Автор Тема: История одной крысосемьи  (Прочитано 87218 раз)

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #120 : Август 02, 2011, 08,53:31 »
Супер! У Вас литературный талант! Жду ещё. :'( :'( :'(

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #121 : Август 07, 2011, 19,08:10 »
...
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2012, 18,14:08 от lapa_din »

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #122 : Август 07, 2011, 19,08:34 »
...
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2012, 18,14:38 от lapa_din »

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #123 : Август 08, 2011, 14,31:50 »
Приятный рассказ.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Een7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545
  • Город: Белгород
  • Лесной житель
    • Имя: Юлия
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #124 : Август 14, 2011, 18,37:45 »
Жаль,что мы живем в таком не совершенном мире.Идея про крысосемью  просто бесподобна!Если автор не против,я бы хотела попробовать распростанить листовки с этими историями в своем городе.Вдруг хоть одному малышу поможет!)
Пасюк,Насюк,Бисямон,Модест,Кузякин,
Доджик,Редюшка,Итака,Пиксель,Чернышка,
Пасюмоночка,Зюмочка,Аделина,Павлуша и Щекотка,
Крысь-крыська, Умочка, Капуля, Царапка, Каракула и Цефушка........ до встречи на Радуге!
Крысогрызы
Белгородский грызунчик

Batri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: Москва, м. Войковская
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #125 : Декабрь 18, 2011, 13,14:08 »
Подниму темку... Такая потрясающая история не должна затеряться на задворках  shuffle

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #126 : Декабрь 20, 2011, 01,34:14 »
А еще у хозяйки этой темы на днях была днюююююха!!! hb hb hb hb hb hb
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #127 : Декабрь 20, 2011, 21,31:56 »
афтар, убейся апстену, нельзя так издеваться над тонкой душевной организацией крысоводов! пеши еще, но не так жестоко...
точно..а то я ка ни зайду так все время плачу.... :'(
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #128 : Декабрь 20, 2011, 23,16:23 »
Аффтар писать не будет, аффтар закончил восемь историй и это фсе.
 Сейчас готовится  новый рассказ с рабочим названием "Сем дней без крысы", но,боюсь, закончу я его когда-нибудь через годика пол, с моей то ленью...


И да, днюха была, жаль никто не осчастливил мохнатым, хвостатым комочком))))
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: История одной крысосемьи(обновлено 10.07.11)
« Ответ #129 : Декабрь 21, 2011, 08,34:31 »
рассказы поимели действие - вчера крысы просто офигели от количества внимания, что я им уделил... в конце-концов, сами залезли в клетку и спятались от меня в гамаке :)
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

Ylia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Киев
    • Имя: Юлия
Re: История одной крысосемьи
« Ответ #130 : Январь 19, 2012, 16,22:25 »
очень печальные истории. глаза в слезах

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: История одной крысосемьи
« Ответ #131 : Февраль 02, 2012, 14,48:54 »
Да-да...Вот так и появились у меня красноглазые крысы...
"Самые красивые глазки на свете"(с).
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Re: История одной крысосемьи
« Ответ #132 : Март 01, 2012, 16,05:15 »
В последнее время такие рассказы и истории стараюсь избегать, тяжело воспринимать. Прочитала и два дня прокручивала в голове каждый эпизод, размышляла. Самое печальное, что это не художественный вымысел. В реальной жизни таких случаев полно.Каждый отдельный рассказ заставляет задумываться не только о судьбе крысы, но и поведение и отношение представителя, так называемой разумной расы. (В чём иногда сомневаешься.)   Поражает насколько человек бывает равнодушен, безалаберен, безответственен и жестоким.
В рассказах хорошо использован приём антропоморфизм и элементы драмы. Именно благодаря этому и даётся возможность понять, что крысы тоже живые существа. Пусть они чувствуют по другому, но всё же чувствуют....

Troian_programme

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Город: Магадан
  • Если ты пушистенький, значит ты - ПУШИСТИКИ!
    • Имя: Алена
Re: История одной крысосемьи
« Ответ #133 : Март 15, 2012, 08,03:38 »
Чуть не захлебнулась слезами, плакала громко и сочно, коллеги по работе заглядывали в мой кабинет с вопросом на лице. Тут же отпросилась с работы и поехала купила своей крыске подружку - Алису. Распечатала рассказы и раздала всем членам семьи, тому кто не хотел изучать самостоятельно, зачитывала вслух!
Мой дневник -
Моя "мышка" ПОДНЕБЕСНАЯ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47326.0
Ушедшей подруге: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47712.0

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Re: История одной крысосемьи
« Ответ #134 : Март 23, 2012, 12,33:36 »
Скопировать можно?
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: История одной крысосемьи
« Ответ #135 : Март 25, 2012, 20,50:10 »
К себе в архив ? Пожалуйста.
На другой ресурс только с указанием моего имени\ника.
« Последнее редактирование: Март 25, 2012, 20,52:17 от Solnyshko »
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: История одной крысосемьи
« Ответ #136 : Апрель 22, 2012, 14,58:54 »
Очень понравился рассказ! Очень! Замечательно написано!
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: История одной крысосемьи
« Ответ #137 : Май 25, 2012, 08,23:22 »
Автор, вы замечательно пишете! Стилистика просто превосходна. И видно, что это не первая проба пера... И тему для своих рассказов вы выбрали ту, что надо... И все прекрасно, только почему-то на душе осталось такое мерзкое ощущение... Мне стыдно за нас, людей... Просто стыдно. А вам спасибо за это чувство, спасибо за эту, пусть и горькую, но правду. Если есть еще какие-то ваши произведения, подобного рода или какой-то другой тематики - я бы очень хотела их прочитать
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: История одной крысосемьи
« Ответ #138 : Май 29, 2012, 09,49:58 »
Честно говоря у меня  всего три рассказа есть, этот самый длинный, получился. Сейчас думаю как бы это все дело оформить и издать в пользу фондов помощи крысам.

