Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 185832 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #960 : Июль 14, 2020, 07,32:47 »
Бывают любители, ага. Они с таким интересом смотрят, как хозяйка визжит и подпрыгивает. :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #961 : Июль 15, 2020, 06,06:45 »
Бывают любители, ага. Они с таким интересом смотрят, как хозяйка визжит и подпрыгивает. :bm
Я не визжала и не подпрыгивала, в конце концов, она ж не кусалась, а только предупреждающе щипнула ) Но ей это, похоже, тоже понравилось )

Когда мне отдавали Кекса, его погладить можно было. Он со страху замирал и становился как каменный, и дышать переставал. А сейчас это наглая рыжая морда! Он боится, конечно, но уже в формате "то наскочу, то отскочу", и во время первой фазы вполне может тяпнуть, непонятно, что там у него в головешке. Короче, сегодня он особо буйный, поэтому убиралась я у него в сдвоенной перчатке, на кожаную натянула не менее толстую какую-то трикотажно-дубленчистую.  Но попыток напасть на нее не было, даже один раз немного задумчиво понюхал. Правда, для уборки я выбирала моменты, когда он отходил подальше или прятался в домик.
Так Кекс подходит поговорить, или, точнее, послушать, что там ему эта странная двуногая рассказывает. Как главкрысу он меня еще, кажется, не признал.

А так встречает девочку Зямочку, общаются они пока только через прутья и на пионерском расстоянии:

Очень проникновенный взгляд:

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #962 : Июль 15, 2020, 11,15:35 »
Парень красив! И взгляд да, очень выразительный.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #963 : Июль 16, 2020, 01,13:16 »
Парень красив! И взгляд да, очень выразительный.
И вот как такого можно было не забрать? ))

Сижу я в сети, даже и не работаю, а так, балду пинаю, крысы еще не кормлены, старшие сидят тихо, один Кекс на кухне выразительно стучит пустой мисочкой...
« Последнее редактирование: Июль 16, 2020, 01,53:21 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #964 : Июль 16, 2020, 08,52:52 »
Правильно, обед (и завтрак) должен быть по расписанию.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #965 : Июль 17, 2020, 04,54:28 »
Правильно, обед (и завтрак) должен быть по расписанию.
И расписание устанавливает он, да ))))

Кекс сегодня жаждал то ли общения, то ли сбежать. Второе скорее. Пока я там у него убирала и кормила с палочки кашкой, он постоянно вылезал на край клетки и очень заинтересованно смотрел вниз. Но мы с дважды кожаной перчаткой убедили его не прыгать, даже если ему хочется. Не трогали, только преграждали путь. Мальчик отшатывался и тут же залезал обратно, или отбегал к другой стороне длинного выхода и начинал присматриваться к побегу там. Перчатку несколько раз прикусил, но, как мне показалось изнутри, это не была попытка загрызть насмерть, так, щипки, типа как Зямка меня недавно щипала. Можно сказать, какой-то прогресс, хотя не знаю, в какую сторону  :bm

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #966 : Июль 17, 2020, 07,08:02 »
Вряд ли Кекс станет милой декорашкой. Но, может, когда-нибудь можно будет не надевать перчатки? Дай Бог.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #967 : Июль 18, 2020, 03,00:54 »
Вряд ли Кекс станет милой декорашкой. Но, может, когда-нибудь можно будет не надевать перчатки? Дай Бог.
Декорашка он по праву рождения! Как-то мне не верится, что такие рыжие пасюки бывают ))  А что не будет милым ручным плюшкой, ну то, боюсь, да. Но зверь очень интересный )

