Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 208526 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #960 : Октябрь 29, 2013, 10,14:40 »
Что-то Ларисик распсиховалась! Может типа" Кот Баюн"чего покапать, чтобы она успокоилась....Я прям в трепете после твоих баталий...Что меня ждет с мелкими? Мои, похоже, меня своей собственностью давно считают........Я уже с перепугу Фурет заказала...Крепись, Оль...@@@@@@@@@@!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #961 : Октябрь 29, 2013, 10,42:02 »
Оль, а если не Зайку Лариске показывать, а наоборот? Лариску в руках держать?

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #962 : Октябрь 29, 2013, 13,31:09 »
Ночь прошла спокойно. Меняю девчонок клетками дальше, на пару часов. Старшие вообще не привыкли к такому обращению - они же круглосуточно по дивану гуляют.
В клетке маленькой ведут себя преспокойно обе. Обнюхали опять все в клетке, проверили территорию выгула - и полезли на руки)))
Набрала в шприц "эликсир дружбы" - кто-то из старших сделал большую лужу на полке ;D 

Прям баталии! :o
Как прошла ночь, полегче принимают?
Деваха понаглее братца вышла, наш сидит скромно в углу, а ваша уже хозяйничает веником по всей территории  :D
Да, наша девушка не из скромных :)  Да и деффки всегда более шилопопые, чем парни)))

Ого, как Лариска-то разошлась :o Может и правда, пока с Соней сселить попытаться? Если получится, то их с малышкой в старшую клетку, а Лариску на пару дней в дитячий карцер. Потом генеральскую перестановку и уборку в большой клетке и Лариску туда, ко всем. Может, если она будет чувствовать себя "понаехавшей", будет вести себя спокойнее... Но с другой стороны, мне этому церберу было бы страшно вообще ребенка показывать str
Уф, боюсь я этих злюкокрыс... Поэтому у самой в свое время рука даже не поднялась попробовать как следует малышню к старшим подселить...
Даша, две клетки - не вариант. Я твердо верю, что все получится. Я на самом деле думаю, что если сдружатся они с Сонькой - их вместе в большую клетку поселить (ессно, хорошо вымытую), а с Лариской продолжить совместные прогулки. Не знаю пока, как лучше - будем ориентироваться по ситуации. Но пока я о клетках не думаю - главное гулять вместе. Тут я сама больше всего мандражирую.

Что-то Ларисик распсиховалась! Может типа" Кот Баюн"чего покапать, чтобы она успокоилась....Я прям в трепете после твоих баталий...Что меня ждет с мелкими? Мои, похоже, меня своей собственностью давно считают........Я уже с перепугу Фурет заказала...Крепись, Оль...@@@@@@@@@@!
Жанна, на крыс лучше фоспасим действует. Куплю на всякий случай, но подумаю еще - давать, не давать... 

Оль, а если не Зайку Лариске показывать, а наоборот? Лариску в руках держать?
Оксан - классная мысль. Так и сделаем. А то это шилопопство 100500 уровня в руках не удержать просто)))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #963 : Октябрь 29, 2013, 14,11:39 »
 ;Dп Оль, я с девками 7 лет жила))) знаю все их выкрутасы)))

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #964 : Октябрь 29, 2013, 17,20:02 »
Оксана,  :-*
После возвращения в родную клетку деффчонки вели себя намнооого спокойней, чем вчера yahoo yahoo yahoo  Чувствую, прогресс идет полным ходом!!!  Даже Лариска остепенилась, вкусняшки стала из рук брать. А Соня вообще кверху тапками дрыхла - первый раз ее такую вижу, даже испугалась поначалу. Ларька положила ей на пузо довольную морду и тоже дрыхнет.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #965 : Октябрь 29, 2013, 17,29:14 »
Вот так прогресс, молодцы девицы! Всё логично - не всякий бабский коллектив с первого дня крепок и дружен, здесь надо, наверное, и огонь, и воду, и общие вкусняшки-полки-гамаки пройти)) "Эликсир дружбы" особенно порадовал  ;D

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #966 : Октябрь 29, 2013, 17,34:46 »
 yahoo yahoo yahoo yahoo  Наконец-то "процесс пошел"!! hb hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #967 : Октябрь 29, 2013, 17,36:00 »
Захожу - смотрю, что все живы-целы - ухожу  ;D

Когда в доме две клетки - времени вообще ни на что не хватает, даже домашние дела встали.
А когда три и даже больше... Особенно, когда болеют и сидят в лазарете  str
Я домой боюсь в гости звать кого, вечный хаос, ибо все свободное время крысам уходит.
Моя мечта - одна клеть  love2

