Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 432514 раз)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Наполнитель
« Ответ #2460 : Февраль 13, 2016, 01,58:38 »
мне ни разу не попадался ЗК, чтоб запах держал. Он нифига не впитывает, моча ПОД него затекает и стоит лужей..
Ну просто диву даюсь - где вы все такое берёте. Что я с ним не так делаю?

Kaa, ждём дальнейших наблюдений.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Наполнитель
« Ответ #2461 : Февраль 13, 2016, 08,25:43 »
Ну просто диву даюсь - где вы все такое берёте. Что я с ним не так делаю?

Kaa, ждём дальнейших наблюдений.

Видимо, я тоже что-то не так делаю, т.к. чтобы пахло моей куче крыс столько наложить надо, и долго. Оч нравится ЗК.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Наполнитель
« Ответ #2462 : Февраль 13, 2016, 21,53:41 »
Ну просто диву даюсь - где вы все такое берёте. Что я с ним не так делаю?

Kaa, ждём дальнейших наблюдений.

Тоже хочу льняной попробовать, хуже кота, думаю, уже ничего не будет. Я аж расстроилась, когда поняла, что это от него в клетке воняет.

Купила на пробу льняной, открыли....а он так воняет :facepalm
Травищей такой ядрёной. А я запахи вообще не люблю.
Так что не знаю, что и делать с ним  ???
Выбросить жалко, а использовать...
Насыпала горсть в " туалетный" уголок поддона - посмотрю как крысы к нему отнесутся

Вы Beaphar Care+ понюхайте  ;D

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Наполнитель
« Ответ #2463 : Февраль 13, 2016, 21,59:48 »
Beaphar Care+ воняет просто охренительно, ага.  ;D Поди пойми этих крыс, которые такое жрут. С другой стороны, наполнителя в клетку надо сыпать больше.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Nospherus

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Наташа
Re: Наполнитель
« Ответ #2464 : Февраль 13, 2016, 22,26:07 »
Beaphar Care+ воняет просто охренительно, ага.  ;D Поди пойми этих крыс, которые такое жрут. С другой стороны, наполнителя в клетку надо сыпать больше.
Но мои его хрумчат за милую душу, причем покруче обычного зернового корма. Я их, конечно, не понимаю. У них же такая носопырка должны быть чувствительная, как им не тяжело от такого запаха?

Добавлено Февраль 13, 2016, 22,37:16
А наполнитель у меня только в туалете, и туда его не жалею. Поэтому, все такие дело в Коте.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2016, 22,37:16 от Nospherus »

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Наполнитель
« Ответ #2465 : Февраль 14, 2016, 17,22:39 »
Прочитала про проблемы с легкими и абсцессами из-за наполнителей. На собственном примере могу сказать, что прямой взаимосвязи мной не замечено. Один у меня умер от абсцессдирующей пневмонии (все же не исключаю, что одной из причин были хвойные опилки, на которых он сидел в зоомагазине 2-3мес.со своего рождения), остальные до сих пор периодически страдают респираторками.  Наша клетка вот такая
,
в ней наполнитель только под фальшдном на самом нижнем этаже, даже в лотках наполнителя нет. Т.е., крысы не контактируют с наполнителем и, по сути, на нем не живут. Однако, чихи и посвисты носом не обошли и нас стороной. :(
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2016, 17,34:33 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Наполнитель
« Ответ #2466 : Февраль 14, 2016, 19,20:56 »
мне ни разу не попадался ЗК, чтоб запах держал. Он нифига не впитывает, моча ПОД него затекает и стоит лужей.. Даже детям пыталась его пристроить - нифига, менять надо через день.
Я пользуюсь "КисПис" уже лет 7-8.

Вот никогда ПОД наполнитель моча не затекала! Даже когда кошка-подобрашка временно в поддон от Фурета с ЗК ходила, в первые дни её пребывания у нас. (Но от кошки запах ЗК плохо держал.)

Сколько вы его насыпаете? Я покупаю в мешках по 10кг мелкую фракцию и сыплю по четверти мешка на фуретовский поддон. Хороший такой слой получается.  Максимум у меня было 6 пацанов в фурете, на неделю хватало. Воняло только если я полки ленилась протирать. Наполнитель - не вонял.

