Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 189080 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #620 : Март 23, 2019, 18,27:45 »
Пошла на писк, а там у Нюхлера рыльце в белом пушку - выдрал-таки клок из Верещагина :facepalm

Слышу писк. Пошла смотреть. А там Стефанчик улегся на мелочь в гамаке-шаре, а тот пищит, будто его уже расплющили :facepalm Стефан толстый, конечно, но не до такой степени  :bm
Новая степень отощания крыса: "Ой, что-то я влезть наверх не могу, жопа перевешивает!" :facepalm
« Последнее редактирование: Март 23, 2019, 21,06:46 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #621 : Март 25, 2019, 20,49:37 »
Крыс сферический в вакууме. Без вакуума он тоже сферический, когда хочет:

Внезапно вытянулся за зернышком:

А так - ну чем не хомячок?!  :bm

По последнему крысозавесу вроде даже не потолстел, но и не похудел, держит свои 840 грамм.
Стефанчик 700, Верещагин 440 :facepalm До сих пор боится есть со старшими  :facepalm

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #622 : Март 26, 2019, 00,03:22 »
840  :wall :wall
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #623 : Март 26, 2019, 01,37:28 »
840  :wall :wall
Хорошего крыса должно быть много!  :bm Стараюсь не баловать, но все равно не худеет.

Добавлено [time]Март 26, 2019, 03,06:04 [/time]
Я ж когда первый раз ставила новую маленькую мисочку, подумала, что у нее стенки толстые, никто не утащит. Через час нашла ее на полдороги к туалету.

Верещагин сегодня утром так старался, так вертелся вокруг Стефанчика, выкусывал того, а тот, скотина неблагодарная, скрипел - то ли боялся, то ли Верещагин в своем старании перестарывался и прикусывал его, - а главное, не стал в ответ выкусывать мелочь, хотя тот прямо под морду Стефанчику залез. Ну некому ухаживать за ребенком стало ((
« Последнее редактирование: Март 26, 2019, 12,17:33 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #624 : Март 31, 2019, 18,45:31 »
Лежали младшие на полке носиками в угол, а пришел Большой Лень и всех подавил:


miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #625 : Апрель 03, 2019, 03,42:08 »
Бегают крысятины по дивану, уже хотят домой. А для этого надо попроситься на ручки - залезть на подставленную ладонь. Это Нюхлер первый придумал, а Стефан сейчас осваивает. Стоим мы со Стефаном на одном конце дивана, я руку ему протянула, он неуверенно то ли залезает, то ли нет, он еще не понял, тут с другого конца прилетает Нюхлер, не замечая просто оттирает Стефанчика и забирается - несите его величество домой!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #626 : Апрель 04, 2019, 12,17:33 »
Выдаю всем мисочки с капелькой каши с витамином. Крысятины кто где, но начинают расходится по местам их обычной кормежки. Стефан идет с верхней полки вниз, поставила его мисочку первому, у лесенки, где он должен был пройти - обычное место для персональной кашки. Потом Нюхлеру в место общей еды, и Верещагину на верхнюю полку последнему, чтобы старшие не увидели. Смотрю - Стефан уже слез и тащит миску Нюхлера :facepalm До своей каши не дошел. Пришлось отобрать и запихнуть главнесуна в нужный угол вручную.

Верещагин и Стефанчик делили подстилочные бумажки :facepalm :facepalm :facepalm Стефан в гамак, себе - Верещагин вытаскивает и кладет в Бумажное гнездо. Стефан обратно тащит, мелочь снова к себе. Вечный двигатель.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #627 : Апрель 04, 2019, 12,26:23 »
Стараюсь не баловать, но все равно не худеет.
каша с витаминами - это стараюсь не баловать?? У тебя все крысы взрослые, какая каша?? какие витамины???? Корм гранулированный ВЕСЬ убираешь, оставляешь голое зерно, гречку,  мешанку. И яблоки-тыквы- кабачок-морковка. ВСЁ!

иначе потом начнется - задние лапы не ходят, дышит тяжело, сердечко болит и тд и тп...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #628 : Апрель 04, 2019, 20,45:40 »
каша с витаминами - это стараюсь не баловать?? У тебя все крысы взрослые, какая каша?? какие витамины???? Корм гранулированный ВЕСЬ убираешь, оставляешь голое зерно, гречку,  мешанку. И яблоки-тыквы- кабачок-морковка. ВСЁ!

иначе потом начнется - задние лапы не ходят, дышит тяжело, сердечко болит и тд и тп...

