Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 256795 раз)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #40 : Ноябрь 11, 2011, 07,52:25 »
Откопала стааааарые фотки - качество ужасное, но это единственное, что я нашла  :(



весна 2003. Мафка (черно-белая) [?? - 04.08.2003]
                 Люлька (альбинос)


19.11.2001

Это Анфиска, моя самая-самая крыса. Кот ей повредил хребет и крыска могла перебирать только передними лапами, но это не помешало ей прожить больше 3х лет. В старости она была совсем плоха - и лапы задние не двигались, и опухоль у нее была огромная, а оперировать тогда еще никто не брался, но все равно была та еще стерва - мои руки лизала, а остальных за пальцы цапала. И спала по прежнему у меня в ногах. Крыска успела застать Мафку и Люльку, но на верхних фотках ее нет - видимо, отлеживалась на диване, в шапке. Кстати, на первых двух фотках виден тот самый знаменитый шлем от роликов, в котором мои крысявки устроили домик )))))

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #41 : Ноябрь 11, 2011, 09,12:05 »
Сегодня кстати 11.11.11!!  yahoo надо в 11 часов 11 минут загадать желание!!  leb

Ish

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва, м. Митино
    • Имя: Анастасия
Re: Няшная Няша
« Ответ #42 : Ноябрь 11, 2011, 22,58:37 »
Какой потрясающий дневник!  hb
Пишите с юмором, читать вас очень легко, несмотря на обилие информации  ;D
Всем вашим зверяшам здоровья крепкого-прекрепкого!  leb

У нас тоже животинок хоть отбавляй - три крысомужика (к которым молодой человек по первому времени тоже дичайше ревновал - "ну как так, их и целуют, им и имена уменьшительно-ласкательные в мильен раз чаще придумывают и холят-лелеют!"  ;D)

И дегун чумной под кличкой Дергунчик, ибо дергаемся мы чаще, чем моргаем))

Вот недавно французским бульдогом обзавелись, которому 45 дней и так как "маленькие мы еще!" грызет все что попало - вот например, пока я это сообщение пишу он с упоением грызет тапок, в который, между прочим, одета моя нога :D

Так же в наличие имеется кот Марсик, у которого такая же судьба как и у вашего Криса - месяц его величали Маруськой и даже не подозревали о его истинной сущности  ;D

В общем, не соскучишься  yahoo

Как там вашя Наша Вторая? ))
Любимые мои мужчинки:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44870.0

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #43 : Ноябрь 12, 2011, 09,18:10 »
Ish, спасибо, мы будем стараться радовать вас и дальше, благо у Няхи что ни день - то сюрприз (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы они были веселыми и положительными).

Переживаю очень за вашу ногу с тапочком - как они пережили молочные зубы вашего нового жильца?  ;D Наш овчарк тоже этим баловался (а зубки у него ого-го какие!), да только недовольная раздражительная хозяйка мигом убедила его, что она невкусная и жесткая. С тех пор грызем только исключительно перчатки брата, да и то под настроение, когда у нас кулер под хвостом просыпается  ;D

Няха прыгает по новым гамакам, а на выходных планирую сшить ей домик - а шить я очень не люблю, так прямо и сказала крысявке - мол, дорогая, смотри, на какие подвиги я ради тебя иду. У меня даже гамаки кривоватые вышли, но хвостатая все равно в них спит с удовольствием - домик на 2м этаже давно забросила, а на первый только поесть да попить спускается. Правда, с работы меня встречает исправно - под самый верх залазит, висит на лапах и ждет, подлиза. А хозяйка начитается форума, насмотрится на всяких крысотуличек - и тискать и тискать Няху... бедная крыса у меня уже устанет - в рукаве халата уснет, а хозяйка ненасытная нас все гладит и гладит... надо вторую крысу, одной тискательной мало!  ;D

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #44 : Ноябрь 12, 2011, 11,56:53 »
В домике сразу сделайте два-три выхода, или крыски их сами сделают  ;D

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #45 : Ноябрь 12, 2011, 12,20:53 »
В домике сразу сделайте два-три выхода, или крыски их сами сделают  ;D

Да.... это я просекла на примере пенокартона - нужные дыры были прогрызены в первый же вечер... я тогда все сидела проект делала в комнате, а из зала весь вечер "ХРУМ ХРУМ ХРУМ" неслось....нервировало страшно, пришлось уйти на кухню.... А еще меня потряс наш домик зелененький - пластиковый. Внезапно крыска поняла, что она в него протискивается, только если вытянется вся в длину и брюхо втянет. На вход этот фокус проходит, на выход нет... теперь у нас широкая дырень на месте входа... так сказать - дверцу расширила... я взяла ее тогда на руки, посмотрела на эту грушу и пошла устраивать маме голосовую атаку, чтобы перестала крысу всякой всячиной кормить. "Ну, она так прыгает по клетке, она кушать наверно хочет!" (ага, хотела бы - не воротила морду от сушняка и фруктов!)... "Ну, у нее мисочка пустая" (МАМО! Она ЗАЖРАЛАСЬ и переворачивает миску, потому что знает, что ей дадут вкусняшку!) "Ну, она такая маленькая...." (МАМА! Это крыса, а не собака! Няха такими темпами кота перерастет! Будет на него охотится и однажды съест глубокой темной ночью!) "Ну лааааадно...."
Крыса была безжалостно посажена на нормальный крысиный рацион (я специально бумажечку маме вывесила на кухне "МОЖНО и НИЗЗЯ!") и постепенно вернулась в свою кондинцию (т.е. без жировых складок). А в домике теперь просторно и вентиляция хорошая за счет расширенного входа.

Меня вот мучает вопрос - кто-то (кто - не признается, а народу в доме 5 человек + дедушки-бабушки в гости приходят) сунул ей витамины для котят... Крысы существа всеядные, но все-таки - ей ничего не будет с этой витаминки? Для шерсти?  ??? Каются и божатся, что дали только одну  >:( Ох уж я этих эксперементаторов бы!  susel

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #46 : Ноябрь 12, 2011, 16,20:09 »
Один раз, может, не очень страшно.

У меня тоже дома много народу, но перекормить может только дочка. Слов "всем по чуть-чуть" не понимает. Хопа! И у каждой крысы по пол сушки в лапах  ;D
Но хоть в чем не уверена бежит ко мне спрашивать, это хоть приучила.

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #47 : Ноябрь 12, 2011, 22,24:40 »
Называется - не знала горя! У Няхи вчера обнаружила какую-то шишечку на нижней стороне челюсти размером 3-4 мм диаметром, а сегодня с утра она еще больше!  :'( отрядила маму в ветеринарку с утра (ибо сама вкалываю на работе), сказали - абсцесс! %**%$$&*())_*&&^!!!!! - Вот мое личное отцензуренное мнение! ((( Мама сказала, что ей поставили антибиотики, а какие - она не запомнила! ";%:?*((?:;№№!!!! - сказала я ей ((( завтра на повторный прием, буду всех разносить в пух и прах! Что за абсцеес? Откуда он такой нехороший, чем его лечить и как долго? и вообще лечится ли это??? ((( пойду шерстить гугл (((( Посоветуйте, кто с таким сталкивался! У меня были только опухоли у альбиносов, но это было так давно, что я отвыкла от крысиных болячек (((

Ish

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва, м. Митино
    • Имя: Анастасия
Re: Няшная Няша
« Ответ #48 : Ноябрь 12, 2011, 23,07:27 »
Переживаю очень за вашу ногу с тапочком - как они пережили молочные зубы вашего нового жильца?  ;D Наш овчарк тоже этим баловался (а зубки у него ого-го какие!), да только недовольная раздражительная хозяйка мигом убедила его, что она невкусная и жесткая. С тех пор грызем только исключительно перчатки брата, да и то под настроение, когда у нас кулер под хвостом просыпается  ;D

Няха прыгает по новым гамакам, а на выходных планирую сшить ей домик - а шить я очень не люблю, так прямо и сказала крысявке - мол, дорогая, смотри, на какие подвиги я ради тебя иду. У меня даже гамаки кривоватые вышли, но хвостатая все равно в них спит с удовольствием - домик на 2м этаже давно забросила, а на первый только поесть да попить спускается. Правда, с работы меня встречает исправно - под самый верх залазит, висит на лапах и ждет, подлиза. А хозяйка начитается форума, насмотрится на всяких крысотуличек - и тискать и тискать Няху... бедная крыса у меня уже устанет - в рукаве халата уснет, а хозяйка ненасытная нас все гладит и гладит... надо вторую крысу, одной тискательной мало!  ;D

 ;D Мы переживаем нормально, а вот нога как-то больше расстраивается nogot

Ой, там где две там и три  ;D Точно говорю, проверила на себе )) И всех затискиваешь потом до состояния "бросьте, умираю!"  leb Особенно пик тискательности приходит на момент, когда хозяйка в лице меня посмотрит "детский" отдел форума - с крысявульками маленькими. И все - мои ребята попадают под крыло нежности и всеобъемлющей любви минут этак на сорок ))

Шить это хорошо )) Я вот не то чтобы не люблю шить, напротив, очень даже, но получается почему-то только крестиком и на пяльцах, еще бы желательно схему заодно  :D Руки из одного места у меня растут, кажется  :-X С шитьем гамаков-домов-гнезд у меня ойой проблемы ))
Любимые мои мужчинки:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44870.0

