Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 208103 раз)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #920 : Октябрь 26, 2013, 23,42:56 »
Даша, спасибо hb
Я тоже думаю, что все получится - надо только чуть-чуть времени. Малышка спит в чуть-чуть записанном гамаке старших (плюс в этот же гамак ее тряпочку с запахом положила на первый день, чтобы ей спокойней было). Наполнитель в клетку тоже использованный насыпала - специально месяц целый собирала ;D  Плюс ее родной из переноски добавила.
В теории вроде бы все просто - а на практике мандражирую чего-то. Деть ночью скучать в одиночестве будет, жааалко...

ЗЫ: ребенок настолько шилопопый, что удержать во время знакомства в руках было ну просто невозможно ;D  Пришлось накрыть пластиковой коробочкой с дырочками сверху (бывшее хомячье беговое колесо из старой клетки - хорошо, что сразу не выкинули, пригодилось). Ларька сначала усиленно все нюхала, а как только поняла, где крыса - как давай фыркать и пушиться rsurp
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #921 : Октябрь 26, 2013, 23,53:25 »

Блин, че-то я в тупике... Думала, что в теории знаю про подселение все, а на самом деле...  Как сселить двух крыс - понятно, а что с тремя делать...  Не подерутся мои тетечки ночью, если клетку с малышкой рядом поставить?
... Интересно, а большие толстые канцелярские скрепки крыса может за ночь перегрызть? Мы ими клетку дотачивали, когда из птичьей переделывали...
Оль, не переживай! Всему свое время. ;) Клетку рядом я бы не ставила...Пусть хотя бы первую ночь в покое будут..А завтра в ванну их  троих попробуй командировать, может "беда" сблизит ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #922 : Октябрь 27, 2013, 04,07:07 »
Оля, с прибавлением! Такое очаровательное солнышко hb Удачного подселения малышке!
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #923 : Октябрь 27, 2013, 07,09:52 »
 Какая красотка приехала! Какая рыжесть! hb
Я бы ванну не советовала пока, а вот чужой,то есть абсолютно чужой, диван. Малышку пачкаешь в моче и экскрементах старших и отдаешь на познакомится из рук. Дальше по ситуации. Ванна будет, как тяжелая артиллерия, использоваться.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #924 : Октябрь 27, 2013, 10,00:01 »
Зря ты, наверное, колесом ее при знакомстве накрыла, Оль. Я читала, что крысы крайне не любят, когда им не дают добраться до предмета изучения. По этой причине не знакомят крысомордочек через решетку...
А вот ночные мероприятия правильные :) Не волнуйся, все получится! hb Грядет новый день и новые попытки) Я тоже пока за какой-нибудь незнакомый диван, а там посмотрим, как чего. Если что, ванная-то всегда под рукой ;)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #925 : Октябрь 27, 2013, 11,06:50 »
Вот смотрю я на малышку, и мне приходит в голову только одно имя -- Клюква)
Ну, а что, к глазам подходит  ;D
А с подселением всё получится!  ;)
Мы верим!  :P

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #926 : Октябрь 27, 2013, 11,38:27 »
Оль, я про вспышку сказала как раз из соображений насчет крысьих глазок :)
А имена... Напишу, как есть ,на мой взгляд. Оль... А Оль... Ну что за "Зайка"?  это ж пошлянка какая-то ;D Клюква тоже не оригинально и грубовато. А вот Даша предложила прекрасные имена - Эмбер, Алесса. Я бы еще предложила Лексия.  Ну и на худой конец - просто Солнышко! wub
Удачи с подселением! Я пока в больнице, надеюсь скоро быть нормально онлайн.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #927 : Октябрь 27, 2013, 11,43:41 »
Оль, я про вспышку сказала как раз из соображений насчет крысьих глазок :)
 Ну что за "Зайка"?  это ж пошлянка какая-то ;D Клюква тоже не оригинально и грубовато.
не корректно, ну да ладно.... ^^
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #928 : Октябрь 27, 2013, 11,46:06 »
не корректно, ну да ладно.... ^^
Не привыкать... :)))

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #929 : Октябрь 27, 2013, 11,47:48 »
не корректно, ну да ладно.... ^^
Да, пардон. Некорректно, согласна. Прошу прощения, я не всегда удачно высказываю свое скромное мнение hb
Извиняюсь еще раз pray
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #930 : Октябрь 27, 2013, 11,56:59 »
На ночь запру клетки на крокодилы, и поставлю рядышком - сантиметрах в 50-ти. 
Лучше не надо. Старшие будут чуять "врага", добраться не смогут, но отношениям это навредить может легко.