А из моих звериных вот рассказик, думаю  он тут никому не  помешает.
О преданности...
[/b]
Что-то яркое, легкое, как крылья  мотылька, коснулось его век. Нежная беловатая дымка покачнулась вокруг. Он очнулся, поднялся на лапы, оглянулся, пытаясь понять куда попал . Мир, о котором он так мечтал, мир прекрасный, свободный расстилался вокруг него, но что-то было не так...
Не было боли… Боль, которая так давно сопровождала его,  ушла куда-то далеко,  оставив о себе лишь блеклые воспоминания. Двигаться было легко, свободно. Ему казалось, что он парит над землей, а не ступает по ней.
-Как прекрасно,- восхищенно  подумал он,- как здорово!- и вслух, счастливо позвал ее,- Хозяйка, хозяйка посмотри, мне совсем не больно! Я снова здоров, не нужны таблетки! Слышишь, слышишь?- но лишь молчание было ему ответом… Он оглянулся вокруг, позвал ее снова, но тишина поглотила его слова. Этот прекрасный новый мир поблек на глазах.
-Где же ты? Где?- спрашивал он, мчась по такому не нужному миру без боли,- где ты?
Он бежал долго,  но не было усталости, не было хозяйки, лишь дивный мир расстилался вокруг, легкий, свободный, такой лишний сейчас.
Он упал на траву и с отчаянием  снова позвал ее. Хозяйки не было, но  на этот раз сладкий, нежный голос прозвучал над его круглым ухом,- ее здесь нет. Она осталась там внизу, за Радугой…
Он подпрыгнул от неожиданности, повернулся на голос. Перед ним, на старом, поросшем мхом пне, сидела удивительно красивая птица с переливающимися всеми цветами радуги крыльями.
-Где я?- спросил он с отчаянием.
-Ты в Раю,- ответила ему птица,- разве не об этом ты мечтал? Это тот мир, в котором ты будешь счастлив.
-Какой же это рай… без нее?-  спросил он, недоумевая.  Но птица не ответила ему, она вспорхнула в идеальное, голубое небо и растворилась в бесконечной высоте.
Он пошел дальше,  понуро опустив голову. Ему встречались разные звери, все одинаково, мерзко счастливые. Кто-то звал его играть, кто-то звал за собой в манящую даль…
Его ничего не радовало, этот идеальный мир был чужой, ему не с кем было разделить его. Одиночество ядовитой змеей вгрызалось в его измученное сердце.
-Мне не нужен, не нужен этот рай!- закричал он во всю мочь. И снова белая дымка заволокла его.
-Но ты мечтал о нем,- прошептал кто-то во всепоглощающем свете. Голос был нежен и прекрасен, но он был совсем не тем, который так хотелось услышать.
-Нет, нет, верни меня назад, не нужна мне твоя радуга. Я хочу быть с ней, только с ней,- закричал он со злобой и отчаянием.
-Но ты ведь сам думал, что она не любит тебя, что она жестока, причиняет тебе боль уколами, что всегда занята…- говорила мягким голосом птица,- зачем тебе к ней?
-Я люблю ее,- ответил он,- мне не нужен Рай без нее.
-Глупый,- сладко ответила птица,- этот мир идеален, ты будешь счастлив здесь!
Только он не слушал ее, он продолжал просить с отчаянием,- отпусти меня к ней, отпусти, не хочу я никакого Рая!
Птица вздохнула томно и  ответила,- если ты вернешься, она никогда не будет с тобой. Ты будешь рядом, но она никогда не узнает об этом…И ты  никогда не сможешь вернуться в Рай без нее… Неужели ты готов на это?
-Да, да, да!
Мягкий свет, сменился непроглядной Тьмой.  Ему показалось, что птица его обманула, но вот в темноте появилась подушка и  лицо  хозяйки, плачущей во сне. Он  попытался слизнуть  слезу с ее щеки, но ничего не вышло. Он был все таким же невесомым  и легким, как в том ненужном, счастливом Раю…
-Не плачь  хозяйка, я всегда  буду рядом… и когда-нибудь мы обязательно уйдем на Радугу вместе,- прошептал  зверек,- а пока я буду беречь тебя здесь, буду рядом…
Он был уверен, что она не услышит, но только вдруг хозяйка  улыбнулась во сне. И так сразу легко и приятно стало на душе,  и  не нужно было никакого Рая, никакой Радуги, ведь есть ее улыбка, дарящая столько тепла и надежды…
Август, 2011 г.
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: История одной крысосемьи
« Ответ #139 : Май 29, 2012, 10,12:57 »
 :'( :'( :'( красиво... :'( :'( :'(
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК