Автор Тема: Сладкий хвостик  (Прочитано 4895 раз)

milaya_aleks

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Подольск. МО
    • Имя: Александра
Re: Сладкий хвостик
« Ответ #20 : Июль 02, 2020, 23,58:11 »
Год пролетел как месяц. Мальчишки мои выросли в больших плюшевых мужечков, с толстыми бочками.
Все хотела написать как дела у ребят, но как то руки не доходили.

29 июня нащупала у Микки шарик под кожей, сегодня сделали операцию, удалили. Переселила его в маленькую запасную клеть. Разрешила гулять весь вечер на диване. Ходит рядом со мной вперевалочку, то в клетку зайдет похрустеть, то рядом уляжется. Вроде отходит ТТТ.
Джеки возмущенно грызет клеть напротив, не поймет ни как что за привилегии.

Не будем о грустном, поделюсь фоточками парней:

Добавлено [time]Июль 03, 2020, 00,53:46 [/time]
Джеки еще маленький


Майские фотки с сиренью



Плюшевые штранишки Микки и солидный пузик Джеки wub

Добавлено [time]Июль 03, 2020, 01,00:33 [/time]
Отдельная тема совместных сонных фоток  ;D ;D





Любимая поза для сна




Добавлено [time]Июль 03, 2020, 01,21:14 [/time]
Джейка невозможно сфоткать с закрытыми глазами, он всегда на дежурстве.
У него есть любимое занятие - расположиться на гамаке, напротив меня, свесить мордочку и сверлить меня взглядом. При этом если я куда-то отхожу фейс поворачивается в том же направлении. Не знаю, может он пытается так мне что-то сказать? - мол барышня и не соизволите ли вы поднять свою попу и дать какую нибудь вкусняшку? Имейте совесть, весь день на вас смотрю.

Джейк просто невероятная личность! Иногда мне кажется что в него переселилась душа какого-то человека. Когда смотрю ему в глаза, он как смотрит, будто пытается мне что-то сказать.


А Микки это просто любовь  wub комочек нежности. Все время подбегает и облизывает руки, потом ляжет около ног и лежит рядом, полежит опять облизывается. Поднесешь его к лицу, чмокнуть, он в ответ облизывает) Просто целовательный мальчишка



Добавлено [time]Июль 03, 2020, 01,33:45 [/time]
Джеки очень любит покушать  ::)

Мимо него миску в клетку не занесешь. Миска вначале проходит проверку на самые вкусные ништяки, а потом уже попадает в общий доступ.
При этом Микки тоже не глупый парень, он подождет пока Джейк выберет все самое вкусное и унесет в свой угол, а потом подкрадывается и быстро хватает всю добычу, за что ни раз получал люлей от Джейка.

Была тут зимой на выставке, насмотрелась на красивых стройных взрослых парней других крысоводов. Не понимаю, как вам это удается? Я пытаюсь давать своим меньше корма (на пачке с кормом написано 30 на моську, даю по 25), заставляю хрумкать овощи и фрукты. Джейки ни в какую (ну кроме сладкой клубнички и бананчиков) Микки только так уплетает. Микки вообще ест все. Абсолютно все. Даже когда подмешиваю лекарство он съедает все полностью, вылизывает что ни крошки не остается, еще и Джека порцию пытается слопать.
Вобщем попытки посадить парней на диету не заканчиваются успехом.

Добавлено Июль 03, 2020, 02,13:04
Про прогулки.

Если плюшек выпустили на прогулку и Джейк нигде ни что не спер - день прожит зря.
Будет стырено все что плохо лежит. При этом ему не интересно это погрызть, ему нужно заныкать! Положить и бежать за новым!

Единственное чего больше на моем телефоне чем крысиных фоток - это крысиных видюшек!





« Последнее редактирование: Июль 03, 2020, 02,13:04 от milaya_aleks »
Не относитесь слишком серьезно к жизни,
Живым вам все равно из нее не выбраться

Тут живут любимые крысы - http://rat.ru/forum/index.php?topic=67939.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Сладкий хвостик
« Ответ #21 : Июль 03, 2020, 06,34:27 »
Какая очаровательная чёрно-белая парочка! И сразу видно, кто в ней лидер и заводила. :)

milaya_aleks

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Подольск. МО
    • Имя: Александра
Re: Сладкий хвостик
« Ответ #22 : Август 06, 2020, 00,00:53 »
Какая очаровательная чёрно-белая парочка! И сразу видно, кто в ней лидер и заводила. :)
Спасибо  :) Да, с заводилой нам скучать некогда   :bm


Добавлено [time]Август 06, 2020, 00,21:52 [/time]
Где-то прочитала на форуме что опухоли у крыс заразны. :(
Через недели после операции у Микки нащупала шарик на спине ближе к попе у Джеки. Совсем такую маленькую, не стала ждать, тут же записалась к первому из рекомендованных к кому было возможно попасть. Попали к Базенкову, забегая вперед врач нам понравился.  :)

За пару дней до приема увидела под шерстью на пузе у Микки черное пятно. Перепугалась до жути, всю ночь читала форумы, по описанию подумала абсцесс. Повезла их вдвоем, Микки при очередном визите к врачу был напуган как никогда, сидел в переноске неподвижно. Он когда испытывает стресс перестает шевелиться совсем, может час сидеть, смотреть в одну сторону, даже вкусняшкой не заманишь. После прошлой операции он оч тяжко отходил, сутки ели двигался.

