 : Август 17, 2017, 16,12:16 »
 

Ну вот: ныла я, ныла, тосковала без агутя в доме, и сегодня, отключив оба полушария разом, пошла и выкупила мальчика агутика. Восемь месяцев ему, и больше четырех он просидел в подвальном магазине (хреновом магазине), в пластиковом отсеке 30х30, заработал репутацию Ужасного-и-Злого, еду ему ставили в толстой перчатке и еще не каждая из продавщичек.
Честно сразу признаюсь: пока я его сразу из магаза определила на передержку, адаптационную, ведь у меня сейчас вот уж реально «Ужасный-и-Злой» бегает отказничок –  ХЗ куда его можно пристроить, если он на крыс кидается берсерком, даже на девочек, и совершенно затерроризировал мужа… А у меня три недели до кусочка отпуска. За это время надо этого пассионарного  хася определить куда-то, хотя б на месяц, ну а когда приеду, то – очень надеюсь – что в мою чутка отдохнувшую и разгруженную голову придет светлая мысля, как легализовать свою новую крысу. И отказнику хаски Стиву тоже найти Дом.
Хотя я тут отвозила нашего крысенка в Абатское, так там прокатил финт ушами: «Оля, если мы на выгуле подселим малыша в общую стаю, то я даже мужу и не скажу, что у нас прибавилась еще одна крыса»… Когда (в отчете о поездке) рассказала про это своему Половину, он изрек, что, дескать «ну со мной то бы такой номер не прошел».
Щас думаю: а может, зря рассказала. А то можно было бы тоже испробовать.

Добавлено [time]Август 17, 2017, 18,14:12 [/time]
Нина, ага, с агутем лучше.

Валечка, фоты нету, мальчик не у меня сидит.
Ты агутей не видела?
Вот как твой альбиносов, тока агутиевый  ;D

Добавлено Август 17, 2017, 16,15:29
А завтра в него назначенный день рождения, а зовут его Сташек, Станислав.
« Последнее редактирование: Август 17, 2017, 16,15:29 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5215 : Август 17, 2017, 17,32:07 »
С агутиком!
Пусть все планы сбудутся.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5216 : Август 17, 2017, 20,25:14 »
Весь вечер мысли только о том "как там моя крыса"
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5217 : Август 18, 2017, 11,23:24 »
Как «наши люди» могут и умеют сами себе насоздавать поводов для моральных страданий. Причем сегодня я это «пишу, брюзжа / брюзжу, пиша», мысленно глядя в зеркало.
Весь вечер вся башка была не дома, все время думала и пыталась представить, как там Сташек себя ощущает при такой кардинальной перемене в своей жизни. Все эти первые «сам поел кашки», «сам залез в гамак», все это, конечно же, хочется с радостью наблюдать самой, весь процесс превращения никому не нужного и ничейного зверя в любимого и дорогого. А я себя этого напрочь лишила.
Но оставлять еще на месяц в подвале – это было бы полнейшее свинство. И так, по всему прошлому опыту, всегда будешь жалеть, почему не забрала это сокровище раньше?! Мозги в любой момент и со всеми подробностями растолкуют – почему. Но сердце все равно будет маяться.
Света, чуткий человек, прислала мне минутное видео. На видео хорошо видны белые прутья, и видно, что там, за прутьями, шевелится коричневое пятно в форме крысы. Для влюбленного воображения более чем достаточно.
(Мне и для диагностики присылают такие видюхи: треть кадра поддон крупным планом, потом отчетливо решетка, в дальнем углу клетки смутно виднеется крыса – и надо догадаться, что с той крысой не так).
Агутика Сташека я хотела давно-давно, и просила и на день рождения, и на новый год, и на годовщину свадьбы… Я не я буду, если эта крыса не станет жить со мной! «Пока смерть не разлучит нас» (красочно представила, как муж прибивает меня табуреткой)…
 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5218 : Август 18, 2017, 12,07:26 »
ага, помню, что именно агутика и именно с таким именем

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5219 : Август 18, 2017, 16,18:33 »
ага, помню, что именно агутика и именно с таким именем
Уж да уж!  Ужасно хотелось, чтобы пан Станислав был из Щуровни, жаль, не срослось
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни