Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 290480 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #600 : Февраль 05, 2010, 22,14:41 »
Вот как надо учебники составлять  ;D

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #601 : Февраль 05, 2010, 23,10:43 »
Спасибо всем за комментарии и похвалы, очень приятно  shuffle
Со следующими сериями будет вероятно некоторая задержка, т.к. реквизит ещё в работе.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Meduni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Город: Москва, м.Юго-западная, м.Щелковская
  • Даешь крысотрафик!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #602 : Февраль 10, 2010, 14,16:51 »
Наконец-то добралась до вашего дневничка - комиксы, крысокрасотки и  мелочь - вне конкуренции :)!

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #603 : Февраль 11, 2010, 21,32:54 »
А Женьке сегодня два месяца! И к этому замечательному возрасту наша реактивная блоха успела выучить основное правило крысиной жизни от тёти Маши: "Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте". :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #604 : Февраль 11, 2010, 21,38:05 »
А Женьке сегодня два месяца! И к этому замечательному возрасту наша реактивная блоха успела выучить основное правило крысиной жизни от тёти Маши: "Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте". :)
icon_lol icon_lol icon_lol

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #605 : Февраль 12, 2010, 12,32:57 »
Молодец Женька!! Я, кстати, тоже частенько живу по этому правилу  ;)
Поздравляю малявочку  hb  congr!  leb

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #606 : Февраль 12, 2010, 20,49:20 »
Женюшку поздравляю с Днем рождения! lad358 congr! bis

Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #607 : Февраль 12, 2010, 22,22:01 »
С днем рождения малышку!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #608 : Февраль 16, 2010, 02,22:30 »
Подзадержался я со съёмками, но завтра обещаюсь исправится. А пока немного новостей.
Шушка удивила своей лояльность и сопереживанием к больной Иньке. Гуляем мы Иньку с Шушкой и Тошкой. Выдал всем угощение, а самый большой кусок достался Шушке, так что когда остальные съели свою пайку, она ещё точила. Подходит к ней Тошка, с явным намерением предложить свою помощь в поедании вкусняшки. Но Шушка только зыркнула на неё и у Тошки немедленно пропал аппетит, после чего она сразу погрустнела и убралась подальше. И тут к ней подходит Инька, явно с таким же предложением. Я сразу напрягся, приготовившись в случае малейшей агрессии, её защищать. Шушка ДАЛА кусочек печенюшки, которую точила и они мирно улеглись рядом, каждая хрумкая свой кусок. Впрочем, кусочек был маленький и Инька его быстро съела и попросила ещё. Шушка, попросту отдала ей весь свой кусок и ушла к хозяину под бочок дрыхнуть. Разумеется, за свое сопереживательное поведение тут-же получила от меня сполна и ласк и комплиментов. Вот такая изумительная крыса.

Мелочь окончательно влилась в стаю и замечательно там устроилась. Старшие девки более-менее молодёжь построили и оставили её в покое, так что если теперь из клетки слышны писки-вопли, почти наверняка, это мелочь между собой хвостами меряются. И в качестве иллюстрации малышачей жизни пара фоток. Женькины фотки увы - никуда не годны, но с этим ничего не поделать - снимать светлую крысу через чёрные прутья задача почти безнадёжная. Просто слишком уж забавно выглядела эта юная хищница (я выдал девкам бульонную кость, а первой к ней подоспела имено Женька).




А это сборище наших брюнеток

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #609 : Февраль 16, 2010, 11,18:29 »
Машка не очень на брюнетку тянет  ;)
Шушка молодец!!  hb

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #610 : Февраль 16, 2010, 12,46:17 »
Вот, чем больше узнаю крыс, тем больше и больше люблю и уважаю! Шушкин поступок очень тронул! Отказать здоровой и поделиться с болящей - здесь все: и интеллект, и душа!
Фотки Женьки с костью смешные! Такая динамика чувствуется, глядя на торчащий пистолетом сквозь прутья хвост! ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #611 : Февраль 16, 2010, 14,03:35 »
А вот и обещанной продолжение.