Добавлено Февраль 14, 2016, 19,26:39
Прочитала про проблемы с легкими и абсцессами из-за наполнителей. На собственном примере могу сказать, что прямой взаимосвязи мной не замечено. Один у меня умер от абсцессдирующей пневмонии (все же не исключаю, что одной из причин были хвойные опилки, на которых он сидел в зоомагазине 2-3мес.со своего рождения), остальные до сих пор периодически страдают респираторками.  Наша клетка вот такая 
в ней наполнитель только под фальшдном на самом нижнем этаже, даже в лотках наполнителя нет. Т.е., крысы не контактируют с наполнителем и, по сути, на нем не живут. Однако, чихи и посвисты носом не обошли и нас стороной. :(

А это не вы порошок стиральный под наполнитель сыпали? (пардон, если спутала с кем-то) От порошка на всю комнату химия распространяется, тут и люди задыхаться начнут, не то, что крысы в клетке.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2016, 19,26:39 от vnuta »
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Наполнитель
« Ответ #2467 : Февраль 14, 2016, 19,51:47 »
мне ни разу не попадался ЗК, чтоб запах держал. Он нифига не впитывает, моча ПОД него затекает и стоит лужей.. Даже детям пыталась его пристроить - нифига, менять надо через день.
Я пользуюсь "КисПис" уже лет 7-8.
И как этот Кис-Пис закупаете?
Его нигде нет. А у производителя по 5 мешков брать надо.

Я тоже считаю этот наполнитель оптимальным, хотя и он не идеален.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Наполнитель
« Ответ #2468 : Февраль 14, 2016, 20,20:41 »
И как этот Кис-Пис закупаете?
Его нигде нет. А у производителя по 5 мешков брать надо.

Я тоже считаю этот наполнитель оптимальным, хотя и он не идеален.
вскладчину, на троих соображаем.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Наполнитель
« Ответ #2469 : Февраль 14, 2016, 20,46:33 »
вскладчину, на троих соображаем.
Ага, где б мне в своей деревне ещё двоих найти   :-\

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Наполнитель
« Ответ #2470 : Февраль 14, 2016, 21,10:26 »
vnuta
Это было давно и неправда. ;D Искала альтернативу Верному другу. И то, спросила на форуме, меня напугали, и я в тот же день убрала. Порошок ПОД наполнителем и недолго пробыл. Точно не помню, но, по-моему, и нескольких часов не пролежал.
Кстати, с тех пор Верный друг тоже не сыплю под впечатлением. Интересно, как долго мне будут припоминать единственный промах в содержании? Лучше бы на ядовитые поилки с кормушками обращали внимание, и еще по ржавым решеткам делали замечания, на очень многих фотках других форумчан
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2016, 21,21:17 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Наполнитель
« Ответ #2471 : Март 02, 2016, 22,17:52 »
И как этот Кис-Пис закупаете?
Его нигде нет. А у производителя по 5 мешков брать надо.

Я тоже считаю этот наполнитель оптимальным, хотя и он не идеален.
Мне на днях без проблем два мешка привезли. И то это я погорячилась :bm
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Kate_hom

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • м.Преображенская пл.
    • Имя: Екатерина
Re: Наполнитель
« Ответ #2472 : Апрель 16, 2016, 15,10:04 »
Прочитала тему с 100-й страницы и возникли вопросы.

Бумажный наполнитель (типа care fresh) это и есть целлюлозный? Если нет, то про какой целлюлозный все говорят и где его покупают?
Еще кто-то упоминал шурум-бурум - а он не вредный? Из чего он состоит? В интернете в основном силикагелевые шурум-бурумы предлагают.

А есть те, кто пробовал care fresh и натуральный, и белый? Прочитала, что белый меньше пылит, чем натуральный. Это так?