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #49 : Ноябрь 12, 2011, 23,17:17 »
Ой, там где две там и три  ;D Точно говорю, проверила на себе )) И всех затискиваешь потом до состояния "бросьте, умираю!"  leb Особенно пик тискательности приходит на момент, когда хозяйка в лице меня посмотрит "детский" отдел форума - с крысявульками маленькими. И все - мои ребята попадают под крыло нежности и всеобъемлющей любви минут этак на сорок ))

Вот и моя Няха страдает, когда хозяйка насмотрится таких тискательных малюток... хозяйка весь тискательный рефлекс переносит на живность... крыса в ватном состоянии ложится обратно в клетку, кот при виде фанатичного блеска в глазах кормилицы бросается со всех лап прочь. Пес большой - спрятаться ему негде, так что ему чаще всего приходится отдуваться за всех. А уж если хозяйка найдет щетку и вспомнит про наши ушки - пиши пропало! Очень уж мы не любим, когда нам в ухе ковыряются, а ковыряцца надо, ибо болит оно у нас и требует ухода (((
А сегодня у Няхи какой-то абсцесс нашли... жутко переживаю... стараюсь крыску лишний раз не трогать... но нервы, нервы... нужно куда-то от них избавиться... пойду щас кота искать или Морду (эт домашнее погоняло собаки)... буду чесать, гладить и чистить уши.... успокаиваться (((

Ish

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва, м. Митино
    • Имя: Анастасия
Re: Няшная Няша
« Ответ #50 : Ноябрь 12, 2011, 23,38:48 »
Главное не переживай! Все с Няхой будет отлично, я конечно не спец, но абсцесс кажется это меньшее из всех зол - удалят и все.  hb Так что не нервничай раньше времени, все будет хорошо!

От наших мальчиков вашей Красавице приветы-поцалуи и скорейшего выздоровления!  hb
Любимые мои мужчинки:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44870.0

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #51 : Ноябрь 13, 2011, 09,18:45 »
Вчера пошерстила инет - абсцесс это в принципе не смертельно, но неприятно... Седня пойдем на уколы. Сама шишечка маленькая, так что не думаю, что ей его будут вскрывать - Няха существо вертлявое, она и осмотреть то себя толком вчера не дала (по словам мамы), а ставить наркоз я ей очень боюсь - у моей знакомой крыске поставили как-то, так она так от него до конца и не отошла - была какая-то заторможенная и лапками задними не двигала, хозяйка в итоге ее потом все равно усыпила. Так что будем ждать, пока сам вскроется.
Сегодня с утра Няха прыгала и скакала по клетке аки козел горный в весеннюю пору, так что я с чистой совестью потащила ее на кухню завтракать. Кухня для нас - это как рай, по которому ходят Церберы - кот и собака, но поскольку утро было раннее и Церберы безбожно дрыхли в коридоре, крысявка была допущена на кухонный стол - предел мечтаний крысиного пуза. Хозяйка на радостях сунула своей страдалице блины и йогурт, а вот сгущенку пришлось забирать с боем - Няха вцепилась в пиалочку всеми лапами и отдавать не хотела, но злая хозяйка была непреклонна и крысявке пришлось сдаться в этой нелегкой и неравной битве. Оставшееся время она сидела и обиженно точила блин. Потом проснулся двухмесячный вентилятор - котенок Клякса - и пришлось нам возвращаться в клетку дожевывать блин там (она его из лапок так и не выпустила  ;D)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #52 : Ноябрь 14, 2011, 08,09:14 »
Вчера были на повторном приеме... Мистика какая-то - попросила написать название и дозировку антибиотика, который нам ставили - бумажка куда-то пропала  ;D Но название я запомнила - байтрил. Почитала по форуму - ставят нам правильно, будем держать кулачки, пока абсцесс вскроется сам, ибо мое вертлявое существо просто так в руки не дастся... А как нам укол ставили-то! Как только увидили шприц с иглой - все испищались, как будто ее щас препарировать будут, а мы ее даже не кололи еще. Наверно, запомнила с тех пор, когда мы аллергию нашу лечили (как потом выяснилось - на опилки)  icon_lol Вот же злопамятная животинка! Сам укол прошел не так страшно - она мордочку спрятала ко мне в руку и все - ПЫЦ - и готово! Даже не покусали никого!  ;D Спросила насчет зубов - ветеринары юлят как черти на сковородке... Буду пытать их, пока не скажут - Мне кажется, что у нас нижние резцы слишком длинные и мешают. Кстати, Няха обожает, когда я ей зубы почесываю  :o она морду ложит, а я ей по верхним резцам пальцем шкрябаю... млеет, засранка... А вот играть фкрысу нам не нравицца - голову подставляет, а пузо - ни-ни... доминант, блин. После ветеринарки были возвращены в клетку и тут же требовали вкусняшку. От яблока своротили морду, подавай-ка нам, хозяйка, курицу и йогурт!  8-) избаловала крысу... Активные выходные, в общем

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #53 : Ноябрь 14, 2011, 11,36:15 »
Выздоравливайте! hb Иж болеть удумали  nono

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #54 : Ноябрь 15, 2011, 15,01:16 »
Ну как со здоровьем? Как новый сшитый домик?