Девятнадцатая серия

В матросском кубрике, куда крысы заглянули после гандека, не было ничего интересного. Собственно, кубрик это просто часть палубы, с подвешенными койками-гамаками. Словом и смотреть не на что. Матросское имущество, хранившееся здесь же, в рундуках, было до крайности скудным. Словом, единственными трофеями, которыми тут разжились крысы, стали игральные кости и колода карт.
Разумеется, им не терпелось побыстрее начать игру. Найдя подходящий стол, они, азартно потирая лапы, уселись вокруг него.
- Ну что подруги, покатаем костяшки?


Самая маленькая крыса, от нетерпения даже на стол залезла:
- Давайте скорее уже начинать игру!


Вторя красноглазая крыса неторопливо взяла кости, внимательно их осмотрела, обнюхала и даже попробовала на зуб и лишь после этого заявила:
- Да, кости отменные. Я тоже таким согласна поиграть. Полагаю, можно начинать.


- Ну вы прям как дети! – засмеялась главная крыса.
- На что играть собрались, на щелбаны что ли? В кости на деньги играть нужно!


Крысы расстроились.
- Да где же мы их возьмём?
- Вот! – и главная крыса с победным видом бросила на стол расшитый кошель полный блестящих монет.
- Кошель я в рундуке боцмана нашла. Ему он уже без надобности, а мы на эти деньги и сыграем.


- Чур, я первая!
И маленькая крыска схватив стаканчик, взболтала его и выбросила кости на стол.


- Ха-ха! Вот это бросок! Всего четыре очка!
- А что – расстроилась она – этого мало?
- Ну ты мелкая уморила! Выбросить на трёх кубиках всего четыре очка – это надо было очень постараться!


- Ну-ка, дайте мне. Вот как нужно – десять очков! Безусловно, я победила!


-  Погоди-погоди, дай-ка я кину. Ага – тринадцать очков! Извини подруга, но ты продула. Деньги мои!


- Эй вы, белопузые, не рано радуетесь? Я ещё не бросала кости.
- Бросай, мне не жалко. Но не думаешь же ты в самом деле, что сможешь улучшить мой бросок?
- А вот сейчас поглядим. Эх, раззудись плечо, размахнись рука! Бегите мои костяшки и принесите мне побольше денег!


- Опа! Восемнадцать! Глазам своим не верю.
- А я своим вполне верю. Вот так вот подруги. Проиграли вы, а деньги теперь мои.


- Сейчас я их обратно в кошель сгребу.


- Рано вам всем тягаться с таким игроком как я. Мало сыра съели.


... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #612 : Февраль 16, 2010, 17,34:48 »
Ну СУПЕР!!! КЛАСС!!!  Актрисы выложились по-полной! Какая мимика! hb hb hb bis
Сценаристу, режиссеру-постановщику и художгтку сцены глубочайший респект!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #613 : Февраль 16, 2010, 18,00:55 »
Такие надраенные до блеска копеечки  ;D
А младшие члены стаи когда-нибудь появятся в сериале?  ::)

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #614 : Февраль 16, 2010, 18,10:51 »
Это не надраенные копейки, а иранские пенни. Их и драить не надо, т.к. они из чистой меди.
Малышня в этом сериале не появится, т.к. изначально на борту оказалось считанное количество крыс и вводить новых персонажей из ниоткуда считаю неправильным. В виде компенсации, с малышнёй снимается отдельный сериал (уже отснято первых семь серий), который будет запущен "в пррокат" после окончания сериала текущего. Так что, следите за рекламой  ;)
ЗЫ. Артисткам негодяйским (как они капризничали и категорически отказывались от съёмок!) передал респекты и прочие комплименты. :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #615 : Февраль 16, 2010, 18,14:58 »
Это не надраенные копейки, а иранские пенни.
Ух! Обознатушки  smpink 

В виде компенсации, с малышнёй снимается отдельный сериал
lad358

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #616 : Февраль 18, 2010, 13,58:41 »
Двадцатая серия

