Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 518983 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Да. Самая моя большая ошибка - Димка жил один. Его стаей была я. И ели мы так: я котлетку - он котлетку, я конфетку - он конфетку. Прожил мой мальчик 2,6. И ушёл рано утром, в мой день рождения.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Соболезную... Но он прожил замечательную жизнь, пусть и один. Да и котлетки... Да простят меня матерые крысоводы, я до сих пор не считаю подобное большим грехом.
Я поступила правильно с самого начала, завела крысенку друга. И на этом правильные действия закончились :-\ Там и котлетки были, и шампанское на кончике пальца - отметить Новый год, но самое главное, они жили в таком карцере, просто ужас, но мне казалось, что все супер. Трехэтажный же. Только ближе к их двум годам я добрела до форума. На самом деле, раньше, но удосужилась нормально почитать только тогда. Поэтому правильное питание, правильное лечение, хорошую клетку и прочее мои ребята получили только под конец жизни. Они хорошо пожили, Лаки ушел в 2.11, Тимоша был со мной так долго, как только мог - 3.3. Тоже ушел утром, не дождался меня совсем немножко, был теплым, и будто спал, крепко-крепко...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Да... Первые - они всегда самые. Во всяком случае - самые запоминающиеся.
Я (только никому не говорите) и сейчас своим то кусочек сырника подсуну, то картошечки, то ещё какую не очень вредную вредность.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Да я так же, пока крысы были, могла и картошечки дать, и рыбки кусочек. Понятно, что в качестве лакомства, не основного корма. Ничего криминального в этом не вижу ::) А уж болявые - там вообще особый случай. Если крыса согласна есть таблетку с котлетой, то пусть ест, я считаю это меньшим злом, чем насильное впихивание из шприца.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Это дааа! Я и с мороженым давала, и с рыбным паштетом. Надо бы было - хоть с майонезом, лишь бы съел.

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
А у нас абсолютный чемпион - пюре кабачок с молочком  "Бабушкино лукошко". Я про него здесь же на форуме у кого-то прочитала.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Мне тыква-рис-молоко больше нравилось, но у нас оно пропало почему-то из продажи... А так стандартно, говядина, творожок детский, если никак - то уже всякое вредное. Бывало, и с майонезом что-то скармливала, и с колбасой даже. Ну очень я не люблю это насилие со шприцем :-\ Но уж если и так никак, тогда уже да... Но я до последнего надеялась на добровольное сотрудничество ::) Даже дропсы мяла с таблеткой и в шарик катала, чтоб только проглотить и все.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Ага, и я. ;D И хлеб жевала. Ну чисто Нахалёнок. :D