Базенков сказал что у Микки некроз, мол неудачно укол сделали перед операцией. Джека забрали на операцию, Микса оставила с ним, для моральной поддержки.
Вечером приехала за ними, Микки всем видом показывал как рад что его забирают домой (смотри Джек, мама, мама приехала!), а Джек явно был в шоке, но активен и подвижен.

Швы у обоих довольно быстро затянулись и уже почти обросли новой шерсткой, но беда не приходит одна  :-[


Добавлено Август 06, 2020, 00,45:57
Как то выдала каждой морде по ягодке. Джек когда увидел у друга в лапах вкусняху побежал отбирать, ведь две лучше чем одна ! Одну съем сейчас, другую потом. Завязалась драка, писк, визг, какахи вперемешку с наполнителем летят из клетки. В итоге отобрал.

Я пошла жалеть Микки и дала ему другую ягоду, но он брать не стал, грустно пошел спать в гамак. Думаю, обиделся, ну ладно, дам хрустяшку, пускай погрызет. Вкусняху взял, но мне показалось что странно держит ее в лапках. Тыльной стороной как-то и близко к полу. Думаю - может ударился или чего  ??? Может в гамаке неудобно держать.
Несколько дней наблюдала. Бегает тоже как то странно, Много спит, не выходит когда приношу вкусняхи. Все думала может преувеличиваю, Джек всегда был намного активнее, может на его фоне мне кажется что что-то не так.
Потом когда поняла что тут явно что-то не так стала срочно искать врача. И снова все плохо, ни к кому не попасть, кто в отпуске, у кого уже на август все занято (звонила в июле), кто вообще уволился. Вобщем это наш четвертый врач за пару месяцев.
Попали к Тишкиной, поставила предварительный диагноз - аденома гипофиза.

До ночи искала в нашем городе аптеку в которой можно было бы купить прописанные таблетки хотябы один из аналогов. Да еще и дорогие зараза.
Купила Берголак, поделила, и вот не задача не могу впихнуть В Микки. До этого съедал любое лекарство чуть ли даже не без вкусняхи. А тут ни в какую! 2 вида дет питания, даже !! Банан !! не помог. смешала с яйцом, немного поклевал. Как я буду каждый день в него эти таблетки впихивать ума не приложу.
« Последнее редактирование: Август 06, 2020, 00,45:58 от milaya_aleks »
Не относитесь слишком серьезно к жизни,
Живым вам все равно из нее не выбраться

Тут живут любимые крысы - http://rat.ru/forum/index.php?topic=67939.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Сладкий хвостик
« Ответ #23 : Август 06, 2020, 12,30:04 »
Микки сил и удачи.
Попробуйте с мороженым, рыбным паштетом, да хоть с майонезом, лишь бы ел. Вы же не полную ложку ему даёте. Ну, а если уж ни с чем никак, разводите с водой и шприцом без иглы в рот.

milaya_aleks

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Подольск. МО
    • Имя: Александра
Re: Сладкий хвостик
« Ответ #24 : Январь 10, 2021, 17,43:44 »
Джейк ушёл 7 декабря. Очень неожиданно.
Микки убежал вслед за ним 9 января.
Без подробностей.
Очень больно.
Осталось очень много кормов и лакомств. Что теперь с этим делать не знаю. Сил раздавать нет, брать новых хвостиков тоже.
Не относитесь слишком серьезно к жизни,
Живым вам все равно из нее не выбраться

Тут живут любимые крысы - http://rat.ru/forum/index.php?topic=67939.0

Elfka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Подмосковье, Балашиха, Заря
    • Имя: Антонина
    • Авторский сайт
Re: Сладкий хвостик
« Ответ #25 : Январь 10, 2021, 23,05:10 »
Соболезную. В крысах только одно плохо - как же мало они живут. Можно утешиться тем, что теперь им точно лучше, чем было. Ничего не болит, ничего не мешает и ничего не страшно. Джейк дождался Микки и они ушли вдвоем по лунному лучу проверять, действительно ли Луна из сыра.
Крысы всегда в моем сердце
Альбом Алисы - https://yadi.sk/a/cS4VZnl4_WTvkw
Альбом Шуши - https://yadi.sk/a/CADSzTEALOzcAA

Nokturny

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Moscow
  • этот кусь неспроста!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий хвостик
« Ответ #26 : Январь 30, 2021, 01,53:25 »
Я вам очень сочувствую. У меня 25 января ушел мой хвостик, всего 10 месяцев было.
Держитесь, нужно время, чтобы боль притупилась. Сухие вкусняшки и корм долго не портятся, возможно позже вы подарите семью еще маленьким сердечкам, сейчас много разных крысочек в фондах и приютах ждут свой дом.
Либо, когда боль немного утихнет и не будет такого чувства пустоты, появятся силы - сможете помочь какому-нибудь приюту кормом и вкусняшками.

Желаю вам найти утешение, сил вам и добра!