Сыграв в кости, крысы взялись за карты. Для начала, они решили сразиться в покер. Мелькали карты, монеты раз за разом меняли своих хозяев… Первой проигралась самая старшая крыса. Она неудачно сблефовала и в результате осталась без единого пенни. Вскоре к ней присоединилась и одна из красноглазых крыс, которой отчаянно не везло с самого начала. В результате, в игре осталась её светлая подруга и самая маленькая из крыс. И вот тут уж, как говорится, нашла коса на камень. Они обе играли осторожно, не зарываясь и не скатываясь в откровенный блеф. Чаши весов фортуны уже раз десять клонились то в одну, то в другую сторону, но окончательный победитель никак не мог определиться. Стало ясно, что судьбу покерной партии решит счастливый случай – ведь мастерство у обоих игроков было равным.
Маленькая крыска открыла свои карты после очередной раздачи и едва не закричала от радости: у неё был стрит! Вот теперь можно сразиться. Она уверенно заявила:
- Удваиваю банк!


Её соперница, несколько поколебавшись, не только приняла удвоение, но и сама ещё раз его удвоила.


Маленькая крыска хмыкнула про себя: несомненно, соперница блефует. Но раз уж она зашла в своём блефе так далеко – за это следует  максимально сурово покарать.
- Ва-банк!


Но вместо того, чтобы признать неудачу своего блефа и бросить карты, красноглазая соперница неожиданно приняла вызов и как полагается, вскрыла свои карты.


Маленькая крыса замерла в горестном недоумении. Как же так? Она была абсолютно уверенна в своей победе, а оказалось что у соперницы стрит-флеш – одна из сильнейших из комбинаций в покере! Выходит, эта красноглазая вовсе не блефовала, а просто мастерски сыграла неуверенность в своих силах?
Придя к такому выводу, крыска печальным взглядом проводила проигранные деньги и покинула игровой стол.


Довольная своей победой, красноглазая крыса предложила  сыграть во что-нибудь простенькое, не требующее тонких расчётов
- Может, в подкидного дурака перекинемся?


- Т-экс, чего бы мне зайти?.


- Хм, даже не знаю, с какой лучше походить. Козырь у нас трефи?


-  Не знаешь карты, ходи с бубей, ха-ха!


- А вот я твоим советом и воспользуюсь. Вот так вот, я и отыгралась!


- Ну что, морда ты черноусая, мы с тобой одни в игре остались? Ну держись, сейчас я за всё с тобой поквитаюсь!


- А что это наш вожак под столом делает?


- Кому вожак, а кому просто кошка голохвостая! Продулся наш вожак вдребезги! Получил на погоны сразу четыре шестёрки, вот теперь сидит под столом и мяукает, кошку изображает!


- Эй, ну может хватит уже? Пошутили, ну будет уже.


- Кис-кис-кис моя кисонька! Иди сюда, я  тебе за ушком почешу, да пинка под хвост отвешу!


- Ах так! Ну, всё, держитесь негодяйки! Я вам сейчас хвосты пооткручиваю, ухи пооткусываю!
- Атас подруги! Спасайся кто может!


... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #617 : Февраль 18, 2010, 14,04:08 »
Забавно  ;D ;D ;D

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #618 : Февраль 18, 2010, 14,19:31 »
Повеселилась от души! ;D ;D ;D Игра живая получилась! Сюжетный поворот в дразнилки особенно насмешил! icon_lol А уж исполнение... ваще Оскара достойно! bis bis bis
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #619 : Февраль 19, 2010, 02,27:02 »
А сегодня у нас двойной праздник! Зильке - 3 месяца. От нормы по весу ещё отстаёт слегка, но уже совсем немного. А вообще, растёт умная, красивая и ласковая девочка, чудо антрацитовое. Вторая дата более значимая - Шушке 2 года. По-прежнему сохраняет позиции вожака, бодра и весела, но в то же время солидна, как подобает даме её возраста и положения. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя