Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 290373 раз)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #560 : Январь 25, 2010, 22,58:31 »
Малявки сегодня впервые в жизни пережили страшную операцию - им... постригли когти;) Зилька вела себя просто идеально, не брыкалась и не пищала. Женька пару раз пискнула, но, по-моему, больше от возмущения, что ей не дают бегать, а не со страху.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #561 : Январь 25, 2010, 23,23:10 »
О! С маникюром малявок!  nogot

Очередная серия, как всегда великолепна  hb

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #562 : Январь 25, 2010, 23,23:51 »
"С младых ногтей", я смотрю, к маникюру приучаете!
А я так и не научилась этой процедуре... >:( Страшно мне очень
« Последнее редактирование: Январь 26, 2010, 01,13:34 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #563 : Январь 25, 2010, 23,31:00 »
А я когтей боюсь особенно падающих с меня и цепляющихся за все подряд  str

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #564 : Январь 25, 2010, 23,36:27 »
Вот и мне когти не нравятся. И расцарапанные руки, которые ещё и чесаться начинают.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #565 : Январь 26, 2010, 05,56:03 »
Мне тоже не нравятся. Но стричь не умею  :(

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #566 : Январь 28, 2010, 11,25:17 »
А у нас уже третий день продолжается подселенческая эпопея. Предварительное знакомство в ванне прошло без каких либо проблем, мелкие почти неделю прожили на наполнителе из старшей клетке, да попользовались коконом, изъятым оттуда же, поэтому по запаху стали для взрослых в доску своими. Клетки их стояли рядом да регулярно мы на руках то мелочь подносили к старшей клетке, то старших к мелкой, так что что к виду друг-друга тоже привыкли. Короче говоря, в ванне старшие мелких игнорили, мелкие к старшим лезли общаться.
Следующим этапом стала совместная прогулка. И вот тут оно началось. Нет, старшие вели себя на удивление прилично, не проявляя ни малейшей агрессии. Но повалять-то мелких надо? Надо, ибо порядок быть должон! А вот мелкие на попытку завалить их на спину отвечали воплями и совершено не задумываясь становились в стойку и откровенно лезли в драку с любой крысой, включая доминантов. Старшие удивились, пожали плечами, сказали "Тю, от малахольные" и разошлись по своим делам.
Вчера совместное гулянье продолжили и усугубили, открыв доступ старших к мелкой клетке. Опять, старшие очень прилично себя вели, совершенно не проявляя агрессии, ну а затем снова началось - попытка повалять, вопли, шипение (да, Зилька уже шипеть научилась), короткая борцовская схватка, "насильник" повержен, а малышня забивается в самый дальний и недоступный угол клетки и оттуда со страхом наблюдает за шарящим по клетке стадом. Через некоторое время сидеть под потолком становится скучно, они спускаются на пол, опять попытка завалить, опять схватка и снова - здравствуй потолок. Что забавно, активность в плане желания повалять мелких, обратно пропорциональна возрасту. Самая старшая Инька в эти игры вообще не играла - если рядом человек. какие тут могут быть крысы? Словом, сразу-же попросилась на ручки и всю дальнейшую возню наблюдала с них. Шушка разок сунулась, но увидев реакцию мелких, остыла и полностью переключилась на кормушки. Тошка, по моему, просто побаивается мелких, во всяком случае, не знает, как себя с ними вести. Зума, как и положено старпому, очень активничала в плане построить новеньких, но и ей было далеко до Машки. Вот кто прям из кожи лез, чтобы утвердить над ними свою старшесть. Причём, Машка в ловкости не уступит мелким, поэтому она раз пять пыталась взять штурмом их укрепление (а мелкие устроились сверху на коконе, вжавшись спинами в потолок). Но каждый штурм оканчивался неудачей - мелкие (в основном Зилька) лезли в драку и попросту сбрасывали её с кокона на пол. В конце-концов, Зильке стало скучно, она спустилась в кокон, где сидела Зумка. Обманутая её индифферентностью, Зилька примостилась рядом. И тут в кокон ворвалась Машка! Короче, они вдвоём заблокировали там Зильку и таки перевернули её кверху пузом. Но мелкая себя побеждённой признать отказалась, вырвалась и отступила наверх, на заранее подготовленные позиции :). После этого взрослым девкам стало совсем уж скучно и они опять разбрелись кто куда.
Затем мелкие с Инькой замечательно вместе погуляли по дивану, вместе потусили под одеялом, поэтому решено было провести обмен клетками, старших пересадили в клетку мелких, а мелких (вместе с Инькой), во взрослую клетку. Сегодня утром застал чудную картину - Зилька в гордом одиночестве дрыхнет в самом верхнем коконе, а Женька вместе с Инькой, прижавшись мордочкой к мордочке, спять в замке.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #567 : Январь 28, 2010, 14,36:20 »
Ишь мелкие с какими характерами попались  :o Шипят еще!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #568 : Январь 28, 2010, 16,28:53 »
И не говори. Своим поведением обе, ну просто до смешного, напоминают Шушку во столь-же юном возрасте. Она тоже так никому не дала себя повалять, точно так-же на всех становилась в стойку и немедленно лезла в драку. В результате, выросла явным доминантом и до сих пор, в целом сохраняет свою доминантность.
И спрашивается - зачем мне сразу два одновозрастных доминанта?