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #968 : Октябрь 29, 2013, 17,51:34 »
Таня, я первый раз столкнулась с двумя клетками. Больше всего жалко, что ребенок в одиночестве скучает. Утром сначала старших чуток поразвлекаю, потом час - полтора с малышней бесимся, потом меняемся клетками и ухожу делать домашние дела. Благо, дома работаю)))  Вечером почти та же процедура, только плюс когда муж с работы приходит - ванна-кресло и знакомство...
Спасибо за поддержку hb 

ЗЫ: решила выдавать девчонкам по вкусняшке каждый раз, когда они идут в гости, и когда домой возвращаются. Пусть у них запах новой крысы будет на позитиве)))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #969 : Октябрь 29, 2013, 18,05:58 »
ЗЫ: решила выдавать девчонкам по вкусняшке каждый раз, когда они идут в гости, и когда домой возвращаются. Пусть у них запах новой крысы будет на позитиве)))
Этак они у тебя никогда не подселеться  icon_lol Стимула нет  icon_lol

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #970 : Октябрь 29, 2013, 18,22:56 »

А когда три и даже больше... Особенно, когда болеют и сидят в лазарете  str
Я домой боюсь в гости звать кого, вечный хаос, ибо все свободное время крысам уходит.

+1000000000!! У меня все "заходящие на огонек" прикалывались что в зоопарк ходят (мой "рекорд" 6 клеток). Время точно только  на работу, детей и крыс уходит...Да и разговоры у меня теперь "специфические", не всем понятные ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #971 : Октябрь 29, 2013, 19,37:09 »
Да и разговоры у меня теперь "специфические", не всем понятные ;)
+100 ;D

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #972 : Октябрь 30, 2013, 11,25:31 »
Оля, как у вас там подселенческая эпопея???
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #973 : Октябрь 30, 2013, 18,44:03 »
Сонечка молодец. Гуляли на доске в ванной - Соня не пушилась, и вообще никаких признаков агрессии. Друг по другу ходили, как будто и не замечали друг друга - просились ко мне на руки. Я мелочь перевернула, прописку показала Соньке - та понюхала и полезла на руки. Мол, мама, что ты мне какую-то крысу под нос суешь - я домой хочу ;D
Сегодня весь день спят в клетках друг друга. Старшие у мелкой, а мелочь у старших. Похоже, они друг у друга в гостях уже чувствуют себя как дома: попить, покушать, побегать и спать.
Положила вчера на ночь еще одну тряпочку в клетку старшим (в один из гамаков запихнула) Они ее оттуда вытащили, разложили на полке и вдвоем на нее улеглись ;D  Но пару раз лапами помахались, для порядка))
Сейчас жду, когда все проснутся. Пойдем гулять с Соней на кресло...

ЗЫ: гамаки и тряпочки меняются туда-обратно постоянно - создается впечатление, что в обеих клетках пахнет только старшими. Малышка чистоплотная, в гамаках не писает. Вот бы некоторым крысомордам у нее поучиться ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #974 : Октябрь 30, 2013, 18,53:38 »
 ;D  ;D Чистоплотные крысы - редкость в наши дни ;D! Может скоро и подселитесь, ТТТ!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #975 : Октябрь 30, 2013, 19,05:15 »
Жанн, хорошо бы. Спешить не буду, а там как процесс пойдет. Лариске больше малышню не показывала еще...
Радует, что крысы вроде бы успокоились, да и я тоже ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #976 : Октябрь 30, 2013, 19,09:18 »
Конечно торопиться не надо...всему свое время...Потом ,одно дело запах малышки, другое дело встреча Лариски с Зайкой..Будем надеяться, что африканские страсти закончились ;), но, все равно держим все что можно@@@@@@@@@@@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #977 : Октябрь 30, 2013, 19,11:31 »
Пусть малышня (я запуталась теперь, как ее зовут, по твоему или мужнину варианту?) пропахнет пока Соней.
Теперь можно погулять (подольше) малышке с Соней на знакомой территории :) Если и там все ок, то следующий этап - совместная собственность - запустить Соню к детке в клетку вместе с малышкой.
И не говори, что клеть тесная  nono

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #978 : Октябрь 30, 2013, 19,21:29 »
Жанна, спасибо hb  Кулачки нам ооочень нужны)))
Тань, сейчас старшие днем в маленькой клетке спят, пока малышка (Зайка она все-таки) в больших хоромах тусуется. Соня ее за свою территорию не посчитает?
Тесная, конечно - но это уже такие мелочи сейчас! Я хоть в переноску, лишь бы сселились ;D

Да, и совершенно дурацкий вопрос - я ведь правильно делаю, что не убираюсь в клетках, пока не сселятся все?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #979 : Октябрь 30, 2013, 19,29:54 »

Да, и совершенно дурацкий вопрос - я ведь правильно делаю, что не убираюсь в клетках, пока не сселятся все?
Все правильно, не надо уборок пока ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0