Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 256840 раз)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #20 : Ноябрь 03, 2011, 14,32:12 »
Так скольким джойстикам, вы говорите, она отгрызла кнопки?  ;)  ;D

все джостики целы! )) мы на них писать любим, а не грызть! ))) Грызем мы обои, шторы, на днях сделали дополнительную вентиляцию в махровом халате, мамим фикус исправно точим... Кнопочки ТТТ, все целы!  ;D

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #21 : Ноябрь 03, 2011, 17,38:41 »
Вот хулЮганки 

А мои кнопки на пульте съели. И правда, зачем эти не понятные выступы нужны?

А вот сгрызенные кнопки на моем смартфоне....  nono. Пришлось месяц с старым ходить, но зато мне на ДР новый телефон подарили.  :P

light-65

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Москва, Сокольники
    • Имя: Светлана
Re: Няшная Няша
« Ответ #22 : Ноябрь 03, 2011, 23,35:29 »
кто-то пульты грызет, кто-то на джойстики писает, а мы на пульты любим писать....а чего их грызть то, химия...вредно... nono
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37967.0
Чиз и Компот ( на мягких облачках) Полянский, Малыш, Куська, Шнорк Пасюкович и Финик с нами

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Няшная Няша
« Ответ #23 : Ноябрь 03, 2011, 23,49:51 »
Как у вас весело  ;D "звериные" истории так напомнили появление собственной живности в доме,читала с улыбкой ,все зверушки великолепны!
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Realistka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Няшная Няша
« Ответ #24 : Ноябрь 04, 2011, 12,25:13 »
Поздравляю с дневником! hb Не забрасывай, его. Я тут буду, частым гостем ;D
[Стёпа,Тома, Лина, Сара, Лизик, Долорес, Белка, Чолли, Каролина, Констанция, Пересмешка, Паулиния, Мальвина, Таисия, Минни Маус, Мелисса, Неженка, Василиса]-Люблю и Помню...
 Оливия, Перри, Яся,  Рея Кибелла, Сакура, Рюшик, Мартинелли и Пьер Жан Де Беранже с нами.

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #25 : Ноябрь 04, 2011, 20,27:32 »
Пришлось месяц с старым ходить, но зато мне на ДР новый телефон подарили.  :P

Sofia, Это у них заговор был - мол, чет хозяйка долго со старым ходит. Нужен повод подарить новый! ;D

кто-то пульты грызет, кто-то на джойстики писает, а мы на пульты любим писать....а чего их грызть то, химия...вредно... nono

light-65, верно верно! Куда полезнее новую тюль сточить и через прутья в клетку затащить!

Как у вас весело  ;D "звериные" истории так напомнили появление собственной живности в доме,читала с улыбкой ,все зверушки великолепны!

Lenta, спасибо, мы старались ))) Правда, у нас появление живности частенько проходит как-то незапланированно. Однажды было так - шла с твердым намерением купить кореллу, а купила Няшу II... Теперь приходится бедной крысе жить в попугайской клетке...

Поздравляю с дневником! hb Не забрасывай, его. Я тут буду, частым гостем ;D

Realistka, спасибо! Всегда рады видеть в гостях!

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #26 : Ноябрь 07, 2011, 11,32:46 »
За три выходных накопилась уже целая куча историй )))

Во-первых, в субботу наблюдала, как дедушка - огромный ненавистник крыс - кормил Няху вареной курицей, нанизанной на длиииинную палочку. Огромное достижение для нас, между прочим! Так забавно было наблюдать это )))... а потом дедуля вошел во вкус, не поленился, сбегал в кладовку и от всей души своей щедрой сунул крысе в клетку шишку кедровую! Сами по себе орешки-то полезны - витамины, все дела, НО! теперь вся клетка и крыса в смоле, а это ни есть хорошо. Огромное спасибо дедушке!  >:( Сам 70-летний проказник доволен собой и всем рассказывает, как он мою крысу кормил. Клетку пришлось чистить, заодно и гамачки новые повесили. Пока я чистила клетку, а Няха ползала по столу, дедушка и туда ей сунул шшки - на мол, грызи, серая (то, что крыса голубая ему доказывать бесполезно. У него вообще только три возможных окраса - "Дворовая-коричневая", "Белая-страшная" и "Серая-непонятно-какая"). Пока я пресекла это безобразие, было съедено уже полшишки



теперь в смоле и мой стол. На переднем плане - затесавшаяся полуобгрызенная морковка.

Кстати, было забавно смотреть, как Няха катает шишку по столу, не зная, как оттуда добыть семечки

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #27 : Ноябрь 07, 2011, 11,47:47 »
а еще удалось немного сфоткать эту проказницу. Даже не думала, что такие маленькие существа могут быть такими верткими и непоседливыми! УФФ! вся вспотела, пока получились нормальные фотки.













На последней фотке - новогодний антураж - полезли за какой-то ерундой на антрисоли и достали мишуру, в которую Няха тут же и закопалась. Очень уж ей понравилось, как она шебуршит ^___^
« Последнее редактирование: Июль 14, 2012, 23,18:09 от Saen »

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #28 : Ноябрь 07, 2011, 12,34:07 »
Отличные фотографии!

http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/400x467/4eb106d4-18b0-ffde-87fd-6f6081122716/IMG_3918.jpg - вот эта очень забавная фотка. Так и хочется спросить чем крыске кукла не угодила  :D

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #29 : Ноябрь 07, 2011, 12,52:16 »
Так и хочется спросить чем крыске кукла не угодила  :D

кукла - предмет относительно новый в комнате, а Няха считает мой стол продолжением своей вотчины, вот и пошла наводить порядок. Уже веер успела на зуб попробовать, ххулиганка...

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #30 : Ноябрь 07, 2011, 12,55:49 »
Вот, значит я верно заметила, что Няша тут не равнодушна  :)

Не будете Няше подружку брать? Сколько ей сейчас уже?

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #31 : Ноябрь 07, 2011, 13,15:46 »
Няша уже большая - нам полтора года, к сожалению, так получилось, что живем мы одни - был долгий спор с мамой, которая аргументировала, что я не могу одной крыске уделять много времени (заканчивала универ), а с двумя и подавно не справлюсь, да и клетка не позволяла. Убеждать ее, что она не права, у меня на тот момент не было ни сил, ни нервов (все-таки диплом штука нервная), да и в зоомагазинах были только красноглазые альбиносики, и ни я, ни мама их не перевариваем. Теперь, после выпуска, времени стало гораздо больше, спор я отстояла, Няха переехала в просторную клетку, и теперь планирую 30 ноября ехать в Ебург за подружкой - Мультяшкой из "Рокфора". Девочка, дамбо беж, но все равно ищу голубую или черно-белую дамбо, ведь где две крысы, там и три?  ;)

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #32 : Ноябрь 07, 2011, 13,28:50 »
Отличные планы  lad358 (двух подселять легче, чем одну)  ;)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #33 : Ноябрь 07, 2011, 15,36:46 »
Отличные планы  lad358 (двух подселять легче, чем одну)  ;)

Вот раньше помню - как то просто было у меня с подселением - я просто приносила крысок и садила в одной клетке. И никаких драк и потасовок...

Жила у меня первая крыса (даже так - КРЫСА), Анфиска, я еще тогда в школе училась. Белое расчудесное наиумнейшее создание, которое при первой нашей встрече ("Ой, мама, смотри, какая прелесть", а прелесть цапнула протянутый палец). Мы с ней и спали вместе, и летом в школу художественную ходили - там недалеко было, дорогу перейти. Крыса была вредная и с характером, в руки давалась не всем, а хозяйкой признавала только меня. Вот она наводила порядок в клетке! Принесла я как-то домой черно-белое аморфное существо - пожилая уже крыска Марфа - вялая, толстая, она даже двигалась слабо (крыску я выклянчала на "дайте в гости на пару недель!", да так и оставила у себя, а хозяева и рады были, что избавились от ненужной животики. Полтора года крыса жила в переноске и у нее даже имени не было!). Анфиска обнюхала апатичную Марфу и разрешила ей занять свой домик, который я соорудила из старого шлема, который шел в комплекте с пластиковыми роликами. С тех пор оттуда торчало два хвоста. Белая постоянно теребила пожилую даму - "А пойдем сюда!", "А побежали туда!", "Ну что ты сидишь на одном месте, как квочка, ведь ТАМ столько всего интересного!" А потом я к старшему поколению подселила двух мелких крысявок. Их Анфиска тоже обнюхала и дала визу на проживание. Марфа целиком и полностью положилась на решение Белой. Так и жили вчетвером - Анфиска воспитывала мелочь, не давала Марфе жиреть, да и сама не скучала.

а сейчас я вспоминаю ту историю и скрестив пальцы надеюсь, что Няха так же деловито и бескровно воспримет новых жильцов

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #34 : Ноябрь 07, 2011, 23,43:57 »
Здорово, интересная история. Повезло!
Я просто так перенервничала подселять взрослых, что теперь никому такого не пожелаю. Хотя большинство крыс не создают проблем, как мне показалось из чтения форума.

light-65

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Москва, Сокольники
    • Имя: Светлана
Re: Няшная Няша
« Ответ #35 : Ноябрь 08, 2011, 08,37:03 »
подселение по разному проходит, но мне кажется, что в большинстве случаев сильно зависит от внутреннего настроя хозяев...как воспитание детей - чем больше нервничаешь, тем сложнее...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37967.0
Чиз и Компот ( на мягких облачках) Полянский, Малыш, Куська, Шнорк Пасюкович и Финик с нами

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #36 : Ноябрь 08, 2011, 08,38:46 »
Тогда буду искать Дзенннн  russiann

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #37 : Ноябрь 08, 2011, 09,53:29 »
Наконец-то дошли руки до фоток с нашими хоромами...
фотки с телефона, так что прошу сильно не бить )))





Тут Няха идет в гости к хомяку, прям таки рвется...
А воооон те красные красивые ленточки - это свежие гамачки. Няха их (ленточки) как увидела, тут же поотгрызала! Свила их в гнездо вместе с остальным тряпьем в поддоне и спит там счастливая...на сене...

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #38 : Ноябрь 08, 2011, 12,30:28 »
Даа  ;D Я от ленточек быстро отказалась. Кольца и карабины. Отгрызут - два стежка и снова пользоваться можно ;)

Embarrassed

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Северодвинск
    • Имя: Анастасия
    • Помощь животным (СПб)
Re: Няшная Няша
« Ответ #39 : Ноябрь 08, 2011, 22,12:16 »
Как вас много!!)) Ура, я не одна такая!! :))