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #55 : Ноябрь 16, 2011, 07,34:10 »
Докладываю (а сама ухохатываюсь со смеху): абсцесс лечим, ходим на уколы, да как!  icon_lol
Вчера мама таскала Няху в ветеринарку, так ее пришлось держать вдвоем. При виде шприца мы начинаем истошно пищать, вводя врача в ступор  :))). Позавчера им удалось Няху обмануть - вет. до последнего прятал шприц за спиной, а вчера он, видать, неудачно спалился и Няха его засекла. По описанию мамы - "Вопила шо ппц", а ее даже еще не кололи. А еще мама расщедрилась и купила ей "небольшой точишьный камень". Няхе и хомячку. Ага, небольшой... кирпичи давно видели? А прикиньте ступор джунгарика, когда ей в клетку кинули половину такого булыжника, больше самого хомячка раза так в три. На мол, точи зубки. Я видела вчера эту офигевшую морду, которая пыталась утащить этот булыжник к себе в норку.  icon_lol думала, заикаться начну... Няхе вчера вручила шишку кедровую, пусть балуется, а то ей заняться нечем  leb утащила шишку на третий этаж и положила рядом с гамаком - видать боицца, что заберут. Домик ей кстати очень понравился - я его еще закрепить не успела на перекладинах, а их дырки уже торчал крысиный хвост! Ну и тяжелая же у меня крысоморда, доложу я вам!  ;D А еще мама отдала ей на теребашку рулон (!!) туалетной бумаги.. в общем, в этом нежно-зеленом фоне найти крысу можно только по кончику хвоста... Туалетная бумаг у нас теперь везде - в поддоне, на втором этаже в домике, наверх вот утащила... Ну и в гамаках, естессно... И венчает весь этот хаос шишка...

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #56 : Ноябрь 16, 2011, 17,14:50 »
Ну юмориисты

Да, и вы там не скучаете. как я погляжу.

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #57 : Ноябрь 17, 2011, 08,19:20 »
А еще у нас вскрылся абсцесс... мама сказала, что врачи выдавили много всякой каки, а на уколы больше ходить не надо  ??? все равно стаскаю на выходных - пусть посмотрят - мне спокойнее будет...


это мы отдыхаем на самой верхней полки после трудов праведных...



Трескали на кухне блин, потом проснулась Клякса и мы стремительно стали ооооочень длинными...


А это офигевший хомячок на точильном камешке... :o


Да, не один у меня вредитель в доме... Клякса думает, наверно, что я эти шторы специально для нее повесила...  ;D

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Няшная Няша
« Ответ #58 : Ноябрь 18, 2011, 21,25:49 »
Няха у меня крыса с характером, она сама определяет, когда ей надо делать уборку в клетке... Это происходит очень просто - вечером хозяйка подходит к клетке, и видит там СРАЧ (внезапно и за 5 минут)... значит, пришла пора делать уборку... На днях сунула ей в клетку шишку и туалетную бумагу.. результат был предсказуем... в ходе уборки клетки (а она, как обычно, плавно перетекает в генеральный погром во всей комнате) само обиталище крысы было разобрано на составляющие - поддон в одной стороне, полки, домики и гамачки же равномерно покрывали пол в другой стороне... Няха счастливая прыгала аки белка по полу. Тут мне пришла в голову мысля - надо заодно убрать и у хомячка! В общем, и эту клетку  я разобрала... хомячок сонный счастливый бегал в шарике, а потом я наблюдала такую картину...




Эти две клуши сговорились и начали играть в догонялки! Сначала Чипка (хомяк) перетрусила и дала от Няхи деру, но получалось у нее плохо - пока она буксовала на второй космической в шарике, крысявка спокойно успевала обнюхать ее легким прогулочным шагом... Потом Няхе надоел шарик, из которого не достать начинку, и они поменялись ролями - хвостатая убегала, а джунгарик догонял  ;D
Обессиленный хомячок после такой усиленной физической нагрузки уполз в домик, откуда лениво торчала задняя лапка (я даже в нее потыкала украдкой - уж не сдох ли  ???), а крыса завалилась спать в наш любимый гамак на самом верху клетки, только хвост свисал...

Sofia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Юля
Re: Няшная Няша
« Ответ #59 : Ноябрь 18, 2011, 21,28:09 »
 На чужие хулиганства так забавно глядеть ))

Футбол хомячком :))

И котик очень милый на занавеске.