Добавлено Апрель 16, 2016, 15,22:06
Льняной Барсик подходит для крыс?
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2016, 15,22:06 от Kate_hom »

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Наполнитель
« Ответ #2473 : Апрель 16, 2016, 18,01:30 »
Бумажный наполнитель (типа care fresh) это и есть целлюлозный? Если нет, то про какой целлюлозный все говорят и где его покупают?
могу только на этот вопрос ответить
Бумажный care fresh - мягкий, как скрученная туалетная бумага, не пылит.
А целлюлозный - это Wild cats, серые твердые цилиндрики. По весу тяжелее кукурузного, поэтому меньше из клетки вылетает, когда бегают.
Проидводят в Питере. Где в Москве заказывали вроде в другой теме подсказали.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Kate_hom

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • м.Преображенская пл.
    • Имя: Екатерина
Re: Наполнитель
« Ответ #2474 : Апрель 16, 2016, 18,06:03 »
А целлюлозный - это Wild cats, серые твердые цилиндрики. По весу тяжелее кукурузного, поэтому меньше из клетки вылетает, когда бегают.

Про Wild cats вроде пишут что он минерально целлюлозный... Разве нет? А в темке я встречала упоминание чисто целлюлозного. Только не поняла, какая фирма такое производит.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Наполнитель
« Ответ #2475 : Апрель 16, 2016, 18,08:35 »
Это надо спрашивать  конкретно у того, кто упоминал. Могли опустить слово "минеральный"
А вообще в этой теме бумажный и минеральный считался одним и тем же.
Вот и в голосовалке нет. Помню, что я спорила про эти слова.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Kate_hom

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • м.Преображенская пл.
    • Имя: Екатерина
Re: Наполнитель
« Ответ #2476 : Апрель 16, 2016, 18,36:36 »
Да, непонятно..  У продавца написано как раз бумажно-минеральный. shuffle В итоге остается вопрос, что такое целлюлозный. ;D
Картинка в спойлере.
Спойлер

GlavGav

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Подольск
Re: Наполнитель
« Ответ #2477 : Май 15, 2016, 17,48:07 »
Кто нибудь использовал для крысок вот такой наполнитель?


Поделитесь мнением,пожалуйста.
Вот,что про него написано:
Биоразлагаемый травяной наполнитель для туалетов.
FIX — это новый экологически чистый, крайне удобный в использовании и экономичный наполнитель для кошачьего туалета.
FIX — это травка. Та самая, которая растет на лугу. Ее собрали, промыли, высушили, измельчили, добавили воды и «отлили» из нее гранулы. Вот и все. Никаких химических добавок, 100% природы.

Не вызывает аллергии на химические вещества и ароматизаторы. Более того, наполнителем FIX можно пользоваться, если животное страдает кожными заболеваниями

Но смущает то,что он комкующийся.

Просто у нас в Приморье беда с наполнителями для грызунов. Золотой кот исчез совсем,бумажные у нас японские комкующиеся и красятся,а фиори кукурузный надо ещё поискать и за неоправданно большую цену. Я особо не переживаю,у меня крысы на пелёнках,наполнитель только в лотках. Но они так любят в нём рыться и играть в бульдозер. ;D

Купили по случаю его на Усатых в апреле по акционной цене 100 рублей за пакет, жалею, что только два взял, по сравнению с ЗК небо и земля, запах хорошо держит, как и обещали производители, проблема только в том, что в Москве практически не продается
Буся (01.12.2014-06.01.2016)
Лея(27.01.15-07.07.16), Марта(21.01.16-21.10.17), Масяня (21.01.16-20.03.19),
Оксиния (12.02.16-01.04.19)
Нету больше моих мышек(((

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Re: Наполнитель
« Ответ #2478 : Май 16, 2016, 01,01:57 »
Да, непонятно..  У продавца написано как раз бумажно-минеральный. shuffle В итоге остается вопрос, что такое целлюлозный. ;D
Картинка в спойлере.
Спойлер
Целлюлоза - из неё сейчас делают все бумажные салфетки,туалетную бумагу и этот наполнитель тоже. На всех пачках салфеток,включая вкусвилловских,написано,что сделаны они из 100 % целлюлозы.
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

Kate_hom

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • м.Преображенская пл.
    • Имя: Екатерина
Re: Наполнитель
« Ответ #2479 : Май 17, 2016, 13,53:44 »
И как этот Кис-Пис закупаете?
Его нигде нет. А у производителя по 5 мешков брать надо.

Я тоже считаю этот наполнитель оптимальным, хотя и он не идеален.


Так в гавсе же есть. Маленькими порциями. В разделе котов.