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #569 : Январь 28, 2010, 16,38:58 »
И спрашивается - зачем мне сразу два одновозрастных доминанта?
Да уж...
Ведь потом у них выяснялки будут...

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #570 : Январь 28, 2010, 16,59:17 »
Зачем потом? У них уже сейчас подобные выяснялки ежедневно случаются. Причём, друг-друга поваляют (обычно побеждает Зилька, но раз на раз не приходится), а затем замечательно вместе играют, вместе спят... Еды друг у друга практически никогда не отнимают и сражаются не за материальные ценности, а исключительно за престиж. Но это они ещё детки и выяснялки у них тоже детские (хотя и вполне по взрослым правилам - на задние лапы встают, соперницу на спину заваливают, всё как положено), а вот когда вырастут...  str

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #571 : Январь 29, 2010, 01,38:23 »
Запустили в общую клетку Шушеля. Она прошлась по родным хоромам с видом медведя из известной сказки: "Кто ел из моей миски? Кто сожрал мои заначки? Кто валялся в моём гамаке? И кому я сейчас дам люлей... если догоню... а не догоняется... ну и фиг с этой мелочью, горластые-то какие..."  В общем, тьфу-тьфу, орут мелкие от страха.

А ещё одна новость совсем нерадостная: Инька себе опухоль вырастила на прежнем месте, а перспективы операции очень неопределённые. С дыхалкой проблемы, и назначенное лечение результатов не даёт.  :-\
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #572 : Январь 29, 2010, 06,02:52 »
Что ж Инечка так  :(

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #573 : Январь 29, 2010, 10,05:16 »
Совсем не радостная новость...

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #574 : Январь 30, 2010, 13,09:26 »
Инька в итоге переселилась к нам в спальню (Лена позже об этом подробнее напишет), а пока, очередная серия сериала:

Пятнадцатая серия

За прочной дубовой дверью, закрытой на внушительного вида замок, оказалась крохотная каюта, собственно даже не каюта, а что-то вроде чуланчика. Он был практически пуст, за исключением красивого, богато расшитого мешка. Крысы нетерпеливо потянули за концы его завязок…


- Ой! Красотища какая!


- Мамочки! Я уж думала, что меня на этом корабле ничем не удивить, а тут такое!


- Подумаешь! Ну, украшения, ну красивые… И что в этом особенного?


- Хотя, если хорошенько подумать, действительно, я тоже никогда не видела такой красоты, да ещё и в таком количестве.
 

- Действительно, красотища. Нужно подумать, как этими украшеньями распорядиться.


- Эй ты, толстозадая! А ну быстро положи на место ожерелье! Команды грабить не было!
 

- Вот это рубиновое ожерелье, мне должно быть особенно к лицу.


- Как считаешь, мелкая?


- Тебе может и рубиновое. А вот мне изумрудное больше нравится.


- Как считаешь, мой мех сочетается с изумрудами?


... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #575 : Январь 30, 2010, 13,14:54 »
- Как считаешь, мой мех сочетается с изумрудами?

а померять?

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #576 : Январь 30, 2010, 14,28:23 »
В следующей серии

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #577 : Январь 30, 2010, 17,44:47 »
Брульянты - лучшие друзья девушек, ну а меха - это ваще наше все! ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #578 : Январь 30, 2010, 18,52:45 »
Брульянты - лучшие друзья девушек, ну а меха - это ваще наше все! ;D
и добавить нечего ;D

Inflight

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #579 : Февраль 01, 2010, 12,21:28 »
Пожалуй, это одна из самых красивых крыс, которую я когда-либо видела:



В огромном восторге!  :D
Вы не подскажите, что это за разновидность? Бурмиз с сиамским носиком?   shuffle  ???  :)