Да, теории про подселение это одно, а практика совсееееем другое.

Как Соня на нее реагирует? Если хорошо, то ссели с ней сначала.
И учти, что в старой клети могут ребенка бить, даже если на выгуле все были милыми. Просто потому что это ИХ дом и ты не сможешь его отмыть так,чтобы они это забыли. Заселяй сначала в ребячью клеть, даже если там тесно.
Но это после - сначала выгул на совершенно незнакомой территории. И не с двумя сразу - не уследишь. И, возможно, не по одному дню. Главное - не спеши!
У меня каждое подселение почти трудное  :-\ Не могу сказать, что я спец, но кой-чего знаю.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #931 : Октябрь 27, 2013, 15,09:59 »
Shokki, Komok, silver_fir, KiaraGoldenMoon, COBA, rat_kisser, Prilipun - спасибо огромное за советы и поддержку hb hb hb  Мне сейчас все мнения нужны. Это наше первое серьезное подселение...
Про колесо - я думаю, я правильно сделала, что накрыла. Ребенок шилопопый, из рук постоянно утекает, просто накрыть ладошкой (как я делала с Соней, когда подселяла) вообще не вариант. Если бы не колесо - знакомство могло бы закончиться плачевно. Лариска, как только нашла крысу - сразу сплошной комок мышц, фыркает, пушится и готовая к прыжку. На морде такие эмоции агрессии и гнева - даже муж ее испугался. Если бы она не пушилась - я бы тогда колесо убрала, и руками бы контролировала крыс.

Сейчас подложила девчонкам тряпочки: мелкой записанную тряпочку от старших, старшим в клеть - тряпочку от мелкой. Мелочь сейчас как раз на ней спит. А старшие - Лариска потопталась, проверила у Соньки прописку и обиженно ушла в Спутник. Соня спит на тряпке, заняла ее полностью своей тушкой ;D  И мордаха вроде даже довольная)))
Вечером намажемся писюльками и какашками и пойдем знакомиться с Соней - или в ванну, или к доче в комнату на кресло (как и вчера). "Совершенно чужого дивана" к сожалению у нас нет. Сонька с Ларькой гуляют (на плече) по всей квартире, все домашние запахи им знакомы, и хоть раз - но они ходили практически везде. Покрывало на кресле, конечно, новое и без меток.

Гуляем по мне и за пазухой по очереди. Старшие каждый раз активно обнюхивают. Соня даже в карман залезла, где малышка сидела - целиком там поместилась ;D 

Лучше не надо. Старшие будут чуять "врага", добраться не смогут, но отношениям это навредить может легко.

Да, теории про подселение это одно, а практика совсееееем другое.

Как Соня на нее реагирует? Если хорошо, то ссели с ней сначала.
И учти, что в старой клети могут ребенка бить, даже если на выгуле все были милыми. Просто потому что это ИХ дом и ты не сможешь его отмыть так,чтобы они это забыли. Заселяй сначала в ребячью клеть, даже если там тесно.
Но это после - сначала выгул на совершенно незнакомой территории. И не с двумя сразу - не уследишь. И, возможно, не по одному дню. Главное - не спеши!
У меня каждое подселение почти трудное  :-\ Не могу сказать, что я спец, но кой-чего знаю.
Тань, я про общую клетку пока даже и не думаю, пока Ларька так пушится. Главное сейчас - начать гулять вместе.
На ночь клетки рядом я все-таки поставила (поздно прочитала советы, плюс я так же делала при прошлом подселении). Надо же им привыкать к запаху - никуда они от новой крысы не денутся, придется смириться когда-нибудь. Ночь прошла тихо, старшие даже стали дружнее между собой. Соня теперь Лариску не обижает, видимо боится страшного зверя ;D
А кстати, у нас в большой клетке фальшдно, поэтому наполнитель им подбрасывать не вариант. Как еще им привыкать к запаху новенькой?

И все-таки она Заинька. Почему? Потому, что я ее так ласково назвала на прогулке Зайкой - она сразу ко мне прибежала. Сама себе имя выбрала ;D  (сорри, если обидела чьи-нибудь чувства - но так решил ребенок ;D )
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #932 : Октябрь 27, 2013, 15,17:52 »
(сорри, если обидела чьи-нибудь чувства - но так решил ребенок ;D )
Ну сказанула  ;D Совета просила - дали, а дальше дело хозяйское ;)
Когда крыса не клубная, то в плане выбора имени такой простор! Как хошь, так и называй :)

А прикинь - я подселяла к шести и более злыдням пушащимся  str И почти каждый раз покупала новую клеть  ;D
Еще хороший метод наказания буйных - отсадка в карцер. Во всяком случае мои вредины четко понимали, что их наказали.
Но это я опережаю события, Зайке хотя бы познакомиться нормально пока.
Знакомь с Соней - пусть на мелочи остается Сонин запах, а на Соне Зайкин, так и вредная Лариска к чужому запаху попривыкнет :)
Удачи!!!

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #933 : Октябрь 27, 2013, 15,29:17 »
Вот как раз от Ларисочки я меньше всего ожидала такого поведения... ::)
Удачи и сил!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #934 : Октябрь 27, 2013, 15,40:45 »
Заюшку от нас поцелуй крепко!! Она такая нежная и славная :-* :-* :-* :-* :-* Лариска со временем перебесится..Я тоже за более близкое знакомство с Соней, а Лариске может и в одиночестве немного времени провести не помешает...Сонечка более контактная, вот пусть Заю и опекает пока!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #935 : Октябрь 27, 2013, 17,19:18 »
Зая самое то)
Тем более раз так решил деть hb
И от нас поцелуйчики ребёнку :-* :-* :-*

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #936 : Октябрь 27, 2013, 17,27:58 »
 Держим кулачки за Зайкино подселение @@@@@
 Какие новости с фронта?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #937 : Октябрь 27, 2013, 17,35:20 »
Мила, Жанна, Наташа, Лена -  hb
Когда крыса не клубная, то в плане выбора имени такой простор! Как хошь, так и называй :)
;D  Я в этом вопросе вообще тупень. У меня даже в детстве игрушки были - зайчик, слоник, мишка...  Только некоторые куклы по именам ;D
А прикинь - я подселяла к шести и более злыдням пушащимся  str И почти каждый раз покупала новую клеть  ;D
Вот это выдержка!!! Ну, новая клеть нам пока не светит. Через 3-4 месяца, и к четвертой крысе Rattik
В крайнем случае, вынесу всех в подъезд с начисто отмытой переноской - там точно незнакомая территория icon_lol  Но это уже крайний случай.

Вот как раз от Ларисочки я меньше всего ожидала такого поведения... ::)
Удачи и сил!
Спасибки hb  Я сейчас анализирую - и все сходится. Соня больше всего поесть любит, а Ларька - как только выходит на прогулку, сразу территорию обследует. И пока все не проверит - вкусняхи не возьмет. Видимо и сейчас она свои владения защищает чересчур активно...
Может мне не гулять с ними в одной и той же одежде?
Держим кулачки за Зайкино подселение @@@@@
 Какие новости с фронта?
Лена,  hb
Новостей пока нет. Все дрыхнут. И мы с мужем тоже только проснулись. Что-то так выматывают эти подселения...  И чего крысам спокойно вместе не живется? icon_lol

Девчонки, а как можно Сонькино поведение понять - почему она на тряпочку Зайкину легла спать? Запах перебить?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #938 : Октябрь 27, 2013, 17,51:47 »
В крайнем случае, вынесу всех в подъезд с начисто отмытой переноской - там точно незнакомая территория
Ща запугаю... Нам не помогали даже прогулки по лесу и вдоль дороги с машинами и вообще переезд на некоторое время в деревню  :-X
Но у меня правда талант выбирать мерзкие характеры  ;D Если крысенок в помете мне понравился, то стопроцентов с Характером.

В переноску запихивать всех только после того, как убедишься, что мелочь там не съедят.
Девчонки, а как можно Сонькино поведение понять - почему она на тряпочку Зайкину легла спать? Запах перебить?
Я не крысиный психолого, увы. Может доминантствует потихонечку так  ::)

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #939 : Октябрь 27, 2013, 18,16:17 »
Оль, а ты не какашки подкидывай а клетками меняй, старших в клетку менкой, пелкую в клеть старших. Пусть нюхают))