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
На что только не пойдешь, чтоб не обидеть ребенка горькой бякой ;D Хотя, они такие умные... Некоторые у меня знали, что им надо съесть гадость, и ели не смотря ни на что, будто даже понимали, зачем.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
У меня так ели те, кто очень любил поесть. Обжорки. :)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Эх, взяли и разрушили мою веру в крысиный ум ;D Хотя вы правы, как раз эти парни поесть всегда любили. Вот лечить таблетками малоешек - это ужас :swoon Был у меня такой, он и так-то не ест, некогда, слишком занят для такой ерунды, а тут еще и это :bm
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Даша, как Вы? А у нас вчера умерла наша песчанка Шуся, три с небольшим года.  И теперь  остался только один мышастый хвост - двухлетний Шамшер. Ну, и эублефар  Кайзер. И так грустно стало.  Убрали девчачью клетку на балкон.
Подревываю.
"Спасибо большое за коржики, тряпочки,
за вкусную кашу и шарик драже.
 я вам помашу на прощание лапочкой -
на свете я все повидала уже.
я видела книгу, собаку, ворону,
цветы на балконе и снег на окне,
я хвост оборвала тому крысофону,
который мешает вам спать в тишине;
вот здесь я оставлю царапинку - меточку, она не сотрется до Судного дня.
Прощайте. Мои нерожденные деточки на свете другом ожидают меня."
А вот автора не помню.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Наталья, соболезную... :'( Широких крыльев мышке и яркой радуги... Болела малышка?((
Стихотворение очень за душу трогает, теперь я тоже подревываю.
А так странно совпало, до вчерашнего дня как-то улеглось, более-менее, а вчера днем что-то вдруг накрыло, опять плакала. Ну и по-прежнему везде их вижу и слышу... То силуэт покажется, то звук. Звук особенно, я даже не представляла, что соседи издают столько похожего шума, особенно по ночам. Если не сплю, иногда даже поворачиваюсь посмотреть на клетку, которой нет, уж очень похоже, до абсурда. И по-прежнему, если какая вкусняшка, рефлекторная мысль - надо крыс угостить. Мать персиков купила, ягод с дачи привезла, я ем, а меня как током дергает - угостить, пока все не съели, мальчишки персики так любят. И ягод, как назло, в этом году назрело море, даже шелковица наконец-то решила нас порадовать. Алыча в этом году будет... А есть некому :(
Так, в целом, я смирилась, наверное. Поговорила с людьми, поставила для себя планку пока - до зимы. После нового года и работы меньше, если что, и можно будет съездить за малышами, наверное, если корону отменят. Но это если меня колбасить перестанет, если негатив подсотрется хоть немного. Пока понимаю, что рано.
И вроде отпустило желание заменить крыс кем-то. Все равно не заменишь, крыса - это крыса... Да и не честно это по отношению к хвостикам, которых берут только чтобы пустоту в душе заполнить хоть кем-то. У меня было такое, я брала крыс после потери, импульсивно, чтобы не было так больно - и ничего хорошего из этого не выходило. Да, они были замечательные, но они не были "моими" крысами... Ох, долго рассказывать, а я и так что-то заболталась. В общем, я пока так... Может, и передумаю еще, я импульсивная, но вроде пока сама с собой я так договорилась.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Даша, про "болела малышка?". Да, вот странно, у меня в этом году аж у трех песчанок в течение полугода высветилась одна и та же хворь, до этого сколько разных  песчанок у меня  с 2006 года жило - ни у кого такого не было.  Сразу после нового года обратила внимание, что у одного из песчанят что-то странное в области правого уха. Какой-то нарост, похожий на цветную капустку. Оказалось, есть такая разновидность опухоли. Когда опухоль стала больше уха и голова  нашего Шехзаде стала клониться в сторону, а братан Шамшер стал ему основание опухоли (ножку) подгрызать, мы прооперировали Шехзаде, опухоль  срезали. Шехзаде прожил еще несколько месяцев, умер в мае.  С месяц назад такая же пакость вылезла и у Шамшера, только на мести щели маркерной железы (на животе), думали, что грыжа, типа, перекормили семечками. Но нет. Та же капустообразная дрянь. Но вроде она Шамшера не особо беспокоит пока. А делать операцию песчанке  на брюшной полости вряд ли кто из ветов возьмется. А 29 июня у нашей Шуси  вылезла  проклятущая "капустка", и тоже в правом ухе, но пошла расти активно и не наружу, а, видимо, внутрь головы. Через  дня два у Шуси закрылся  правый глазик, неестественно выпучился левый. Либо давление опухоли, либо инсульт на этой почве. Есть и пить мышка наша перестала и довольно быстро угасла. Вот так. Я почитала, эта  пакость - генетического происхождения. Но тут не угадаешь.

Добавлено Июль 05, 2020, 16,15:56
А о менее грустном: я точно знаю, какое животное может  заменить крысу. Не собака и не кошка. Лошадь. Но  это - затратная история. Даже в форме  любительского проката.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Не может. Лошадь не возьмёшь на ручки, не сунешь за пазуху.