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Шуршунчики
« Ответ #968 : Июль 18, 2020, 13,00:02 »
Думаю, кусаться он начал из-за запаха девочки и своих гормонов. В Йошкар-Оле его спокойно гладила 8-летняя девочка и он ее не кусал. Причем люди там даже близко не крысоводы, не приручали его, а даже боялись поначалу. Потом начали с ним играть.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #969 : Июль 18, 2020, 14,20:07 »
Думаю, кусаться он начал из-за запаха девочки и своих гормонов. В Йошкар-Оле его спокойно гладила 8-летняя девочка и он ее не кусал. Причем люди там даже близко не крысоводы, не приручали его, а даже боялись поначалу. Потом начали с ним играть.
Он не то чтобы кусает, он прикусывает ) Но девочка тоже может влиять, конечно.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #970 : Июль 26, 2020, 17,30:29 »
Загадочный зверь Кекс отжигает. Теперь он пытается удрать из клетки, пока его кормят. Пока есть каша, конечно, удирать не надо, но когда каша заканчивается, а главкрыса начинает заниматься уборкой и заменой мисочек, он вылезает на край клетки, свешивается с нее вниз и уже даже достает передними лапками до стола, на котором стоит клетка. Дальше я его обычно направляю обратно домой, он отскакивает, но потом возвращается обратно к краю клетки. Но прямо осмелел и обнаглел немножко. Но по-прежнему вздрагивает и пугается от резких движений.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #971 : Июль 27, 2020, 06,52:32 »
Ну конечно погулять хочется. Но вот как его с прогулки домой загонять?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #972 : Июль 29, 2020, 17,07:37 »
Ну конечно погулять хочется. Но вот как его с прогулки домой загонять?
Да его бы туда сначала выпустить, они гуляют на диване, а на диван попадают на ручках. А Кекс ручек боится )

Зямочка научила Верещагина плохому - забираться под плед на диване и норничать там: https://youtu.be/q20bRLnKkLE
Вчера и сегодня красили козырек у подъезда, так что Кекс переехал жить в большой комнате, стоит недалеко от старших, смотрит туда, я ему обзор открыла. Зямочка приходит и ложится в гамак, с которого ее Кексу видно, а сама отворачивается и лежит к нему филейной частью, типа вовсе этот видный мужчина ее не интересует. Кокетка девка.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #973 : Июль 30, 2020, 06,21:33 »
Так это ж самое лучшее гуляние - под тёплым пледиком. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #974 : Июль 31, 2020, 04,13:20 »
Так это ж самое лучшее гуляние - под тёплым пледиком. :)
Вроде лето на дворе, не холодно ))

Убираю у крысов, зову их выбраться из гамака и пойти погулять, Зяма перебегает из одного гамака, где они с Верещагиным лежали, в другой, и начинает оттуда носом и лапками выталкивать влажные салфеточки. Мол, обслуживание в номерах, пора заменить. Зассанцы

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #975 : Июль 31, 2020, 06,48:24 »
Холодно. Ночью 10 градусов, хоть печку топи.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #976 : Июль 31, 2020, 14,41:50 »
Холодно. Ночью 10 градусов, хоть печку топи.
Это разве что там, где есть печка ) А в городе дом прогрет, дома тепло )

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #977 : Август 03, 2020, 23,17:36 »
Оказывается, я вчера забыла закрыть клетку Кексика на карабины  :o Но у него уже проснулась осознанность (или выученная беспомощность, или просто не ходил грызть прутья и дергать решетку), так что сегодня утром я застала его дома. Похвалила умного мальчика, выдала тыквенную семечку.

Выдала всем по тыквенной семечке, Верещагину - чищенную, остальным обычные, сами справятся. Зямка очень быстро со своей справилась и пошла проверять, нельзя ли отобрать у жониха. Конечно, еще было можно, он очень медленно кушает сушку, так что писк, возня - и Зямочка выбралась из его гамака с трофеем в зубах. Тут я ее перехватила и отправила на диван, дожевывать, а Верещагину почистила новую. Потом отошла минут на несколько, пока вернулась - забыла, что она у меня тут гуляет. И вдруг шорох на диване!  :o Монстры!  Вспомнила, вернула домой, а она еще ко мне на руки идти не хотела, жопа такая. И потом на руках когтями покрывалась и топырила их во все стороны.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #978 : Август 04, 2020, 06,39:12 »
Склероз - болезнь хорошая, каждый день что-то новое. ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #979 : Август 06, 2020, 17,46:22 »
Склероз - болезнь хорошая, каждый день что-то новое. ;D
Это точно )

Кексюня сегодня отжигает, то в ночи поилку выкинул (давно этого не делал), то внезапно гамак-шар уронил. Не знаю, как он умудрился снять два крепления из трех. Главное, остался же в нем лежать, висящем на оставшемся креплении, благо оно выдержало.