Витамин А полезен же для здоровья? А едят они его только в чем-то жидком, типа кашки или йогурта, все твердое обгрызают, а собственно витамин выбрасывают. И даю только пять дней в месяц.
Прямо голод у них будет )

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #629 : Апрель 04, 2019, 21,15:34 »
если у вас сбалансированный крысиный корм, хорошего качества - там есть витамины, их достаточно.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #630 : Апрель 08, 2019, 20,22:02 »
если у вас сбалансированный крысиный корм, хорошего качества - там есть витамины, их достаточно.
ЛиттлУан+Закрома+гранулы. На всех написано про сбалансированный и с витаминами. Добыли Фиори, тоже весь из себя, а выглядит даже менее интересно, чем Закрома. Не знаю, кому верить.

Добавлено Апрель 08, 2019, 20,32:26
Были позавчера на крысовыставке, повидали знакомого крысовода, прикупили приданого и еды для крысов. Опять не нашли Гешефта (гамбийская хомяковая крыса, часто бывающая на выставках, судя по анонсу, но ни разу не попавшаяся нам на глаза хотя бы). Новый гамак повесила, крысы его облазили-обнюхали, но потом у них начался ужин, так что пока никто в нем не лежал. Стефанчик полез к новому гамаку, но по дороге пушистое перевесило, и он упал :facepalm Еще один колобочек.  Ну еще и толкучка помешала, конечно - как же лезть, если там черно-белые толпятся.
А фоточки старые уже. Мелочь Верещагин на крыше клетки, высматривает чего-то как впередсмотрящий:


Кушает кашку с узбагоином, а у самого хвост вытянут в струнку, весь на стреме и готов сорваться в любой момент. Старшие, да и все остальные, которые у меня были, когда едят, хвост спокойно кладут.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2019, 20,32:26 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #631 : Апрель 09, 2019, 21,14:43 »
Стала брать мелочь на руки - а он что-то как перепугается, как завизжит, как царапнет! Или укусить пытался, я не поняла. Но я его все равно не отпустила, шею почесала, погладила, сходили на цветочки посмотрели, вроде успокоился. Но что ж такой нервный зверь-то, прямо бедолага :facepalm Пришли с подружкой к выводу, что у него тормозная часть нервной системы была внешняя, в виде Рокета. А сейчас никакой.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #632 : Апрель 14, 2019, 18,32:05 »
Наконец есть фоточки с новым гамаком. Нельзя сказать, что его сильно оценили. Вот на крыше они сидят, особенно мелочь любит оттуда партизанить из-под укрывных тряпочек, а внутри никто не лежит. Мелочь там как-то бродил и постоянно бодал головой "крышу" - такое ощущение, что ему не нравился задевающий его потолок. И это мелочь, старшие в два раза крупнее, и им тоже не нравится теснота. Зато внезапно полюбили тот гамак, что посередине. Я его уже выкинуть собиралась, но тут матери захотелось пошить, и она запросила образец. Отдала ей, с отъеденным углом и грязный, она вернула его простиранным и зашитым  :bm Ну, повесила, теперь у крысов будто еще одна полка, они могут бродить по гамакам вдоль всей клетки. И в этом старом тоже стали изредка спать, хотя любимые все равно гамаки-шары наверху или нижний левый, на двоих.



Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #633 : Апрель 16, 2019, 20,51:58 »
Этож не клетка, это хоромы  ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #634 : Апрель 17, 2019, 01,39:46 »
Этож не клетка, это хоромы  ;D
Сама им завидую )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #635 : Апрель 22, 2019, 19,18:58 »
Вчера бывшие непримиримые враги, Верещагин и Стефанчик, то в одном гамаке-шаре лежали, где Стефан подавлял мелочь, то друг друга выкусывали. Один раз я видела, как Верещагин напрыгивал на Стефана, тот сначала думал испугаться и начать отбиваться, но мелочь его убедил, что будет только выкусывать - нервно, конечно, я потом клок серой шерсти на полке нашла, но все-таки старался. А потом, через часов несколько, Стефан выкусывал Верещагина. Тот сначала то ли лез в гамак к Стефану, то ли наоборот, пытался отбиться, но все же его зафиксировали и повыкусывали. Что делается ваще. Год всего прошел, как они ко мне приехали  :bm

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шуршунчики
« Ответ #636 : Апрель 22, 2019, 19,37:19 »
 ;D не прошло и года ...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #637 : Апрель 22, 2019, 21,50:11 »
;D не прошло и года ...
Угу. Треть их жизни, если повезет со здоровьем. Какие же асоциальные были  :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #638 : Апрель 27, 2019, 02,31:15 »
Как-то не так давно засекла, как оба старших (ну или старший - Нюхлер, и средний - Стефанчик) лежали в одном гамаке-шаре. Наверное, еле поместились, вон как Стефанчика к прутьям приплюснуло. Ну или "мне удобно", кто их знает )))

В гамаке "на двоих":

Неуловимые толком так и не уловились ((( Толстый и тонкий. Черный и белый. Альфа-самец и Вечный крысенок. Дуалы, короче.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Шуршунчики
« Ответ #639 : Апрель 27, 2019, 10,22:19 »
Довольные морды)