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Точно, крысу никто не заменит. Я тут совершенно неожиданно "окрысилась" и такое сейчас сомнабулическое состояние. Просто кайф, все проблемы ушли на второй план. Ну, то есть, они, безусловно, никуда не делись, просто превратились в фон, ну вот так есть, и ничего не изменишь,  ровно так же, как не поменять цвет авто у соседа, как бы оно тебя не раздражало. Зато теперь отвечаю на вопросы типа - а зачем они тебе? Какой от них толк? И вообще абсолютно бесполезное животное. Всё грызут, гадят, воняют и т. Д. Ага, кошки, зашибись, полезны, а уж если, не приведи господь, пописают где не надо, так в квартиру без противогаз не войти.  :facepalm  короче, моя щаслифф...
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
В этом даже что-то есть - в том, что олино сообщение я не увидела тогда, а потом и вовсе почти год избегала форумов, ВК и всего, где я подписана и где тут и там мелькают крысы. Потому что сейчас я зашла оживить дневник, прочитала и поняла, что да! да, я испытываю ровно то же самое. Какая-то легкая нереальность происходящего, а еще счастье, такое простое и глупое, что даже хочется плакать. Что я, в общем-то, сделала, то ли день, то ли два спустя... Дэнька сидел у меня на ладони, что-то там себе вынюхивал, а я с ним разговаривала и расплакалась ;D Хорошо, хоть не видел никто...
Ну, в общем-то, да... shuffle Уже почти месяц я счастливый обладатель двух хвостов ::)
Получилось как я люблю, практически спонтанно. Хотя я давно себя грызла и терзала тоской по крысам, окончательного решения не было, только всякие "а вот, было бы здорово, если бы...". Но жизнь такая штука... Уф, долго рассказывать, но если вкратце, там были отношения, очень, очень дурацкие, "серьезные", где из серьезного были только мои надежды и его претензии ;D Так что я избавилась от человека, который не давал мне быть той, кто я есть, и вернула себе тех, кто всегда был и навсегда остался частью меня и моего миропредставления в целом. Ну а так как душа требовала лечения, срочно, здесь и сейчас, вышло так, что я просто по пути с работы зашла в магазин за крысами и пачкой корма ;D И если мне и было стыдно за этот порыв, то совсем недолго.
Это Дэнька :-*

А это Альк :-*

Моя хасебанда wub

Дэнька начал выцветать практически сразу, ну а Альк и так не прекращал, так что сейчас, спустя почти месяц, я не всегда и не со всех ракурсов могу узнать, кто есть кто ;D Хотя ребята очень разные по поведению, и в общении ошибиться невозможно. Неделю назад хасебанда уже выглядела так:

Дэн дурило дурное ;D Трясет башкой, взбрыкивает и фкрысится, но при этом жуть как трусит и улетает в неведомые дали, стоит только неудачно задеть рукой дверцу или зашуршать пакетом. С неделю назад осознал себя мужиком, во всех смыслах этого слова, и теперь у нас в клетке живет мартовский заяц, которого, кажется, возбуждает абсолютно все :facepalm Первый раз за мою историю крысоводства, крыса пытается отдоминировать руку :facepalm А казалось бы, такой милый мальчик... Сегодняшнее фото:

Альк поспокойнее, может, потому что чуть постарше, и в целом создает впечатление аристократа, случайно попавшего в дурдом. От мартовских замашек Дэна отбрыкивается или игнорирует, вкусняшки берет очень осторожно и деликатно, и очень внимательно смотрит в глаза, речь слушает... Интересный, одним словом :) Тоже сегодня, сейчас:

Я (как обычно ;D) пытаюсь все сделать по уму, но даже спустя месяц крысы у меня уже балованные ;D Но зато зелень едят не в пример всем прочим, очень уважают салат и яблоки, а в качестве мясного прикорма вместо детского питания у нас теперь сушеный зофобос, благо, цивилизация до нас наконец-то дошла, и теперь даже в нашем захолустье есть сушеные червяки ;D И, о счастье, наполнитель! :o yahoo Прощайте, 10 лет вонючих тряпочек! Теперь у нас есть вонючая кукуруза  leb icon_lol Наверное, это очень смешно и глупо звучит со стороны, но для меня все эти мелочи стали очень приятным сюрпризом. Наше захолустье не безнадежно leb
Очень много хочется написать, показать, и вообще очень хочется вернуться в то время, когда форумы и дневники процветали. Читать других и писать про нас... Но сейчас, кажется, это все безвозвратно ушло, вытеснилось соцсетями. Но я, наверное, все же буду писать сюда иногда, как в старые-добрые. Крысиный дневничок кажется чем-то неотъемлемым, этакое обязательное дополнение к самим крысам. Надо же иногда поделиться удачным фото или спросить совет ::) Так что я не прощаюсь, и вы, кто нас читает, нас не теряйте. В далекой галактике снова есть жизнь! И все снова так, как и должно было быть всегда.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Поздравляю с возвращением в ряды безнадёжных! hb

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо leb hb Безнадежные - очень правильное слово ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Привет, пропажа!
Рада тебя "видеть". Недавно как раз была в Шуе, буквально неделю назад, вспоминала тебя.
Очень здорово у вас центр обделали, просто как шкатулка стал.
А ещё теперь продают билеты на колокольню. Целых 100 рублей. :)  Так что осуществилась моя мечта детства. Я наконец-то взобралась на колокольню!